上海市生物多样性调查评估工作服务招标变更公告(上海市徐汇区生态生态环境局2024)



上海市徐汇区生态环境局徐汇区生物多样性调查评估工作服务项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2205001033      
原公告的采购项目名称:上海市徐汇区生态环境局徐汇区生物多样性调查评估工作服务项目比选公告      
首次公告日期:2024年03月07日      
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

对比选文件第三章服务要求二、采购需求中的内容进行了调整:
1.将1.1修改为:“1.1全面开展生物多样性调查。对本区物种多样性开展调查,评估生物物种资源状况,分析重要物种保护状况及主要胁迫,建立主要外来入侵物种清单,建立本区生物物种编目数据库。”
2.将1.2修改为:“开展生物多样性相关传统知识调查,评估其保护与传承情况、社会经济价值。”
3.删除1.3和1.4的内容。
4.投标邀请书中项目主要规格参数内容按以上内容进行同步调整。
其它内容不变。

更正日期:2024年03月13日 
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市徐汇区生态生态环境局     
地址:上海市徐汇区南宁路969号        
联系方式:吴旭欢021-24092222-2780      
2.采购代理机构信息
名 称:上海国际招标有限公司            
地 址:中国上海延安西路358号美丽园大厦14楼            
联系方式:徐迪、阮相儒021-32173620,32173699            
3.项目联系方式
项目联系人:徐迪
电 话:  17717905528 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海市徐汇区生态环境局徐汇区生物多样性调查评估工作服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市徐汇区生态生态环境局

行政区域
上海市
公告时间
2024年03月13日 08:38

首次公告日期
2024年03月07日
更正日期
2024年03月13日

更正事项
采购文件

联系人及联系方式:

项目联系人
徐迪

项目联系电话
17717905528

采购单位
上海市徐汇区生态生态环境局

采购单位地址
上海市徐汇区南宁路969号

采购单位联系方式
吴旭欢021-24092222-2780

代理机构名称
上海国际招标有限公司

代理机构地址
中国上海延安西路358号美丽园大厦14楼

代理机构联系方式
徐迪、阮相儒021-32173620,32173699