吉林机制砂招标变更公告(中油吉林化建工程有限公司2024)
中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司广西石化混凝土搅拌站项目
机制砂
采购
招标公告
招标编号:JLHJ-WZ-2024-004
一、招标条件
本招标项目中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司广西石化混凝土搅拌站项目机制砂采购招标人为 中油吉林化建工程有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对本项目采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1所属工程建设项目基本情况:中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司广西石化混凝土搅拌站项目 2023 年12 月-2025年12 月31 日预计需求混凝土约30万立方米,合计金额暂定约9600万元。
*2.2招标物资名称及范围:预计采购机制砂72000吨,规格为中砂细度模数2.4-3.0mm,具体详见货物需求一览表。本次招标确定中标人和中标单价。
“预计采购数量”为招标暂估量,具体采购量以合同履行期内招标人实际采购量为准,招标人不承诺确切需求。合同履约期限内根据现场需要分批次陆续供货,投标人不得以每次实际采购数量偏少为由提高货物单价。结算数量以实际到货验收数量为准,据实结算。
*2.3 交货地点:广西省钦州市钦南区沙埠镇大田工业区海特混凝土公司(广西石化混凝土搅拌站项目部)。
*2.4 履约期限:自合同签订之日起至2025年3月31日止。
*2.5交货期:按用户需求进行交货。
*2.6 付款方式:每月28日按现场实际验收数量开具增值税(增值税税率1%、3%、13%均可)专用发票后挂账,待挂账完成后,90个工作日陆续付款。
*2.7报价要求:机制砂价格构成因素:机制砂价格构成因素:含材料费、运输费、增值税(增值税税率1%、3%、13%均可)专用发票税费,现场装卸费、出厂前检验费、每600吨机制砂为一个批次的第三方检测费(买方指定检测方)、货物运至买方指定交货地点前的一切费用等,一票制结算。
*2.8最高投标限价:本项目设最高投标限价单价69.00元/吨(人民币,含税),投标限价总价4968000元(人民币,含税),任何高于投标限价单价和限价总价的投标将被否决。
*2.9 计重原则:以中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司广西石化混凝土搅拌站项目部地磅秤重量为验收重量。
*2.10技术要求:严格按照机制砂标准加工生产,产品抽查检测合格率 100%,满足《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ52-2006标准及检验要求(以最新标准为准)。
*三、投标人资格条件(申请人资格要求)
3.1 资质要求:投标人必须是中华人民共和国境内合法注册具有独立法人资格,且具有相应经营资质的制造商或经销商;并提供以下资质的原件扫描件:合格有效的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一或五证合一的企业营业执照,营业执照的经营范围应涵盖所招标的物资。
3.2 业绩要求:不要求。
3.3财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,且财务状况和市场行为良好。没有处于被有关部门吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标人资格及资产被接管或进入破产程序等状况。提交由法定代表人签署并加盖公章的承诺书。
3.4 信誉要求(需提供网页截图):
3.4.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站()列入严重违法失信企业名单。
3.4.2投标人、法定代表人(单位负责人)或者负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站()列入失信被执行人。
3.4.3 投标人未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单。
3.4.4 投标人或其法定代表人、负责人无行贿犯罪行为(需提供承诺书)。
3.4.5 按照《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法》,投标人开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格。
3.5单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,或同属同一集团的分公司和子公司不得参加同一标包的投标。
3.6投标人若是中石油资源库内供应商,应在正常状态:“正常状态”是指资源库中供应商状态及拟投标的产品状态均为正常。凡是在供应商资源库中显示“中止”、“终止”的,或拟投标产品显示为“冻结”的均为无效(如因非质量问题导致的“中止”除外)。
3.7本次招标采用资格后审。
3.8 本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年3月6日16时至2024年3 月12 日10 时,登录 中国石油电子招标投标交易平台下载电子招标文件(具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,咨询电话:4008900114)。
①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名。(详细信息请查看公告附件1、2:购买招标文件温馨提示)
②办理本项目标书费缴纳事宜。招标文件的发售只接受系统付款,不接受系统外付款。(详细信息请查看公告附件4:购买和下载招标文件操作步骤)
③此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考公告附件3:关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告)。
4.2招标文件每套售价为400 元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作。
五、投标文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式。
5.1.1网上电子投标文件递交:
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。投标人提前自行测试能否用U-key上传投标文件,如不能,请及时联系中油物采信息技术有限公司解决。因U-key原因导致投标文件未能在投标截止时间上传的,由投标人自行承担全部责任,招标人和招标机构不承担任何责任。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年3月27日13时 30分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。
5.4投标人在提交投标文件时,应提交投标保证金,9万元人民币。递交方式:电汇在投标截止时间前款项存入招标机构指定的账户,银行保函原件在投标截止前24小时送达招标机构。【投标保函格式参考公告附件6.投标保函示范文本(独立保函)】(电汇具体操作请查看公告附件5:投标保证金递交流程)
六、发布公告的媒体
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国石油招标投标网()上发布。
七、联系方式
招标人:中油吉林化建工程有限公司
招标机构:中国寰球工程有限公司招标中心吉林化建分中心
地址:吉林市龙潭区遵义东路31号
地址:吉林市龙潭区遵义东路31号
邮 编:132021
邮 编:132021
联系人:龚颖
联系人:龚颖
电话:0432-63976537/18643203217
电话:0432-63976537/18643203217
传真:0432-63973818
传真:0432-63973818
电子邮件:gongying-hqc@cnpc.com.cn
电子邮件:gongying-hqc@cnpc.com.cn
网址:
网址:
开户银行:中国建设银行吉林市江北支行
开户银行:中国建设银行吉林市江北支行
账号:22001616439055005677
账号:22001616439055005677
有关项目的咨询请优先选用电子邮件形式,发件请注明投标人全称。
2024 年3月6日
注:
潜在投标人对招标文件有疑问请联系招标人;对网上操作有疑问请联系技术支持团队人员。
电子招标运维单位:北京中油瑞飞信息技术有限责任公司咨询电话:4008900114-3-6
电子招标运营单位:中油物采信息技术有限公司咨询电话:010-62069351
如有疑问请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司广西石化混凝土搅拌站项目机制砂采购招标公告.docx
货物需求一览表.docx
公告附件1、2:购买招标文件温馨提示.pdf
公告附件3:关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告20201012.pdf
公告附件4:购买和下载招标文件操作步骤.docx
公告附件5:投标保证金递交流程.doc
公告附件6:投标保函示范文本(独立保函).docx
关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告各投标人:现将中国石油招投标优蓝U-Key(以下简称U-key)办理相关事项介绍如下:自公告发布之日起,除集团公司授权发行的中国石油招投标优蓝U-Key外,其余类型U-key运营机构不提供业务及技术支持。领取地址详见下表(现场办理地址)。优蓝U-key如下图所示:正面:背面:U-Key申请用户应提前申领U-key,以保证招投标业务的正常开展,中国石油不承担任何由于U-key申领延误、延期等所有行为导致的招投标风险及后果。-1-一、确认用户信息确认中国石油电子招标投标交易平台用户信息。如不确定请致电中国石油电子招标投标平台服务热线电话4008800114,根据语音提示直接说出“电子招标”(系统将自动转接至人工座席),妥善留存登陆用户名及投标人编码。中国石油招标投标网:https://www.cnpcbidding.com/中国石油电子招标投标交易平台:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html二、准备资料下载、打印法人授权委托书(详见附件1),填写、加盖公章并扫描成JPG、GIF等任意图片格式文件。根据申领U-key的种类,扫描并制作PNG图片格式的单位公章图样、法定代表人手写签名图片及授权代理人手写签名图片(见附件3)。项目要求图片格式PNG格式背景色透明图片文件大小小于1M图片小于130x130dpi注:申领一个企业公章U-key即可完成投标全流程操作,法人与代理人U-key可简化相关签字工作。请咨询招标机构-2-申领U-key种类及数量的具体要求。三、U-key申请登陆中国石油电子招标投标交易平台,进入U-key申领模块并在线填写申领信息。上传PNG格式的公章图片、任意图片格式(JPG、GIF等格式)的加盖公章的法人授权委托书(图片上传限制为1MB以下),选择现场或远程领取方式,完成填报后生成订单并在线扫描二维码支付。四、U-key领取现场领取请就近选择办理网点,远程办理请选择中油物采信息技术有限公司。如选择现场领取方式,请携带本人身份证原件及加盖公章的身份证正反面复印件、纸质版法人授权委托书原件,以及准备一个U盘存有以下资料:经办人身份证正反面图片、法人授权委托书、法人身份证复印件、灌章图片。前往自行选择的昆仑银行网点领取;如选择远程办理方式,将通过顺丰邮寄,同时平台也提供现场服务。五、U-key费用及发票-3-U-Key价格:410元/支。购买U-key统一开具北京市增值税普通发票电子版,以短信形式发送至手机,自行下载打印。远程办理及灌章产生的往来邮寄费用由申领人自行承担。六、现场办理地址所在地机构名称地址联系人电话北京中油物采信息技术有限公司仅支持远程办理4008800114转电子招标昆仑银行昆仑银行昆仑银行昆仑银行昆仑银行北京总行营业部北京西城区金融大街一号A座张超010-89026593童亮铭029-86978723西安分行营业部西安市凤城四路苏里格大厦B座赵艳029-86978939耿茜029-86978927谢宾029-86978927郑俊029-86596035西安市凤城四路长庆油田基地老年活动侯炜029-86592756西安分行兴隆园支行中心一层韦媛琪029-86565277赵阳029-86565277西孙佳029-86565277西西安市高新路56号高新电信广场裙楼杨伟锋029-88993318安西安分行高新支行1-2层南侧黄郅航029-88993316樊建博029-88993309西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门王泽辉029-86022205西安分行泾河园支行长庆泾河园物业服务处办公楼北侧1-2潘艺璇029-86022244层张怡琼029-86022226戴玉龙029-86022266毛飞029-86977319西安分行泾渭园支行西安市高陵县长庆油田泾欣园2区西门罗晓龙029-86977333南侧马小珺029-86977301惠元青029-86977301西安市莲湖区沣惠南路与大寨路十字以贺龙029-88777733西安分行沣惠南路支行北太和时代广场1号楼一层东南角临街李轶029-88777963商铺朱小溪杜娟029-88777967029-88777955刘宁029-88777700杨正029-83211022西安分行兴庆路支行西安市碑林区兴庆路中段97号朱珠029-83211021张媛029-83211098刘沛029-83211006西安市含光南路232号(唐城宾馆对王蕾029-87306889西安分行含光路支行面)张阳029-87300898刘雯029-87301866西安市未央区东风路西段长庆未央大厦张红霞029-86573027西安分行未央湖支行北楼一层安小珍029-86573017陈晓雅029-86573027杨俊海029-38015618西安分行秦汉支行咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧韩褀029-38015620陆昱璇029-38015602乌鲁木齐市天山区民主路8号昆仑银行庄体芸0991-2371354乌乌鲁木齐分行营业部乌鲁木齐分行营业部陈保洁0991-2371363鲁木姚伟0991-2371353鲁木乌鲁木齐分行石化支行乌鲁木齐市米东区石化中颐街二区肖洁0991-6911049齐主管0991-6911370齐乌鲁木齐分行西钻支行乌鲁木齐市经济技术开发区喀什西路裴燕0991-3717848752号绿谷大厦主管0991-3719844克拉玛依分行钟楼支行克拉玛依市天城花园1-4号昆仑银行陈璇0990-6231373克拉玛依分行南新路支行克拉玛依市泽福小区A16-105昆仑银行张旭0990-6253575克拉玛依分行幸福路支行克拉玛依市幸福路甲3号昆仑银行蒋馨瑶0990-6969175克拉玛依克拉玛依分行昆仑路支行克拉玛依市友谊路115号昆仑银行王霞0990-6221879克拉玛依分行大庆路支行克拉玛依市独山子区大庆东路14号昆仑银行张敏0992-3655291克拉玛依分行中兴路支行克拉玛依市白碱滩区花园路36号昆仑银行宋辉0990-6923341吐哈分行营业部哈密市石油基地七区焦泽晖0902-2771727吐哈周剑国0902-2771728吐哈吐哈分行鄯善石油支行鄯善县火车站镇吐哈石油大院杨爱玲0995-8379695分行惠玉兰0995-8379681分行吐哈分行建设东路支行哈密市建设东路2号新天地建材城底商谭春兰0902-2232132卢祯0902-2231561大庆分行炼化支行大庆让胡路区马鞍山乘风西路21号炼化公司综合培训楼一楼郭施佳0459-5616666大庆大庆分行营业部大庆市让胡路区西宾路142号昆仑银行大庆分行营业部徐福庆0459-6069508大庆大庆分行石化支行大庆龙凤区兴化大街427号乔雷0459-6411749大庆大庆分行东湖支行大庆分行东城领秀支行大庆市让胡路区天湖路10号(石油广场西侧)大庆龙凤北大街东城领秀锦绣园J座商服任达菲张雨楠0459-57550010459-6405994大庆分行奥林支行大庆市让胡路区新城路531号苏涵0459-5151196大庆分行乘风支行大庆市让胡路区乘风大街210号张艳0459-5681713大庆分行东风支行大庆市萨尔图区东风新村纬二路35号王吉庆0459-4600768大庆分行远望支行大庆让胡路区西湖街18号王世刚0459-5956005大庆分行新潮支行大庆市让胡路区新潮丽水摩尔街S3-3号宋经纬0459-5912346大庆分行让胡路支行大庆市让胡路区中央大街84号李晓东0459-5593278大庆分行创业城支行大庆市让胡路区创业城6区和安街18号商服高文龙0459-4547095七、注意事项1、投标人用户办理U-Key后,公司名称、法人姓名及投标人姓名发生变更时,应及时申请变更。2、遗忘U-Key密码时,用户应及时申请密码重置。3、投标人用户因丢失、损坏等原因无法正常使用U-key时,应申请重新办理新的U-Key。4、U-Key证书使用期限为3年,投标人应在证书有效期限截止日期前30个工作日申请办理新的U-key。5、运营机构不承担任何由于U-key丢失、损坏、申领延误、信息变更、灌章等所有行为导致的招投标风险及后果。附件1:U-key办理操作手册附件2:法人授权委托书见文档最下方中油物采信息技术有限公司二〇一九年十二月二十五日-6-附件1:中国石油招投标优蓝U-Key办理操作手册-7-1文档说明本文档旨在为投标人用户在中国石油电子招标投标交易平台(以下简称“招投标平台”)使用的中国石油招投标优蓝U-key办理操作给予详细介绍说明,以保障投标业务的顺利进行。1.1目标用户中国石油电子招标投标交易平台的投标人用户。1.2系统信息招标平台进入方式:方式1:百度直接搜索:中国石油招标投标网——首页——顶部导航栏——招投标平台,即可跳转。设为首页加入收藏中国石油招标投标网北京今天七日天气-4~2°C能源一号网官方服务号首页信息公告结果公示通知公告帮助中心2019准入专栏招投标平台皇登录庆祝中华人民共和国100-201招标公告资格预审公告更多公开招标中标候选人公示公开招标中标结果公示更多招投标平台投标人用户需输入正确的用户信息及验证码方能登陆。-8-中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatformlest测试lest测试.验证码ZBPHCLZBPHCL一生登录专家自助投标人注册|招标人注册|招标机构注册忘记密码?版权所有:中国石油天然气集团公司京ICP备10020258技术服务:4008800114(语音提示转接-电子招标投标平台)1.3申请条件投标人用户在投标人注册成功后,需致电4008800114转接电子招标投标,由人工坐席审核、核验通过后,方可进入U-key申领模块购买U-key。用户登陆平台后,应显示下图所示用户功能菜单,如未能正确显示菜单信息,致电中国石油电子招标投标平台服务热线电话4008800114,根据语音提示直接说出“电子招投标”(系统将自动转接至人工座席),查询账户信息。当前位置:投标人中心est测试您好:test测试【修改密码】工具中心·中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform当前工作个人中心您没有未阅读的澄清.终止项目基本信息管理退账户管理基本信息维护我的订单我的钱包U盾自助维护标书费退款Ukey申请培训申请系统通知价一我的项目已报名项目可报名项目基本信息管理退账户管理基本信息维护我的订单我的钱包U盾自助维护标书费退款Ukey申请培训申请系统通知价一我的项目已报名项目可报名项目基本信息管理退账户管理基本信息维护我的订单我的钱包U盾自助维护标书费退款Ukey申请培训申请系统通知价一我的项目已报名项目可报名项目-9-2U-key申请:2.1U-key申领模块平台用户点击U-key申领,进入申领模块。试您好1est测试【修改密码】退出工具中心中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform当工作个人中心您没有未阅读的终止项目一基本信息普理退账户管理基本信息维护我的订单我的钱包盾自助维护标书费退款Uey申话训申清系统通知五的项目已报名项目可报名项目账户管理基本信息维护我的订单我的钱包盾自助维护退标书费退款Uey申话训申清系统通知2.2点击“申请U-key”当前位置:投标人中心test测试您好:test测试【修改密码】退出工具中心O中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform福福当前工作UKey申请列表数据列表当前工作UKey申请列表数据列表当前工作UKey申请列表数据列表当前工作UKey申请列表数据列表当前工作UKey申请列表数据列表当前工作UKey申请列表数据列表当前工作UKey申请列表数据列表当前工作UKey申请列表数据列表当前工作UKey申请列表数据列表当前工作UKey申请列表数据列表当前工作UKey申请列表数据列表申请UKEY法人key数量代理人key数量公章key数量状态备注中请人申请时问是否邮寄快递公司邮寄单号操作邮寄单号操作通知公告丨操作指南|常见问题1政策法规关于我们版权所有:中国石油天然气集团公司]京ICP蓄10020258技术服务:4008800114(赔音提示接电子招标投标平台)2.3制作上传灌章图片扫描并制作PNG图片格式的单位公章图样、法定代表人手写签名图片及授权代理人手写签名图片。-10-2.3.1灌章图片要求图片格式应为背景透明的130x130dpi像素的PNG格式图片,请上传小于1Mb的图片。项目要求图片格式PNG格式背景色透明图片文件大小小于1Mb图片小于130x130dpi2.3.2图片质量图片制作要求公章、签字图片清晰,字迹可辨认,要求如下图所示,请尽量将公章图样及字迹撑满整个图片,以符合灌章要求。2.3.3填写申领数量并上传图片-11-填写所需申请U-key的种类与数量,上传相应的公章、法人签字、投标人签字图片。注意:申领企业公章U-key即可完成投标全流程操作;法人与代理人U-key可简化相关签字工作,可按所参与项目的使用需求选办,详情参看项目公告或向投标项目的招标机构咨询。2.4基本信息查验查看“基本信息”,核对投标人编码、统一社会信用代码及投标人名称是否正确。2.5发票信息用户填写发票开具所需的公司名称、申办人姓名、统一社会信用代码及接收北京市增值税普通发票电子版的手机号码和邮箱。-12-2.6法人委托书下载法人委托书模版,制作上传任意图片格式的加盖公章的附有法人身份证及受托人身份证信息的法人委托书扫描件,上传JPG、GIF、BMP等任意格式图片文件,上传限制为1Mb字节。2.7选择领取方式选择邮寄或现场领取。2.7.1远程邮寄目前仅中油物采信息技术有限公司提供远程邮寄服务。2.7.2现场办理现场办理可自行就近选择昆仑银行网点办理。-13-2.8提交申请阅读U-key申领声明并提交申请。2.9在线支付弹出支付页面,请耐心等待5-10秒,系统显示扫描支付的二维码信息(下图为参考图例,请勿直接扫码支付),使用手机扫码并完成支付。2.10U-key领取2.10.1现场领取请携带本人身份证原件及加盖公章的身份证正反面复印件、纸质版法人授权委托书原件,以及准备一个U盘存有以下资料:-14-经办人身份证正反面身份证、法人授权委托书、法人身份证复印件、灌章图片。前往自行选择的昆仑银行网点领取。2.10.2远程邮寄中油物采信息技术有限公司将通过顺丰快递邮寄的方式为远程办理用户邮寄U-key。远程办理及灌章产生的往来邮寄费用由申领人自行承担。2.10.3电子发票购买U-key统一开具北京市增值税普通发票电子版,以短信形式发送至手机,请自行下载打印。中油物采信息技术有限公司二〇一九年十二月二十五日-15-附件2:法人授权委托书授权单位:法定代表人:被授权人:(身份证件号码:________________________)授权事项:被授权人作为授权单位的合法代理人办理中国石油招投标优蓝U-Key申领或公章、签名图样灌制等相关事宜。授权期限:自本授权委托书签发之日起至上述事项办理完毕之日止。授权单位公章:法定代表人(签字):签发日期:法人身份证正面法人身份证反面被授权人身份证正面被授权人身份证反面-16-环境配置(建议win7及以上系统)1.IE设置:为确保系统操作及显示的稳定性,请投标人务必应用IE浏览器,推荐使用IE10标准模式。2.IE添加可信任站点:在IE属性【安全】页,选择可信站点,点击【站点】添加:http://bidmanage.cnpcbidding.cnpc;http://ebidmanage.cnpcbidding.com为可信任站点。3.IE安全设置:在IE属性【安全】页,选择Internet,点击【自定义级别】按钮,在对标记为可安全执行脚本的ActiveX控件执行脚本,选择启用。4.IE弹窗设置:在IE选项属性【隐私】页,取消勾选【启用弹出窗口阻止程序】5.所需安装工具及控件:PDF电子签章控件、加解密及签名控件、投标客户端配置驱动、昆仑银行控件。可在平台首页【工具中心】中进行下载。6.投标人用户手册:可在平台首页【工具中心】中进行下载。投标报名在投标人主页的可报名项目中,搜索项目的关键字,并且可以点击报名,进入项目报名的详情。当前位置:投标人中心您好:【修改密码】退出工具中心中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform当前工作投标人主页当前工作投标人主页当前工作投标人主页您还有未阅读的澄清【68】条关于严防冒名诈骗的通知各物资供应商:信用代码组织机构代码:2132131112312399721312(授权代理人),CNPCSMAO0O法人),CNPCSMAC近期,部分所属企业及供应商反映,有人以集团公司或能源一号网的名义,通过信函、传真、短信、电话等方UKEY:CNPCSMA00论业.CNPCSMAO0(法人)式,要求物资供应商参加其组织的会议及培训活动·日期:20191027基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名费用查询在此郑重提示,中国石油凡与物资供应商相关的会议及培训活动,均由物资采购管理部组织,以能源一号网站正式发布的通知公告为准,请各物资供应商提高风险意识,以免下当受骗您还有未阅读的澄清【68】条关于严防冒名诈骗的通知各物资供应商:信用代码组织机构代码:2132131112312399721312(授权代理人),CNPCSMAO0O法人),CNPCSMAC近期,部分所属企业及供应商反映,有人以集团公司或能源一号网的名义,通过信函、传真、短信、电话等方UKEY:CNPCSMA00论业.CNPCSMAO0(法人)式,要求物资供应商参加其组织的会议及培训活动·日期:20191027基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名费用查询在此郑重提示,中国石油凡与物资供应商相关的会议及培训活动,均由物资采购管理部组织,以能源一号网站正式发布的通知公告为准,请各物资供应商提高风险意识,以免下当受骗您还有未阅读的澄清【68】条关于严防冒名诈骗的通知各物资供应商:信用代码组织机构代码:2132131112312399721312(授权代理人),CNPCSMAO0O法人),CNPCSMAC近期,部分所属企业及供应商反映,有人以集团公司或能源一号网的名义,通过信函、传真、短信、电话等方UKEY:CNPCSMA00论业.CNPCSMAO0(法人)式,要求物资供应商参加其组织的会议及培训活动·日期:20191027基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名费用查询在此郑重提示,中国石油凡与物资供应商相关的会议及培训活动,均由物资采购管理部组织,以能源一号网站正式发布的通知公告为准,请各物资供应商提高风险意识,以免下当受骗您还有未阅读的澄清【68】条关于严防冒名诈骗的通知各物资供应商:信用代码组织机构代码:2132131112312399721312(授权代理人),CNPCSMAO0O法人),CNPCSMAC近期,部分所属企业及供应商反映,有人以集团公司或能源一号网的名义,通过信函、传真、短信、电话等方UKEY:CNPCSMA00论业.CNPCSMAO0(法人)式,要求物资供应商参加其组织的会议及培训活动·日期:20191027基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名费用查询在此郑重提示,中国石油凡与物资供应商相关的会议及培训活动,均由物资采购管理部组织,以能源一号网站正式发布的通知公告为准,请各物资供应商提高风险意识,以免下当受骗您还有未阅读的澄清【68】条关于严防冒名诈骗的通知各物资供应商:信用代码组织机构代码:2132131112312399721312(授权代理人),CNPCSMAO0O法人),CNPCSMAC近期,部分所属企业及供应商反映,有人以集团公司或能源一号网的名义,通过信函、传真、短信、电话等方UKEY:CNPCSMA00论业.CNPCSMAO0(法人)式,要求物资供应商参加其组织的会议及培训活动·日期:20191027基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名费用查询在此郑重提示,中国石油凡与物资供应商相关的会议及培训活动,均由物资采购管理部组织,以能源一号网站正式发布的通知公告为准,请各物资供应商提高风险意识,以免下当受骗您还有未阅读的澄清【68】条关于严防冒名诈骗的通知各物资供应商:信用代码组织机构代码:2132131112312399721312(授权代理人),CNPCSMAO0O法人),CNPCSMAC近期,部分所属企业及供应商反映,有人以集团公司或能源一号网的名义,通过信函、传真、短信、电话等方UKEY:CNPCSMA00论业.CNPCSMAO0(法人)式,要求物资供应商参加其组织的会议及培训活动·日期:20191027基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名费用查询在此郑重提示,中国石油凡与物资供应商相关的会议及培训活动,均由物资采购管理部组织,以能源一号网站正式发布的通知公告为准,请各物资供应商提高风险意识,以免下当受骗您还有未阅读的澄清【68】条关于严防冒名诈骗的通知各物资供应商:信用代码组织机构代码:2132131112312399721312(授权代理人),CNPCSMAO0O法人),CNPCSMAC近期,部分所属企业及供应商反映,有人以集团公司或能源一号网的名义,通过信函、传真、短信、电话等方UKEY:CNPCSMA00论业.CNPCSMAO0(法人)式,要求物资供应商参加其组织的会议及培训活动·日期:20191027基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名费用查询在此郑重提示,中国石油凡与物资供应商相关的会议及培训活动,均由物资采购管理部组织,以能源一号网站正式发布的通知公告为准,请各物资供应商提高风险意识,以免下当受骗您还有未阅读的澄清【68】条关于严防冒名诈骗的通知各物资供应商:信用代码组织机构代码:2132131112312399721312(授权代理人),CNPCSMAO0O法人),CNPCSMAC近期,部分所属企业及供应商反映,有人以集团公司或能源一号网的名义,通过信函、传真、短信、电话等方UKEY:CNPCSMA00论业.CNPCSMAO0(法人)式,要求物资供应商参加其组织的会议及培训活动·日期:20191027基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名费用查询在此郑重提示,中国石油凡与物资供应商相关的会议及培训活动,均由物资采购管理部组织,以能源一号网站正式发布的通知公告为准,请各物资供应商提高风险意识,以免下当受骗您还有未阅读的澄清【68】条关于严防冒名诈骗的通知各物资供应商:信用代码组织机构代码:2132131112312399721312(授权代理人),CNPCSMAO0O法人),CNPCSMAC近期,部分所属企业及供应商反映,有人以集团公司或能源一号网的名义,通过信函、传真、短信、电话等方UKEY:CNPCSMA00论业.CNPCSMAO0(法人)式,要求物资供应商参加其组织的会议及培训活动·日期:20191027基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名费用查询在此郑重提示,中国石油凡与物资供应商相关的会议及培训活动,均由物资采购管理部组织,以能源一号网站正式发布的通知公告为准,请各物资供应商提高风险意识,以免下当受骗可报名项目可报名项目项目类型:口物资类口工程类口服务类招标方式:口公开招标输入项目编码项目名称,招标人,招标代理机构进行模糊搜索!查询输入项目编码项目名称,招标人,招标代理机构进行模糊搜索!查询输入项目编码项目名称,招标人,招标代理机构进行模糊搜索!查询重置操作项目编号项目编号项目编号项目名称项目名称项目名称招标人招标代理机构招标代理机构招标代理机构项目报名查看公告ORG17211020221-001ORG17211020221-001ORG17211020221-001大庆石化公司更新零购计划数据柔集器公开招标招标方案大庆石化公司更新零购计划数据柔集器公开招标招标方案大庆石化公司更新零购计划数据柔集器公开招标招标方案中国石油大庆石化分公司物资供应中心大庆石化工程招标代理有限公司大庆石化工程招标代理有限公司大庆石化工程招标代理有限公司物资报名看公告WZGS-GK-161453WZGS-GK-161453WZGS-GK-161453甲醇合成催化剂甲醇合成催化剂甲醇合成催化剂化工材料分公司大庆油田物装招标有限公司大庆油田物装招标有限公司大庆油田物装招标有限公司物资报名查看公告WZGS-GK-161448WZGS-GK-161448WZGS-GK-161448塑胶地板塑胶地板塑胶地板化工材料分公司大庆油田物装招标有限公司大庆油田物装招标有限公司大庆油田物装招标有限公司物资卖报名查看公告WZGS-GK-161457WZGS-GK-161457WZGS-GK-161457大庆油田二级物资集中招标建筑陶瓷大庆油田二级物资集中招标建筑陶瓷大庆油田二级物资集中招标建筑陶瓷物资公司建筑材料公司大庆油田物装招标有限公司大庆油田物装招标有限公司大庆油田物装招标有限公司物资投标人基本信息投标人名称:投标人编码:00000统一社会已绑定的价证书截账户管+已报名自中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform当前工作项目报名一投标人信息投标人名称:江苏大汉建设实业集团有限责任公司联系人:手机:固定电话:邮箱:传真:当前工作项目报名一投标人信息投标人名称:江苏大汉建设实业集团有限责任公司联系人:手机:固定电话:邮箱:传真:当前工作项目报名一投标人信息投标人名称:江苏大汉建设实业集团有限责任公司联系人:手机:固定电话:邮箱:传真:当前工作项目报名一投标人信息投标人名称:江苏大汉建设实业集团有限责任公司联系人:手机:固定电话:邮箱:传真:当前工作项目报名一投标人信息投标人名称:江苏大汉建设实业集团有限责任公司联系人:手机:固定电话:邮箱:传真:当前工作项目报名一投标人信息投标人名称:江苏大汉建设实业集团有限责任公司联系人:手机:固定电话:邮箱:传真:当前工作项目报名一投标人信息投标人名称:江苏大汉建设实业集团有限责任公司联系人:手机:固定电话:邮箱:传真:一标段(包)信息:一标段(包)信息:一标段(包)信息:一标段(包)信息:一标段(包)信息:一标段(包)信息:一标段(包)信息:口标段(包)编码标段(包)名称标段(包)名称报名时间报名时间报名状态2016WZGK1319.1标段一网络交换机等23项标段一网络交换机等23项未报名?2016WZGK1319.2标段二网络交换机1项标段二网络交换机1项未报名口2016WZGK1319.3标段三网络交换机1项标段三网络交换机1项未报名口2016WZGK1319.4标段四网络交换机1项标段四网络交换机1项未报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名当前为1到0条记录,共:条记录注意:1、如投标人递交的投标与此登记表中登记的内容不符,且未在投标件日期前5个工作日,书面要求招标机构修改的,将导致该投标人的投标作废。2、此次招标以电子版招标文件为准并供投标人参考。3、投标人购买招标文件,汇款时请务必写清楚所购买的招标文件名称。报名注意事项:若拟投项目有多个标段/包,请确保您所投的标段/包状态均为“已报名”。购买招标文件招标文件的发售只接受系统付款,不接受系统外付款。系统支付前请先配置电脑环境。请在右上角工具中心下载昆仑银行支付控件并安装。购买招标文件采用网上支付的模式。如浏览器没有弹出支付的页面,可更换浏览器,如更换浏览器也无法支付,请更换电脑再试一次,如有支付问题请联系中油物采,4008800114。注意事项:请务必在招标文件发售截止时间前确认支付状态。若付款后刷新状态后任显示未支付,请点击获取订单状态按钮并等待片刻后刷新。=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元国标段(包)编号标段(包)名称标段(包)名称标段(包)名称标段(包)名称售价售价售价售价售价单位单位单位币种币种币种购买日期购买日期购买日期购买日期购买状态国长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务未付款总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮500网上支付总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮订单编号:总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮总计(元):支付状态刷新查询重置支付成功状态未改变请多次点击此按钮订单编号订单编号订单编号项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称金额(元)提交时间提交时间提交时间提交时间提交时间提交时间订单状态操作操作A2018031909225730833533113708A2018031909225730833533113708A2018031909225730833533113708长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务长城钻探苏里格气田分公司2018年车辆运输(皮卡)服务5002018-03-1909:23:112018-03-1909:23:112018-03-1909:23:112018-03-1909:23:112018-03-1909:23:112018-03-1909:23:11未付款获取订单状态!撤销订单获取订单状态!撤销订单当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮当前为1到1条记录,共:1条记录已付款成功不要点击此按钮价一支付订单状态处理列表返回注意事项:如付款后支付状态为未支付,请在购买标书页面多次点击支付状态刷新和获取订单状态两个按钮,并等待一段时间,确保银行信息能传递至电子招投标交易系统。如已付款,则不要点击撤销订单按钮,否则会导致购买标书失败,需要重新支付。若状态依然未改变,请及时拨打招标公告中项目负责人联系电话。售卖期结束后状态为未支付的,视为未购买对应的标段/包。操作角色:投标人操作路径:首页->已报名项目->主控台->发标->购买招标文件说明:投标人先完成招标项目的报名,才可进行招标文件的购买。1.点击已报名项目左侧的主控台:已报名项目操作招标项目编号招标项目名称项目类别招标人招标方式售卖方式售价主控台ORG1220160530-001-0010530表单测试01-CXX物资类华北油田分公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160529-000-002物资类2投标人报名-smx0529物资类中国石油天然气集团公司公开招标按标段(包)2.点击进入“购买招标文件”:当前项目基本信息项目名称:大庆油田力神泵业有限公司生产用螺杆泵配件空心毛坏料等项目类别:物资类项目编号:2016WZ0085-001-001估算金额:400招标代理机构名称:大庆油田物装招标有限公司创建时间:2016-06-1414:17:24投标人主控台公告发标投标开标评标公告查看购买招标文件招标文件下递交投标文件递交投标保证进入开标大厅开标一览表查评标问题澄清P二载招标文件澄清踏勘通知金看定标异议中标公示查看中标结果查异议看退保证金3.勾选对应的标段,点击网上支付:当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息当前工作物资类2投标人报名-smx0529-招标文件购买一投标人信息投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:投标人名称:天津港孚机械制造有限公司联系人:天津港孚机械制造有限公司手机:13777777777固定电话:邮箱:a@sina.com传真:三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息三标段(包)信息标段(包)编号标段(包)名称售价单位单位单位单位币种购买日期购买状态PCA-02包-020.01元人民币未付款总计(元):总计(元):总计(元):0.01网上支付刷新价网上支付方式为网银支付。(暂不支持微信支付)注意事项:若拟投项目招标文件按项目发售,无论是否有多个标段/包,只需支付一次费用。若拟投项目招标文件按标包发售,请确保勾选您所投的对应标段/包,每个标段/包都需单独支付一次费用。如果您尚未支付,但是关闭了银行支付页面,再次支付会提示您订单重复交易,此时请您确保您未支付成功,然后撤销订单(见下图)重新支付即可=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表=标段(包)信息列表项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元项目共报名1个包,售价人民币):500元国标段(包)编号标段(包)名称标段(包)名称标段(包)名称标段(包)名称售价单位单位单位币种币种币种购买日期购买日期购买日期购买状态购买状态购买状态国1长城钻探四川顺岩气项目部出站阀组撬采购-1长城钻探四川顺岩气项目部出站阀组撬采购-1长城钻探四川顺岩气项目部出站阀组撬采购-1长城钻探四川顺岩气项目部出站阀组撬采购-1未付款未付款未付款总计(元):500主页面500主页面500主页面订单编号:查询重置重置订单编号订单编号订单编号项目名称项目名称项目名称项目名称金额(元)提交时间提交时间提交时间提交时间提交时间提交时间订单状态操作操作++A2017112711222230833533118728A2017112711222230833533118728A2017112711222230833533118728长城钻探四川顶岩气项目部出站阀组撬采购-1长城钻探四川顶岩气项目部出站阀组撬采购-1长城钻探四川顶岩气项目部出站阀组撬采购-1长城钻探四川顶岩气项目部出站阀组撬采购-15002017-11-2711:23:142017-11-2711:23:142017-11-2711:23:142017-11-2711:23:142017-11-2711:23:142017-11-2711:23:14未付款刷新撤销订单网上支付支付状态刷新二支付订单状态处理列表当前为1到1条记录,共:1条记录点击支付后网页会跳转到昆仑银行的支付页面,支持昆仑银行支付、非昆仑银行支付和非昆仑银行个人支付。如确定已支付,请刷新您的状态查看是否已更改为已付款,此时不要撤销订单,否则可能导致您的付款记录丢失,导致购买失败。昆仑银行BankofKurlun与捷幸号商行客服热线:40066-96569订单信息是心餐行支付非画+支计网订单信息日:湖H5日封间:单号:A151880466779474820.01聘:上市商户客上海省电技术南限公司网上支计订单信息日206-08-11时间订单号:138857支付方式昆仑银行支付TRMF非果仓售行业业支梯支付方式昆仑银行支付TRMF非果仓售行业业支梯支付方式昆仑银行支付TRMF非果仓售行业业支梯2011-005-11企业网上银行登录188量号A:8168511160411571自户:0.01操作员:AR手登类创款网上市]订单信息非混合银行个人账户支村2589-05-112942011-005-11企业网上银行登录188量号A:8168511160411571自户:0.01操作员:AR手登类创款网上市]订单信息非混合银行个人账户支村2589-05-112940.01人民币告上海信息技术有限公司上支付共高银厅确认共高银厅确认共高银厅确认0.01人民商屋公司网上贵中银行南京银行。口天教行银行兰州银行青岛银行非昆心银行企业8户支付下载招标文件操作角色:投标人操作路径:首页->已报名项目->主控台->发标->招标文件下载1.投标人找到要下载的招标项目,点击进入该项目的主控台主控台ORG1201320160529-000-0010529表单和条款关联测试01-CXX物资类中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160527-000-0060527华北自行创建-CXX物资类中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160527-000-0030527全流程测试03-CXX物资类中国石油天然气集团公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160527-000-0010527投标文件关联测试01-CXX物资类中国石油天然气集团公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160526-000-0100526投标文件关联测试-CXX物资类中国石油天然气集团公司公开招标按项目500主控台ORG1201320160526-000-0020526投标文件关联测试-CXX物资类中国石油天然气集团公司公开招标按项目5002.点击“招标文件下载”公告发标投标开标评标公告查看购买招标文件招标文件下递交投标文件递交投标保证进入开标大厅开标一览表查评标问题澄清载招标文件澄清踏勘通知金看定标异议中标公示查看中标结果查异议看退保证金3.点击“下载”按钮,在弹出的对话框中下载招标文件:标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)招标文件信息标段(包)名称标段(包)编号售价币种购买状态购买日期招标文件名称招标文件编号操作包-02PCA-02已付款2016-05-2909:57:3007-物资类综合评标价法招标文件范本-final-clear201605290947001092下载4.鼠标指向要下载的文件,右键“目标另存为”,即可下载:口×田ehttp://11.10.68.123:7001/pmsbid/ebid/base/indexMain.htmleMainPage当前位置:投标人中心造有限公司好:天津港孚机械生退出工具中心·招标文件信息+招标文件信息序号附件名附件名附件类型备注备注备注备注备注当前工作0529表单和投标人信息签名/数据包信息签名/数据包信息签名/数据包信息打开(O)在新标签页中打开W在新窗口中打开(N)打开(O)在新标签页中打开W在新窗口中打开(N)打开(O)在新标签页中打开W在新窗口中打开(N)打开(O)在新标签页中打开W在新窗口中打开(N)投标人名称:天固定电话:序号附件名附件名目标另存为(A)打印目标(P)目标另存为(A)打印目标(P)目标另存为(A)打印目标(P)目标另存为(A)打印目标(P)备注备注备注备注投标人名称:天固定电话:1招标文件PCA-02招标文件PCA-02目标另存为(A)打印目标(P)目标另存为(A)打印目标(P)目标另存为(A)打印目标(P)目标另存为(A)打印目标(P)标段(包)招标文件信关闭关闭关闭关闭关闭关闭剪切复制(C)复制快捷方式粘贴(P)剪切复制(C)复制快捷方式粘贴(P)剪切复制(C)复制快捷方式粘贴(P)剪切复制(C)复制快捷方式粘贴(P)标段(包)名称号操作剪切复制(C)复制快捷方式粘贴(P)剪切复制(C)复制快捷方式粘贴(P)剪切复制(C)复制快捷方式粘贴(P)包-02PCA-02PCA-02PCA-02使用WindowsLive发送电子邮件使用必应翻译所有加速器使用WindowsLive发送电子邮件使用必应翻译所有加速器使用WindowsLive发送电子邮件使用必应翻译所有加速器使用WindowsLive发送电子邮件使用必应翻译所有加速器2016-05-2909:57:3007-物资类综合评标价法招标文件范本-final-clear201605290947001092201605290947001092下载使用WindowsLive发送电子邮件使用必应翻译所有加速器使用WindowsLive发送电子邮件使用必应翻译所有加速器使用WindowsLive发送电子邮件使用必应翻译所有加速器使用WindowsLive发送电子邮件使用必应翻译所有加速器检查元素(L)检查元素(L)检查元素(L)检查元素(L)添加到收藏夹(F...添加到收藏夹(F...添加到收藏夹(F...中国石油天然气集团公司n使用QQ下载助手下载发送至OneNote(N)属性(R)返回http://11.10.68.123:7001/pmsbid/DownloaderAction.action2id=baa18234a7104cecbed7253eeb44092c&skip=true请您在购买结束后查看是否能够下载招标文件,能够下载则报名购买成功;如不能下载招标文件,说明您的报名购买未成功,您的投标会被拒绝,请您一定要查找相关原因确保能够成功参加本项目。关于开具资料费发票的说明中国石油电子招标投标交易平台的资料费(标书费)采用昆仑银行代收,开标后再转入中国寰球工程有限公司账户的模式收取。潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及发票信息等基本信息准确无误,开标后联系招标项目负责人领取发票。投标保证金递交流程(由企业基本账户汇款至昆仑银行账户,然后在系统中分配到具体项目)1、以企业网银形式或者电汇形式,从投标人基本账户汇出到昆仑银行电子招投标保证金账户;投标保证金账户信息如下:昆仑银行账户名:昆仑银行电子招投标保证金账号:26902100171850000010开户行:昆仑银行股份有限公司大庆分行昆仑银行客服电话:95379-1-9-92、查询汇款是否到账(到保证金钱包账户)(1)、点击进入已报名项目主控台主控台ORG613620161208-000-0012016-12-13009:59:59测试-物资-001(2)、点击进入递交投标保证金投标人主控台公告发标投标P公告查看购买招标文件招标文件下递交投标文件递交投标保证载招标文件澄清踏勘通知金(3)、查看到账金额(保证金钱包账户余额)标段(包)信息保证金钱包余额:元标段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位单位单位单位币种购买日期购买状态标段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位单位单位单位币种购买日期购买状态C2016WZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元万元万元万元人民币未付款支付刷新支付刷新支付刷新支付刷新支付刷新总计(元):0支付刷新支付刷新总计(元):03、给拟投标的项目提交(即分配)保证金(1)选择您参加的项目(2)、支付(3)、刷新,查询购买状态,确保状态为“已付款”。标段(包)信息保证金钱包余额:元标段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位单位单位单位币种购买日期购买状态标段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位单位单位单位币种购买日期购买状态C2016WZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元万元万元万元人民币未付款支付刷新支付刷新支付刷新支付刷新支付刷新总计(元):0支付刷新支付刷新总计(元):011223333注意事项:若拟投项目要求按项目支付投标保证金,无论投标多少个标段/包,只需选中其中一个标段/包(建议第一个包),支付一次投标保证金。若拟投项目要求按标包支付投标保证金,请确保勾选您所投的对应标段/包,每个标段/包都需单独支付一次投标保证金。平台规定:投标人必须将投标保证金分配至所投项目或标段,方可认定投标保证金缴纳成功。4、保证金提现(1)进入任何一个项目(2)进入保证金状态查询(3)查看保证金钱包余额,如有金额,点击提现按钮,您的保证金即可退回至您公司的基本账户。查询重置导出excel提现附件6投标保函示范文本(独立保函)编号:申请人:地址:受益人:地址:开立人:地址:致:(受益人名称)我方(即“开立人”)已获得通知,本保函申请人(即“投标人”)已响应贵方于年月日就(以下简称“本工程”)发出的招标文件,并已向招标人(即“受益人”)提交了投标文件(即“基础交易”)。一、我方理解根据招标条件,投标人必须提交一份投标保函(以下简称“本保函”),以担保投标人诚信履行其在上述基础交易中承担的投标人义务。鉴此,应申请人要求,我方在此同意向贵方出具此投标保函,本保函担保金额最高不超过人民币(大写)元(¥)。二、我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的;(2)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与贵方签订合同;(3)投标人在与贵方签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保;(4)投标人违反招标文件规定的其他情形。三、本保函为不可撤销、不可转让的见索即付独立保函。本保函有效期自开立之日起至投标有效期届满之日后的日。投标有效期延长的,本保函有效期相应顺延,最迟不超过年月日。四、我方承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反招投标文件规定的义务内容和具体条款;(4)声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除申请人或我方支付责任的情形;(5)书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:。受益人发出的书面付款通知应由其为鉴明受益人法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、受益人应在本保函到期后的七日内将本保函正本退回我方注销,但是不论受益人是否按此要求将本保函正本退回我方,我方在本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:(公章)法定代表人(或授权代表):(签字)地址:邮政编码:电话:传真:开立时间:年月日