更新水系规划编制招标变更公告(南陵县住房和城乡建设局(南陵县人民防空办公室)2024)



南陵县海绵城市规划修编及十四五海绵城市建设实施方案和城市更新水系规划编制项目

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WH11CG2024FW2781(政府采购任务书编号:FS34022320240075号)
原公告的采购项目名称:南陵县海绵城市规划修编及十四五海绵城市建设实施方案和城市更新水系规划编制项目(二次)
首次公告日期:2024年03月12日  

二、更正信息

更正事项:采购公告 █采购文件 采购结果
更正内容:
1、 原采购文件第一册专用部分第五章评标办法及评分规则(D2)2.2商务部分

供应商业绩
4分
供应商具备同类业务(海绵城市规划或城区水系类规划)服务业绩的,提供业绩合同,每有一份业绩合同加2分,加满为止。(投标文件中须提供业绩合同,扫描件应能辨识买卖双方公章或合同专用章、标的信息;如业绩合同不能体现以上全部内容,可提供业绩合同甲方盖公章的证明扫描件。否则,不得分。投标供应商与其关联公司(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商)之间签订的合同,均不予认可。)

更正为:

供应商业绩
2分
供应商具备同类业务(海绵城市规划或城区水系类规划)服务业绩的,提供业绩合同,每有一份业绩合同加1分,加满为止。(投标文件中须提供业绩合同,扫描件应能辨识买卖双方公章或合同专用章、标的信息;如业绩合同不能体现以上全部内容,可提供业绩合同甲方盖公章的证明扫描件。否则,不得分。投标供应商与其关联公司(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商)之间签订的合同,均不予认可。)

2、原采购文件第一册专用部分第五章评标办法及评分规则(D2)2.3技术部分

项目负责人业绩
4分
项目负责人具备同类业务(海绵城市规划或城区水系类规划)服务业绩的,提供业绩合同,每有一份业绩合同加2分,加满为止。项目负责人和供应商业绩重合的,可以重复计分。(投标文件中须提供业绩合同,扫描件应能辨识买卖双方公章或合同专用章、标的信息、项目负责人信息;如业绩合同不能体现以上全部内容,可提供业绩合同甲方盖公章的证明扫描件。否则,不得分。投标供应商与其关联公司(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商)之间签订的合同,均不予认可。)

更正为:

项目负责人业绩
2分
项目负责人具备同类业务(海绵城市规划或城区水系类规划)服务业绩的,提供业绩合同,每有一份业绩合同加1分,加满为止。项目负责人和供应商业绩重合的,可以重复计分。(投标文件中须提供业绩合同,扫描件应能辨识买卖双方公章或合同专用章、标的信息、项目负责人信息;如业绩合同不能体现以上全部内容,可提供业绩合同甲方盖公章的证明扫描件。否则,不得分。投标供应商与其关联公司(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商)之间签订的合同,均不予认可。)

3、原采购文件第一册专用部分第五章评标办法及评分规则(D2)2.3技术部分增加一项评分点

安全保障方案
4分
对本项目的安全保障方案进行评审。 (1) 安全保障方案内容详细全面,可行性强的,得4分; (2)安全保障方案内容全面,有可行性,得2分; (3)提供了安全保障方案,可行性有待改善的,得1分; (4)未提供或内容存在明显缺陷的,不得分。

更正日期:2024年03月14日 

三、其他补充事宜

1、招标文件其他内容不变。
2、此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:南陵县住房和城乡建设局     
地址:南陵县市民服务中心五楼        
联系方式:13855397282       
2.采购代理机构信息
名称:芜湖建联工程造价师事务所有限公司 
地址:芜湖市镜湖区万达二期3号写字楼6楼 
联系方式:19356191750
3.项目联系方式
项目联系人:姜安琪
电话:19356191750