水生态修复项目设计施工总承包招标变更公告(淮北市高岳街道办事处2024)


淮北市新濉河流域岱河(杜集段)水生态修复项目设计施工总承包

淮北市新濉河流域岱河(杜集段)水生态修复项目
设计施工总承包答疑澄清
各潜在投标人:
1、现对“淮北市新濉河流域岱河(杜集段)水生态修复项目设计施工总承包”进行如下澄清:投标函及投标函附录中“设计及施工工期合计     日历天”,现修改为“设计及施工工期合计     个月。”
2、问题:招标文件P34 中2.2.4(1)对项目管理团队注册证书需提供“证书扫描件及相关主管部门注册证书查询截图”。其中注册土木工程师(水利水电工程)属住建部、水利部管理,是否可以提供“全国水利建设市场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn)”的查询截图       
回复:可以。
 
 
淮北市高岳街道办事处
安徽凯吉通工程咨询有限公司
2024年2月23日星期五
 

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时2分0秒
累计办理时间:0天0小时59分0秒

代理发起签章

提交人:

安徽凯吉通工程咨询有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

2024-02-23 17:25

提交用时:

0天0小时2分0秒

业主签章确认

办理状态:

通过

办理时间:

2024-02-23 17:28

办理用时:

0天0小时4分0秒

代理生成确认

办理状态:

通过

办理时间:

2024-02-23 17:30

办理用时:

0天0小时2分0秒

中心工程科推送

办理状态:

通过

办理时间:

2024-02-23 18:22

办理用时:

0天0小时53分0秒

附件:淮北市新濉河流域岱河(杜集段)水生态修复项目设计施工总承包答疑澄清.pdf

淮北市新滩河流域岱河(杜集段)水生态修复项目设计施工总承包答疑澄清各潜在投标人:1、现对“淮北市新滩河流域岱河(杜集段)水生态修复项目设计施工总承包”进行如下澄清:投标函及投标函附录中“设计及施工工期合计日历天”,现修改为“设计及施工工期合计个月。2、问题:招标文件P344中2.2.4(1)对项目管理团队注册证书需提供“证书扫描件及相关主管部门注册证书查询截图”。其中注册土木工程师(水利水电工程)属住建部、水利部管理,是否可以提供“全国水利建设市场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn)”的查询截图?回复:可以。治北市高岳街道办事处安徽凯通工程咨询有限公司2024年2月23日星期五