内蒙古临床针剂 戊巴比妥钠招标变更公告(内蒙古科技大学包头医学院2024)
临床针剂、中草药及中药标本等(BUGC-JJ2400017)延期公告
项目名称:临床针剂、中草药及中药标本等
项目编号:BUGC-JJ2400017
公告开始日期:2024-03-12
公告截止日期:2024-03-20
采购单位:内蒙古科技大学包头医学院
付款方式:货到验收付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:签约后3个工作日内
预算总价:68998元
收货地址:内蒙古科技大学包头医学院各二级学院实验室
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:三棱式放血器
采购数量:4
计量单位:包
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 42.5
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单2
采购商品:戊巴比妥钠
采购数量:3
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:25g
预算单价:¥ 2500.0
技术参数及配置要求:25g
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单3
采购商品:不锈钢药量勺
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:22cm
预算单价:¥ 7.5
技术参数及配置要求:22cm
售后服务:保障质量
采购清单4
采购商品:切割物器
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单5
采购商品:去乙酰毛花苷注射液
采购数量:20
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:成都倍特
型号:2ml:0.4mg,5支/盒
预算单价:¥ 102.0
技术参数及配置要求:2ml:0.4mg,5支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单6
采购商品:硝普钠注射液
采购数量:50
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:悅康
型号:50mg×5支/盒
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:50mg×5支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单7
采购商品:0.9%氯化钠注射液
采购数量:100
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:科伦药业
型号:250ml、拉环款
预算单价:¥ 3.5
技术参数及配置要求:250ml、拉环款
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单8
采购商品:芒硝
采购数量:2
计量单位:袋
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:500g
预算单价:¥ 35.0
技术参数及配置要求:500g
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单9
采购商品:苦味酸
采购数量:2
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:25g
预算单价:¥ 28.0
技术参数及配置要求:25g
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单10
采购商品:眼用盐酸丁卡因溶液
采购数量:8
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:1% 1支/盒
预算单价:¥ 25.0
技术参数及配置要求:1% 1支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单11
采购商品:酚妥拉明注射液
采购数量:20
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:上海旭东
型号:1ml:10mg,5支/盒
预算单价:¥ 40.0
技术参数及配置要求:1ml:10mg,5支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单12
采购商品:毛果芸香碱注射液
采购数量:10
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:1ml:2mg,10支/盒
预算单价:¥ 30.0
技术参数及配置要求:1ml:2mg,10支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单13
采购商品:氨酚曲马多片
采购数量:10
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:25mg*10
预算单价:¥ 23.8
技术参数及配置要求:25mg*10
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单14
采购商品:利多卡因注射液
采购数量:2
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:三马
型号:5ml:0.1g 5支/盒
预算单价:¥ 40.0
技术参数及配置要求:5ml:0.1g 5支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单15
采购商品:苯巴比妥
采购数量:2
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:25g
预算单价:¥ 60.0
技术参数及配置要求:25g
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单16
采购商品:地塞米松磷酸钠注射液
采购数量:10
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:上海全宇
型号:1ml*10
预算单价:¥ 40.0
技术参数及配置要求:1ml*10
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单17
采购商品:银针
采购数量:5
计量单位:根
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:1寸(0.3*25mm)
预算单价:¥ 1.5
技术参数及配置要求:1寸(0.3*25mm)
售后服务:保障质量
采购清单18
采购商品:不锈钢药量勺
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:10cm
预算单价:¥ 1.5
技术参数及配置要求:10cm
售后服务:保障质量
采购清单19
采购商品:铜质刮痧板
采购数量:3
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:长112mm宽30mm厚3mm
预算单价:¥ 65.0
技术参数及配置要求:长112mm宽30mm厚3mm
售后服务:保障质量
采购清单20
采购商品:羊抗兔全血清
采购数量:1
计量单位:支
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:10ml
预算单价:¥ 35.0
技术参数及配置要求:10ml
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单21
采购商品:冻干粉
采购数量:1000
计量单位:支
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:20万单位/支
预算单价:¥ 6.21
技术参数及配置要求:20万单位/支
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单22
采购商品:牛角罐
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:小(13-15cm)
预算单价:¥ 20.0
技术参数及配置要求:小(13-15cm)
售后服务:保障质量
采购清单23
采购商品:铜罐
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:6cm凹底大小
预算单价:¥ 72.0
技术参数及配置要求:6cm凹底大小
售后服务:保障质量
采购清单24
采购商品:多针放血器
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单25
采购商品:卡介苗
采购数量:5
计量单位:支
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:*
预算单价:¥ 200.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单26
采购商品:银针
采购数量:5
计量单位:根
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:2寸(0.3*50mm)
预算单价:¥ 1.5
技术参数及配置要求:2寸(0.3*50mm)
售后服务:保障质量
采购清单27
采购商品:止血带
采购数量:50
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 3.5
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单28
采购商品:山莨菪碱注射液
采购数量:10
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:杭州民生
型号:针剂,10mg/1ml
预算单价:¥ 30.0
技术参数及配置要求:针剂,10mg/1ml
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单29
采购商品:不锈钢药量勺
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:14cm
预算单价:¥ 2.5
技术参数及配置要求:14cm
售后服务:保障质量
采购清单30
采购商品:蒙药药勺
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 5.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单31
采购商品:竹罐
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:3.5cm小
预算单价:¥ 5.0
技术参数及配置要求:3.5cm小
售后服务:保障质量
采购清单32
采购商品:铜罐
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:7.8cm凹底大
预算单价:¥ 100.0
技术参数及配置要求:7.8cm凹底大
售后服务:保障质量
采购清单33
采购商品:兔全血清
采购数量:1
计量单位:支
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:10ml
预算单价:¥ 300.0
技术参数及配置要求:10ml
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单34
采购商品:乳糖酸红霉素粉针剂
采购数量:1
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:海鑫
型号:0.25g(25万单位) 10支/盒
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:0.25g(25万单位) 10支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单35
采购商品:一次性蒙医放血包
采购数量:50
计量单位:包
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单36
采购商品:碘解磷定
采购数量:40
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:2ml*10支
预算单价:¥ 13.6
技术参数及配置要求:2ml*10支
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单37
采购商品:不锈钢药量勺
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:16cm
预算单价:¥ 3.0
技术参数及配置要求:16cm
售后服务:保障质量
采购清单38
采购商品:铜质刮痧板
采购数量:3
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:长130mm宽30mm厚3mm
预算单价:¥ 72.0
技术参数及配置要求:长130mm宽30mm厚3mm
售后服务:保障质量
采购清单39
采购商品:速尿
采购数量:4
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:华牧
型号:安剖
预算单价:¥ 28.0
技术参数及配置要求:安剖
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单40
采购商品:三磷酸腺苷注射液
采购数量:30
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:2ml:20mg,10支/盒
预算单价:¥ 60.0
技术参数及配置要求:2ml:20mg,10支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单41
采购商品:灸疗器具
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单42
采购商品:铜质刮痧板
采购数量:3
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:长110mm宽30mm厚3mm
预算单价:¥ 65.0
技术参数及配置要求:长110mm宽30mm厚3mm
售后服务:保障质量
采购清单43
采购商品:注射用硫喷妥钠
采购数量:1
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:1g*10瓶/盒
预算单价:¥ 33.0
技术参数及配置要求:1g*10瓶/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单44
采购商品:夹舌器
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 75.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单45
采购商品:乳果糖口服溶液
采购数量:20
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:拉韦
型号:100ml
预算单价:¥ 38.0
技术参数及配置要求:100ml
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单46
采购商品:钩状放血器
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单47
采购商品:竹罐
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:5.5cm大
预算单价:¥ 8.0
技术参数及配置要求:5.5cm大
售后服务:保障质量
采购清单48
采购商品:肝素
采购数量:3
计量单位:支
所属分类:其他医药品
品牌:河北常山生化药业
型号:100mg
预算单价:¥ 80.0
技术参数及配置要求:100mg
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单49
采购商品:盐酸利多卡因
采购数量:10
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:三马
型号:10ml*5
预算单价:¥ 40.0
技术参数及配置要求:10ml*5
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单50
采购商品:七星放血器
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单51
采购商品:苯甲酸雌二醇注射液
采购数量:50
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:全宇
型号:2ml:4mg,10支/盒
预算单价:¥ 22.0
技术参数及配置要求:2ml:4mg,10支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单52
采购商品:斧式放血器
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单53
采购商品:制大黄
采购数量:2
计量单位:袋
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:500g
预算单价:¥ 68.0
技术参数及配置要求:500g
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单54
采购商品:注射用阿奇霉素
采购数量:15
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:0.25g、密封瓶、粉末状 10瓶/盒
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:0.25g、密封瓶、粉末状 10瓶/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单55
采购商品:银针
采购数量:5
计量单位:根
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:3寸(0.3*75mm)
预算单价:¥ 1.5
技术参数及配置要求:3寸(0.3*75mm)
售后服务:保障质量
采购清单56
采购商品:尼可刹米
采购数量:10
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:马头
型号:2ml:0.5g,10支装
预算单价:¥ 52.0
技术参数及配置要求:2ml:0.5g,10支装
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单57
采购商品:不锈钢药量勺
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:18cm
预算单价:¥ 4.5
技术参数及配置要求:18cm
售后服务:保障质量
采购清单58
采购商品:震脑筷
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单59
采购商品:生大黄
采购数量:2
计量单位:袋
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:500g
预算单价:¥ 68.0
技术参数及配置要求:500g
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单60
采购商品:链霉素
采购数量:16
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:远征
型号:*
预算单价:¥ 58.0
技术参数及配置要求:保障质量
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单61
采购商品:谷氨酸钠注射液
采购数量:50
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:20ml:5.75g,5支/盒
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:20ml:5.75g,5支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单62
采购商品:瓷罐
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:小(50ml)
预算单价:¥ 23.0
技术参数及配置要求:小(50ml)
售后服务:保障质量
采购清单63
采购商品:安乃近
采购数量:2
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:泰沂
型号:*
预算单价:¥ 30.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单64
采购商品:生理盐水
采购数量:21
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:齐都
型号:500ml
预算单价:¥ 8.0
技术参数及配置要求:500ml
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单65
采购商品:氟哌利多注射液
采购数量:1
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:2ml:5mg,5支/盒
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:2ml:5mg,5支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单66
采购商品:生理盐水
采购数量:33
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:科伦药业
型号:250ml
预算单价:¥ 5.0
技术参数及配置要求:250ml
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单67
采购商品:银针
采购数量:5
计量单位:根
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:1.5寸(0.3*40mm)
预算单价:¥ 1.5
技术参数及配置要求:1.5寸(0.3*40mm)
售后服务:保障质量
采购清单68
采购商品:牛角罐
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:中(16-25cm)
预算单价:¥ 30.0
技术参数及配置要求:中(16-25cm)
售后服务:保障质量
采购清单69
采购商品:阿托品滴眼液
采购数量:8
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:1% 1支/盒
预算单价:¥ 10.0
技术参数及配置要求:1% 1支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单70
采购商品:牛角罐
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:大(30-45cm)
预算单价:¥ 65.0
技术参数及配置要求:大(30-45cm)
售后服务:保障质量
采购清单71
采购商品:铜罐
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:7cm凹底大中
预算单价:¥ 88.0
技术参数及配置要求:7cm凹底大中
售后服务:保障质量
采购清单72
采购商品:传统振脑术用具
采购数量:10
计量单位:套
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单73
采购商品:布洛芬片
采购数量:10
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:海王
型号:12t
预算单价:¥ 28.0
技术参数及配置要求:12t
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单74
采购商品:管翎针
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 30.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单75
采购商品:缩宫素注射液
采购数量:50
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:芊守
型号:1ml:10单位,10支/盒
预算单价:¥ 45.0
技术参数及配置要求:1ml:10单位,10支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单76
采购商品:结合雌激素片
采购数量:1
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:红丽来
型号:0.625mg,28片/盒
预算单价:¥ 236.0
技术参数及配置要求:0.625mg,28片/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单77
采购商品:去甲肾上腺素
采购数量:10
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:远大医药
型号:2支/盒
预算单价:¥ 57.0
技术参数及配置要求:2支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单78
采购商品:氯丙嗪注射液
采购数量:1
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:1ml:25mg,10支/盒
预算单价:¥ 63.0
技术参数及配置要求:1ml:25mg,10支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单79
采购商品:10%葡萄糖酸钙
采购数量:70
计量单位:支
所属分类:其他医药品
品牌:科龙
型号:*
预算单价:¥ 10.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单80
采购商品:呋塞米注射液
采购数量:5
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:华牧
型号:10支/盒
预算单价:¥ 26.0
技术参数及配置要求:10支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单81
采购商品:无菌注射用水(安瓿)
采购数量:10
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:1ml、10瓶/盒
预算单价:¥ 12.0
技术参数及配置要求:1ml、10瓶/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单82
采购商品:绵羊红细胞
采购数量:2
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:郑州百基生物科技有限公司
型号:100ml,40%
预算单价:¥ 650.0
技术参数及配置要求:100ml,40%
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单83
采购商品:伊红美兰琼脂培养基
采购数量:4
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:杭州百思
型号:250g
预算单价:¥ 180.0
技术参数及配置要求:250g
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单84
采购商品:涂抹器
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单85
采购商品:沙门、志贺菌属琼脂培养基(SS)
采购数量:2
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:上海博微
型号:250g
预算单价:¥ 226.0
技术参数及配置要求:250g
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单86
采购商品:延胡索
采购数量:2
计量单位:袋
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:500g
预算单价:¥ 118.0
技术参数及配置要求:500g
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单87
采购商品:碘解磷定注射液
采购数量:100
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:山西兆益
型号:20ml:0.5g,5支/盒
预算单价:¥ 27.0
技术参数及配置要求:20ml:0.5g,5支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单88
采购商品:弯尖新月状放血器
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单89
采购商品:灸柱模
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 20.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单90
采购商品:不锈钢药量勺
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:20cm
预算单价:¥ 6.0
技术参数及配置要求:20cm
售后服务:保障质量
采购清单91
采购商品:瓷罐
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:中(100ml)
预算单价:¥ 30.0
技术参数及配置要求:中(100ml)
售后服务:保障质量
采购清单92
采购商品:地西泮注射液
采购数量:1
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:2ml:10mg,10支/盒
预算单价:¥ 60.0
技术参数及配置要求:2ml:10mg,10支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单93
采购商品:医用酒精棉球
采购数量:50
计量单位:包
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 7.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单94
采购商品:矛式放血器
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单95
采购商品:不锈钢药量勺
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:12cm
预算单价:¥ 2.2
技术参数及配置要求:12cm
售后服务:保障质量
采购清单96
采购商品:铜质刮痧板
采购数量:3
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:长185mm宽40mm厚3mm
预算单价:¥ 80.0
技术参数及配置要求:长185mm宽40mm厚3mm
售后服务:保障质量
采购清单97
采购商品:普鲁卡因注射液
采购数量:20
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:2ml:40mg,10支/盒
预算单价:¥ 35.0
技术参数及配置要求:2ml:40mg,10支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单98
采购商品:硫酸阿托品注射液
采购数量:40
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:全宇
型号:2ml*10支
预算单价:¥ 25.0
技术参数及配置要求:2ml*10支
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单99
采购商品:肝素钠注射液
采购数量:1
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:2ml:12500单位 10支/盒
预算单价:¥ 22.0
技术参数及配置要求:2ml:12500单位 10支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单100
采购商品:药敏试纸
采购数量:1
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:*
预算单价:¥ 80.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单101
采购商品:银针
采购数量:5
计量单位:根
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:2.5寸(0.3*60mm)
预算单价:¥ 1.5
技术参数及配置要求:2.5寸(0.3*60mm)
售后服务:保障质量
采购清单102
采购商品:诺氟沙星胶囊
采购数量:400
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:哈药
型号:0.1g
预算单价:¥ 1.25
技术参数及配置要求:0.1g
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单103
采购商品:锤子
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 23.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单104
采购商品:氨茶碱
采购数量:2
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:芊宇
型号:安剖
预算单价:¥ 40.0
技术参数及配置要求:安剖
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单105
采购商品:胰岛素注射液
采购数量:8
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:万邦
型号:10ml:400单位 速效
预算单价:¥ 96.0
技术参数及配置要求:10ml:400单位 速效
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单106
采购商品:氯化钾注射液
采购数量:1000
计量单位:支
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:5ml/支
预算单价:¥ 1.0
技术参数及配置要求:5ml/支
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单107
采购商品:瓷罐
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:大(270ml)
预算单价:¥ 40.0
技术参数及配置要求:大(270ml)
售后服务:保障质量
采购清单108
采购商品:垂体后叶素
采购数量:7
计量单位:盒
所属分类:其他医药品
品牌:三马
型号:10支/盒
预算单价:¥ 45.0
技术参数及配置要求:10支/盒
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单109
采购商品:震脑术治疗绑带
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:50*5cm
预算单价:¥ 6.0
技术参数及配置要求:50*5cm
售后服务:保障质量
采购清单110
采购商品:灭菌注射用水
采购数量:1000
计量单位:支
所属分类:其他医药品
品牌:国药
型号:20ml/支
预算单价:¥ 2.0
技术参数及配置要求:20ml/支
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;
采购清单111
采购商品:剃刀状放血器
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:*
预算单价:¥ 50.0
技术参数及配置要求:*
售后服务:保障质量
采购清单112
采购商品:竹罐
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:4.5cm中
预算单价:¥ 6.0
技术参数及配置要求:4.5cm中
售后服务:保障质量
采购清单113
采购商品:银针
采购数量:5
计量单位:根
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:0.5寸(0.3*13mm)
预算单价:¥ 1.5
技术参数及配置要求:0.5寸(0.3*13mm)
售后服务:保障质量
采购清单114
采购商品:灭灸桶
采购数量:10
计量单位:个
所属分类:其他医药品
品牌:国产
型号:直径7.5cm(6cm以下艾条使用)
预算单价:¥ 11.5
技术参数及配置要求:直径7.5cm(6cm以下艾条使用)
售后服务:保障质量
采购清单115
采购商品:豚鼠血清
采购数量:3
计量单位:瓶
所属分类:其他医药品
品牌:郑州百基生物科技有限公司
型号:10ml
预算单价:¥ 990.0
技术参数及配置要求:10ml
售后服务:临床针剂,中药饮片,中成药,精神药品,依法须经批准,具有相关资质;