燃气管道更新改造项目设计施工总承包 设计施工总承 设计施工总承包招标变更公告(威远县住房和城乡建设局2024)
威远县2023年燃气管道更新改造项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段 (招标编码: GC511024202400011001001 ) 补遗书01号
威远县2023年燃气管道更新改造项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段
(招标编码:GC511024202400011001001 )
补遗书01号
致各潜在投标人:
现对该项目招标进行招标补遗,按招标文件要求,本次补遗文件作为招标文件的组成部分。具体内容如下:
1、该项目初步设计文件以附件形式补充上传。
2、该项目初设批复以附件形式补充上传。
3、招标文件“第四章 合同条款及格式”中“第三部分 专用合同条件”的14.6.1 质量保证金中第3条:
(3) 其他方式: 待审计机构出具审核报告后支付全审华金额的100%(在拨付审定金额至100%之前,我包人自行选择现金担保、银行保函担保、保证保险方式缴纳质量保证金,金额为结算金额的3%)工程缺陷责任期为2年 。
更改为:
(3) 其他方式: 待审计机构出具审核报告后支付至审定金额的100%(在拨付审定金额至100%之前,承包人自行选择现金担保、银行保函担保、保证保险方式缴纳质量保证金,金额为结算金额的3%)工程缺陷责任期为2年 。
4、招标文件其他内容保持不变,请各投标人以最新上传的招标文件为准。
招标人:威远县住房和城乡建设局
招标代理机构:成都千一工程项目咨询有限公司
2024年3月8日
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
(招标)(招标)设计施工总承包招标文件(补遗01号).ZBJ
2024-03-08 10:05:39
2
初步设计.pdf
2024-03-08 10:09:54
3
初设批复.pdf
2024-03-08 10:09:55
4
总承包补遗01号.pdf
2024-03-08 10:12:31
威远县发展和改革局文件威发改投【2023]179号威远县发展和改革局关于威远县2023年燃气管道老化更新改造项目初设方案的批复中子威远县住房和城乡建设局:你局报来的威远县2023年燃气管道老化更新改造项目初步设计文件收悉。经有关部门共同审查,批复如下。1、批准内容同意美华建筑设计有限公司设计的工程内容,该项目概算总投资6337.53万元,改造内容包括7845户居民红线范围内庭院管-1-道23公里、立管9公里、引入管16公里,户内外管及燃气设施、燃气连接软管,加装2万户居民自闭阀、燃气泄露报警等燃气安全装置。二、施工单位的选择根据招投标管理现行规定,工程的建设施工,在完成施工图设计及审查后,通过招标投标方式择优选定施工单位。三、工程建设其它注意事项工程建设中要严格执行国务院颁发的《建设工程质量管理条例》,履行质量终身责任制,并按建设程序办理有关证照。同时要综合、系统地考虑沿线建设区域内的给水、排水、燃气、电气、电讯等管网系统,在保证各专业技术标准要求的前提下,合理安排,统筹设计和施工。建立健全监理、监督机制,严把质量安全关,严格控制投资,按期完工投入使用。威远县发展和改革局2023年12月12日003信息公开选项:依申请公开威远县发展和改革局办公室2023年12月12日印发12-威远县住房和城乡建设局招投标资料收章签收人:4年3月8日威远县2023年燃气管道更新改造项目(项目名称”设计施工总承包标段(招标编码:GGC511024202400011001001补遗书01号致各潜在投标人:现对该项目招标进行招标补遗,按招标文件要求,本次补遗文件作为招标文件的组成部分。具体内容如下:1、该项目初步设计文件以附件形式补充上传。2、该项目初设批复以附件形式补充上传。3、招标文件“第四章合同条款及格式”中“第三部分专用合同条件”的14.6.1质量保证金中第3条:(3)其他方式:待审计机构出具审核报告后支付全审华金额的100%(在拨付审定金额至100%之前,我包人自行选择现金担保、银行保函担保、保证保险方式缴纳质量保证金,金额为结算金额的3%)工程缺陷责任期为2年。更改为(3)其他方式:待审计机构出具审核报告后支付至审定金额的100%(在拨付审定金额至100%之前,承包人自行选择现金担保、银行保函担保、保证保险方式缴纳质量保证金,金额为结算金额的3%)工程缺陷责任期为2年。4、招标文件其他内容保持不变,请各投标人以最新上传的招标文件为准。招标人:威远县住房和城乡建设局招标代理机构:成都千一工程项目咨询有限公司2024年3月8日1