云南康养小区建设 施工总承包招标变更公告(云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司2024)



温泉山谷七期康养小区建设项目施工总承包(W006A1、W006A2地块剩余续建部分)招标公告变更公告

招标概况

招标项目名称:
温泉山谷七期康养小区建设项目施工总承包(W006A1、W006A2地块剩余续建部分)

资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %

建设规模:
10600

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
安宁市公共资源交易中心

公告性质:
更正公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-03-05 17:30
监督部门及联系方式:
安宁市政务服务管理局 监 督 电 话:0871-65176568

备注:
本项招标文件获取截止时间变更为:2024-03-12 23:59,递交投标文件截止时间变更为:2024-03-26 09:30:00。

招标人与招标代理

建设单位:
云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司
经办人:
李左辉

办公电话:
0871-68338999

招标代理机构:
昆明晨晟招标有限责任公司
经办人:
浦艺晴

办公电话:
0871-68338999
移动电话:
13759529693

详细公告内容

标段编号:
GC530100202400152001001

标段名称:
温泉山谷七期康养小区建设项目施工总承包(W006A1、W006A2地块剩余续建部分)

招标文件获取截止时间:
2024-03-12 23:59

递交投标文件截止时间:
2024-03-26 09:30

开标地点:
安宁开标室3

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
10600 万元

本次招标内容:
温泉山谷七期康养小区(A1A2号地块)项目已建区域(续建)的建筑施工总承包,建筑面积约78667.46㎡,采购范围包括生活水泵房、消防水泵房、中水池、化粪池、配电室、弱电机房等满足分区验收和交房的建筑和设施,采购内容包括但不限于(1)建筑工程:包括挡墙、土石方工程、边坡支护、基坑支护、地基基础工程、主体工程、屋面工程、门窗工程、建筑主体装饰装修工程,公共部分二次精装修;(2)建筑安装工程:包括室内给水、室内排水、室内采暖、室内电气(含通讯及智能化系统等弱电项目)安装;(3)室外配套工程:包括给排水工程、通讯及智能化系统等弱电工程、道路工程、中水工程、景观绿化及园建工程、围墙(包括组团围墙)工程;(4)主体消防、人防工程等;(5)不含市政给水、供配电、燃气及户内电梯工程。

项目现场的具体位置和周边环境:
昆明市安宁市温泉山谷

计划工期(日历天):
300

是否接受联合体投标:


资质要求:
投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位; 投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上 其他资质:/ 具备有效安全生产许可证; 当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。

拟派项目经理最低资格等级:
二级

拟派项目经理专业:
建筑工程

项目负责人资格:
项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;具有工程师及其以上职称证(建筑工程专业),取得安全生产考核合格证(B证)且年检合格且必须注册在投标人本单位;现阶段没有担任任何在建建设工程项目的项目负责人,并附有相应承诺。

业绩要求:
业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于3000,合同签订时间为2020年1月1日至2023年12月31日,业绩内容为建筑工程施工业绩,提供业绩证明材料的原件扫描件;(业绩证明材料为:合同协议书(或中标通知书)和工程竣工验收登记表)。

其他:
(1)具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 (2)具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质,并具备有效的安全生产许可证,且企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证); (3)投标人须提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书,注册在云南省内的投标人按照《云南省住房和城乡建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发全国统一电子证书的通知》在制作事由内写明项目名称。 (4)财务要求:提供2020年、2021年、2022年经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),【若成立不足3年的则提供成立至今的经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表/损益表);若为2023年以后新成立公司,可提供公司内部自行编制的财务报表或情况说明或银行开具的资信证明文件或银行开具资金证明文件;投标人若为事业单位的,则不需提供利润表/损益表。】 (5)本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。 对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:对被列入失信被执行人的投标人作否决处理;对严重失信主体执行《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)、《昆明市政务服务管理局 关于规范联合惩戒对象的通知》及《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通【2020】9号)。 (6)投标人信誉良好,没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚,未被列入政府采购严重违法失信名单;当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。根据《关于进一步规范公共资源交易领域严重失信主体失信信息查询和提供工作的通知》昆政务局〔2019〕44号等文件精神,投标人的“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”失信信息材料,由投标人在上传投标文件时上传提供;投标人没有此项失信信息的,作出声明函,在上传投标文件时上传提供。涉及投标人的“‘信用中国’网站、国家企业信用公示系统和云南省政府购买服务信息平台”失信材料,由招标人、招标代理机构负责在项目开标后评标会议开始前查询、存档,评标时由相关工作人员提供给项目评标委员会审核。 (7)按照昆监管联发【2014】3号文精神:中标单位应在领取中标通知书时向招标人提供“中国裁判文书网”对投标人企业、企业法定代表人、项目经理、技术负责人的无行贿犯罪档案查询结果网页截图,未提供的,视为放弃中标资格。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款) (8)根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格。 (9)人员配备满足《施工现场专业(管理)人员配备表》的同时提供拟派人员有效的身份证、岗位资格证、社保证明。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
10 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2024-03-26 09:30

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告0305.pdf
2024-03-05 17:01:13

2
招标公告0305.docx
2024-03-05 16:59:42

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

温泉山谷七期康养小区建设项目施工总承包(W006A1、W006A2地块剩余续建部分)(项目名称)/(标段)施工招标公告1.招标条件本招标项目温泉山谷七期康养小区建设项目施工总承包(W006A1、W006A2地块剩余续建部分)(项目名称)/(标段)已由安宁市发展和改革委员会(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以[2018]136号文(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况2.1项目建设地点:昆明市安宁市。2.2计划工期:300日历天(具体必须在2024年12月15日前完成竣工验收备案)。2.3质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。2.4其他内容:必须在2024年12月15日前完成竣工验收备案,具体工期按分地块、分批次开工令上载明为准(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。3.招标范围及招标规模招标范围:温泉山谷七期康养小区(A1A2号地块)项目已建区域(续建)的建筑施工总承包,建筑面积约78667.46平米,采购范围包括生活水泵房、消防水泵房、中水池、化粪池、配电室、弱电机房等满足分区验收和交房的建筑和设施,采购内容包括但不限于(1)建筑工程:包括挡墙、土石方工程、边坡支护、基坑支护、地基基础工程、主体工程、屋面工程、门窗工程、建筑主体装饰装修工程,公共部分二次精装修;(2)建筑安装工程:包括室内给水、室内排水、室内采暖、室内电气(含通讯及智能化系统等弱电项目)安装;(3)室外配套工程:包括给排水工程、通讯及智能化系统等弱电工程、道路工程、中水工程、景观绿化及园建工程、围墙(包括组团围墙)工程;(4)主体消防、人防工程等;(5)不含市政给水、供配电、燃气及户内电梯工程。(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。招标规模:约10600万元(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。4.投标人资格要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:☑有,□无投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上其他资质:/具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。项目负责人资格要求:☑有□无项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;具有工程师及其以上职称证(建筑工程专业),取得安全生产考核合格证(B证)且年检合格且必须注册在投标人本单位;现阶段没有担任任何在建建设工程项目的项目负责人,并附有相应承诺。技术负责人:具备工程师及其以上职称证(建筑工程专业);财务要求:2020至2022(年份要求)有效的财务报表。企业业绩要求:☑有,□无企业业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于3000,合同签订时间不小于2020-1-1,业绩内容为建筑工程施工业绩,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。项目负责人业绩要求:☑有,□无项目负责人业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于3000,合同签订时间不小于2020-1-1,业绩内容为建筑工程施工业绩,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。其他要求:(1)具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。(2)具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质,并具备有效的安全生产许可证,且企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证);(3)投标人须提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书,注册在云南省内的投标人按照《云南省住房和城乡建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发全国统一电子证书的通知》提供的安全生产许可证及安全生产考核合格证书应当写明项目名称。(4)财务要求:提供2020年、2021年、2022年经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),【若成立不足3年的则提供成立至今的经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表/损益表);若为2023年以后新成立公司,可提供公司内部自行编制的财务报表或情况说明或银行开具的资信证明文件或银行开具资金证明文件;投标人若为事业单位的,则不需提供利润表/损益表。】(5)本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:对被列入失信被执行人的投标人作否决处理;对严重失信主体执行《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)、《昆明市政务服务管理局关于规范联合惩戒对象的通知》及《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通【2020】9号)。(6)投标人信誉良好,没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚,未被列入政府采购严重违法失信名单;当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。根据《关于进一步规范公共资源交易领域严重失信主体失信信息查询和提供工作的通知》昆政务局〔2019〕44号等文件精神,投标人的“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”失信信息材料,由投标人在上传投标文件时上传提供;投标人没有此项失信信息的,作出声明函,在上传投标文件时上传提供。涉及投标人的“‘信用中国’网站、国家企业信用公示系统和云南省政府购买服务信息平台”失信材料,由招标人、招标代理机构负责在项目开标后评标会议开始前查询、存档,评标时由相关工作人员提供给项目评标委员会审核。(7)按照昆监管联发【2014】3号文精神:中标单位应在领取中标通知书时向招标人提供“中国裁判文书网”对投标人企业、企业法定代表人、项目经理、技术负责人的无行贿犯罪档案查询结果网页截图,未提供的,视为放弃中标资格。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)(8)根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格。(9)人员配备满足《施工现场专业(管理)人员配备表》的同时提供拟派人员有效的身份证、岗位资格证、社保证明。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录……网(网址:全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网,选择地区点击切换至“昆明市”(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage,选择地区点击切换至“昆明市”)),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在……网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2其他要求:/。6.投标文件的上传6.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上上传:网上上传网址为全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网,选择地区点击切换至“昆明市”(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage,选择地区点击切换至“昆明市”),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:6.3.1根据昆明市政务服务管理局昆政务笺【2021】2号文规定,本项目开标采用“智能开标”的方式,开标网址为:云南省公共资源交易平台(网址:http://116.55.195.54:8001/#/homePage,点击切换至“昆明市”)。6.3.2开标时间:同投标截止时间开标地点:安宁市公共资源交易中心开标厅(安宁市大屯新区金晖路1号宁湖大厦3楼)网上递交网址为:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。其他:本项目实行“智能开标”的方式:①智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册》及附件。②投标人应提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。③投标人须在招标文件规定的投标截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。④投标人无需到现场参加开标会议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,0871-68257772。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网,选择地区点击切换至“昆明市”:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage(其他发布公告的媒介全称)上发布。8.联系方式云南温泉山谷康养度招标人:假运营开发(集团)招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司有限公司昆明市世博路16号世博生态城低碳地址:安宁市温泉山谷1号地址:中心B座1单元12层邮编:,邮编:650233联系人:李左辉,联系人:浦艺晴(13759529693)、李俊电话:13888919385,电话:(0871)68338999传真:,传真:(0871)63145686电子邮件:,电子邮件:网址:,网址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:监督部门:云南省康旅控股集团有限公司工程技术管理中心招标部监督电话:0871-67199779行政监督单位:安宁市政务服务管理局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话:0871-65176568招标人:云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司招标代理机构:地址:安宁市温泉山谷1号地址:中心B座1单元12层邮编:邮编:650233联系人:李左辉联系人:浦艺晴(13759529693)、李俊电话:13888919385电话:(0871)68338999传真:传真:(0871)63145686电子邮件:电子邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号:温泉山谷七期康养小区建设项目施工总承包(W006A1、W006A2地块剩余续建部分)(项目名称)/(标段)施工招标公告1.招标条件本招标项目温泉山谷七期康养小区建设项目施工总承包(W006A1、W006A2地块剩余续建部分)(项目名称)/(标段)已由安宁市发展和改革委员会(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以[2018]136号文(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况2.1项目建设地点:昆明市安宁市。2.2计划工期:300日历天(具体必须在2024年12月15日前完成竣工验收备案)。2.3质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。2.4其他内容:必须在2024年12月15日前完成竣工验收备案,具体工期按分地块、分批次开工令上载明为准(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。3.招标范围及招标规模招标范围:温泉山谷七期康养小区(A1A2号地块)项目已建区域(续建)的建筑施工总承包,建筑面积约78667.46平米,采购范围包括生活水泵房、消防水泵房、中水池、化粪池、配电室、弱电机房等满足分区验收和交房的建筑和设施,采购内容包括但不限于(1)建筑工程:包括挡墙、土石方工程、边坡支护、基坑支护、地基基础工程、主体工程、屋面工程、门窗工程、建筑主体装饰装修工程,公共部分二次精装修;(2)建筑安装工程:包括室内给水、室内排水、室内采暖、室内电气(含通讯及智能化系统等弱电项目)安装;(3)室外配套工程:包括给排水工程、通讯及智能化系统等弱电工程、道路工程、中水工程、景观绿化及园建工程、围墙(包括组团围墙)工程;(4)主体消防、人防工程等;(5)不含市政给水、供配电、燃气及户内电梯工程。(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。招标规模:约10600万元(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。4.投标人资格要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:☑有□无投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上其他资质:/具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。项目负责人资格要求:☑有□无项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;具有工程师及其以上职称证(建筑工程专业),取得安全生产考核合格证(B证)且年检合格且必须注册在投标人本单位;现阶段没有担任任何在建建设工程项目的项目负责人,并附有相应承诺。技术负责人:具备工程师及其以上职称证(建筑工程专业);财务要求:2020至2022(年份要求)有效的财务报表。企业业绩要求:☑有□无企业业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于3000,合同签订时间不小于2020-1-1,业绩内容为建筑工程施工业绩,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。项目负责人业绩要求:☑有□无项目负责人业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于3000,合同签订时间不小于2020-1-1,业绩内容为建筑工程施工业绩,需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。其他要求:(1)具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。(2)具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质,并具备有效的安全生产许可证,且企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证);(3)投标人须提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书,注册在云南省内的投标人按照《云南省住房和城乡建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发全国统一电子证书的通知》提供的安全生产许可证及安全生产考核合格证书应当写明项目名称。(4)财务要求:提供2020年、2021年、2022年经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),【若成立不足3年的则提供成立至今的经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表/损益表);若为2023年以后新成立公司,可提供公司内部自行编制的财务报表或情况说明或银行开具的资信证明文件或银行开具资金证明文件;投标人若为事业单位的,则不需提供利润表/损益表。】(5)本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:对被列入失信被执行人的投标人作否决处理;对严重失信主体执行《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)、《昆明市政务服务管理局关于规范联合惩戒对象的通知》及《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通【2020】9号)。(6)投标人信誉良好,没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚,未被列入政府采购严重违法失信名单;当前未因不良纪录被建设行政主管部门停止在云南省行政区域内的投标资格。根据《关于进一步规范公共资源交易领域严重失信主体失信信息查询和提供工作的通知》昆政务局〔2019〕44号等文件精神,投标人的“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”失信信息材料,由投标人在上传投标文件时上传提供;投标人没有此项失信信息的,作出声明函,在上传投标文件时上传提供。涉及投标人的“‘信用中国’网站、国家企业信用公示系统和云南省政府购买服务信息平台”失信材料,由招标人、招标代理机构负责在项目开标后评标会议开始前查询、存档,评标时由相关工作人员提供给项目评标委员会审核。(7)按照昆监管联发【2014】3号文精神:中标单位应在领取中标通知书时向招标人提供“中国裁判文书网”对投标人企业、企业法定代表人、项目经理、技术负责人的无行贿犯罪档案查询结果网页截图,未提供的,视为放弃中标资格。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)(8)根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格。(9)人员配备满足《施工现场专业(管理)人员配备表》的同时提供拟派人员有效的身份证、岗位资格证、社保证明。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录……网(网址:全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网,选择地区点击切换至“昆明市”(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage,选择地区点击切换至“昆明市”)),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在……网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2其他要求:/。6.投标文件的上传6.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上上传:网上上传网址为全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网,选择地区点击切换至“昆明市”(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage,选择地区点击切换至“昆明市”),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:6.3.1根据昆明市政务服务管理局昆政务笺【2021】2号文规定,本项目开标采用“智能开标”的方式,开标网址为:云南省公共资源交易平台(网址:http://116.55.195.54:8001/#/homePage,点击切换至“昆明市”)。6.3.2开标时间:同投标截止时间开标地点:安宁市公共资源交易中心开标厅(安宁市大屯新区金晖路1号宁湖大厦3楼)网上递交网址为:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。其他:本项目实行“智能开标”的方式:①智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册》及附件。②投标人应提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。③投标人须在招标文件规定的投标截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。④投标人无需到现场参加开标会议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,0871-68257772。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网,选择地区点击切换至“昆明市”:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage(其他发布公告的媒介全称)上发布。8.联系方式招 标 人:云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司地 址:安宁市温泉山谷1号地 址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层邮 编: 邮 编:650233联 系 人:李左辉联 系 人:浦艺晴(13759529693)、李俊电 话:13888919385电 话:(0871)68338999传 真: 传 真:(0871)63145686电子邮件: 电子邮件: 网 址: 网 址: 开户银行: 开户银行: 账 号: 账 号: 监督部门:云南省康旅控股集团有限公司工程技术管理中心招标部监督电话:0871-67199779行政监督单位:安宁市政务服务管理局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话:0871-65176568