消防车道加固工程招标变更公告(之江实验室2024)
延期信息
延期理由:
由于该项目报价供应商数量不满足要求,本项目延期至2024-03-05 16:00
项目名称
之江实验室7#楼架空层消防车道加固工程
项目编号
ZJLAB-FS-BX20240017
公示开始日期
2024-02-29 15:01:11
公示截止日期
2024-03-05 16:00:00
采购单位
之江实验室
付款方式
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
到货时间要求
预算
¥ 347,291
收货地址
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
由于该项目报价供应商数量不满足要求,本项目延期至2024-03-05 16:00
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
之江实验室7#楼架空层消防车道加固工程
1
项
装修工程
推荐品牌
推荐规格型号
预算
¥ 347,291
技术参数
之江实验室南湖总部一期7#楼架空层,消防车道移位后的结构加固工作,工程内容为上述区域的梁柱加固,包括建筑、结构(含加固)等。
售后服务
之江实验室
2024-02-29 15:01:11
附件下载:【招标清单】之江实验室7_楼架空层消防车道加固工程.xlsx
附件下载:清单编制说明.doc
附件下载:预算编制说明.doc
附件下载:智能机器人研究中心加固设计图纸.rar
附件下载:之江实验室7_楼架空层消防车道结构加固工程采购需求.doc
清单编制说明工程名称:之江实验室7#楼架空层消防车道加固工程一、工程概况本工程为之江实验室7#楼架空层消防车道加固工程,工程位于浙江省杭州市余杭区之江实验室。2.工程质量、工期、材料、施工等要求 详见招标文件,工程施工中所用的材料均应在达到质量验收标准的同时,符合施工图的设计要求和招标文件的要求。三、工程量清单编制范围(同招标范围) 根据浙江经纬工程设计有限公司出具“之江实验室7#楼架空层消防车道加固工程”设计施工图范围内加固等工程,详见图审后设计施工图内容。四、工程量清单编制依据1、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)。2、《安装工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)。3、《市政工程工程量计算规范》(GB50857-2013)。4、《园林绿化工程工程量计算规范》(GB50858-2013)。5、《浙江省建设工程计价依据》(2018版)。6、《浙江省房屋建筑与装饰工程预算定额》(2018版)。7、《浙江省市政工程预算定额》(2018版)。8、《浙江省安装工程预算定额》(2018版)。9、《浙江省园林绿化及仿古建筑工程预算定额》(2018版)。10、省市建设行政主管部门及工程造价管理机构颁发的相关计价办法和计价规定。11、招标人提供的图纸及编标口径。12、与建设项目相关的标准、图集、规范、技术资料、文件、法律法规和综合解释。 五、相关费率 结合《关于建筑业实施营改增后浙江省建设工程计价规则调整的通知》(建建发〔2016〕144号)、《关于发布营改增后浙江省建设工程施工取费费率的通知》(浙建站定[2016]23号)、《关于增值税调整后我省建设工程计价规则有关增值税税率及计价系数调整的通知》(浙建建发﹝2019﹞92号)、《省建设厅关于调整建筑工程安全文明施工费的通知》(浙建建发﹝2022﹞37号)文件,根据杭建工发〔2021〕384号《杭州市城乡建设委员会关于推进杭州市建筑施工领域安全生产责任保险工作的通知》,投标人在投标报价时,应结合工程实际和企业信用状况将安责险列入企业管理费中进行自主报价。本工程取费标准按:单独绿化工程、市区工程取费1、企业管理费报价不得低于省建设行政主管部门颁发的施工费用定额及相关取费计价文件规定的对应专业工程企业管理费弹性费率下限乘以20%的计算值,单独加固工程费率应不低于2.486%。2、规费报价不得低于省建设行政主管部门颁发的施工费用定额及相关取费计价文件规定的对应专业工程企业管理费弹性费率乘以30%的计算值,单独加固费率为8.376%。3、安全文明施工费用按规定,取费基数为\"人工费+机械费\",单独加固费率应不低于相应弹性费率下限值8.57%。4、增值税税金按9.00%计取。六、 本工程有关说明及投标报价要求1、分部分项工程数量应根据计价规范中清单项目(含浙江省补充清单项目)规定的工程量计算规则和本省有关规定进行计算。2、各投标人应认真踏勘现场,确立合理的施工方案,并按有关要求做好安全防护工作。3、本工程的清单项目报价要求各投标人根据施工图纸、项目特征内容及清单计量规则和清单计价指引综合报价,清单子目中未能对各节点详图进行完全性描述的必须结合施工图详细节点进行报价,否则视为已计入相应项目综合单价中。4、“本工程内的其他措施费”所列措施项目内容仅供参考,投标人应根据工程实际情况和施工组织设计进行测算并入报价,今后不得调整;若今后工程实施中发生新的措施项目但投标文件未列入的项目,按投标人在风险费或其它项目中考虑,今后不得增加。5、根据《省建设厅关于调整建筑工程安全文明施工费的通知》(浙建建发﹝2022﹞37号)文件,疫情常态化防控和“智慧工地”增加费,各投标单位在安全文明施工费中增加相应费率,后期不得调整。6、本工程清单编制设计图纸上有相应做法按图纸考虑,无图纸做法按设计回复意见考虑或相应图集。7、各投标单位根据施工组织设计考虑由于停电需配自备发电机而引起费用计入组织措施费中。8、技术标中规范、标准请各投标人仔细核对,勿采用过时或废止的规范、标准,以免造成废标。9、施工图未注明施工方法的项目,请投标人按照自身施工经验及相应规范做法自行组价,并列入综合单价内。10、风险费用请投标人根据招标文件对风险范围、风险幅度以及合同工期长短的要求,结合市场造价水平在综合单价中考虑。预算编制说明工程名称:之江实验室7#楼架空层消防车道加固工程一、工程概况本工程为之江实验室7#楼架空层消防车道加固工程,工程位于浙江省杭州市余杭区之江实验室。2.工程质量、工期、材料、施工等要求 详见招标文件,工程施工中所用的材料均应在达到质量验收标准的同时,符合施工图的设计要求和招标文件的要求。三、编制范围(同招标范围) 根据业主提供“之江实验室7#楼架空层消防车道加固工程”设计施工图等内容。四、编制依据1、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)。2、《安装工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)。3、《浙江省建设工程计价依据》(2018版)。4、《浙江省房屋建筑与装饰工程预算定额》(2018版)。5、《浙江省安装工程预算定额》(2018版)。6、省市建设行政主管部门及工程造价管理机构颁发的相关计价办法和计价规定。7、招标人提供的图纸及编标口径。8、与建设项目相关的标准、图集、规范、技术资料、文件、法律法规和综合解释。9、主要材料价格参照《杭州造价信息》2024年第1期,《浙江造价信息》2024年第1期,无信息价材料结合市场价进行编制。10、根据2023年度工程定点单位招标(第二期)采购合同第四.1.C条约定,本工程人工费按2023年9月《杭州造价信息》公布的三类人工费信息价174元/工日计入。 五、相关费率 结合《关于建筑业实施营改增后浙江省建设工程计价规则调整的通知》(建建发〔2016〕144号)、《关于发布营改增后浙江省建设工程施工取费费率的通知》(浙建站定[2016]23号)、《关于增值税调整后我省建设工程计价规则有关增值税税率及计价系数调整的通知》(浙建建发﹝2019﹞92号)、《省建设厅关于调整建筑工程安全文明施工费的通知》(浙建建发﹝2022﹞37号)文件,根据杭建工发〔2021〕384号《杭州市城乡建设委员会关于推进杭州市建筑施工领域安全生产责任保险工作的通知》。本工程取费标准按:单独加固工程、市区工程取费1、企业管理费按相应弹性费率中值计取,取费基数为\"人工费+机械费\";单独加固工程费率为16.57%。2、利润按相应弹性费率中值计取,取费基数为\"人工费+机械费\",单独加固工程费率为8.1%。3、规费取费基数为\"人工费+机械费\",单独加固工程费率为27.92%。4、安全文明施工费用按相应弹性费率中值计取,取费基数为\"人工费+机械费\",单独加固工程费率为9.52%(含疫情常态化防控和“智慧工地”)。5、二次搬运费用按相应弹性费率中值计取,取费基数为\"人工费+机械费\"单独加固工程费率为0.5%。 6、增值税税金按9.00%计取。六、 其他说明1、工程量按实结算。之江实验室7#楼架空层消防车道加固工程1.实施内容、范围、限价、工期1.工程名称:之江实验室7#楼架空层消防车道加固工程2.实施范围及内容:实施区域为之江实验室南湖总部一期7#楼架空层,消防车道移位后的结构加固工作,工程内容为上述区域的梁柱加固,包括建筑、结构(含加固)等,具体以招标图纸和招标清单为准。3.招标资质:供应商须具备特种工程(结构补强)专业承包资质,须设置不少于三个类似项目加固的业绩。(提供合同相关页和完工验收报告)注:招标资质相关材料请在报价页面以附件形式上传。4.本项目上限价:34.7291万。5.实施期限:2024年3月1日至2024年3月30日,计划工期30天。(开工日期以建设单位或监理单位发出的开工令为准)。6.实施地点:浙江省杭州市余杭区中泰街道之江实验室南湖园区。7.采购方式:建议采用网上比选方式进行采购。8、质保期:保修期50年,实施区域屋面渗漏水保修5年。2.实施要求及实施标准1.园区施工管理之江实验室是浙江省委、省政府深入实施创新驱动发展战略、探索新型举国体制浙江路径的重大科技创新平台,以“打造国家战略科技力量”为目标。时常有各级领导来园区指导工作,施工时间会有断断续续情况,但工期不变。1.园区内已有员工办公,如须进出园区,须提前制定方案进行报备,且在授权范围内服从园区物业公司管理。2.农民工须由施工单位进行初步政治审查,再提交街道派出所审核,交建设单位报备。3.根据当地派出所及实验室规定,所有民工帽子必须带有施工单位名称,进行实名制管理;所有工人外衣统一,显著位置显示施工单位名称、民工姓名。实行分区域管理,民工在施工区域内,不得随意到已启用园区其他区域逗留拍照,不得影响实验室正常办公及生活。4.施工区域进行封闭施工,设置防尘等措施,相关措施费包含在投标内。5.原则上由施工单位自行负责解决临时设施,施工场地用的水电须自行挂表计量并告知物业公司,水电费向实验室缴纳或在结算时扣除,一旦发现有不经水电表使用水电的,一律按中标价的1.5%处罚并扣除。6.工程要求精保洁交付,相关费用纳入本次报价考虑。7.施工单位货运车辆指定线路,建筑材料搬运需过园区铺装需采取措施保护,损坏的需负责维修。8.施工材料临时堆放点、临时仓库,外观统一假草皮围挡,贴好安全标识。9.上班时间内的施工需考虑相关降噪措施,减少对办公的影响,园区内遇重大活动时需配合停工。4、付款约定预付款:工程预付款为签约合同价的20%。工程款:(1)工程竣工验收合格且向发包人提交竣工结算报告及完整的结算资料后支付至签约合同价的85%;(2)竣工结算完成,向发包人支付合同价1.5%的质量保证金,并提供100%的发票后,支付至结算价的100%。(3)承包人收取工程款之前,应向发包人提交相应金额、税率的正规的工程款增值税专用发票,发包人凭票付款,承包人未提交发票的,发包人有权拒绝付款。注:本次工程项目需总包干价格不超过34.7291万。