医院提升设备 高端监护仪 全自动血培养分析仪 监护仪多参数 高清显微镜 显微镜摄像头 心电监护系统招标变更公告(巴楚县人民医院2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XBZB-004号
原公告的采购项目名称:巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目
首次公告日期:2023年12月01日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
主要标的信息
序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号1 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 高端监护仪 迈瑞 2 11000 Benevision N152 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 全自动血培养分析仪 迈瑞 1 480000 TDR-240
序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号1. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 高端监护仪 迈瑞 2 110000 Benevision N152. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 监护仪多参数模块 迈瑞 5 50000 CO2-33. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 高清显微镜 宁波舜宇 1 14000 EX33(基础版)4. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 显微镜摄像头 宁波舜宇 2 14000 OD630K5. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 心电监护系统(工作站)1拖32 迈瑞 1 118000 BeneVision6. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 心电监护系统(工作站)1拖12 迈瑞 1 78000 BeneVision7. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 全自动血培养分析仪 迈瑞 1 480000 TDR-2408. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 生殖道分泌物分析仪 爱威科技 1 135000 AVE-3209. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 电子光学显微镜 宁波舜宇 2 30000 EX3310. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 小儿洗胃机 道芬 1 8600 BXW-B11. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 新生儿辐射台 宁波戴维 1 60000 HKN-93B12. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 内镜转运车 奥克兰(天津) 4 2000 外形尺寸:870*520*930mm、托盘尺寸:570*420*95mm13. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 胃镜储镜柜 荣邦 1 14000 HY091814. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 肠镜储镜柜 荣邦 1 14000 HY091815. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 支气管镜储镜柜 荣邦 1 13500 HY0918-D16. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 超声清洗机 山东新华 1 20000 TQX-200BH17. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 手持式凝血分析仪 万孚 2 30000 OCG-10218. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 营养泵 迈瑞 2 8000 BeneFusion uVP19. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 持针钳 奥克兰(天津) 60 170 16cm/13-0206-1620. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 7号刀柄 奥克兰(天津) 50 70 4-0017-0721. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 4号刀柄 奥克兰(天津) 40 50 13.5cm/4-0013-0422. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 微蚊式 奥克兰(天津) 20 190 9-0089-12/直全23. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 S拉钩 奥克兰(天津) 6 260 11-0538-0724. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 微蚊式 奥克兰(天津) 30 170 9-0093-10/湾全25. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 组织剪 奥克兰(天津) 60 160 14cm/7-0241-1426. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 组织剪 奥克兰(天津) 60 160 16cm/7-0241-1727. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 组织剪 奥克兰(天津) 10 210 7-0012-2328. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 组织剪 奥克兰(天津) 40 170 18cm/7-0241-1929. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 大碗 奥克兰(天津) 30 70 /30. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 阑尾钳 奥克兰(天津) 10 210 19-0052-1831. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 弯组织剪 奥克兰(天津) 60 130 14cm7-0242-1432. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 弯组织剪 奥克兰(天津) 60 140 16cm/7-0242-1733. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 弯组织剪 奥克兰(天津) 40 170 18cm/7-0242-1934. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 精细剪 奥克兰(天津) 10 210 7-0311-2335. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 线剪 奥克兰(天津) 60 160 14cm/7-0147-1436. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 线剪 奥克兰(天津) 60 170 16cm/7-0147-1637. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 线剪 奥克兰(天津) 40 171 18cm/7-0147-1838. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 ALLIS 奥克兰(天津) 30 137 19-0002-1539. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 自动牵开器 奥克兰(天津) 5 3200 11-0988-0040. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 持针器 奥克兰(天津) 50 183 13-0206-2041. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 腹壁拉钩 奥克兰(天津) 10 628 11-0450-0042. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 持针器 奥克兰(天津) 20 182 13-0213-2043. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 甲状腺拉钩 奥克兰(天津) 20 262 11-0248-2144. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 持针器 奥克兰(天津) 10 251 13-0226-2745. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 ALLIS 奥克兰(天津) 50 160 19-0004-1946. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 无齿镊 奥克兰(天津) 60 114 12cm/8-0025-1147. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 无齿镊 奥克兰(天津) 60 57 14cm/8-0005-1448. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 无齿镊 奥克兰(天津) 40 69 18cm/8-0005-1849. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 有齿镊 奥克兰(天津) 60 80 12cm/8-0179-11
2
主要标的信息
序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号1 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 高端监护仪 迈瑞 2 11000 Benevision N152 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 全自动血培养分析仪 迈瑞 1 480000 TDR-240
序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号50. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 有齿镊 奥克兰(天津) 60 80 14cm/8-0179-1451. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 有齿镊 奥克兰(天津) 40 97 18cm/8-0179-1852. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 弯止血钳 奥克兰(天津) 60 160 14cm/9-0130-1453. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 止血钳 奥克兰(天津) 80 137 9-0110-18(弯全齿)9-0109-18(直精细)54. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 止血钳 奥克兰(天津) 30 274 9-0300-24(微弯全齿)55. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 弯止血钳 奥克兰(天津) 60 160 16cm/9-0134-1656. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 大弯钳 奥克兰(天津) 40 194 22cm/9-0300-2257. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 艾力斯 奥克兰(天津) 40 137 16cm/19-0004-1558. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 直钳 奥克兰(天津) 40 160 16cm/9-0133-16 59. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 直钳 奥克兰(天津) 40 160 14cm /9-0129-1460. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 蚊氏钳 奥克兰(天津) 50 171 9-0093-1261. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 持针钳 奥克兰(天津) 40 148 12cm/13-0206-1362. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 持针钳 奥克兰(天津) 20 160 14cm/13-0206-1663. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 持针钳 奥克兰(天津) 40 171 18cm/13-0206-1864. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 持针钳 奥克兰(天津) 20 182 20cm/13-0206-2065. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 有齿卵圆钳 奥克兰(天津) 40 210 直的/10-0095-2566. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 有齿卵圆钳 奥克兰(天津) 40 210 弯的/10-0096-2567. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 无齿卵圆钳 奥克兰(天津) 40 210 弯的/10-0088-2568. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 弯盘(大) 奥克兰(天津) 400 45 A00369. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 弯盘(中) 奥克兰(天津) 150 45 A00370. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 无菌缸 奥克兰(天津) 100 42 A00171. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 碗 奥克兰(天津) 100 45 A00472. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 综合组织剪 奥克兰(天津) 10 210 7-0317-2373. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 综合组织剪 奥克兰(天津) 30 210 7-0317-1874. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 药杯 奥克兰(天津) 20 17 A02275. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 特殊取环器 奥克兰(天津) 3 570 /76. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 吸刮头 奥克兰(天津) 10 60 21-0410-0177. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 吸刮头 奥克兰(天津) 10 60 21-0410-0278. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 吸刮头 奥克兰(天津) 10 60 21-0410-0379. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 吸刮头 奥克兰(天津) 10 60 21-0410-0480. 巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四 吸刮头 奥克兰(天津) 5 60 21-0410-05
更正日期:2024年03月04日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:巴楚县人民医院
地 址:巴楚县银花路2号
联系方式:0998-6281384
2.采购代理机构信息
名 称:新疆西北招标有限公司
地 址:乌鲁木齐市伊宁路 318 号江西大厦九楼
联系方式:0998-2301019
3.项目联系方式
项目联系人:张升礼
电 话:0998-2301019
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
标的信息.docx26.7K
情况说明.pdf173.4K
序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四高端监护仪迈瑞2110000Benevision N152巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四监护仪多参数模块迈瑞550000CO2-33巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四高清显微镜宁波舜宇114000EX33(基础版)4巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四显微镜摄像头宁波舜宇214000OD630K5巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四心电监护系统(工作站)1拖32 迈瑞1118000 BeneVision6巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四心电监护系统(工作站)1拖12 迈瑞178000 BeneVision7巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四全自动血培养分析仪迈瑞1480000TDR-2408巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四生殖道分泌物分析仪 爱威科技1135000AVE-3209巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四电子光学显微镜 宁波舜宇230000EX3310巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四小儿洗胃机 道芬18600BXW-B11巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四新生儿辐射台宁波戴维160000HKN-93B12巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四内镜转运车奥克兰(天津)42000外形尺寸:870*520*930mm、托盘尺寸:570*420*95mm13巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四胃镜储镜柜荣邦114000HY091814巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四肠镜储镜柜荣邦114000HY091815巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四支气管镜储镜柜荣邦113500HY0918-D16巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四超声清洗机山东新华120000TQX-200BH17巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四手持式凝血分析仪万孚230000OCG-10218巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四营养泵迈瑞28000BeneFusion uVP19巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四持针钳奥克兰(天津)6017016cm/13-0206-1620巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四7号刀柄奥克兰(天津)50704-0017-0721巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四4号刀柄奥克兰(天津)405013.5cm/4-0013-0422巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四微蚊式奥克兰(天津)201909-0089-12/直全23巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四S拉钩奥克兰(天津)626011-0538-0724巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四微蚊式奥克兰(天津)301709-0093-10/湾全25巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四组织剪奥克兰(天津)6016014cm/7-0241-1426巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四组织剪奥克兰(天津)6016016cm/7-0241-1727巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四组织剪奥克兰(天津)102107-0012-2328巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四组织剪奥克兰(天津)4017018cm/7-0241-1929巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四大碗奥克兰(天津)3070/30巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四阑尾钳奥克兰(天津)1021019-0052-1831巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四弯组织剪奥克兰(天津)6013014cm7-0242-1432巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四弯组织剪奥克兰(天津)6014016cm/7-0242-1733巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四弯组织剪奥克兰(天津)4017018cm/7-0242-1934巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四精细剪奥克兰(天津)102107-0311-2335巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四线剪奥克兰(天津)6016014cm/7-0147-1436巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四线剪奥克兰(天津)6017016cm/7-0147-1637巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四线剪奥克兰(天津)4017118cm/7-0147-1838巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四ALLIS奥克兰(天津)3013719-0002-1539巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四自动牵开器奥克兰(天津)5320011-0988-0040巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四持针器奥克兰(天津)5018313-0206-2041巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四腹壁拉钩奥克兰(天津)1062811-0450-0042巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四持针器奥克兰(天津)2018213-0213-2043巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四甲状腺拉钩奥克兰(天津)2026211-0248-2144巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四持针器奥克兰(天津)1025113-0226-2745巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四ALLIS奥克兰(天津)5016019-0004-1946巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四无齿镊奥克兰(天津)6011412cm/8-0025-1147巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四无齿镊奥克兰(天津)605714cm/8-0005-1448巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四无齿镊奥克兰(天津)406918cm/8-0005-1849巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四有齿镊奥克兰(天津)608012cm/8-0179-1150巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四有齿镊奥克兰(天津)608014cm/8-0179-1451巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四有齿镊奥克兰(天津)409718cm/8-0179-1852巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四弯止血钳奥克兰(天津)6016014cm/9-0130-1453巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四止血钳奥克兰(天津)801379-0110-18(弯全齿)9-0109-18(直精细)54巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四止血钳奥克兰(天津)302749-0300-24(微弯全齿)55巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四弯止血钳奥克兰(天津)6016016cm/9-0134-1656巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四大弯钳奥克兰(天津)4019422cm/9-0300-2257巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四艾力斯奥克兰(天津)4013716cm/19-0004-1558巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四直钳奥克兰(天津)4016016cm/9-0133-16 59巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四直钳奥克兰(天津)4016014cm /9-0129-1460巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四蚊氏钳奥克兰(天津)501719-0093-1261巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四持针钳奥克兰(天津)4014812cm/13-0206-1362巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四持针钳奥克兰(天津)2016014cm/13-0206-1663巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四持针钳奥克兰(天津)4017118cm/13-0206-1864巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四持针钳奥克兰(天津)2018220cm/13-0206-2065巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四有齿卵圆钳奥克兰(天津)40210直的/10-0095-2566巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四有齿卵圆钳奥克兰(天津)40210弯的/10-0096-2567巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四无齿卵圆钳奥克兰(天津)40210弯的/10-0088-2568巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四弯盘(大)奥克兰(天津)40045A00369巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四弯盘(中)奥克兰(天津)15045A00370巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四无菌缸奥克兰(天津)10042A00171巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四碗奥克兰(天津)10045A00472巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四综合组织剪奥克兰(天津)102107-0317-2373巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四综合组织剪奥克兰(天津)302107-0317-1874巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四药杯奥克兰(天津)2017A02275巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四特殊取环器奥克兰(天津)3570/76巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四吸刮头奥克兰(天津)106021-0410-0177巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四吸刮头奥克兰(天津)106021-0410-0278巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四吸刮头奥克兰(天津)106021-0410-0379巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四吸刮头奥克兰(天津)106021-0410-0480巴楚县人民医院等级医院提升设备采购项目-标项四吸刮头奥克兰(天津)56021-0410-05#idc error#