现代职业教育质量提升计划招标变更公告(大通回族土族自治县教育局2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:青海泽熙公招(货物)2023-021
原公告的采购项目名称:大通职校2023年现代职业教育质量提升计划项目建设包二(第二次)
首次公告日期:2024年01月26日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
参数
详见原招标文件
详见更正后招标文件
2
投标截止及开标时间
投标截止及开标时间:2024年02月27日上午10时00分(北京时间)
投标截止及开标时间:2024年03月07日上午10时00分(北京时间)
更正日期:2024年02月21日
三、其他补充事宜
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大通回族土族自治县教育局(本级)
地 址:西宁市大通回族土族自治县桥头镇园林路30号
联系方式:0971-2785599
2.采购代理机构信息
名 称:青海泽熙工程项目管理有限公司
地 址:西宁市海湖新区五矿云邸小区9号楼1单元24楼1243室
联系方式:0971-8813618
3.项目联系方式
项目联系人:马女士
电 话:0971-8813618
附件信息:
更正 2023-021 大通职校2023年现代职业教育质量提升计划项目建设包二.pdf687.2K
青海泽熙工程项目管理有限公司,公开招标文件大通职校2023年现代职业教育质量提升计划项目建设包二(第二次)公开招标文件采购项目编号:青海泽熙公招(货物)2023-021采购人:大通回族土族自治县教育局采购代理机构:青海泽熙工程项目管理有限公司2024年01月青海泽熙工程项目管理有限公司,公开招标文件目录第一部分投标邀请第二部分投标人须知第三部分青海省政府采购项目合同书范本第四部分投标文件格式第五部分采购项目要求及技术参数青海泽熙工程项目管理有限公司,公开招标文件第一部分投标邀请青海泽熙工程项目管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受大通回族土族自治县教育局(以下均简称“采购人”)委托,拟对大通职校2023年现代职业教育质量提升计划项目建设包二(第二次)进行国内公开招标,现予以公告,欢迎潜在的投标人参加本次政府采购活动。采购项目编号青海泽熙公招(货物)2023-021采购项目名称大通职校2023年现代职业教育质量提升计划项目建设包二(第二次)采购方式公开招标采购预算额度包二:200万元最高限价包二:200万元项目分包个数1各包要求具体详见招标文件第五部分采购项目要求及技术参数各包投标人资格要求1、符合《政府采购法》第22条件,并提供下列材料:1.1投标人的营业执照或事业法人证书等证明文件,自然人的身份证明。1.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。1.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。1.5具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料。2、提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”或“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前20天内;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;6、其他资质要求:无公告发布时间2024年01月26日获取招标文件的时间期限2024年01月29日至2024年02月02日上午00:00-12:00;下午12:00-23:59(节假日除外)报名方式线上报名获取招标文件方式登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。获取招标文件地点地址:政采云平台联系人:马女士电话:0971-8813618电子邮箱:qhzx20182018@163.com投标截止及开标时间2024年03月07日上午10时00分(北京时间)投标及开标地点政采云投标客户端(投标人应在投标截止时间前按招标文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子投标文件,并在开标后30分钟内远程解密投标文件。)开标地点:西宁市公共资源交易中心1号开标室(政府采购专用)采购人联系人采购单位:大通回族土族自治县教育局联系人:顾老师联系电话:0971-2785599联系地址:西宁市大通回族土族自治县桥头镇园林路30号代理机构联系人采购代理机构:青海泽熙工程项目管理有限公司联系人:马女士联系电话:0971-8813618联系地址:西宁市海湖新区五矿云邸小区9号楼1单元24楼1243室代理机构开户行中国银行西宁市城东支行收款人青海泽熙工程项目管理有限公司银行账号105050364383其他事项1、本次项目招标采用线上进行,投标人无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密响应文件无法解密、加密响应文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统,并在开标后30分钟内远程解密响应文件。2、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763;3、线上CA:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763;4、本公告在《青海政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》同时发布。财政监督部门及电话单位名称:大通回族土族自治县财政局联系电话:0971-2722784青海泽熙工程项目管理有限公司,公开招标文件第二部分投标人须知一、说明1.适用范围本次招标依据采购人的采购计划,仅适用于本招标文件中所叙述的项目。2.采购方式、合格的投标人2.1本次招标采取公开招标方式。2.2合格的投标人:详见第一部分“各包投标人资格要求”。3.投标费用投标人应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对投标人发生的费用不承担任何责任。二、招标文件说明4.招标文件的构成4.1招标文件包括:(1)投标邀请(2)投标人须知(3)青海省政府采购项目合同书范本(4)投标文件格式(5)采购项目要求及技术参数(6)采购过程中发生的澄清、变更和补充文件4.2投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应。5.招标文件、采购活动和中标结果的质疑投标人认为招标文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式(如信件、传真等)向采购人或者采购代理机构提出质疑,不接受匿名质疑。潜在投标人已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑,对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。投标人须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序青海泽熙工程项目管理有限公司,公开招标文件环节的质疑。采购人或采购代理机构在收到书面质疑函后7个工作日内作出答复。参与采购活动的投标人对评审过程或者结果提出质疑的,采购人、采购代理机构可以组织原评审委员会协助答复质疑。质疑事项处理完成后,采购人或采购代理机构应按照规定填写《青海省政府采购投标人质疑处理情况表》,并在15日内报同级政府采购监督管理部门备案。投标人应知其权益受到损害之日,是指:(一)对可以质疑的招标文件提出质疑的,为收到招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日;(二)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(三)对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。6.招标文件的澄清或修改6.1采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。6.2澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人,并在发布本次招标公告的网站上发布变更公告;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。三、投标文件的编制7.投标文件的语言及度量衡单位7.1投标人提交的投标文件以及投标人与采购人或者采购代理机构就此投标发生的所有来往函电均应使用简体中文。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。7.2除招标文件中另有规定外,投标文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。7.3附有外文资料的须翻译成中文,并加盖投标人公章,如果翻译的中文资料与外文资料出现差异与矛盾时,以中文为准,其准确性由投标人负责。8.投标报价及币种8.1投标报价为投标总价。投标报价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、青海泽熙工程项目管理有限公司,公开招标文件运输费、保险费、进场安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。8.2投标报价有效期与投标有效期一致。8.3投标报价为闭口价,即中标后在合同有效期内价格不变。8.4投标币种是人民币。9投标保证金(本项目无需要缴纳)10.投标有效期从提交投标文件的截止之日起60日历日。投标文件中承诺的投标有效期应当不少于招标文件中载明的投标有效期。11.投标文件构成投标人应提交相关证明材料,作为其参加投标和中标后有能力履行合同的证明。编写的投标文件须包括以下内容(格式见招标文件第四部分):11.1、投标文件(上册)(资格审查)(1)投标函(2)法定代表人证明书(3)法定代表人授权书(4)投标人承诺函(5)投标人诚信承诺书(6)资格证明材料(7)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(8)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(9)无重大违法记录声明(10)投标保证金证明11.2投标文件(下册)(11)评分对照表(12)开标一览表(报价表)(13)分项报价表(14)技术规格响应表青海泽熙工程项目管理有限公司,公开招标文件(15)投标产品相关资料(16)投标人的类似业绩证明材料(17)中小企业声明函(18)残疾人福利性单位声明函(19)监狱企业证明资料(20)投标人认为在其他方面有必要说明的事项注:投标人须按上述内容、顺序和格式编制投标文件,并按要求编制目录、页码,并保证所提供的全部资料真实可信,自愿承担相应责任。12.投标文件的编制要求12.1投标人应按照招标文件所提供的投标文件格式,分别填写招标文件第四部分的内容,应分别注明所提供货物的名称、技术配置及参数、数量和价格等内容;招标文件要求签字、盖章的地方必须由投标人的法定代表人或委托代理人按要求签字、盖章。12.2投标文件中不得行间插字、涂改或增删,如有修改错漏处,须由投标人法定代表人或其委托代理人签字、加盖公章。四、投标文件的提交13.投标文件的密封和标记投标人在投标截止时间前按招标文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子投标文件,并在开标后30分钟内远程解密投标文件。14.提交投标文件的时间、地点、方式14.1投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将投标文件上传至政采云投标客户端。并在开标后30分钟内远程解密投标文件。14.2投标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间及开标时间前,未将投标文件上传至政采云投标客户端、或文件解密失败的,视为无效投标。15.投标文件的补充、修改或者撤回投标人在投标截止时间前,可以对所投的投标文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人或者采购代理机构。五、开标16.开标青海泽熙工程项目管理有限公司,公开招标文件16.1开标应当在招标文件确定的提交投标文件截止时间的同一时间进行。采购代理机构应当按本文件中确定的时间和地点组织开标活动。采购人或者采购代理机构应当对开标、评标现场活动进行全程录音录像。录音录像应当清晰可辨,音像资料作为采购文件一并存档。16.2开标由采购代理机构主持,邀请投标人参加。评标委员会成员不得参加开标活动。投标人不足3家的,不得开标。16.3开标过程应当由采购代理机构负责记录,由参加开标的各投标人代表和相关工作人员签字确认后随采购文件一并存档。投标人代表对开标过程和开标记录有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,应当场提出询问或者回避申请。采购人、采购代理机构对投标人代表提出的询问或者回避申请应当及时处理。投标人未参加开标的,视同认可开标结果。六、资格审查程序17.资格审查17.1开标结束后,采购人和者采购代理机构应当依法对投标人的资格性审查文件(上册)进行审查。17.2合格投标人不足3家的,不得评标。17.3资格审查时,投标人存在下列情况之一的,按无效投标处理:(1)不具备第一部分“投标邀请”中各包投标人资格要求的;(2)未按招标文件要求交纳或未足额交纳投标保证金的;(3)未按第11.1要求提供相关资料的;(4)资格性审查文件未按招标文件规定和要求签字、盖章的;(5)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;(6)投标有效期不能满足招标文件要求的;(7)未按招标文件要求制作并上传电子投标文件的;(8)由于投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的。七、评审程序及方法18.评标委员会400µA±(1.8%+7)/4000µA±(1.8%+7)/40mA±(1.8%+7)/400mA±(1.8%+7)/4A±(2.5%+10)/20A±(2.5%+10)电阻量程±基本精度:400Ω±(1.0%+5)/4KΩ±(0.5%+5)/40KΩ±(0.5%+5)/400KΩ±(0.5%+5)/4MΩ±(1.5%+5)/40MΩ±(3.0%+10)电容量程±基本精度:40nF±(3.5%+20)/400nF±(2.5%+5)/4µF±(3.5%+5)/40µF±(4.0%+5)/400µF±(5.0%+5)/1000µF电源:9V6F22电池重量:≥440克(含电池和护套)38钣金工具国赛使用工具套装,A套装,详见附件1套39钣金工具国赛使用工具套装,B套装,详见附件1套40钣金工具国赛使用工具套装,C套装,详见附件1套41实训耗材门板60个,门柱组件60个,梁头更换件60个,翼子板60个1套42烤漆房1、房体内径:≥6900×4000×2650mm(L×W×H);2、房体外径:≥7000×5300×3400mm(L×W×H);3、房体墙板系统:房体的内外板均为行业最高级别的高光白彩钢板,插口型岩棉保温板,厚度为≥50mm,彩钢板厚≥0.426mm,是烤漆房行业专业房体墙板,采用流水线生产一次复合成型;墙板为烤房生产厂家自身持有“喷烤漆房防火阻燃岩棉墙板”。4、房体一侧为全玻璃教学观察工艺钢化玻璃制作而成,教学视野开阔,方便教学习。4、房体大门:大门为三扇折叠式钣金全玻璃工艺大门,大门为钣金工艺制作,均设置玻璃观察窗,整体结构密封牢固、色彩端庄,大门颜色可以选配高光绿\白色\蓝色\红色\灰色等颜色;5、房体安全系统小门:压力方面:在房体上加装安全门,安全门上安装了压力保护装置,当喷漆烤漆房内正压大于l0Pa时能自动打开泄压。安全门位置与加热室同侧,可方便人员安全撤离。安全小门尺寸为:≥1800*650MM6、房体顶板:房体顶部为镀锌板折弯成型,拼装式结构安装,保温性能好,密封性能好,安装与拆卸方便,经久耐用;7、房体地台:地台高≥300mm,采用镀锌钢板、镀锌模具成型拼装结构,配置钢结构支架,强度高、美观、经久耐用,配置底板2.5MM厚的全电镀三行花纹板,2行车4*30mm全电镀地格栅,地台承重3T,保持美观,经久耐用。9、送排风系统:A、采用引进欧洲技术的欧式大叶轮风机(风机隔爆),此风机具有风量大,耗能量少,易保养;且电机与叶轮隔离安装,保证安全性能好;B、送风机:风量流量:18000m3/h;全压600Pa;转速:980rpm;;1台;C、排风机:风量流量:24000m3/h;全压600Pa;转速:980rpm;1台;(与环保共用)10、过滤系统:空气过滤采用Ⅱ级过滤,即初效过滤(进风过滤)和亚高效过滤(顶部过滤)相结合的形式;初效过滤采用国产优质无纺棉,能有效捕捉大于15μm的尘粒,设置在发生柜进风口处,有一活动门便于更换;顶部亚高效过滤为顶部过滤层,选用CC—600G过滤材料,其过滤精度较高,满足空气过滤效率≥98%,室内尘埃直径小于5μm;主要技术指标为:原始阻力≥30Pa,最终阻力≥450Pa,平均捕捉率≥98%容尘量≥450g/㎡厚度20mm有效捕捉大于5μm的尘粒;顶部托网采用型材焊接喷粉制作,过滤棉插入式安装,方便更换过滤棉、结构合理美观;地棉过滤为意大利技术生产的玻璃纤维棉;TSP值:≤1.4mg/m3;11、照明系统:烤漆室内设置上排照明装置。顶部二侧各配4组灯箱,每组4*18W的LED照明,灯箱呈45°角安装;室内光照度(Lux)≥800Lux,满足工件各端面的喷涂作业。灯箱可拆,便于维护。13、红外线加热系统:采用红外线烤灯加热方式,房体两侧各配置4组*3KW固定式红外线烤灯,后墙配置2组*3KW固定式红外线烤灯,共计30KW;烤灯带双开门与感应开关,可以更加安全有效保证安全使用;14、电控系统:采用旋钮式控制,主要元器件采用正泰品牌产品,主回路设有多重保护,;设有照明开关,温度时间设置,喷漆开关,烤漆开关,紧急停止开关,;15、排风管:标配:4米镀锌直管,1个弯头,风管尺寸为≥700*700MM16、电源:380V,3相,50HZ;17、烤漆功率:30KW。(烤漆房最大使用功率)18、有机废气中的苯系物通过活性炭吸附净化。活性炭塔采用多层抽屉式结构,它适用于大流量低浓度有机废气吸附,吸附塔中的TF高效活性炭,比表面积(吸附面积)高达500-1500㎡/g;表面积大,因而具有很高的表面活性和吸附能力。排出的低浓度有机气体被吸附在它的活性表面上,达到净化目的,使得排放标准符合国《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)19、蜂窝活性炭数量:280块高效碘值为55蜂窝活性炭,左右各两层抽屉式,尺寸:≥L1000*W700MM,尺寸是:≥L1600*W1055*400MM20、排风机:采用欧式大叶轮排风机,风量24000立方米/小时排风机,电机外置安装,保证使用安全。21、电控箱:采用正品牌元器件,设有漏电保护等安全措施;22、排放标准符合国《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)23.要求提供产品厂家交通产品认证书1台43UV光氧环保系统袋式过滤:气体中含有的粉尘及少量易粘附物质,由袋式过滤装置进行过滤处理;UV光氧催化分解处理:配20组UV光氧灯尺寸是≥L1600*W1055*1000采用多层初效过滤棉对大颗粒漆雾进行预过滤,再经过袋式过滤袋对细颗粒状的粉尘进行捕捉,对废气先进行除尘净化处理;经过粉尘净化的废气通过光氧催化装置,通过光氧催化进行降解:废气通过光氧催化装置时,在真空紫外光辐射下产生254nm和185nm的紫外光再次对苯进行光降解,由于254nm紫外光能量较低,而苯的结构相对稳定,所以苯吸收光能后只能发生光物理过程,即各激发态间或各激发态与基态之间发生互转化的跃迁,所以254nm紫外光没有足够的能量分解水分子产生.OH以及诱导光化学反应的发生,而185nm的真空紫外光具有较高的能量,在激发苯分子的同时还可以使空气中的氧气及水分子产生强氧化性的羟基,促使苯降解;真空紫外光辐射条件下有机物的降解主要有两条途径:一是有机物吸收紫外光后直接光解,二是有机物吸收光子后受到激发,与反应体系内的氧化性物质反应从而得到降解,在185nm光辐射下,反应器内产生多种氧化性物质,如.OH、.O和O3。.OH的生成有两条途径(反应(1)和反应(3),但水对185nm光的摩尔吸收率并不高(εH2O=19),所以.OH与水反应是.OH产生的主要成因,O3浓度变化可以间接体现出.OH的变化趋势。实验表明,苯降解率无论在何种反应条件下都随.OH浓度的升高而提高,.OH是苯降解的关键氧化剂。1套44发动机免拆清洗机发动机燃油系统进气岐管节气门清洗机,清除发动机内部的积碳、积胶等粘结物,使发动机内部清洁如新,恢复发动机的性能,降低HC、CO等废气排放,特别是对于燃油压力较大的车辆(如宝马、奔驰、奥迪等),效果更佳。1)工作气压:2-8KG/CM22)重量:≥36KG3)双液罐4)液罐容量:≥50ML5)安全阀额定压力:≥8KG/CM26)尺寸:≥52×41.5×1057)油路:喷油嘴8)气路:节气门/进气歧管1台45喷枪喷涂气压:2.0巴,耗气量:290升1分钟,喷涂距离:17-21厘米,喷幅大小:29厘米,QCC快速装卸喷壶、QuickChange快速更换风帽、CCS颜色辨别等专利设计1把46喷枪喷涂气压:2.0巴,耗气量:430升1分钟,喷涂距离:10-15厘米,喷幅大小:29厘米QCC快速装卸喷壶、QuickChange快速更换风帽、CCS颜色辨别等专利设计1把47喷笔SATA喷笔,喷嘴口径:≥0.25,耗气量:喷涂气压在1巴时约10升/分钟,喷壶:≥2.5毫升金属上壶,配精美铝盒1把48车辆清洗设备该机具有出水温度高;出水压力高;不冒黑烟;配置喷枪为自主研发产品,配有长枪和20米高压管;进水双重过滤;适合室内使用。规格如下:额定压力≥Ratedpressure(Mpa)25;理论流量Flow(L/min)11;配套功率MotivePower(KW)≥5.5;出水温度(℃)≥75;油耗(Kg/h)≤5.8;整机重量Weight(kg)192;泵电机:功率≥KW5.5;使用电源V/Hz380/50;转速≥rpm1400;风机油泵电机:功率≥W120;使用电源V/Hz220/50;转速≥rpm2800含吸尘器泡沫剂1套49储物柜材质是冷轧钢板,表面静电喷塑的,环保无异味,24门,智能门柜OS系统,支持指纹及密码开锁。尺寸规格:≥1700*460*1800mm,支持大物件、小物件存储。4套50实训室专用椅子实训室培训专用椅,带桌板,管材加厚、加强100套51倒链3吨,起升高度3米,净重≥11.7KG,采用高强度软吊钩且带安全卡口止索夹,有效防止断裂何脱钩;铝合金手轮,手感舒适重量轻,手扳设计加强筋,抗摔能力强,内部采用整体轴承,拆装维修方便。1套52修车专用滑板汽修专用躺板,规格≥1050*490*95mm,3寸万向轮,PE材质,承重≥113KG2套53气鼓电鼓方型三合一组合型绕线器(内安装有小型2个气鼓和1个小型灯鼓),方型二合一组合型绕线器(内安装有小型1个气鼓和1个小型灯鼓),含制作、安装吊架,气鼓安装。18套54尾气排放系统采用重型高硬度加强型合金材质机械加工,精准切割,Ф130mm,质量为3.9kg/m,表面静电粉末喷涂,有良好抗腐蚀抗化学性。专用支架将轨道固定在墙壁上,车辆倒进工位,安装后不影响车间使用空间;高温软管—40℃到+170℃瞬时间+200℃Ф75mm长3.8M容易弯曲和伸缩、外部结构支撑螺旋加强筋保护。滑动小车轮子滑动顺畅,主体由整板折弯焊接,表面喷粉处理.耐腐蚀,美观。离心式风机功率≥1.1KW。电压≥220V频率≥50HZ风量18-40m3/min,风力强劲,节能低噪,全铜线圈,表面喷粉处理。80米55实训室建设实训室文化建设及部分电路改造,实训室照明改造等,实训场地面积300平米1.汽车文化宣传墙建设,规格≥3m*1.5m2块,材质12mmpvc板Uv粘亚克力透明面板,2.文化制度牌,规格规格≥100cm*70cm30块,材质12mmpvc板Uv粘亚克力透明面板,3.汽修专用工位灯12个,要求尺寸:≥2400*4800MM,电压:DC24V转AC220V,发光面:≥100MM三面发光,功率:≥35W/M,光通亮:110-120LM/W,显色指数:>85,色温:正白(6000-6500K),为保障产品质量及性能,要求提供产品相关检测报告并加盖厂家公章。1批56扫地机单刷免维护扫地机,电池(v/ah):12V/100A*2(超威);吸水电机(w):500(阿美德格);刷盘电机(w):≥550;驱动电机(w):≥500;系统电压(v):≥24;额定乘员:1人;长*宽*高(mm):≥1445*995*1100;行走速度(km/h):≥6.8;最小转弯半径:原地转弯;最大爬坡度(%):15;制动距离(m):≥0.4;清洗宽度(mm):≥540;刷盘宽度(寸/个):21;吸水耙宽度(mm):1000;工作效率(㎡/h):≥3650;工作时间(h):2-3;清水箱容量(l):≥80;污水箱容量(l):≥85;仪表:合仪表盘电量电压显示;转向系统:齿轮转向;制动系统:电子磁刹;轮胎:聚氨酯轮胎。1套57人员培训1.专业培训10人次;2.不少于2次的指导参与国家级技能大赛集训;3.4人次,无人机证书考核培训及相关费用;1套附件:A套装序号名称规格单位数量15抽工具车/附可置物面板箱体尺寸670×460×656钢板厚度上下盖1.2mm车身、抽屉1.0mm箱体一体成型,工具车内设有5支加强柱,表面粉末烤漆处理抽屉可完全打开,每层可承载50Kg,抽屉内附有2mm保护内衬5"×2〞重型脚轮,两个定向轮,两个万向轮配有可置物面板,可放置多种手工具台125"复合材料轨道偏心式打磨机盘垫直径5",偏转直径5MM,吸尘形式自吸磨盘形式粘扣式,无负荷转速12000转平均耗气量6CFM重量0.96Kgs支13气动环带打磨机空转转速16000RPM,砂带尺寸10×330MM平均耗气量4CFM进气口接头1/4",气管管径10MM工作气压90PSI,振动值1.64M/S²,噪音值94dBA长度320MM,重量0.95Kg把14气动角磨机空转转速11000RPM,马达功率0.8HP芯轴规格5/8"(11MM),沙轮盘径5"×1/4"进气口尺寸1/4",气管管径3/8"工作气压90PSI,平均耗气量6CFM重量1.4Kgs,长度231MM支155"吹尘枪本体为玻璃纤维材质喷嘴为金属材质工作压力75—1020PSI最大耐压220PSI铜质内孔牙规1/4"NPT,适用温度-40~140°F把16气动工具公接头技术数据:PM-20;螺纹尺寸:PT1/4"个476件套汽车钣金工具组备有4个合金钣金顶铁1支锥型钣金锤一支突齿去应力钣金锤套18圆口大力钳规格10",重量560g;超强张力,铬钼钢材质把99车身撬杆SIZE:AB030094A:880MMAB030094B:740MMAB030094C:600MMAB030094D:490MMAB030094E:470MMAB030094F:320MMAB030094G:290MMAB030094H:140MMAB030094I:130MMAB030094J:110MMAB030094K:112MMAB030094L:111MMAB030094M:113MM套11027件扳手&鈑金綜合组套M10210B:1件-曲面精整钣金锤M11035:1件-35MM防震橡皮锤400gM11055:1件-55MM防震橡皮锤1050gW25110SP:10件套公制雾面双开口扳手组,规格:6X7,8X9,10X11,12X13,14X15,16X17,18X19,21X23,24X27,30X32MMH02SA109S:1组-9件套公制长内六角扳手MTC155:1件-划针AG010140A:1件-钣金用挡块AG010024:1件-钣金锉刀架AG010024-1:1件-钣金锉刀片(9TPI)MF07A:1件-8"平锉(中齿)套1附件:B套装序号名称规格单位数量17抽工具车箱体尺寸670×460×813钢板厚度上下盖1.2mm车身、抽屉1.0mm箱体一体成型,工具车内设有5根加强柱,表面粉末烤漆处理抽屉可完全打开,每层可承载50Kg,抽屉内附有2mm保护内衬5"×2〞重型脚轮,两个定向轮,两个万向轮配有敲击板,可做工具桌使用,侧边置物架,可放置临时小工具或工件物品等台12工具车钳工台可与工具车结合成钳工台不使用时可向下收起,节省空间可使用3"/4"台虎钳台13台虎钳4"台虎钳(7.5公斤)台14气动环带打磨机空转转速16000RPM,砂带尺寸10×330MM平均耗气量4CFM进气口接头1/4",气管管径10MM工作气压90PSI,振动值1.64M/S²,噪音值94dBA长度320MM,重量0.95Kg把15气动打孔器(小孔)打孔最厚板厚:1.6MM;打孔直径:5MM;进气口接头1/4";长度248MM,重量1.3Kgs把16气动打孔器(大孔)打孔最厚板厚:1.4MM;打孔直径:8MM;进气口接头1/4";长度248MM,重量1.4Kgs把17气动角磨机空转转速11000RPM,马达功率0.8HP芯轴规格5/8"(11MM),沙轮盘径5"×1/4"进气口尺寸1/4",气管管径3/8"工作气压90PSI,平均耗气量6CFM重量1.4Kgs,长度231MM支183"气动切割工具空转转速15000RPM,切割片尺寸3"平均耗气量4CFM进气口接头1/4",气管管径10MM工作气压90PSI,振动值1.64M/S²,噪音值94dBA长度210MM,重量0.93Kg把191/4"自动吸钉式拉钉机适用型号(拉断材质):6.4MM(不锈钢/所有);拉力@90PSI:3960Lbf(1800KgF);行程长度:19MM(3/4");平均耗气量:1.8L/Cycle;铆钉尺寸(内附)4.8MM(3/16")6.4MM(1/4");重量:2.6KGS(5.72LBS)台110气动工具公接头技术数据:PM-20;螺纹尺寸:PT1/4"个1011可互换钣金修护快拆组用来敲打车身的小锤子1把可以更换的去凿穿孔垂头组套11件套112鍍鋁鈦钻头Φ8.0气动焊点去除钻/JAD-1015的配件,钻头Φ8.0,每盒5支盒1135件24齿锯片24齿,用于切割锯包101425件车身鈑金组套H02SA109S:1组-9件套公制长内六角扳手M04016:1件-玻璃纤维柄圆头锤(16盎司)M64105S:1组-5件套样冲MF07A:1件-8"平锉(中齿)MTC1200:1件-游标卡尺(200MM)P32M10A:2件-10"圆口大力钳P106A:2件-6"斜口钳MTC155:2件-划针MTC308:2件-8"划规套1156件C型大力鉗组套P53M11:3件-11"C型平面大力钳P37M11A:3件-11"C型大力钳套1168件焊接大力鉗&气动鈑金綜合组套P38M11A:2件-11"焊接用大力钳P54M10A:2件-10"铁皮大力钳JAT-1011:1件-减震式气动往复锯JAT-1015:1件-气动去点焊钻JAT-6952P:1件-气动剪JAD-0413:1件-3/8"气钻套1附件:C套装序号名称规格单位数量1三层工具车箱体尺寸716×410×752MM含轮尺寸716×410×880MM重量20.2Kg台121/2"强力性气动冲击扳手方头尺寸:1/2";空转速(R.P.M)8000;工作扭力:780N.M;最大扭力:920N.M;总长:186mm进气口尺寸:1/4";气管径:3/8";平均耗气量:119L/MIN;净重:2.56kgs;噪音值:90db;打击结构:双锤结构;排气方式:下排气台131/2"11件套12.5MM系列六角公制风动套筒组套符合DIN3129标准;磷酸锰表面处理;铬钼钢材质;11件规格:10MM,11MM,12MM,13MM,14MM,16MM,17MM,19MM,21MM,22MM,24MM;套149件套公制长内六角扳手S2材质;镀铬表面处理;9件:1.5,2,2.5,3,4,5,6,8,10MM套15气动工具公接头技术数据:PM-20;螺纹尺寸:PT1/4"个1