绿化管养服务招标变更公告(达州高新区公用事业服务中心2024)
达州高新区公用事业服务中心达州高新区绿化管养服务项目结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5117892022000012
原公告的采购项目名称:达州高新区绿化管养服务项目
首次公告日期:2022年09月21日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正原因:
合同包(1)变更原因:第一次结果公告时新增标的导致与后面合同公告、备案无法正常进行,需删除一个标的重新公告备案,其余事项不变。;
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2023年04月23日
三、其他补充事项
监督部门:达州高新技术产业园区财政和金融局。
监督电话:0818-3199887。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:达州高新区公用事业服务中心
地址:达州高新区长田新区创业一街三中心办公楼9楼
联系方式:0818-2833336
2.采购代理机构信息
名称:四川国信恒通项目管理有限公司
地址:四川省达州市通川区朝阳西路天恒花园D5栋1-1
联系方式:0818-2557799
3.项目联系方式
项目联系人:邓先生
电话:0818-2557799
四川国信恒通项目管理有限公司
2023年04月23日
相关附件:
达州高新区绿化管养服务项目招标文件(2022081902).pdf
包1供应商评审情况表.pdf
包1-中小企业声明函.pdf
达州高新区绿化管养服务项目达州高新区绿化管养服务项目评审情况表评审情况表项目编号:N5117892022000012,项目编号:2023-02-24序序号号供应商名供应商名称称是否通是否通过资格过资格性审查性审查是否通是否通过符合过符合性审查性审查未未通通过过原原因因是否根据政府扶是否根据政府扶持政策在评审时持政策在评审时进行价格扣除进行价格扣除技术技术类评类评审审(69分分)共同共同类评类评审审(21分分)经济经济类评类评审审(10分分)综合评审综合评审得分汇总得分汇总((100分)分)评审结果评审结果1四川天辰景建设工程有限公司是是/是55.75219.9686.710第一中标候选人:四川天辰景建设工程有限公司;报价金额:2646244(元)(贰佰陆拾肆万陆仟贰佰肆拾肆元整)。第二中标候选人:大竹盛翔园林绿化工程有限公司;报价金额:2635136.03(元)(贰佰陆拾叁万伍仟壹佰叁拾陆元零叁分)。第三中标候选人:四川知晓园林工程有限公司;报价金额:2645000(元)(贰佰陆拾肆万伍仟元整)。2大竹盛翔园林绿化工程有限公司是是/是49.13171076.130第一中标候选人:四川天辰景建设工程有限公司;报价金额:2646244(元)(贰佰陆拾肆万陆仟贰佰肆拾肆元整)。第二中标候选人:大竹盛翔园林绿化工程有限公司;报价金额:2635136.03(元)(贰佰陆拾叁万伍仟壹佰叁拾陆元零叁分)。第三中标候选人:四川知晓园林工程有限公司;报价金额:2645000(元)(贰佰陆拾肆万伍仟元整)。3四川知晓园林工程有限公司是是/是31.5169.9657.460第一中标候选人:四川天辰景建设工程有限公司;报价金额:2646244(元)(贰佰陆拾肆万陆仟贰佰肆拾肆元整)。第二中标候选人:大竹盛翔园林绿化工程有限公司;报价金额:2635136.03(元)(贰佰陆拾叁万伍仟壹佰叁拾陆元零叁分)。第三中标候选人:四川知晓园林工程有限公司;报价金额:2645000(元)(贰佰陆拾肆万伍仟元整)。4重庆龙态园林机械工程有限公司是是/是4339.9355.930第一中标候选人:四川天辰景建设工程有限公司;报价金额:2646244(元)(贰佰陆拾肆万陆仟贰佰肆拾肆元整)。第二中标候选人:大竹盛翔园林绿化工程有限公司;报价金额:2635136.03(元)(贰佰陆拾叁万伍仟壹佰叁拾陆元零叁分)。第三中标候选人:四川知晓园林工程有限公司;报价金额:2645000(元)(贰佰陆拾肆万伍仟元整)。5四川可奇景观工程有限公司是是/是38.8849.9552.830第一中标候选人:四川天辰景建设工程有限公司;报价金额:2646244(元)(贰佰陆拾肆万陆仟贰佰肆拾肆元整)。第二中标候选人:大竹盛翔园林绿化工程有限公司;报价金额:2635136.03(元)(贰佰陆拾叁万伍仟壹佰叁拾陆元零叁分)。第三中标候选人:四川知晓园林工程有限公司;报价金额:2645000(元)(贰佰陆拾肆万伍仟元整)。-第1页-格式2-13中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加达州高新区公用事业服务中心(单位名称的达州高新区绿化管养服务项目(招标名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.达州高新区绿化管养服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(水利、环境和公共设施管理业)(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为四川天辰景建设工程有限公司(企业名称),从业人员56人,营业收入为2934.74万元,资产总额为_3201.84万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业:承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)··以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(加盖公章):四川天辰景建设工程有限公司日期:2022年9月4日注:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。283