桥架弯头 桥架三通招标变更公告(中铁二十二局集团电气化工程有限公司2024)
招标物资名称:桥架、碳钢通风管道
招标编号:CR22G-XMDT-WZ-2024-05
补遗公告编号:CR22G-XMDT-WZ-2024-05-01
招标文件修改如下:
一、原招标公告中:
4. 招标文件的获取
4.1有意参加投标者,请于2024年3月6日至2024年3月12日(节假日除外),每日上午9:00-11:30、下午14:30-17:00(北京时间,下同)将授权委托书原件和企业营业执照复印件、开票信息、身份证复印件、投标申请表及标书款电汇底单加盖公章后扫描发送至招标代理机构标书购买联系人邮箱,向招标代理机构报名购买招标文件(同时发送一份word版本的投标申请表、开票信息)。标书购买联系人:邓钰婵(010-68631870邮箱:crccwz@163.com)。
4.3本项目采用线上电子招标,投标人在完成线下报名后,需在3月12日前及时进行线上注册、购买CA数字证书和线上报名,在投标截止时间前上传投标文件、参与线上开标;线上报名等操作通过中国铁建云采平台网址: https://www.crccep.com/进行,具体流程详见中国铁建云采平台门户网站-小鹿课堂-操作指南-《供方子门户操作手册》,云采客服电话:4006296888。
5. 投标文件的递交
5.1 递交投标文件的截止时间为2024年3月26日上午9:00(投标截止时间),地点为中国铁建云采平台,具体流程详见中国铁建云采平台门户网站-小鹿课堂-操作指南-《供方子门户操作手册》。
5.2 请各投标人在2024年3月26日上午9:00前在中国铁建云采平台上传投标文件。逾期未上传投标文件,招标人不予受理。
6. 开标
6.1开标时间:2024年3月26日上午9:00。
6.2开标地点:中国铁建云采平台。
现变更为:
4. 招标文件的获取
4.1有意参加投标者,请于2024年3月26日至2024年3月29日(节假日除外),每日上午9:00-11:30、下午14:30-17:00(北京时间,下同)将授权委托书原件和企业营业执照复印件、开票信息、身份证复印件、投标申请表及标书款电汇底单加盖公章后扫描发送至招标代理机构标书购买联系人邮箱,向招标代理机构报名购买招标文件(同时发送一份word版本的投标申请表、开票信息)。标书购买联系人:邓钰婵(010-68631870邮箱:crccwz@163.com)。
4.3本项目采用线上电子招标,投标人在完成线下报名后,需在3月29日前及时进行线上注册、购买CA数字证书和线上报名,在投标截止时间前上传投标文件、参与线上开标;线上报名等操作通过中国铁建云采平台网址: https://www.crccep.com/进行,具体流程详见中国铁建云采平台门户网站-小鹿课堂-操作指南-《供方子门户操作手册》,云采客服电话:4006296888。
5. 投标文件的递交
5.1 递交投标文件的截止时间为2024年4月9日上午9:00(投标截止时间),地点为中国铁建云采平台,具体流程详见中国铁建云采平台门户网站-小鹿课堂-操作指南-《供方子门户操作手册》。
5.2 请各投标人在2024年4月9日上午9:00前在中国铁建云采平台上传投标文件。逾期未上传投标文件,招标人不予受理。
6. 开标
6.1开标时间:2024年4月9日上午9:00。
6.2开标地点:中国铁建云采平台。
二:原招标公告附表:
桥架弯头
400*400镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架弯头
600*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架弯头
600*400镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架弯头
150*150镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架弯头
800*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
400*800*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
800*800*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
400*400*400镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
800*400*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
150*150*150镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
600*600*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
400*600*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
600*400*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
400*400*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
1000*1000*1000镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架四通
1000*1000*1000*1000镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
1000*1000*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
800*600*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
桥架三通
600*150*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
变更为:
桥架弯头
400*400镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架弯头
600*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架弯头
600*400镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架弯头
150*150镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架弯头
800*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
400*800*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
800*800*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
400*400*400镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
800*400*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
150*150*150镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
600*600*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
400*600*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
600*400*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
400*400*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
1000*1000*1000镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架四通
1000*1000*1000*1000镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
1000*1000*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
800*600*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
桥架三通
600*150*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
只针对规格型号桥架三通、桥架弯头 3.6mm 厚度进行调整:
三:招标文件中:
第五章 物资需求一览表:
桥架包件需求一览表中只针对规格型号桥架三通、桥架弯头 3.6mm 厚度进行调整现更改为
物资名称
规格型号
单位
数量
桥架弯头
400*400镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
170
桥架弯头
600*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
60
桥架弯头
600*400镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
20
桥架弯头
150*150镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
80
桥架弯头
800*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
120
桥架三通
400*800*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
20
桥架三通
800*800*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
90
桥架三通
400*400*400镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
50
桥架三通
800*400*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
40
桥架三通
150*150*150镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
60
桥架三通
600*600*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
20
桥架三通
400*600*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm=3.6mm厚
个
20
桥架三通
600*400*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
10
桥架三通
400*400*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
10
桥架三通
1000*1000*1000镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
10
桥架四通
1000*1000*1000*1000镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
30
桥架三通
1000*1000*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
20
桥架三通
800*600*800镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
20
桥架三通
600*150*600镀锌层厚度80μm,防火镀层60μm
个
20
第六章技术规格书:
原文件内容:
1.1.2 钢制桥架的最小板厚:
当宽度B:B ≤150 mm,板厚δ≥1.0mm
当宽度B:150 mm<B ≤300 mm,板厚δ≥1.2mm.
当宽度B:300 mm<B ≤500 mm,板厚δ≥1.5mm
当宽度B:500 mm<B ≤800 mm,板厚δ≥2mm
当宽度B:800 mm<B,板厚δ≥2.2mm
现更改为:
1.1.2 钢制桥架的最小板厚:
当宽度B:B ≤150 mm,板厚δ≥1.2mm
当宽度B:150 mm<B ≤300 mm,板厚δ≥1.5mm.
当宽度B:300 mm<B ≤500 mm,板厚δ≥2.0mm
当宽度B:500 mm<B ≤800 mm,板厚δ≥2.2mm
当宽度B:800 mm<B,板厚δ≥2.4mm
招标人:中铁二十二局集团电气化工程有限公司厦门轨道6号线机电施工一工区项目部
地址:福建省漳州市龙海区角美镇社头文体中心二楼
联系人:姚翼
电话:18610798795
电子邮件:420748649@qq.com
招标代理机构:中铁二十二局集团有限公司物资集中采购中心
地 址:北京石景山区银河大街6号院1号楼A2座203室
联系人及电话: 徐欣 15600534521
电子邮件:crccxx@163.com
标书购买联系人:邓钰婵(010-68631870 邮箱:crccwz@163.com)
保证金退还联系电话:010-68631690
二〇二四年三月二十五日