硬化工程招标变更公告(全椒县古河镇人民政府2024)
石溪村八户中大沟硬化工程更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:czqjcg202402-006
原公告的采购项目名称:石溪村八户中大沟硬化工程
首次公告日期:2024年2月19日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 ?采购文件 □采购结果
更正内容:
采购文件合同授予中:34.2采购人如不按供应商须知第35.1条的规定与成交供应商订立合同,或者采购人要求成交供应商订立背离合同实质性内容的协议,采购人应当对成交供应商进行赔偿,同时依法承担相应法律责任。
修改为:采购人如不按供应商须知第31条的规定与成交供应商订立合同,或者采购人要求成交供应商订立背离合同实质性内容的协议,采购人应当对成交供应商进行赔偿,同时依法承担相应法律责任。
34.3成交供应商如不按供应商须知第35.1条的规定与采购人订立合同,给采购人造成的损失的,还应当对损失部分予以赔偿。采购人可以依据《政府采购非招标采购方式管理办法》等相关规定,已确定成交供应商单采购合同尚未履行的,撤销合同,从合格的成交候选人中另行确定成交供应商,没有合格的成交候选人的,重新开展采购活动。
修改为:成交供应商如不按供应商须知第31条的规定与采购人订立合同,给采购人造成损失的,依法承担民事责任,同时依法承担相应法律责任。
更正日期:2024年2月23日
三、其他补充事宜
此更正公告内容视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请各潜在供应商及时关注网站查看并下载。如因供应商不及时查看,造成后果由供应商自行承担。给各潜在供应商带来不便,敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:全椒县古河镇人民政府
地 址:全椒县古河镇巢湖路132号
联系方式:张宏兵 13955056318
2.采购代理机构信息
名 称:安徽凡信工程项目管理有限公司
地 址:全椒县颐高人才公寓1605-1607室
联系方式:王艳 15755185004
3.项目联系方式
项目联系人:张宏兵、王艳
电 话:13955056318、15755185004
五、附件
无
来源平台:滁州市公共资源交易平台电子交易系统