防洪能力提升工程施工 防洪能力提升工程 导流工程 编织袋土 施工房屋建筑工程招标变更公告(方山县水利局2024)



三川河方山县赤坚岭至刘家坡村段、横泉水库至东坡村段防洪能力提升工程施工项目澄清答疑

实施地:
方山县
所属行业:
房屋建筑业

依据文件:
方山县行政审批服务管理局关于对方山县赤坚岭至刘家坡村段、横泉水库至东坡村段防洪能力提升工程可行性研究报告的复
依据文号:
方审批字〔2023〕37号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2024-04-17
标书发售时间:
2024-03-14至2024-04-17

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

三川河方山县赤坚岭至刘家坡村段、横泉水库至东坡村段防洪能力提升工程施工澄清公告(项目编号:SS141128202403120198)一、内容我单位于2024年3月14日在《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)》发布了三川河方山县赤坚岭至刘家坡村段、横泉水库至东坡村段防洪能力提升工程施工招标公告,现将招标文件部分内容澄清:需澄清内容:1、原招标文件第五章“工程量清单中”的“措施项目清单计价表”序号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)备注一导流工程元土围堰填筑m³19650.000编织袋土m³10934.000围堰拆除m³29055.000二施工交通工程元临时道路km7.530三施工房屋建筑工程1施工仓库m²1600.0002办公、生活及文化福利建筑m²3270.000办公、生活及文化福利建筑(租赁)m²2970.000临时生活住房(新建)m²300.000四其他施工临时工程元0.500澄清为:序号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)备注一导流工程元土围堰填筑m³19650.000编织袋土m³10934.000围堰拆除m³29055.000二施工交通工程元临时道路km7.530三施工房屋建筑工程1施工仓库m²1600.0002办公、生活及文化福利建筑m²3270.000办公、生活及文化福利建筑(租赁)m²2970.000临时生活住房(新建)m²300.000四其他施工临时工程%0.5002、原投标文件递交截止时间及开标时间:2024年4月8日10时00分(北京时间)变更为:投标文件递交截止时间及开标时间:2024年4月17日10时00分;二、监督单位本项目监督单位为吕梁市水利局三、联系方式招标人:方山县水利局地址:方山县瓦窑北路218号联系人:冯先生联系电话:18635879852招标代理机构:山西立昇建设项目管理有限责任公司地址:太原市并州南路68号福泓商务楼6层联系人:郭女士联系电话:15534099090招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)