宜昌市供水改造招标变更公告(宜昌市西陵区住房和城乡建设局2024)
世纪欧洲城供水改造项目(二期)设计更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:XLZ0609-202401-01F
2、原公告的采购项目名称:世纪欧洲城供水改造项目(二期)设计
3、首次公告日期:2024-03-02
二、更正信息
1、更正事项:采购公告√采购文件采购结果
2、更正内容:
1)将第四章资格审查及评标方法中(三)商务、技术、价格评审标准中“价格分”内容更正为“评标委员会只对资格和符合性审查合格的投标文件进行价格评议,报价分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其报价分比重为满分。其他投标人的价格分按照下列公式计算:投标报价得分=(评审基准价/投标报价)×价格分(10分)。因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价。”
3、更正日期:2024-03-05
三、其他补充事宜
请各潜在投标人自行下载本次发布的更正文件,并以此更正文件制作投标响应文件。更正文件与招标文件具有同等法律效力,更正文件与招标文件表述不一致之处,以更正文件为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宜昌市西陵区住房和城乡建设局
地 址:宜昌市西陵区新民街34号
联系方式:0717-6977356
2.采购代理机构信息
名 称:湖北中业宏工程咨询有限公司
地 址:宜昌市大连路清华科技园11号楼905室
联系方式:15872505620
3、项目联系方式
项目联系人:杨坤
电 话:15872505620