高压调温水热量回收利用 高效蒸汽发生器 高压调温水热量回收利用合同能源管理 釜式重沸器招标变更公告(中石化节能技术服务有限公司2024)



中石化节能技术服务有限公司茂名分公司2号高压调温水热量回收利用项目高效蒸汽发生器招标公告[第2次变更]

本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。

Report

发布日期:2024年3月12日
1.招标条件
中国石化国际事业有限公司受中石化节能技术服务公司委托,对茂名分公司2号高压调温水热量回收利用合同能源管理项目高效蒸汽发生器采购所需高效蒸汽发生器进行公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号:WZ20240229-2109-1724-B1
2.项目内容:茂名分公司2号高压调温水热量回收利用合同能源管理项目高效蒸汽发生器采购
2.项目概况与招标范围
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
3.招标物资名称、数量:

序号

物资

数量

计量单位

备注

1

釜式重沸器\Φ2300×4500~6500×22 Q345R/10#正火

1.00



包1-高效蒸汽发生器

3.投标人的基本资格要求:
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 保证本项目的正常开车所供物资为成套设备,须满足整体改造效果,供货范围不少于询价文件范围,最终数量及规格等以详细设计为准。包含整套设备、工程施工阶段的设计变更、现场签证;质保期内的设备易损件、备品备件等。
3.1.7 投标人须提供完整的设计方案,技术条件满足茂名分公司2#高压调温水热量回收利用合同能源管理项目蒸汽发生器系统询价文件的要求,技术条件不接受偏离,重要商务条款不接收偏离,若偏离将被否决。
3.1.8 投标人应具有A1级压力容器制造许可证及具有A1级压力容器设计许可证或者规则设计许可资格。
3.1.9 业绩要求:投标人在炼油化工单元有2台(含)以上同类型高效蒸汽发生器(螺纹管式)的业绩,成功运行一个周期(四年)的业绩。需提供采购合同、技术协议,设备图纸,用户证明(含投用日期、运行是否正常等情况说明信息),并对提供资料的真实性负责。
3.1.10 交货期为2024年5月31日前,不允许延期。
3.1.11 质保期:蒸汽发生器系统及备品备件、工艺管道材料,质量保证期为安装投用后安全运行72 个月。如在此质量保证期内发生质量问题,乙方应在买方要求的期限内免费修理调试或更换,货物质量保证期则以该质量问题被修正之日起顺延。
3.1.12 投标人提供的设备要满足茂名分公司2#高压调温水热量回收利用合同能源管理项目高效蒸汽发生器系统询价文件及高效蒸汽发生器系统性能验收考核指标:工况1:(高压调温水经E1302换热后温度在180℃~185℃之间,经空气冷却器E1850 冷却至150℃~170℃返回泵P1850入口),蒸汽发生器高压调温水入口温度在在180℃~185℃之间,高效蒸汽发生器可以产0.55MPa蒸汽不小于3吨/小时;工况2:(高压调温水经E1302换热后在220℃~230℃之间,经空气冷却器E1850冷却至180℃~195℃返回泵P1850入口),蒸汽发生器高压调温水入口温度在 220℃~230℃之间,高效蒸汽发生器可以产0.55MPa蒸汽不小于1吨/小时(投标文件技术方案中需提供热负荷详细计算书)。
3.1.13 本次招标接受生产商(制造商)投标,不接受代理商投标、不接受流通商投标。不接受联合体投标。

3.2.本次招标不接受联合体投标。
3.3.本次招标接受生产商(制造商)申请,不接受代理商投标、不接受流通商投标。
4.招标文件的获取:
4.1.招标文件售卖时间:2024年3月1日 8:00至2024年3月15日 16:00(北京时间,下同)。
4.2.招标文件费用:招标文件费用200.00元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
4.3.招标文件售卖方式:尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
5.投标文件的递交:
5.1.投标截止时间:2024年03月20日 09:00。
投标文件递交地点:投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。
本次招标不接受纸质版投标文件。
开标时间:2024年03月20日 09:00。
开标地点:中国石化物资电子招标投标交易平台。
5.2.逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介:
6.1.本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。
6.2.凡对本次招标提出询问,请在2024年03月20日 09:00前与寻靖宇联系,技术咨询请与郝军晓联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
6.3.其他重要要求:。
6.4.投标说明:(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。 (2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。 (3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和 U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。 (4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。。
7.联系方式:

投标咨询:

联 系 人:

寻靖宇

电 话:

010-5996345

电 子 邮 件:

wzxunjy@sinopec.com

技术咨询:

联 系 人:

郝军晓

电 话:

010-57963910

电 子 邮 件:

haojx.sem@sinopec.com

中国石化国际事业有限公司
2024年3月12日

请您知晓:
如果您公司尚未注册请点击"我要注册"。注册信息提交后,我们会在24小时之内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,只有审核通过的供应商才可报名。为确保顺利报名,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况。

本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。操作流程说明:如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标如果贵公司已注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标注册在易派客首页点击【注册】注册在易派客首页点击【注册】注册在易派客首页点击【注册】注册在易派客首页点击【注册】购买CA数字证书点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付购买CA数字证书点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付购买CA数字证书点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付购买CA数字证书点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付响应投标登录电子招标平台响应投标登录电子招标平台填写投标人信息填写投标人联系方式、发票邮寄地址等填写投标人信息填写投标人联系方式、发票邮寄地址等支付标书费点击【点击支付】进行标书费用支付支付标书费点击【点击支付】进行标书费用支付点击【下载招标文件】下载招标文件注册在易派客首页点击【注册】注册在易派客首页点击【注册】注册在易派客首页点击【注册】注册在易派客首页点击【注册】购买CA数字证书点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付购买CA数字证书点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付购买CA数字证书点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付购买CA数字证书点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付响应投标登录电子招标平台响应投标登录电子招标平台填写投标人信息填写投标人联系方式、发票邮寄地址等支付标书费点击【点击支付】进行标书费用支付支付标书费点击【点击支付】进行标书费用支付点击【下载招标文件】下载招标文件开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密投标加密标书在系统中上传投标加密标书在系统中上传开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书