巷道改造工程招标变更公告(柳林县住房和城乡建设管理局2024)


柳林县住房和城乡建设管理局竞争性磋商柳林县二中东侧巷道改造工程的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1411252024BCS00010           
原公告的采购项目名称:柳林县二中东侧巷道改造工程         
首次公告日期:2024年03月01日           

二、更正信息

更正事项:采购公告,磋商文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
工程量清单
暂列金
暂列金 详见新的工程量清单

更正日期:2024年03月07日          

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:柳林县住房和城乡建设管理局
地 址:柳林县政府行政办公大楼七层
联系方式:13653588435

2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山西企二零工程造价咨询有限公司
地 址:山西省太原市小店区汾东北路 37 号新昌公寓 13 层
联系方式:18735841297

3.项目联系方式
项目联系人:王小青
电 话:18735841297

附件信息:

清单 二中东侧巷道改造工程.PDF242.5K

二中东侧巷道改造工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:罪—1招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三中东侧巷道工程名称:市政建设工程改造工程第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价基中土方工程1040101001001挖一般土方1.土壤类别:一、二类土2.道路找平土方m3379.921040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m内m31311.6310401010031001挖基坑土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m内3.部位:DN800顶管坑m3354040103001002回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:原土3.部位:排水管沟m3854.150401030011001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:原土3.部位:道路m36040103002余方弃置0011.废弃料品种:需取王2.装车运距暂定1kmm31260.4470403050010011垫层1.材料品种、规格:中粗砂2.厚度:10cm3.部位:管道底部m354.928040103001003回填方1.材料品种、规格:中粗砂2.部位:管道周围及管道200mm以内m3303.68路面拆除及恢复910410010011001拆除路面1.材质:混凝土类(无筋2.厚度:20cm3.破碎机破碎、挖掘机装车外运暂定5kmm21322.810041001001002拆除路面1.名称:沥青路面拆除2.厚度:面层10cm+基层36cm+15cm垫层3.机械装车外运暂定5kmm2463.31104B006路基整形1.名称:路基整形碾压试验m21745.06本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三中东侧巷道工程名称:市政建设工程改造工程第2页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价121040201020001褥垫层1.厚度:30cm2.材料品种、规格及比例:3:7灰土3.土方来源:原土4.部位:混凝土路面m2570.7613040201020002褥垫层1.厚度:25cm2.材料品种、规格及比例:3:7灰土3.土方来源:原土4.部位:沥青路面m271114040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:C252.掺和料:中砂3.厚度:20cm4.浇筑方式:非泵送5.养护方式:塑料膜养护m21281.7615040201021|10011.材料品种、规格:玻璃土工合成材料纤维土二格栅2.搭接方式:双向m27111604B007路面幽毛1.名称:路面幽毛m271117040203003001透层、粘层1.名称:粘层油2.材料品种:乳化沥青3.喷油量:0.3~0.6kg/m2m2711180402030061001沥青混凝土1.沥青混凝土种类:细粒式沥青混泥土(AC-13C2.摊铺方式:机械摊铺3.厚度:5cmm271119001040204004安砌侧(平、缘)岩1.名称:芝麻灰花岗岩侧石2.规格:200mm*150mm*997mm3.做法:C25混凝土垫层(断面详见图纸)20mmM7.5水泥砂浆砌筑侧石4.混凝土浇筑方式:非泵送410.4201041001002001拆除人行道1.材质:混凝土盲道板2.厚度:10cm3.人装车外运暂定5kmm20.48本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三中东侧巷道工程名称:市政建设工程改造工程第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价基中21040204002001设人行道块料铺1.块料品种、规格:200mm*200mm*100mmm20.48220402010201003褥垫层1.厚度:15cm2.材料品种、规格及比例:碎右m2463.323001040202015|水泥稳定碎(栋)岩1.水泥含量:水泥含量4.0%2.厚度:18cmm2463.324002040202015|水泥稳定碎(1.水泥含量:水泥含量4.5%2.厚度:18cmm2463.325040203006003沥青混凝土1.沥青混凝土种类:中粒式沥青混泥土(AC-16C2.摊铺方式:机械摊铺3.厚度:6cmm2463.326040203006002沥青混凝土1.沥青混凝土种类:细粒式沥青混泥土(AC-13C2.摊铺方式:机械摊铺3.厚度:4cmm2463.3271040203003002|透层、粘层1.名称:粘层油2.材料品种:乳化沥青3.喷油量:0.3~0.6kg/m2m2463.3检查井、雨水口2804050400210012混凝土井1.名称:I型雨水检查井2.尺寸做法:详见图纸SXT-04/053.混凝土浇筑:非泵送4.井深:1.5m~2m座29040504002002混凝土井1.名称:I型雨水检查井2.尺寸做法:详见图纸SXT-04/053.混凝土浇筑:非泵送4.井深:1.5m以内座本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三中东侧巷道工程名称:市政建设工程改造工程第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价30040504002003混凝土井1.名称:1000圆形混凝土污水检查井2.尺寸做法:详见图集06MS201-3P21/223.混凝土浇筑:非泵送4.并深:1.5m以内座311040504002004混凝土井1.名称:1100*1100矩形直线混凝土污水检查井2.尺寸做法:详见图集06MS201-3P38/393.混凝土浇筑:非泵送4.井深:2m-4m座32040504002006混凝土井1.名称:1100*1100矩形直线混凝土雨水检查井2.尺寸做法:详见图集06MS201-3P32/393.混凝土浇筑:非泵送4.并深:1.5m~2m座33040504009001雨水口1.名称:砖砌偏沟式双算雨水口2.尺寸做法:详见图集06MS201-8P103.混凝土浇筑:非泵送座h34001040501010|顶(夯)管工作坑1.土壤类别:一、二类2.工作坑平面尺寸及深度:4.95m*2.95m深度详见图纸3.支撑、围护方式:板桩支护4.垫层、基础材质及厚度:C15砼垫层C30P6砼基础5.拆除垃圾装车外运暂定5km6.具体做法详见:SXT-06/07/08座措施项目35041102001001垫层模板1.名称:花岗岩路缘石垫层模板m2139.54本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三中东侧巷道工程名称:市政建设工程改造工程第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价基中36001041106001大型机械设备挖掘机1.机械设备名称:履带式进出场及安拆2机械设备规格型号:斗容量im以内台137003041106001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:压路机台381004进出场及安拆铺机041106001大型机械设备1.机械设备名称:沥青摊台.本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表标段:二中东侧巷道工程名称:市政建设工程改造工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计2041109001002临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计3041109001003环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计4041109002001夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项省主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计50411090031001材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费一只取税金项预算价合计不取费项预算价合计6041109004001冬雨季施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计7104B001工程定位复测、工程点交、场地清理费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费一只取税金项预算价合计不取费项预算价合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:二中东侧巷道工程名称:市政建设工程改造工程第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注8104B002室内环境污染物检测费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计9104B003检测试验费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计1004B004施工因素增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计1104B005常态化疫情防控措施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:二中东侧巷道工程名称:市政建设工程改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额61041.43明细详见表-12-12暂估价44002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价4400明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:二中东侧巷道工程名称:市政建设工程改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额元61041.43合计合计合计61041.43一注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1专业工程暂估价及结算价表标段:二中东侧巷道工程名称:市政建设工程改造工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1拆除原M7.5浆砌片石河坝2处1000原雨水边沟拆除26m2600原雨水口拆除并封堵4座800合计合计合计4400注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3税金项目清单与计价表标段:二中东侧巷道工程名称:市政建设工程改造工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费+其他项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:三中东侧巷道工程名称:市政安装工程改造工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价基中暂估价整个项目1040501004001塑料管1.名称:钢带增强聚乙烯(PE螺旋波纹管2.规格:DN300环刚度8KN/m23.连接方式:焊接4.闭水试验5.部位:雨水连接管、污水主管、出户连接管m300.821040501004002塑料管1.名称:钢带增强聚乙烯(PE)螺旋波纹管2.规格:DN500”环刚度8KN/m23.连接方式:焊接4.闭水试验5.部位:雨水主管m214.23040501012001顶管1.土壤类别:一、二类2.顶管工作方式:人工挖土顶进3.管道材质及规格:砼管DN8004.管道检验及试验要求:闭水试验m70措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表标段:二中东侧巷道工程名称:市政安装工程改造工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计2041109001002临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计3041109001003环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计4041109002001夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项省主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计50411090031001材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费一只取税金项预算价合计不取费项预算价合计6041109004001冬雨季施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计7104B001工程定位复测、工程点交、场地清理费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费一只取税金项预算价合计不取费项预算价合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:二中东侧巷道工程名称:市政安装工程改造工程第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注8104B002室内环境污染物检测费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计9104B003检测试验费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计1004B004施工因素增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计1104B005常态化疫情防控措施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:二中东侧巷道工程名称:市政安装工程改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额15781.19明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:二中东侧巷道工程名称:市政安装工程改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额元15781.19合计合计合计15781.19一注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:市政安装工程标段:二中东侧巷道改造工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:二中东侧巷道工程名称:市政安装工程改造工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计0注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3税金项目清单与计价表标段:二中东侧巷道工程名称:市政安装工程改造工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费+其他项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13