围界服务招标变更公告(五矿国际招标有限责任公司2024)
北京首都国际机场股份有限公司首都机场飞行区围界服务(西区)项目
招标项目名称:
北京首都国际机场股份有限公司首都机场飞行区围界服务(西区)项目
招标采购编号:
WKZB2412BJGB40047
标段(包)编号、名称:
001-北京首都国际机场股份有限公司首都机场飞行区围界服务(西区)项目
公告内容文件:
公告截图-首都机场飞行区围界服务(西区)项目.jpeg
/
您好!MITC退出修改密码发布信息招标工作台我的商务室客服中心一一网站导航关于网站-改版通知之博网二采购与招标网搜索信息管理发布信息WWW.CHINABIDDING.CN请输入你想找的关键词元博网旗下招标投标服务平台首页招标采购频道元博网关系圈元博网大数据AAA企业信用等级评标专家库招标大厅招标公告招标大厅变更公告答疑资格预审资格预审结果招标预告中标公示中标公告比选当前位置:首页招标大厅北京首都国际机场股份有限公司首都机场飞行区围界服务(西区)项目竞争性谈判公告成为VIP特权北京首都国际机场股份有限公司首都机场飞行区围界服务(西区)项目竞争性谈判公告MITC我的采钻:查看详情采购与招标网交通运输北京市2024-02-21☆收藏打印公告采购与招标网交通运输北京市2024-02-21☆收藏打印公告采购与招标网交通运输北京市2024-02-21☆收藏打印公告采购与招标网交通运输北京市2024-02-21☆收藏打印公告采购与招标网交通运输北京市2024-02-21☆收藏打印公告采购与招标网交通运输北京市2024-02-21☆收藏打印公告价首页o查企业G做标书发布时间2024-02-21信息ID1718856510423041采购与招标网交通运输北京市2024-02-21☆收藏打印公告采购与招标网交通运输北京市2024-02-21☆收藏打印公告价首页o查企业G做标书发布时间2024-02-21信息ID1718856510423041AAA招投标信用等级AAA招投标信用等级AAA招投标信用等级我要评级招标类型服务招标信息类型招标公告AAA招投标信用等级AAA招投标信用等级AAA招投标信用等级我要评级招标人北京首都国际机场股份有限公司招标代理五矿国际招标有限责任公司专属客服:于海辉13810237253拓奔牛您身边的标书管家专属客服:于海辉13810237253拓奔牛您身边的标书管家专属客服:于海辉13810237253拓奔牛您身边的标书管家专属客服:于海辉13810237253拓奔牛您身边的标书管家开标时间2024-03-1509:30:00开标时间倒计时23天0小时14分钟13秒问专家投标造价编制工程项目造价北京首都国际机场股份有限公司联系电话首都机场飞行区围界服务(西区)项目竞争性谈判公告400-006-6655转1五矿国际招标有限责任公司受北京首都国际机场股份有限公司委托,承担北京首都国际机场股份有限公司首都机场飞行区围界服务(西区)项目竞争性谈判。欢迎符合本竞争性谈判文件条件的参评人前来参与。竞争性谈判编号:AJT2024001/WKZB2412BJGB40047热门标签竞争性谈判内容:对飞行区围界(西区)进行日常巡查、定期保养及故障维修。首都机场飞行区西区双层围界及其附属设施的巡视及维修工作(飞行区内F滑及两端延长线以西所有围界,长度约19.68公里)工程建设土石方招工程施工详见竞争性谈判文件第三章服务期限:自合同签订生效之日起2年7个月。电力招标公路招标广告招标电力招标公路招标合格的应答人政府工程水利招标移动招标1)遵守中华人民共和国和北京市的有关法律、法规、规章,满足国家法律法规及相关行业规定中对合格投标人的要求,并具燃气招标消防招标铁路招标有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2)应答人必须是在中华人民共和国依据《中华人民共和国公司法》注册,具备独立法人资格的企业,具有有效的营业执照;药品招标物业公司服装招标3)应答人须具有建筑工程施工总承包二级(含)以上资质或市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证(提供资质证书复印件加盖公章);行业招标4)应答人自2019年1月1日至竞争性谈判截止日止,至少具有合同金额100万(含)以上的类似项目业绩(巡视维护或维修或安装等)。注:须提供合同复印件并(证明文件包括应包括合同首尾页、项目能源化工环保医疗工程建设土石方招工程施工广告招标电力招标公路招标政府工程水利招标移动招标燃气招标消防招标铁路招标药品招标物业公司服装招标行业招标能源化工环保医疗交通运输机械电子电器交通运输机械电子电器水利桥梁冶金矿产原材料园林绿化市政房地产建筑出版网络通讯计算机出版网络通讯计算机农林牧渔轻工商业服务农林牧渔轻工商业服务科技科技范围及面积、合同时间、双方签字盖章页,各页均须加盖投标人单位公章,如合同复印件无法体现上述内容,应同时提供用户证明文件原件以证明以上内容并加盖用户单位公章且合同服务期限应在此范围内);1)应答人须提供2022年的经会计师事务所或审计机构审计的年度审计报告(须盖有审计单位公章,并且包括审计报告和财务报表两部分的报告,复印件加盖应答人公章);2)应答人须提供税款所属时间为2023年1月至2023年12月期间的任意连续三个月的完税证明(复印件加盖应答人公章);3)应答人须提供所属时间为2023年1月至2023年12月期间的任意连续三个月的社会保障金缴纳记录(复印件加盖投标人公章);4)本项目不接受应答人在过去三年内出现以下任一情况:a)因安全生产事故责任受到行政处罚的;b)重大税收违法案件当事人或纳税信用级别评定为D级的;C)纳入工商经营异常名录、严重违法失信企业名单或纳入失信被执行人名单的应答人须提供加盖公章的承诺函原件,承诺其不存在上述情况。一经发现与承诺事实不符,取消中选资格并加入股份公司供应商黑名单,五年内不再予以录用;专题中心器专题中心5)对进入北京首都国际机场股份有限公司黑名单目录、不诚信供应商名单,或以往在北京首都国际机场股份有限公司采购项目成交后,由于成交方责任而未签订或未履行合同的应答人,采购人有权拒绝其应答;:风电频道6)本项目不接受联合体;7)应答人的应答不符合法律、法规或竞谈文件中规定的其他实质性要求的,其应答将被否决。·光伏频道8)应答人存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位的情况的,不得同时参加本项目竞谈。竞争性谈判文件售价:人民币500元,售后不退。·核电频道领取竞争性谈判文件时间:2024年2月22日至2024年3月4日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:30至11:00,“火电频道下午1:30至16:00(北京时间)持企业营业执照复印件、单位介绍信原件和被介绍人身份证(复印件加盖公章)购买竞争性水电频道谈判文件。领取竞争性谈判文件地点:北京市顺义区汇海南路1号翼之城11号楼308室。办公家具频道递交应答文件截止时间:2024年3月15日上午9:30(北京时间),逾期送达或不符合规定的文件怨不接受。无人科技频道竞争性谈判时间:2024年3月15日上午9:30(北京时间竞争性谈判地点:北京首都国际机场股份有限公司730会议室(顺义区四纬路9号中国服务大厦)智慧物流联系单位:建筑装饰装修频道代理机构:五矿国际招标有限责任公司联系人:李燕红吴琦张健环保频道地址:北京市顺义区汇海南路1号翼之城11号楼308室工程建材频道电话:010-81466499邮箱:wkzbjc@163.com教育频道采购人:北京首都国际机场股份有限公司铁路频道技术异议咨询传真:010-64507552或010-64507553分机号7180电力频道招标注1:五矿国际招标有限责任公司是本项目指定的、唯一的、合法的招标代理机构,并发布此公告。任何个人或机构不得以任何大厅名义转载、修改此公告或利用此公告从事非法活动,违者必究。医疗频道注2:只有在五矿国际招标有限责任公司购买了本项目竞争性谈判文件并填写“购买标书记录”的应答人,才有资格参与投标。在线客服免责声明:以上所展示的信息由(招标人)自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布者负责;如该信息有任何问题请联系该招标人,我们会积极协助配合招标公公告招标入驻电话您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨下面的电话客服工程造价·投标造价编制点击立即在线咨询会员办理:400-006-6655转1业务咨询:400-006-6655转1售后服务:400-006-6655转7发布信息:400-006-6655转2请名调:400-0066655转!联系我们-合作伙伴-关于我们·加入我们-网站地图本站网络实名/通用地址:“采购与招标网业务咨询:400-006-6655转1;发布信息:400-006-6655转2;售后服务:400-006-6655转7Copyright@2001-2021采购与招标网RightsReserved京ICP证070104号京ICP备09089782号-11京公网安备11010802021866号会员办理:400-006-6655转1业务咨询:400-006-6655转1工程造价·投标造价编制点击立即在线咨询售后服务:400-006-6655转7发布信息:400-006-6655转2400-0066655转!请名调: