山东超高效液相色谱质谱联用仪招标变更公告(山东大学2024)



山东大学(青岛)超高效液相色谱质谱联用仪采购项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SDQDHD20230114-H075/SDSM2023-11958      
原公告的采购项目名称:山东大学(青岛)超高效液相色谱质谱联用仪采购项目中标公告      
首次公告日期:2024年03月20日      
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:

原中标(成交)金额:325.4471300(万元)
变更为:312.45713(万元)
原本项目代理费总金额:2.388000 万元(人民币)
变更为:2.302200万元(人民币)
原货物单价(元):总价为3254471.3元(中标金额为$433,000.00美元,按开标当日中国银行总行首次发布的美元对人民币现汇卖出价折合人民币为:人民币3254471.3元)
变更为:总价为3124571.3元(中标金额为$433,000.00美元,按开标当日中国银行总行首次发布的美元对人民币现汇卖出价折合人民币为:人民币3124571.3元)

更正日期:2024年03月21日 
三、其他补充事宜

本项目编号为:SDQDHD20230098-H062/SDSM2023-12002

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东大学     
地址:山东省青岛市即墨滨海路72号        
联系方式:李老师 0532-58630095       
2.采购代理机构信息
名 称:山东三木招标有限公司            
地 址:山东省青岛市市南区山东路8号华润大厦A座5413            
联系方式:商煜 0532-88169868            
3.项目联系方式
项目联系人:商煜
电 话:  053288169868 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东大学(青岛)超高效液相色谱质谱联用仪采购项目

品目
货物/设备/仪器仪表/分析仪器/色谱仪

采购单位
山东大学

行政区域
山东省
公告时间
2024年03月21日 11:05

首次公告日期
2024年03月20日
更正日期
2024年03月21日

更正事项
采购结果

联系人及联系方式:

项目联系人
商煜

项目联系电话
053288169868

采购单位
山东大学

采购单位地址
山东省青岛市即墨滨海路72号

采购单位联系方式
李老师 0532-58630095 

代理机构名称
山东三木招标有限公司

代理机构地址
山东省青岛市市南区山东路8号华润大厦A座5413

代理机构联系方式
商煜 0532-88169868