美丽移民村建设招标变更公告(儋州市水务项目建设管理中心2024)
儋州市水务项目建设管理中心-2024年大中型水库移民后期扶持资金儋州市南丰镇夏海村美丽移民村建设项目-竞争性磋商公告
项目概况
2024年大中型水库移民后期扶持资金儋州市南丰镇夏海村美丽移民村建设项目采购项目的潜在供应商应在海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)获取采购文件,并于2024-03-18 10:30(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称
2024年大中型水库移民后期扶持资金儋州市南丰镇夏海村美丽移民村建设项目
项目编号
JCY2024-013
采购方式
竞争性磋商
预算金额(万元)
313.49247
最高限价(万元)
313.492470
采购需求
详见附件
合同履行期限
90日历天
本项目(是/否)接受联合体投标
是
二、申请人的资格要求:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购项目需要落实的政府采购政策
本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须为中小企业(提供中小企业声明函,格式详见竞争性磋商文件中响应文件的内容和格式《中小企业声明函》)。
本项目的特定资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力[提供企业法人或者其他组织的营业执照等证明文件,复印件加盖公章]; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度[提供资格承诺函]; (3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录[提供资格承诺函]; (4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力[提供资格承诺函]; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,成立不足三年的从成立之日起计算[提供无重大违法记录承诺函]; (6)投标人必须为未被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/) “重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) “失信被执行人”、海南省政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/) “政府采购严重违法失信行为记录名单”[提供资格声明函]。 2.本项目的特定资格要求: (1)具备国家行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内,具备建设行业主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级或以上或已根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》【建市〔2020〕94 号】已换发新证取得相应资质(提供证书复印件并加盖公章)。 (2)拟派项目经理或项目负责人须具备水利水电工程专业二级或以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人(提供建造师注册证书复印件并加盖公章,并提供项目经理或项目负责人签名的声明函)。 (3)本项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体成员不得超过2(含本数)家。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间
2024-03-06 至 2024-03-13 , 每天上午 00:00 至 12:00 , 下午 12:00 至 24:00 (北京时间,法定节假日除外)。
地点
海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)
方式
网上下载
售价(元)
0.0
四、响应文件提交
截止时间
2024-03-18 10:30(北京时间)
地点
海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)
五、开启
开启时间
2024-03-18 10:30(北京时间)
开启地点
海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)
六、公告期限
公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
其他补充事宜
本项目采购信息指定发布媒体为海南省政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)。关于本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 1、投标人须在海南政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(数据包)及其他文件; 2、电子标(招标文件数据包后缀名.wtbwj):必须使用投标工具(帮助中心下载)制作电子版的投标文件, 并使用数字证书(https://www.yuque.com/haonan123/bzzx/ugmn1f)进行签字和加密,投标截至时间前,必须登录系统上传加密的电子投标文件(后缀名. wenc),开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标); 3、非电子标:按照招标文件要求进行线下办理投标业务; 注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问题可致电技术支持:0898-68546705。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购单位名称
儋州市水务项目建设管理中心
采购单位联系方式
0898-23331290
采购单位地址
海南省儋州市文化北路1号
代理机构名称
海南金诚源项目管理有限公司
代理机构联系方式
0898-65326727、13698989483
代理机构地址
海口市美兰区蓝天街道国兴大道65号盛达景都二期东区B栋903室
项目联系人
王工
项目联系电话
0898-65326727、13698989483
详细信息