马铃薯种薯繁育基地建设招标变更公告(木里藏族自治县农业农村局2024)



木里藏族自治县农业农村局2024年木里县马铃薯种薯繁育基地建设项目结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5134222024000013
原公告的采购项目名称:2024年木里县马铃薯种薯繁育基地建设项目
首次公告日期:2024年03月05日

二、更正信息

合同包1:
更正事项:采购结果

更正原因:

合同包(1)变更原因:青暑9号原种规格错误;

更正内容:

其他内容不变
更正日期:2024年03月25日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:木里藏族自治县农业农村局
地址:木里县乔瓦镇新兴路
联系方式:0834-6523018

2.采购代理机构信息

名称:四川秉衡招标代理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市四川省凉山彝族自治州西昌市河东大道二段18号团结安置新村11栋5楼
联系方式:0834-3281812

3.项目联系方式

项目联系人:刘女士
电话:0834-3281812

四川秉衡招标代理有限公司

2024年03月25日

相关附件:

2024年木里县马铃薯种薯繁育基地建设项目招标文件(2024030101).pdf

包1供应商评审情况表.pdf

招标编号:N51342220240000132024年木里县马铃薯种薯繁育基地建设项目招标文件中国·四川(凉山彝族自治州)木里藏族自治县农业农村局四川秉衡招标代理有限公司共同编制2024年2月四川秉衡招标代理有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标文件格式第四章投标人和投标产品的资格、资质性及其他类似效力要求.45第五章投标人应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料第六章招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求第七章评标办法第八章政府采购合同第九章附件附件:《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》四川秉衡招标代理有限公司第一章投标邀请四川秉衡招标代理有限公司受木里藏族自治县农业农村局委托,拟对2024年木里县马铃薯种薯繁育基地建设项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、招标编号:N5134222024000013二、招标项目:2024年木里县马铃薯种薯繁育基地建设项目三、资金来源:财政性资金四、招标项目简介:本项目共三个包。(具体详见招标文件第六章)。五、供应商参加本次政府采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:2.1包一:投标人应提供所投产品有效的(《农作物种子生产许可证》和《农作物种子经营许可证》)或《农作物种子生产经营许可证》,生产或者经营范围:至少应包含马铃薯。包二:①投标人应提供所投产品有效的工业生产许可证、产品的肥料登记证或行政主管部门的备案证明复印件;包三:①投标人应提供有效的《农药经营许可证》;②投标人所提供的农药产品均需提供有效的《农药生产许可证》、《农药登记证》;2.2包一:项目接受联合体投标,联合体成员不得超过2家(含牵头单位);包二:不接受联合体投标;包三:不接受联合体投标;2.3包一、包二:专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业),非中小企业参与的将视为无效投标;包三:非专门面向中小企业采购。四川秉衡招标代理有限公司六、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在投标截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。七、获取招标文件:时间:2024年02月09日至2024年2月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件方式:在线获取售价:0元八、投标截止时间和开标时间:2024年03月04日09:30(北京时间)。投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或没有密封的投标文件不予接收。(文件接收时间:2024年03月04日09:00(北京时间)-2024年03月05日09:30(北京时间))九、开标地点:四川秉衡招标代理有限公司本项目开标室(西昌市河东大道二段18号团结安置新村11栋5楼)。十、本投标邀请在四川政府采购网上以公告形式发布。十一、供应商信用融资:1.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见招标文件附件“川财采〔2018〕123号”)。四川秉衡招标代理有限公司2.为有效缓解中小企业融资难、融资贵问题,成都市财政局、中国人民银行成都分行营业管理部制定了《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》和《成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案》,成都市范围内政府采购项目中标(成交)的中小微企业可向开展政府采购信用融资业务的银行提出融资申请(具体内容详见招标文件附件“成财采〔2019〕17号”、“成财采发〔2020〕20号”)。十二、联系方式采购人:木里藏族自治县农业农村局地址:木里县乔瓦镇新兴路联系人:喇老师联系电话:0834-6523018采购代理机构:四川秉衡招标代理有限公司地址:西昌市河东大道二段18号团结安置新村11栋5楼邮编:610000联系人:刘女士联系电话:0834-3281812四川秉衡招标代理有限公司第二章投标人须知一、投标人须知附表序号条款名称说明和要求1采购预算(实质性要求)预算:375.00万元(其中包一:2625000.00元;包二:675000.00元;包三:450000.00元)。超过采购预算的投标为无效投标。1最高限价(实质性要求)最高限价:375.00万元(其中包一:2625000.00元;包二:675000.00元;包三:450000.00元)。超过最高限价的报价为无效投标。2不正当竞争预防措施(实质性要求)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。3进口产品(实质性要求)本项目招标文件中未载明“允许采购进口产品”的产品,视为拒绝进口产品参与竞争,供应商以进口产品投标时,将按无效投标处理。载明“允许采购进口产品”的产品,不限制国产产品参与竞争。4小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除包一、包二:本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格扣除政策。包三:按财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)要求,发布采购公告或者发出采购邀请的货物服务采购项目,按照通知规定的评审优惠幅度,对小型和微型企业产品的价格给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审5节能、环保及无线局域网产品政府采购政策一、节能、环保产品政府采购政策:根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。本项目采购的产品:产品属于强制节能采购范围的,供应商应按上述要求提供产品认证证书复印件并加盖供应商单位公章(鲜章),四川秉衡招标代理有限公司序号条款名称说明和要求否则其响应文件按无效处理。(实质性要求)属于环境标志产品政府采购品目清单优先采购范围的,对获得证书的产品实施政府优先采购。对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别,以品目清单的形式发布并适时调整。备注:本采购文件所称优先采购,是指同等情况下优先采购:在报价相同的情况下,提供了优先采购产品投标的享有优先成交机会。按供应商提供的优先采购产品认证证书数量由多到少顺序排列二、无线局域网产品政府采购政策:本项目采购的产品属于中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》且在有效期内的,按《财政部国家发展改革委信息产业部关于印发无线局域网产品政府采购实施意见的通知》(财库〔2005〕366号)要求优先采购。供应商在响应文件中可提供该产品政府采购清单对应页并加盖供应商单位公章(鲜章)。同等情况下,优先采购。6评标情况公告所有供应商投标文件资格性、符合性检查情况、采用综合评分法时的总得分和分项汇总得分情况、评标结果等将在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。7投标保证金本项目不收取投标保证金。8履约保证金本项目收取履约保证金:成交总价5%9合同分包(实质性要求)本项目不接受合同分包。10采购项目具体事项/采购文件内容咨询联系人:刘女士联系电话:0834-328181211开标、评标工作咨询联系人:刘女士联系电话:0834-328181212中标通知书领取采购结果公告在四川政府采购网上发布后,请中标供应商凭有效身份证明证件到采购代理机构领取中标通知书。地址:西昌市河东大道二段18号团结安置新村11栋5楼联系人:刘女士联系电话:0834-328181213供应商询问根据委托代理协议约定,供应商询问由采购代理机构负责统一答四川秉衡招标代理有限公司序号条款名称说明和要求复。项目问题询问:联系人:刘女士联系电话:0834-3281812联系地址:西昌市河东大道二段18号团结安置新村11栋5楼。14供应商质疑根据委托代理协议约定,供应商质疑由采购代理机构负责统一接收、答复。联系方式:0834-3281812。递交地址:西昌市河东大道二段18号团结安置新村11栋5楼。质疑提出时间:1.对采购文件内容的质疑:在获取采购文件之日起七个工作日内。2.对采购过程质疑时间:为各采购程序环节结束之日起七个工作日内。3.对采购结果提出质疑时间:为中标结果公告期限届满之日起七个工作日内。注:1.潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。2.根据《中华人民共和国政府采购法》等规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围,供应商针对同一采购程序环节的质疑应在法定质疑期内一次性提出。3.质疑函相关格式请按照招标文件第九章附件“政府采购供应商质疑函范本”进行填写,或自行在中国政府采购网下载相应范本进行填写。15供应商投诉投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即木里藏族自治县财政局。联系电话:0834-6524368。注:1.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》等规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。2.投诉书相关格式请按照招标文件第九章附件“政府采购供应商投诉书范本”进行填写,或自行在中国政府采购网下载相应范本进行填写。16政府采购合同政府采购合同签订之日起2个工作日内,采购人应将政府采购合同在四川政府采购网公告;政府采购合同签订之日起七个工作日内,四川秉衡招标代理有限公司序号条款名称说明和要求公告备案政府采购合同将向本采购项目同级财政部门备案。17招标服务费1、招标代理服务费按成本加合理利润原则进行收取,由成交供应商支付,成交供应商在领取成交通知书时与代理机构结算招标代理服务费。招标代理服务费不计入谈判报价。本项目招标代理服务费为参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件下浮10%收取招标代理服务费。2、招标代理服务费收款账户交款方式:银行转账。收款单位:四川秉衡招标代理有限公司。开户行:中国工商银行股份有限公司凉山鹭州支行。银行账号:2320632709100112013。特别注意:请在备注栏必须填写“项目编号”代理服务费!18联合体(实质性要求)本项目包一:允许联合体参加;包二、包三:不允许联合体参19其他补充事宜:本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。四川秉衡招标代理有限公司序号条款名称说明和要求(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。(四)采购一体化平台技术支持:在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询400服务电话:4001600900CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询二、总则1.适用范围1.1本招标文件仅适用于本次招标采购项目。2.有关定义2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标的采购人是木里藏族自治县农业农村局。2.2“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理招标事宜的采购机构。本次招标的采购代理机构是四川秉衡招标代理有限公司。2.3“招标采购单位”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。2.4“投标人”系指获取了招标文件拟参加投标和向采购人提供货物及相应服务的供应商。3.合格的投标人合格的投标人应具备以下条件:(1)本招标文件规定的供应商资格条件;(2)不属于禁止参加本项目采购活动的供应商;(3)遵守国家有关的法律、法规、规章和其他政策制度;(4)按照规定获取了招标文件(实质性要求)有关规定,现就推进四川省政府采购供应商信用融资工作有关事项通知如下。一、融资概念政府采购供应商信用融资(以下简称“政采贷”),是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。二基本原则(一)财政引导,市场运行财政部门推进“政采贷”,银行和供应商按照自愿原则参与。供应商自愿选择是否申请“政采贷”,银行依据其内部审查制度和决策程序决定是否为供应商提供融资,自担风险。(三)建立机制,服务银企财政部门与银行建立“政来贷”工作机制,推动政府采购政策功能和金融资源的有机结合,拓宽银行的融资业务,助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进企业健康发展。(三)优质优惠,加强扶持银行按优于同期一般企业的贷款利率,向政府采购供应商提供信用贷款,贷款额度由银行根据政府采购合同的具体情况确定,-2-不要求申请融资的供应商提供财产抵押或第三方担保,不收取融资利息之外的额外费用。三、基本条件(一)银行暨“政采贷”金融产品1、征集。在四川省行政区域内,有意向开展“政采贷”工作的银行,可以于2018年12月21日前,直接向四川省财政厅(政府采购监督管理处)提交书面申请。四川省财政厅可以根据情况每年征集一次有意向开展“政采贷”工作的银行。申请材料应当包括银行基本情况、“政采贷”产品名称、申请贷款条件、申请贷款方式、申请贷款程序、贷款审查流程、贷款额度、发放贷款时间、收款方式及其他优质服务和优惠承诺等。银行提供的“政采贷”产品应当满足“无抵押担保、程序简便、利率优惠、放款及时”的基本条件以及本通知其他相关规定银行申请材料中应当载明其自愿提供“政采贷”产品,自担风险,不得要求或者变相要求财政部门和采购人为其提供风险担保、承诺。2、公示。四川省财政厅收到银行提交的书面申请后,对满足本通知要求的银行及其“政采贷”产品具体信息,及时在四川政府采购网向社会公示。银行申请材料中提供的“政采贷”产品不满足本通知要求的,四川省财政厅将退回申请,并告知理由。(二)供应商-3政府采购供应商向银行申请“政采贷”,应当满足下列基本条件:1、具有依法承担民事责任的能力2、具有依法履行政府采购合同的能力;3、参加的政府采购活动未被财政部门依法暂停、责令重新开展或者认定中标、成交无效;4、无《政府采购法》第二十二条第一款第(五)项所称的重大违法记录;5、未被法院、市场监管、税务、银行等部门单位纳入失信名单且在有效期内6、在一定期限内的(银行可以具体确定)政府采购合同履约过程中或者其他经营活动履约过程中,无不依法履约被有关行政部门行政处罚的或者产生法律纠纷被法院、仲裁机构判决、裁决败诉的;7、其他银行要求的不属于提供财产抵押或第三方担保的条件。四、构建平台四川省财政厅将在四川政府采购网统一构建四川省“政采贷”信息化服务平台,推进四川省“政采贷”工作信息化建设。五、财金互动-4各级财政部门应当按照《四川省政府采购促进中小企业发展的若干规定》(川财采[2016]35号)等有关规定,对金融机构向小微企业提供“政采贷”贷款产生的损失,纳入财政金融互动政策范围给予风险补贴。六、基本流程(一)意向申请有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。银行应及时按照有关规定完成对供应商的信用审查以及开设账户等相关工作。(二)正式申请供应商与采购人在法定时间依法签订政府采购合同(政府采购合同签订后,应当依法在7个工作日内向同级财政部门备案,2个工作日内在四川政府采购网公告)后,可凭政府采购合同向银行提出“政采贷”正式申请。对拟用于“政采贷”的政府采购合同,应在合同中注明贷款银行名称及账号,作为供应商本次采购的唯一收款账号。因发生特殊情况需要在还款前变更收款账号的,供应商应当事前书面告知采购人和放款银行,并获得采购人和放款银行同意。采购人和放款银行同意后,采购人与供应商应当就该条款重新签订政府采-5购合同或者签订补充协议作为原政府采购合同的一部分,并在签订后依法在7个工作日内向同级财政部门备案,2个工作日内在四川政府采购网公告(三)贷款审查银行按规定对申请“政采贷”的供应商及其提供的政府采购合同等信息进行审查。审查过程中,银行认为有必要的,可以到采购人、采购代理机构或者财政部门对该政府采购合同的书面信息与备案信息进行核实,有关单位应当配合。银行审查通过后,应当按照其在四川政府采购网公示的“政采贷”产品服务承诺事项及时放款。(四)信息报送银行完成放款后,应当通过四川省“政采贷”信息化服务平台,填写《四川省“政采贷”信息统计表》(详见附件),每季度终了5个工作日内,向四川省财政厅(政府采购监督管理处)报送,以便相关部门及时掌握和分析“政采贷”信息,不断推进“政采贷”工作。(五)资金支付政府采购资金支付时,采购人必须将采购资金支付到政府采购合同中注明的贷款银行名称及账号,以保障贷款资金的安全回收。采购人不得将采购资金支付在政府采购合同约定以外的收款账号。-6-政府采购资金支付过程中,银行需要查询采购资金支付进程有关信息的,财政部门和采购人应当支持。七、职责要求(一)各级财政部门应当高度重视“政采贷”工作,提高认识,充分发挥自身职能作用。不断完善政策措施,加强对“政采贷”采购项目的跟踪监督,对于银行向采购人、采购代理机构核实或者获取合法范围内的相关政府采购信息有困难的,可以积极进行协调。财政部门不得为“政采贷”提供任何形式的担保和承诺。(二)银行应当切实转变注重抵押担保的传统信贷理念,积极服务经济社会发展的大局,不断完善“政采贷”产品,优化贷款审查流程,简化贷款审查手续,提供更多优质服务,同时做好风险防控工作。银行对于供应商是否如期还款情况及未如期还款的主要原因等信息,应当及时向财政部门反馈。(三)采购人应当积极支持“政采贷”工作,对于银行、供应商提出的合理需求,应当支持。对于已融资采购项目,供应商履约完成后,要及时开展履约验收工作,及时支付采购资金,不得无故拖延和拒付采购资金。(四)采购代理机构在组织实施政府采购活动中,应当采取有效方式,向供应商宣传“政采贷”政策。银行需要借用采购代理机构的场所直接向供应商介绍其“政采贷”产品的,采购代理-7-机构应当支持。(五)供应商应当依法参加政府采购活动,公平竞争,诚实守信,严格按照政府采购合同履约,严格按照借款合同偿还债务。(六)财政部门、采购人、采购代理机构及其他有关单位和个人不得违规干预供应商选择“政采贷”银行及其产品,也不得违规干预银行向供应商进行贷款。(七)相关单位和个人在开展“政采贷”工作过程中,发现新问题、新情况或者有意见建议的,请及时向四川省财政厅反馈。八、违规处理(一)银行违规处理银行不按照其在四川政府采购网公示的“政采贷”产品服务承诺事项办理供应商信用融资贷款申请的,由四川省财政厅进行约谈,责令限期整改;拒不整改或者变相拒不整改的,撤销其在四川政府采购网的公示信息,取消其资格,并在1-3年内拒绝接收其再次申请。(二)供应商违规处理供应商以政府采购合同造假或者其他造假方式违规申请信用融资的,或者违反有关规定或者约定,导致无法偿还信用融资贷款的,或者拒绝或无故拖延还款付息的,由有关部门单位依法处理,纳入“不具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项规定的具有良好的商业信誉条件”名单,并在-8四川政府采购网公示(三)其他违规处理采购人无正当理由拖延和拒付采购资金的,或者采购代理机构拒绝支持银行借用场所向供应商介绍其“政采贷”产品的,或者有关单位或个人违规干预供应商选择“政采贷”银行及其产品的,或者有关单位或个人违规干预银行向供应商进行贷款的,由采购项目同级财政部门进行约谈,责令限期整改;拒不整改或者变相拒不整改的,按照有关规定依法处理。附件:四川省“政采贷”信息统计表省财20%8年11月四川省财政厅办公室2018年11月16日印发-10-保产故1货品保产故1货品彩版彩版询价丝店23:1号昆三件2024年木里县马铃薯种薯繁育基地建设项目评审情况表项目编号:N51342220240000132024-03-05序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除技术环节(51分)商务环节(18分)价格环节(30分)附加分环节(1分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1木里县巴登拉姆农业投资有限责任公司是是/否501830098.000第一中标候选人:木里县巴登拉姆农业投资有限责任公司;报价金额:2606250(元)(贰佰陆拾万陆仟贰佰伍拾元整)。第二中标候选人:峨边金源农业有限公司;报价金额:2623500(元)(贰佰陆拾贰万叁仟伍佰元整)。第三中标候选人:凉山州良圆马铃薯种业有限责任公司;报价金额:2610000(元)(贰佰陆拾壹万元整)。2峨边金源农业有限公司是是/否49.51429.8093.300第一中标候选人:木里县巴登拉姆农业投资有限责任公司;报价金额:2606250(元)(贰佰陆拾万陆仟贰佰伍拾元整)。第二中标候选人:峨边金源农业有限公司;报价金额:2623500(元)(贰佰陆拾贰万叁仟伍佰元整)。第三中标候选人:凉山州良圆马铃薯种业有限责任公司;报价金额:2610000(元)(贰佰陆拾壹万元整)。3凉山州良圆马铃薯种业有限责任公司是是/否25.881729.96072.840第一中标候选人:木里县巴登拉姆农业投资有限责任公司;报价金额:2606250(元)(贰佰陆拾万陆仟贰佰伍拾元整)。第二中标候选人:峨边金源农业有限公司;报价金额:2623500(元)(贰佰陆拾贰万叁仟伍佰元整)。第三中标候选人:凉山州良圆马铃薯种业有限责任公司;报价金额:2610000(元)(贰佰陆拾壹万元整)。4四川福特农业科技开发有限公司是否投标人放弃售后APP及售后小程序现场演示否/////第一中标候选人:木里县巴登拉姆农业投资有限责任公司;报价金额:2606250(元)(贰佰陆拾万陆仟贰佰伍拾元整)。第二中标候选人:峨边金源农业有限公司;报价金额:2623500(元)(贰佰陆拾贰万叁仟伍佰元整)。第三中标候选人:凉山州良圆马铃薯种业有限责任公司;报价金额:2610000(元)(贰佰陆拾壹万元整)。-第1页-