城乡融合发展示范 道路交通工程招标变更公告(茂名市茂发城市建设投资发展有限公司2024)



公告信息

招标项目名称
茂名市新型城镇化暨城乡融合发展示范项目(二期)-道路交通工程-好心大道(市民大道-太和大道)、市政管线工程-好心大道(市民大道-太和大道)施工(第二次)

标段(包)名称
茂名市新型城镇化暨城乡融合发展示范项目(二期)-道路交通工程-好心大道(市民大道-太和大道)、市政管线工程-好心大道(市民大道-太和大道)施工(第二次)

性质
补充公告

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2110-440900-04-01-583240

投资项目名称
茂名市新型城镇化暨城乡融合发展示范项目(二期)

招标项目名称
茂名市新型城镇化暨城乡融合发展示范项目(二期)-道路交通工程-好心大道(市民大道-太和大道)、市政管线工程-好心大道(市民大道-太和大道)施工(第二次)

标段(包)名称
茂名市新型城镇化暨城乡融合发展示范项目(二期)-道路交通工程-好心大道(市民大道-太和大道)、市政管线工程-好心大道(市民大道-太和大道)施工(第二次)
公告性质
补充公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
茂名市高新区七迳镇、电白区坡心镇

资金来源
项目资本金和申请银行长期借款解决
资金来源构成
项目资本金和申请银行长期借款解决

招标范围及规模
该项目总投资约为:353366500.00元,建安费约为:177888221.72元。本工程为茂名市新型城镇化暨城乡融合发展示范项目(二期)-道路交通工程-好心大道(市民大道-太和大道)、市政管线工程-好心大道(市民大道-太和大道),好心大道规划为城市主干路,本次实施范围北起市民大道,南至太和大道,道路红线宽50m,双向8车道,设计速度为60Km/h。路线长度约2.5km,设计范围长约2337.297m,其中奥体大道以及太和大道交叉口不在设计范围内,包括道路、交通、给水、排水、缆线管廊、电气、景观绿化。(具体工作内容以招标文件、施工合同、招标图纸及有关资料说明等为准)

招标内容
各入围定标候选人:因招标人工作安排,在评标结束后7个工作日内未能对本项目进行答辩、定标工作。故答辩、定标工作延期,具体时间另行告知。特此通知。 茂名市茂发城市建设投资发展有限公司 2024年3月11日

工期(交货期)
360

最高投标限价
177888221.72

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:1.投标人须具备市政公用工程施工总承包一级或以上资质,营业执照和施工企业安全生产许可证有效;广东省外企业须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入信息并通过数据规范检查显示正常登记,且投标人拟派人员必须已经在该平台录入。 2.拟委任的项目经理须持有市政公用工程专业一级注册建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证B证,目前未在其它在建项目担任项目经理。 3.“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被列为严重失信主体或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象或被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制,不接受其投标。 4.本次招标 不接受 联合体投标。 5.根据广州公共资源交易中心要求,投标人及拟委派的项目经理等人员在投标截止时间前应已在广州公共资源交易中心网站办理企业信息登记,企业信息登记的办理详见广州公共资源交易中心网站服务指南栏目。 投标人业绩要求:无

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:\获取纸质招标文件的方式:广州公共资源交易中心 (http://www.gzggzy.cn)

获取招标文件开始时间
2024-02-07 15:00:00
获取招标文件截止时间
2024-02-29 08:30:00 

递交投标文件截止时间
2024-02-29 09:00:00
投标文件递交方式
(详见广州公共资源交易中心招标公告日程安排)

开标方式
现场开标
开标时间、地点
开标时间:2024-02-29 09:00:00 开标地点:广州公共资源交易中心第16开标室(广州市天河区天润路 333 号)

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
茂名市茂发城市建设投资发展有限公司
办公地址
茂名市油城八路3号大院 1 号楼五楼

招标人联系人
冯小姐
联系电话
0668-2299172

招标代理机构
华联世纪工程咨询股份有限公司
办公地址
广东省广州市越秀区盘福路医国后街1号大院自编1号6-8层

招标代理联系人
何工
联系电话
0668-2809122

招标监督机构
茂名市建设工程招标投标办公室
联系电话
0668-2293023

发布责任人
华联世纪工程咨询股份有限公司

其他依法应当载明的内容
1.投标人若对招标文件有疑问,在招标文件《投标人须知》规定时间内以匿名方式在“广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)交易平台网站”答疑专区进行网上提问。招标人(或招标代理)将对投标人的问题统一做出澄清和解答,并发布在“广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)交易平台网站”。投标人应自行留意招标人(或招标代理)发布的招标文件澄清、修改或补充内容。否则,造成的一切后果由投标人自行承担。 2.对于本项目的招标公告和招标文件存在任何违规或不公平内容,投标人可向招标人书面提出异议。 3.开标时要求投标人的企业法定代表人或拟委派本项目的项目经理准时参加开标会,且需在投标截止时间前进场做签到工作,开标时手持本人身份证原件、法定代表人身份证明书原件、法人授权委托证明书原件(法定代表人出席开标会的,则无需提供)和电子保函打印件盖章件或银行保函原件或保险保函原件(投标保证金如采用银行转账形式可不提供保函原件)。 投标人采用现金转账方式递交投标保证金的,须完成投标登记后将投标保证金与本项目进行绑定,绑定成功后才能被认定为完成缴交投标保证金;到账情况以开标时广州公共资源交易中心数据库查询的信息为准。若投标人未能在投标截止时间前完成投标保证金绑定,导致投标保证金未能在广州公共资源交易中心数据库显示的,视为投标保证金无效。具体操作详见广州公共资源交易中心通知公告栏“关于基本户保证金专用账户账号的通知及操作指引”。 4. 根据广州公共资源交易中心要求,投标人须在投标登记截止时间前在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,企业信息登记的办理详见广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)交易平台网站服务指南栏目。 5.投标人缴交资料费人民币100元。 6.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 7.定标时间和地点 具体时间、地点由招标人另行告知。

点击查看公告内容:
延期公告(1).pdf