浙江电动振动试验系统招标变更公告(浙江工业大学2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HSZB-2024-111
原公告的采购项目名称:浙江工业大学电动振动试验系统项目
首次公告日期:2024年03月01日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
"第四章 采购内容及需求"中:“一、概述”第2点,“二、技术参数要求”第一条“(一)主要技术指标”增加序号,“二、其他要求”序号,交付时间,履约保证金。
详见原采购文件"第四章 采购内容及需求"中:“一、概述”第2点,“二、技术参数要求”第一条“(一)主要技术指标”,“二、其他要求”序号,交付时间,履约保证金。
详见附件
更正日期:2024年03月06日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江工业大学
地 址:浙江省杭州市潮王路18号
传 真:/
项目联系人(询问):童老师
项目联系方式(询问):13957105347
质疑联系人:马老师
质疑联系方式:0571-88320626
2.采购代理机构信息
名 称:浙江豪圣建设项目管理有限公司
地 址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座1706室
传 真:/
项目联系人(询问):陈梦菲、曹剑斌、陈敏娇
项目联系方式(询问):0571-87981527
质疑联系人:刘先成
质疑联系方式:0571-56386096
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:/
地 址:/
传 真:/
联系人 :/
监督投诉电话:/
附件信息:
更正文件--浙江工业大学电动振动试验系统.docx16.7K
更正文件--浙江工业大学电动振动试验系统.docx
更正文件项目编号:HSZB-2024-111项目名称:浙江工业大学电动振动试验系统一、“第四章采购内容及需求”中“一、概述”第2点:“2.按交钥匙工程方式交货。”更正为“2.按交钥匙项目方式交货。”二、“第四章采购内容及需求”中“二、技术参数要求”第一条“(一)主要技术指标”增加序号如下:序号内容参数要求1.1★额定正弦激振力(kN)≥211.2★额定随机激振力(kN RMS)≥211.3★冲击激振力(kN)≥601.4★频率范围(Hz)1-30001.5最大加速度(m/s2)10001.6★最大速度(m/s)21.7★最大位移p-p(mm)551.8★最大负载(kg)5001.9运动部件等效质量(kg)≥211.10台面直径(mm)≥Ф3201.11隔振频率(Hz)2.51.12一阶谐振频率(Hz)≥2,600±5%1.13★减震台体采用免地基设计2.智能功率放大器(PLC+触摸屏控制)2.1输出功率≥22kVA2.2输出电压≥100V2.3输出电流≥220A2.4输入阻抗≥10kΩ2.5频率响应DC~3500Hz ±3dB2.6信噪比≥65dB2.7平均无故障工作时间(MTBF)>3000小时2.8系统保护:电网过压、电网欠压、电网缺相、逻辑故障、功率模块保护、功率模块温度、输出过流、输出过压、驱动电源、台体位移、台体温度、外部连锁等保护电路,★任何故障发生时,关闭输出,同时声光报警等保护功能,紧急停机装置等完善运行的保护功能3.垂直扩展台3.1材 料铝合金3.2台面尺寸(mm)约600×600 3.2使用频率(Hz)5-20004.★制造商需通过ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证。三、“第四章采购内容及需求”中“二、其他要求”序号更正,更正为“三、其他要求”。四、“第四章采购内容及需求”中交付时间“合同签订后60天内交货。”更正为“合同签订并生效后60天内交货。”招标文件、采购公告中有相应内容的作同步更正。五、“第四章采购内容及需求”中履约保证金第一点“1.合同签订后7日内,中标人向采购人提交合同总价1%的履约保证金;”更正为“1.收到甲方发出的签订合同要约后7天内,中标人向采购人提交合同总价1%的履约保证金;”招标文件、采购公告中有相应内容的作同步更正。(以下无正文)更正文件项目编号:HSZB-2024-111项目名称:浙江工业大学电动振动试验系统一、“第四章采购内容及需求”中“一、概述”第2点:“2.按交钥匙工程方式交货。”更正为“2.按交钥匙项目方式交货。”二、“第四章采购内容及需求”中“二、技术参数要求”第一条“(一)主要技术指标”增加序号如下:序号内容参数要求1.1★额定正弦激振力(kN)≥211.2★额定随机激振力(kN RMS)≥211.3★冲击激振力(kN)≥601.4★频率范围(Hz)1-30001.5最大加速度(m/s2)10001.6★最大速度(m/s)21.7★最大位移p-p(mm)551.8★最大负载(kg)5001.9运动部件等效质量(kg)≥211.10台面直径(mm)≥Ф3201.11隔振频率(Hz)2.51.12一阶谐振频率(Hz)≥2,600±5%1.13★减震台体采用免地基设计2.智能功率放大器(PLC+触摸屏控制)2.1输出功率≥22kVA2.2输出电压≥100V2.3输出电流≥220A2.4输入阻抗≥10kΩ2.5频率响应DC~3500Hz ±3dB2.6信噪比≥65dB2.7平均无故障工作时间(MTBF)>3000小时2.8系统保护:电网过压、电网欠压、电网缺相、逻辑故障、功率模块保护、功率模块温度、输出过流、输出过压、驱动电源、台体位移、台体温度、外部连锁等保护电路,★任何故障发生时,关闭输出,同时声光报警等保护功能,紧急停机装置等完善运行的保护功能3.垂直扩展台3.1材 料铝合金3.2台面尺寸(mm)约600×600 3.2使用频率(Hz)5-20004.★制造商需通过ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证。三、“第四章采购内容及需求”中“二、其他要求”序号更正,更正为“三、其他要求”。四、“第四章采购内容及需求”中交付时间“合同签订后60天内交货。”更正为“合同签订并生效后60天内交货。”招标文件、采购公告中有相应内容的作同步更正。五、“第四章采购内容及需求”中履约保证金第一点“1.合同签订后7日内,中标人向采购人提交合同总价1%的履约保证金;”更正为“1.收到甲方发出的签订合同要约后7天内,中标人向采购人提交合同总价1%的履约保证金;”招标文件、采购公告中有相应内容的作同步更正。(以下无正文)