电机维修服务招标变更公告(榆林市榆神工业区华航能源有限公司2024)
榆林市榆神工业区华航能源有限公司电机维修服务
项目信息
项目名称: 榆林市榆神工业区华航能源有限公司 电机维修服务
项目编号: ZB2024022600034
招标人: 榆林市榆神工业区华航能源有限公司
招标方式: 公开招标
招标文件收费: 免费
文件获取时间: 2024-02-26 00:00至2024-02-28 15:00
文件获取地点: 线上获取
投标保证金收费: 免费
投标截止时间: 2024-02-28 15:00
投标文件递交方式:线上递交
开标时间: 2024-02-28 15:00
开标地点: 线上
开标方式: 线下开标
项目概况: 榆林市榆神工业区华航能源有限公司电机维修服务框架招标
投标人资格条件: 无
备注:
变更原因:
联系人: 刘**
电子邮箱: 34******
变更公告附件: 2024年2月电机维修服务招标文件.docx
榆林市榆神工业区华航能源有限公司电机维修服务招标文件招标人:榆林市榆神工业区华航能源有限公司二〇二四年二月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分招标内容及技术要求第四部分商务要求第五部分投标文件(格式)第一部分招标公告榆林市榆神工业区华航能源有限公司(以下简称华航能源公司)电机维修服务进行招标,现邀请资质符合的投标人前来投标,具体情况如下:1.文件编号:HH-电机维修-ZB1542.招标内容:榆林市榆神工业区华航能源有限公司电机维修服务招标文件3、文件发出时间:2024年2月23日起4、投标文件的递交地点:隆道云竞采平台,网址https://www.longdaoyun.com时间:2024年2月28日11点前5、开标时间:2024年2月28日上午11:00整地点:隆道云竞采平台,网址https://www.longdaoyun.com6.招标联系人:材料供应部:0912-71693907、自然条件年平均气温8.4℃极端最高气温39.0℃极端最低气温-29.5℃年平均日照2868.8h年平均气压101.17Kpa年平均降雨量434.2mm年平均蒸发量1712.0mm年平均相对湿度56%年主导风向及频率NNW12%最大风速32m/s沙尘暴日数10.7天最大冻土深度1.46m第二部分投标人须知一、名词解释1、招标人:榆林市榆神工业区华航能源有限公司2、投标人:参加本次招标的服务商3、标书:招标文件与投标文件的统称二、标书1、招标文件包括目录中所列的四部分,各投标人应仔细阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求,在投标文件中对招标文件的各方面都做出实质性的响应,按照招标文件的要求提交全部资料。2、招标文件的澄清:任何要求对招标文件进行澄清的投标人,均应在投标截止期前2天按招标文件中的通讯地址以书面形式通知招标人,招标人将视情况确定采用适当方式予以澄清或以书面形式予以答复,并在其认为必要时,将不标明询问来源的书面答复发送每个获得招标文件的投标人。对文件中有关表述不准确或难以理解或有疑义的内容,各投标人应及时与招标人有关部门人员联系,否则,视为认同招标文件的所有条款。3、招标文件的修改3-1在投标截止前的任何时候,无论出于何种原因,招标人可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时,对招标文件进行修改。3-2招标文件的修改以书面形式通知投标人,并作为招标文件的补充,与其具有同等法律效力。3-3为使各投标人编写投标文件时,有充分时间对招标文件的修改内容进行研究,招标人可以酌情延长投标响应文件递交日期。4、本文件的解释权归招标人。三、投标要求1、投标资质:凡在国内工商管理部门注册,具有独立企业法人资格的单位,在招标材料的技术、设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理的相应的资格和能力,通过资格审查合格的生产厂均可参加投标,并出具以下资格证明文件:(1)、企业法人营业执照正本复印件、组织机构代码证正本复印件、税务登记证正本复印件,并加盖公司公章。(2)、一般纳税人认定表或近期企业缴纳所得税或增值税证明(缴纳凭证复印件,加盖公章)。(3)、提供近三年内该类服务相关业绩(相关合同,最好是周边)。(4)、提供近该类服务相关公司及人员认证证书正本复印件,并加盖公司公章。(5)、法人授权书及被授权人身份证复印件,并加盖公司公章。2、投标内容及要求2-1、本次招标为一个标段,各投标单位根据招标文件要求进行投标报价。2-2、列出整个项目的实施计划、技术支持及售后服务措施。3、投标文件的编制:3-1投标文件必须根据招标人发出的招标文件格式编写,对招标文件做出实质性响应。具体内容包括:3-1-1按照要求填写的投标函格式。3-1-2投标报价表。3-1-3投标人按要求出具的资格证明文件,证明参加投标的投标人是合格的,中标后有能力履行合同,质量有保证等。3-1-4各投标人按招标文件要求,为完成本次招标任务编制的组织实施方案,包括:(1)投标函及投标函附录(2)法定代表人身份证明(3)授权委托书(4)投标保证金(5)商务及技术条款偏离表(6)费用清单(7)资格审查资料(8)技术方案(9)其他资料3-2、投标报价:3-2-1各投标人应在投标文件中的投标报价表上(唱标报告),标明投标服务的报价,有选择的报价招标人不予接受。3-2-2投标报价包含服务的人工、材料费、税费等一切费用。3-2-3凡因投标人对招标文件阅读不深、理解不透、误解、疏漏、或因市场行情了解不清造成的后果和风险均由各投标人自负。3-2-4投标报价为一个报价,唱标总价为报价清单内所有服务的单价合计。3-3、报价货币:人民币。单位:元(精确到小数点后两位)。4、投标费用参加投标的投标人应承担其投标文件的编制和递交所涉及的一切费用。不管招标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。5、投标保证金:5-1、以银行电汇的形式交至招标人,各投标单位须在交投标保证金后方可参加开标,以打款凭证为据。投标保证金金额:人民币伍仟元整,中标单位和未中标单位的投标保证金在招标方定标后7个工作日内进行统一退还。投标保证金收款信息如下:单位全称:榆林市榆神工业区华航能源有限公司账号:61001694311052505700开户行:中国建设银行神府经济开发区支行5-2凡没有递交保证金的投标,视为非响应性投标,其投标文件无效。5-3、未中标单位投标保证金在评标工作结束后当日退还。5-4、下列情况发生,保证金将不予退还:5-4-1各投标人在投标函中规定的有效期内撤回其投标文件;5-4-2各投标人在规定时间内,再无任何理由且未通知招标人,无故不出席开标活动;5-4-3中标单位在规定的时间内未能签订合同。5-4-4投标文件有效期为自开标之日算起不少于九十个日历日。四、投标文件的式样和签署1、各投标人应参照招标文件给定的样式。五、投标文件的递交1、应标明文件编号、投标项目、投标人全称等内容。2、在投标文件递交截止时间后,招标人拒绝接收投标人递交的任何资料和文件。3、投标文件递交后,在截止时间前,经招标人同意后投标人可以修改或撤回其投标文件。修改或撤回的内容应按招标文件的规定编制、密封、标记和发送,并在投标文件的扉页上加注“修改”或“撤回”字样。4、投标截止期后,投标人不得对其投标文件作任何修改。六、开标和评标1、招标人组织招标、开标、评标工作,招标过程接受投标人的监督。2、投标人应派法人代表或其委托代理人持本人身份证原件、投标人的法定代表人授权委托书原件出席开标会议。3、为确保评审工作公平、公正,成立评标委员会。评标委员会由招标人代表及有关专家组成评标委员会。评标委员会成员应当遵守并履行下列义务:3-1、遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责,审查投标文件是否符合招标文件的要求,并做出评价。3-2、要求投标人对投标文件有关事项做出解释或澄清。3-3、按照招标文件的要求和评标标准进行评标,推荐中标候选单位名单,对评标意见承担个人责任。3-4、对评标过程和结果以及投标人的商业秘密保密。3-5、参与评标报告的起草。3-6、配合招标人答复投标人提出的质疑。3-7、评标委员会有权对开标、评标过程中出现的一切问题,根据《招标投标法》及《华航能源公司招投标办法》的精神,本着公平、公正的原则,做出处理决定。4、开标时,招标人依据领取招标文件的顺序,以公开唱标的形式将唱标报告的内容公布。5、评标开始后,直到向中标的投标人授予合同为止,凡与审查、澄清、评价和比较开标的有关资料及授标意见等内容,评标委员会成员均不得向投标人及与评标无关的其他人透露。七、评标办法及内容1、评审原则:1-1、评标委员会遵循“公开、公平、公正、科学、择优”的原则。1-2、采用同一程序和标准对投标人进行评估。2、符合性和有效性审查:依据招标文件的要求,对各投标人的响投标文件的符合性和有效性审查。投标文件出现下列情况(但不限于)之一者按无效文件处理:2-1、投标文件没有按招标文件要求提供必备资质或资质的合法性或有效性不符合规定。2-2、投标文件没有盖单位公章,无投标有效期或有效期达不到招标文件的要求。2-3、未按要求提交投标保证金的。2-4、投标人针对同一服务递交两份或多份内容不同的投标文件、出现选择性报价的。2-5、投标单位所提交产品的参数、性能指标不能满足要求,出现重大负偏差。2-6、投标文件的商务响应与招标文件要求不一致(交货、付款、验收、售后服务等项),附加了招标人难以接受的条件。2-7、提供虚假证明,开具虚假资质,出现虚假应答,除按无效文件处理外,还进行相应的处罚。2-8、违反《招标投标法》有关规定和招标纪律的。3、投标文件出现下列情况,修正原则为:3-1文字与图表不符以文字为准;3-2单价与总价不符以单价为准;3-3大写与小写不符以大写为准;3-4正本与副本不符以正本为准;4、评审方式:经评审的合理低价法4-1、投标产品设计选项合理,无缺漏项,满足用户要求,为行业中的名优产品;货源可靠,能够保证按期供货。投标设备参数清楚、明确,性价比高,不得低于招标要求,资料齐全;制造厂有完备、可靠的质量管理体系,足够的设计、工艺、加工、检验能力,产品符合国家相关标准。4-2、评标以招标文件规定的条件为依据,进行报价,若投标人报价均超出招标人期望价,招标人将组织所有投标人进行多轮报价,直到达到招标人要求。6、评标结果排序6-1、评标委员会根据以上内容进行综合比较,将评审得分汇总排序后,按最后得分由高向低排序,分别推荐一个以上三个以下中标候选单位。6-2、评标委员会根据评标结果写出评标报告,确定中标单位。八、确定中标单位1、评标委员会根据打分汇总结果写出评标结果报告,将投标人按综合得分由高到低排序1-3名中标候选人,当场宣布中标候选人的顺序,经公示3天后,若无异议,第一中标候选人即为中标人。2、当确定的中标人在规定期限内与招标人拒绝签署合同协议或不履行招标文件承诺条款时,中标人按中标候选人的排序依次递补。3、对未中标单位招标人不做未中标原因解释。九、合同1、中标通知书发出后,中标人与招标人洽谈合同条款,并签订合同。招标文件及中标人投标文件均作为合同的组成部分。中标人必须承担完成招标范围内项目的全部责任。2、中标人接到中标通知书后7天内与招标人签订供货合同。逾期不签订合同的,招标人将视同该中标人已自动放弃中标资格并废除己发出的中标通知书,且没收其投标保证金,给招标人造成损失的,中标人还应当予以赔偿,同时依法承担相应的法律责任。招标人将从其他中标侯选人中按得分顺序选择最终中标人。十、其它事项投标截止时间结束后参加投标的投标单位不足三家时,可进行重新招标或经请示华航能源有限公司同意后,采用其他方式进行招标。3.招标内容及规格要求项 目名称功率价格备注更换绕组电动机3kW以下元元/台更换绕组电动机3kW及以上元元/kW更换绕组行车电机3-55kW元元/kW更换绕组潜水泵3kW以下元元/台更换绕组潜水泵3kW及以上元元/kW更换绕组潜水泵防水线泵元元/kW更换绕组电动滚筒4kW以下元元/台更换绕组电动滚筒4kW及以上元元/kW保养电机保养3kW以下元元/台保养电机保养3kW及以上元元/kW保养电动滚筒保养3kW以下元元/台保养电动滚筒保养3kW及以上元元/kW项 目分类非防爆防爆备注更换电机端盖Y80/90/100及3kW以下元元元/个更换电机端盖Y112/132/160及4-15kW元元元/个更换电机端盖Y180/200/225及18.5-45kW元元元/个更换电机端盖Y250/280及55-75kW元元元/个更换电机端盖75kW以上元元元/个项 目分类价格备注转子修复3kW及以下元元/kW备注转子修复4-30kW元元/kW元/kW转子修复37-75kW元元/kW元/kW转子修复75-160kW元元/kW元/kW转子更换3kW及以下元元/kW元/kW转子更换4-30kW元元/kW元/kW转子更换37-75kW元元/kW元/kW转子更换75-160kW元元/kW元/kW动平衡试验转子动平衡元元/kW元/kW项 目型号价格备注更换轴承(SKF)6200-6204元元/盘备注更换轴承(SKF)6205-6209元元/盘元/盘更换轴承(SKF)6300-6304元元/盘元/盘更换轴承(SKF)6305-6309元元/盘元/盘更换轴承(SKF)6310-6312元元/盘元/盘更换轴承(SKF)6313-6314元元/盘元/盘更换轴承(SKF)6317元元/盘元/盘更换轴承(SKF)NU317EM元元/盘元/盘更换轴承(SKF)6319元元/盘元/盘更换轴承(SKF)NU319元元/盘元/盘更换轴承(SKF)6322元元/盘元/盘更换轴承(SKF)NU322元元/盘元/盘更换轴承(SKF)NU207-209元元/盘元/盘更换轴承(SKF)NU210-212元元/盘元/盘更换轴承(SKF)6409元元/盘元/盘更换轴承(SKF)6412元元/盘元/盘第四部分商务要求1.服务地点榆林市榆神工业区华航能源有限公司项目点。二、工期由投标企业提出可保证的最短完工时间。三、合同价款合同总价一次报准确,不受市场价变化的影响,请列出详细分项报价。四、款项结算由投标单位先提出付款方式和报价的最优结合,签订合同时再进行商定。五、违约责任1、按《民法典》中的相关条款执行。2、未按合同要求提供服务不能满足要求,招标人会同监督机构有权终止合同和对供方违约行为进行追究,同时按榆林市招投标管理办法进行相应的处罚。第五部分投标文件(格式)文件编号:HH-电机维修-ZB154榆林市榆神工业区华航能源有限公司电机维修服务投标文件格式投标项目:_________________投标单位:__________________时间:__________________目录第一章:投标函第二章:投标报价表(唱标报告)第三章:法定代表人授权书第四章:投标单位资格证明文件第五章:投标技术方案说明第六章:投标人服务承诺第七章:投标保证金退还声明第一章投标函榆林市榆神工业区华航能源有限公司:我单位收到贵公司(标书编号:HH-电机维修-ZB154)招标文件,经详细研究,我们决定参加本次招标活动,并投标。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。1、愿意按照招标文件中的一切要求,提供招标产品供应及技术服务,完成合同的责任和义务。2、按招标文件的规定,我公司本次投标总报价为:人民币(大写):伍仟元;¥:5000.00元3、我方提交的投标文件正本一份、副本五份。4、已详细阅读了招标文件,完全理解并放弃提出含糊不清或易形成歧义的表述和资料。5、开标后在规定的投标有效期内撤回投标,我们愿接受贵公司采购的有关处罚决定。6、同意向贵方提供可能要求的,与本次投标有关的任何证据或资料。我们完全理解且尊重评标委员会的评标结论和定标结果。7、我方的投标文件在开标后有效期为90个日历天。8、有关于本标书的函电,请按下列地址联系。投标单位全称(印章):地址:__________________________________________开户银行:__________________________________________帐号:__________________________________________电话:__________________________________________传真:__________________________________________邮编:__________________________________________授权代表:______________________________________________年_____月_____日2.投标报价表(唱标报告)项 目名称功率价格备注更换绕组电动机3kW以下元元/台更换绕组电动机3kW及以上元元/kW更换绕组行车电机3-55kW元元/kW更换绕组潜水泵3kW以下元元/台更换绕组潜水泵3kW及以上元元/kW更换绕组潜水泵防水线泵元元/kW更换绕组电动滚筒4kW以下元元/台更换绕组电动滚筒4kW及以上元元/kW保养电机保养3kW以下元元/台保养电机保养3kW及以上元元/kW保养电动滚筒保养3kW以下元元/台保养电动滚筒保养3kW及以上元元/kW项 目分类非防爆防爆备注更换电机端盖Y80/90/100及3kW以下元元元/个更换电机端盖Y112/132/160及4-15kW元元元/个更换电机端盖Y180/200/225及18.5-45kW元元元/个更换电机端盖Y250/280及55-75kW元元元/个更换电机端盖75kW以上元元元/个项 目分类价格备注转子修复3kW及以下元元/kW转子修复4-30kW元元/kW转子修复37-75kW元元/kW转子修复75-160kW元元/kW转子更换3kW及以下元元/kW转子更换4-30kW元元/kW转子更换37-75kW元元/kW转子更换75-160kW元元/kW动平衡试验转子动平衡元元/kW项 目型号价格备注更换轴承(SKF)6200-6204元元/盘更换轴承(SKF)6205-6209元元/盘更换轴承(SKF)6300-6304元元/盘更换轴承(SKF)6305-6309元元/盘更换轴承(SKF)6310-6312元元/盘更换轴承(SKF)6313-6314元元/盘更换轴承(SKF)6317元元/盘更换轴承(SKF)NU317EM元元/盘更换轴承(SKF)6319元元/盘更换轴承(SKF)NU319元元/盘更换轴承(SKF)6322元元/盘更换轴承(SKF)NU322元元/盘更换轴承(SKF)NU207-209元元/盘更换轴承(SKF)NU210-212元元/盘更换轴承(SKF)6409元元/盘更换轴承(SKF)6412元元/盘付款方式:投标单位(公章):法定代表人/授权代表签字:投标服务参数要求偏差表序号招标要求投标响应偏差说明投标人签字盖章:注意:投标人需按招标文件中对服务的要求逐条填写。对偏差可再集中列出技术偏差表以便评审。投标者可根据其投标内容进一步细化上述表格,并可增添其它表格或说明以便进一步明确投标内容。第三章法定代表人授权书榆林市榆神工业区华航能源有限公司:注册于(工商行政管理局名称)之(投标单位全称)法人代表(姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为本公司的合法代理人,就本项目的招标及合同的执行和完成,以本公司的名义处理一切与之有关的事宜。附:全权代表姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:通讯地址:邮政编码:电话:电传:法定代表人/授权代表身份证复印件法定代表人身份证复印件授权代表身份证复印件单位名称(公章):法人代表(签章):本授权有效期为自开标之日起90天:年月日至年月日第四章投标企业资格报告1.投标企业名称及概况:(1)公司名称:(2)地址:邮编:传真/电话:(3)成立和注册日期:(4)企业性质:(5)职员人数:一般工人:技术人员:(6)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:原值:净值:②流动资金:③长期负债:④短期负债:⑤资金来源:自有资金:银行贷款:⑥资金类型:生产资金:非生产资金:2.投标公司此投标服务的历史(年数):3.最近三年该类服务主要给国内、外主要客户的名称和地址:名称和地址服务项目4.近三年的年营业总额:年份国内国外总额5.开户银行名称和地址:6.其它情况:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求有关证明文件。制造商名称:法人代表或授权代表签字:签字人职务:传真/电话:日期:公章:第五章投标技术方案说明一、投标服务施工方案及方案编制依据。二、确保质量技术组织措施。三、确保安全的技术保证措施。四、项目管理组织机构。五、确保文明施工的技术组织措施。六、拟投入本项目设备情况。七、投标单位认为有必要说明的问题。第六章投标人服务承诺榆林市榆神工业区华航能源有限公司:我们作为贵单位邀请投标单位之一感到荣幸,在此,我们感谢贵单位对我们的信任,我们非常重视给予我们参与的机会。我们将以优质的服务和姿态,保质、保量、按期、全面的完成服务,为此我们承诺如下:1.质量保证:保证达到招标方招标文件及质量要求。二、服务响应时间:我方承诺不论电机维修服务量的大小,在甲方通知后小时内达到甲方现场,遇紧急情况时必须在小时内到现场。可根据甲方要求24小时作业。如因我方原因造成甲方损失我方声明承担或接受甲方的处罚。服务人员技术等培训:三、服务人员技术等培训:3.1服务人员参加国家相关机构培训,持证上岗;并按期参加持证续期培训考核审验。3.4服务人员积极接受招标方管理制度培训学习。3.3服务作业前作业人员进行班前技术安全交底。单位名称(公章):法人代表(签章):年月日7.投标保证金退还声明榆林市榆神工业区华航能源有限公司:兹有我公司参加贵公司2024年2月26日组织招标的电机维修服务投标(招标编号::HH-电机维修-ZB154),本公司以电汇的形式缴纳投标保证金(¥:5000.00),请贵公司将投标保证金给予办理退还,并退还到我公司对公帐户中:开户人全名:开户行:帐号:开户行所属省份、市县:投标代表签字:投标人联系电话:单位名称(公章):法人代表(签章):年月日