供水管道工程施工招标变更公告(合肥供水集团有限公司2024)



外环西路(古城路-金吴路)DN600供水管道工程施工项目

一、原公告主要信息
原项目名称:外环西路(古城路-金吴路)DN600供水管道工程施工项目
原项目编号:2024BFFGZ00488
原公告日期:2024-03-12

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

外环西路(古城路-金吴路)DN600供水管道工程施工项目招标文件补疑1
(项目编号:2024BFFGZ00488)

 

一、变更公告
1、招标文件“第二章 投标人须知--投标人须知前附表中--10.15 招标人重要提示及要求--(二)投标报价要求--第19条:水土保持监测及水土保持验收报告的编制费用:施工单位需委托相关单位完成水土保持监测及水土保持验收报告的编制,在施工期间配备具有水土保持专业监理资格的工程师。需满足水土监管相关要求包括但不限于环保监测、环保验收等包含在投标报价中,投标人自行考虑。”此条款删除。
2、招标文件“第二章 投标人须知--投标人须知前附表中--10.16 投标人注意事项第(1)条修改为:(1)中标人存在弄虚作假或围串标情形的(以有关行政管理部门出具的投诉处理决定书等有关法律文书为准),经监管部门查实后,招标人有权扣除违约金4万元(按等额投标保证金计)。
3、招标文件P131页其他第3条第(1)项修改为:中标人存在弄虚作假或围串标情形的(以有关行政管理部门出具的投诉处理决定书等有关法律文书为准),经监管部门查实后,招标人有权扣除违约金(4)万元(按等额投标保证金计)。
4、招标文件P183页其他第3条第(1)项修改为:中标人存在弄虚作假或围串标情形的(以有关行政管理部门出具的投诉处理决定书等有关法律文书为准),经监管部门查实后,招标人有权扣除违约金(4)万元(按等额投标保证金计)。

 

注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招标人名称:合肥供水集团有限公司
地址:合肥市瑶海区屯溪路70号
联系人:张工
联系方式:0551-64422826
招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系人:张工
联系方式:0551-66223263、66223831
2024年3月21日

 

第1次办理流程公开

累计办理时间:0天2小时36分48秒

招标代理机构提交

提交节点:

2024-03-21

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-03-21

办理用时:

0天2小时36分

附件:

外环西路(古城路-金吴路)DN600供水管道工程施工项目招标文件补疑1.pdf

外环西路(古城路-金吴路)DN600供水管道工程施工项目招标文件补疑1(项目编号:2024BFFGZ00488)一、变更公告1、招标文件“第二章投标人须知--投标人须知前附表中--10.15招标人重要提示及要求--(二)投标报价要求--第19条:水土保持监测及水土保持验收报告的编制费用:施工单位需委托相关单位完成水土保持监测及水土保持验收报告的编制,在施工期间配备具有水土保持专业监理资格的工程师。需满足水土监管相关要求包括但不限于环保监测、环保验收等包含在投标报价中,投标人自行考虑。”此条款删除。2、招标文件“第二章投标人须知--投标人须知前附表中--10.16投标人注意事项第(1)条修改为:(1)中标人存在弄虚作假或围串标情形的(以有关行政管理部门出具的投诉处理决定书等有关法律文书为准),经监管部门查实后,招标人有权扣除违约金4万元(按等额投标保证金计)。3、招标文件P131页其他第3条第(1)项修改为:中标人存在弄虚作假或围串标情形的(以有关行政管理部门出具的投诉处理决定书等有关法律文书为准),经监管部门查实后,招标人有权扣除违约金(4)万元(按等额投标保证金计)。4、招标文件P183页其他第3条第(1)项修改为:中标人存在弄虚作假或围串标情形的(以有关行政管理部门出具的投诉处理决定书等有关1法律文书为准),经监管部门查实后,招标人有权扣除违约金(4)万元(按等额投标保证金计)。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:合肥供水集团有限公司地址:合肥市瑶海区屯溪路70号联系人:张工联系方式:0551-64422826招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:张工联系方式:0551-66223263、662238312024年3月21日2