油罐换底及整修改造工程 油罐换底及配套整修改造工程 军事用房施工招标变更公告(2024)
某单位油罐换底及整修改造工程项目【重新招标】补充通知(项目编号:2024-YAYK-G1001)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2024-YAYK-G1001
原公告的采购项目名称:某单位油罐换底及配套整修改造工程【重新招标】招标公告(项目编号:2024-YAYK-G1001)
首次公告日期:2024年03月01日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
致:各位潜在投标人
现招标人对某单位油罐换底及整修改造工程项目【重新招标】(项目编号:2024-YAYK-G1001)补充通知如下:
1.本次招标文件附件中的工程量清单只有Excel版,无XML版,故投标文件电子版格式可不提供XML版,但应按照招标人提供的EXCEL版电子招标书(工程量清单)进行组价,不允许修改工程量项目编码、单项工程名称、单位工程名称、项目结构、单位工程排序等。
2.审计报告应包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注。
3.招标文件第五章工程量清单“四、工程量清单与计价表”中的表格以招标人另册提供的Excel版为准。
4.招标文件第八章投标文件格式“(二)投标函附录”中的“一、分部分项工程费”内容应按招标人另册提供的工程量清单内容进行修改填写。
5.投标保证金形式包括银行支票、汇票、本票和金融机构、担保机构出具的非现金形式。若采用金融机构、担保机构出具的非现金形式可使用招标文件第八章投标文件格式“(七)投标保证金”中格式,也可提供各金融机构、担保机构提供的有效文件格式,且均应将原件置于投标文件正本中.
6.投标文件的递交截止时间 2024 年 03 月 21 日 09 时 30 分。
注:本补充通知作为招标文件的组成部分,具有约束作用;涉及到以上更改的内容,招标文件均做相应修改,本补充通知与招标文件内容有冲突的或不一致的,以本补充通知公布的内容为准。
更正日期:2024年03月08日
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:福建省三明市永安市
联系方式:彭先生18960557678
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区
联系方式:于婧0591-87319819、18046036196
3.项目联系方式
项目联系人:于婧
电 话: 0591-87319819、18046036196
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位油罐换底及配套整修改造工程【重新招标】
品目
工程/房屋施工/军事用房施工
采购单位
某单位
行政区域
三明市
公告时间
2024年03月08日 14:26
首次公告日期
2024年03月01日
更正日期
2024年03月08日
更正事项
采购文件
联系人及联系方式:
项目联系人
于婧
项目联系电话
0591-87319819、18046036196
采购单位
某单位
采购单位地址
福建省三明市永安市
采购单位联系方式
彭先生18960557678
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区
代理机构联系方式
于婧0591-87319819、18046036196
中招国际|门户客服热线:010-86397110用户登录CA登录单点登录认证系统请输入用户名和密码.UsernamePassword登录忘记密码»还没有账号?立即注册»用户登录CA登录还没有账号?立即注册»扫一扫关注公众号©2016AllRightsReserved.中招国际招标有限公司