商品砼招标变更公告(中煤第七十二工程有限公司2024)



中煤七十二公司准东露天煤矿地面生产二系统二期工程商品砼采购变更公告

中煤第七十二工程有限公司 询价变更通知

中煤第七十二工程有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024030714

二、询价书名称:中煤七十二公司准东露天煤矿地面生产二系统二期工程商品砼采购

三、报价方式: 参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价。

质量要求:卖方供应的商品砼质量必须满足GB/T14902-2012《预拌混凝土》规定以及GB/T50107-2010《混凝土强度检验评定标准》强度验收标准和相关国家标准、图纸设计要求。合同执行过程中若出现新的国家标准,则以更新后的最新标准为准。数量验收方式:供砼车辆到达工地后,随货资料符合约定要求,买方指派专人按照送货小票对该车砼标号、数量、和易性等验收无误后方可卸料,买方对送货小票数量随机过磅抽查复核(数量过磅对照卖方质量证明书配合比),若抽查发现少方现象,本次抽查至上次抽查之间所供砼按少方比例数量双倍扣回,最终按实际验收数量进行结算。付款方式:每月结算一次。货到复检合格,卖方提供了当月结算金额的增值税专用发票后一个月内付到本次结算金额的70%;商砼供货结束后两个月内付到总结算金额的80%;本工程完工并验收合格后一个月内付到总结算金额的90%,三个月后再付到总结算金额的97%;剩余3%货款作为质保金,质保期满一年即付清。交货地点:新疆昌吉州吉木萨尔县五彩湾工业园区国能准东露天煤矿地面生产二系统二期工程所在地。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年03月07日 09:10:00(北京时间)

报价截止时间:2024年03月15日 14:10:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年03月15日 14:20:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:李海生

联系电话:13170071289

采购单位:中煤第七十二工程有限公司

2024年03月06日 17:59:57

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

050208000008
商品砼|C40非泵|||
立方米
60.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208000009
商品砼|C35非泵|||
立方米
500.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208000010
商品砼|C30非泵|||
立方米
220.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208100155
商品砼|C25|非泵送
立方米
200.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208000012
商品砼|C20细石非泵|||
立方米
80.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208000013
商品砼|C20非泵|||
立方米
80.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208000014
商品砼|C15非泵|||
立方米
70.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208000017
商品砼|C40泵送|||
立方米
650.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208000018
商品砼|C35泵送|||
立方米
1250.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208000019
商品砼|C30泵送|||
立方米
650.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208100064
商品砼|C25|泵送
立方米
255.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208000021
商品砼|C20泵送|||
立方米
650.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208000022
商品砼|C15泵送|||
立方米
130.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208100041
商品混凝土|C30|P6|非泵送
立方米
10.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208100040
商品砼|C30|P6|泵送
立方米
20.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208100107
商品砼|C25|细石非泵
立方米
100.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208100068
商品砼|C30|细石非泵
立方米
100.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208100189
商品砼|C30|细石泵送
立方米
200.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208100065
商品砼|C20|细石泵送
立方米
150.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208000057
商品砼|C25细石泵送||砂石、水泥|
立方米
120.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208100364
商品砼|C35非泵送|细石
立方米
10.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0

050208100363
商品砼|C45非泵送|细石
立方米
5.0
3.0
2024-03-16 00:00:00.0