安徽供应商框架协议单位征集招标变更公告(安徽万里公路桥梁建设有限公司2024)
安徽万里公路桥梁建设有限公司2024-2026年供应商框架协议单位征集项目更正公告第2次
安徽万里公路桥梁建设有限公司
2024-2026年供应商框架协议单位征集项目
更正公告第
2次
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:WLLQ-2024-CG-002
原公告的采购项目名称:安徽万里公路桥梁建设有限公司2024-2026年供应商框架协议单位征集项目
首次公告日期:2024年03月22日
二、更正信息
更正事项: □采购公告■采购文件 □采购结果
更正内容:
1. 原上传征集文件中征集公告与挂网征集公告有出入,以挂网征集公告为准。征集文件现已重新上传,请各潜在投标人下载澄清文件进行查看。
三、其他补充事宜
本项目其它要求不变。
注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,请及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽万里公路桥梁建设有限公司
地址:芜湖市镜湖区黄山东路绿地新都会2期D座14楼
联系方式:0553-3121682
2.代理机构信息
名称:芜湖市通德工程咨询有限公司
地址:芜湖市鸠江区城市之光写字楼 B2-1235 室
联系方式:18110880863
3.项目联系方式
项目联系人:洪工
电话:13349218998
安徽万里公路桥梁建设有限公司2024-2026年供应商框架协议单位征集项目更正公告第2次.docx
安徽万里公路桥梁建设有限公司2024-2025年供应商库征集项目(3.26).doc
安徽万里公路桥梁建设有限公司2024-2026年供应商框架协议单位征集项目更正公告第2次一、项目基本情况原公告的采购项目编号:WLLQ-2024-CG-002原公告的采购项目名称:安徽万里公路桥梁建设有限公司2024-2026年供应商框架协议单位征集项目首次公告日期:2024年03月22日二、更正信息更正事项:□采购公告■采购文件□采购结果更正内容:1.原上传征集文件中征集公告与挂网征集公告有出入,以挂网征集公告为准。征集文件现已重新上传,请各潜在投标人下载澄清文件进行查看。三、其他补充事宜本项目其它要求不变。注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,请及时下载。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽万里公路桥梁建设有限公司地址:芜湖市镜湖区黄山东路绿地新都会2期D座14楼联系方式:0553-31216822.代理机构信息名称:芜湖市通德工程咨询有限公司地址:芜湖市鸠江区城市之光写字楼B2-1235室联系方式:181108808633.项目联系方式项目联系人:洪工电话:13349218998征集文件项目编号:WLLQ-2024-CG-002项目名称:安徽万里公路桥梁建设有限公司2024-2026年供应商框架协议单位征集项目征集人:安徽万里公路桥梁建设有限公司有限公司代理机构:芜湖市通德工程咨询有限公司2024年3月26日目录第一章征集人要求6第一节应征人须知6第二节风险金管理8第三节采购需求9第四节安全文明施工与廉洁自律13第五节特别说明14第二章评标方法15评审方法15第三章应征文件格式16一、应征函19二、法定代表人身份证明21三、授权委托书22四、企业承诺书23五、营业执照复印件24六、资质证书复印件(参加劳务类多个供应商框架协议单位的资质证书须提供齐全,材料类供应商无需提供)25七、安全生产许可证复印件(参加材料类供应商无需提供)26八、项目负责人27九、其他证明材料281.第一章征集人要求第一节应征人须知项目编号:WLLQ-2024-CG-002一、项目名称:安徽万里公路桥梁建设有限公司2024-2026年供应商框架协议单位征集项目二、征集人:安徽万里公路桥梁建设有限公司三、征集内容:1、项目内容:安徽万里公路桥梁建设有限公司对外承揽项目的劳务合作、施工分包和材料供应。2、服务期限:自征集人发出框架协议合作通知书之日起两年。劳务类序号库名资格要求服务内容承接范围1养护具备市政公用工程或公路工程施工总承包三级及以上或施工劳务资质的独立法人企业劳务合作或施工分包仅限于公司小修保养工程及零星工程2公路市政具备公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上的独立法人企业劳务合作或施工分包1.公路养护大中修或预防性养护工程 2.公路工程 3.市政公用工程4.零星工程3房建具备建筑工程施工总承包三级及以上资质的独立法人企业劳务合作或施工分包公司及各分公司场站建设、改造等相关建筑专业施工四、应征人资格要求:材料类序号库名资格要求服务内容承接范围1砂石营业执照经营范围有建筑材料生产、加工或销售相关内容,并具备相应供应能力的独立法人企业供应片石、砂石等2商品沥青混凝土营业执照经营范围有沥青混凝土生产、加工或销售相关内容,并具备相应供应能力的独立法人企业各种类型沥青混凝土2024年养护专项工程及2025-2026年小修保养、养护专项工程,公路工程,市政公用工程等3交通安全设施营业执照经营范围有交安设施生产、或销售相关内容,并具备相应供应能力的独立法人企业各类交安设施本次征集供应商框架协议单位分为劳务和材料两类别,劳务类包含3个库,材料类包含为3个库,应征人只选择其中一个类别多个库,不允许跨类别参与进库。其中劳务类养护专业框架协议建立后内部招标价格均含增值税,且不排斥纳税人身份,故一般纳税人自行考虑税费差额参与竞争。特殊情况按照安徽万里公路桥梁建设有限公司相关制度执行。五、信誉要求1、应征人近三年内未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态。2、应征人未被“信用中国”列入失信被执行人名单。六、征集文件的获取:1.征集文件获取时间:公告发布之日起至2024年4月11日10时00分。2.征集文件获取方式:可登陆芜湖市公共资源交易中心(http://whsggzy.wuhu.gov.cn/whggzyjy/)自行下载征集文件。3.凡有意参加征集的供应商,在规定时间内通过电子邮箱登记报名,在征集文件获取时间内发送至383989035@qq.com邮箱,没有报名将无资格参与征集入围活动。报名资料:(1)授权委托书、被授权人身份证;(2)营业执照复印件;注:上述材料均需提供加盖投标单位公章的原件扫描件。七、应征文件要求1、应征要求:(1)应征人提供的材料必须真实有效,如发现提供虚假材料立即取消应征资格并按相关规定处理。(2)本项目禁止挂靠,一经发现,立即取消应征资格,并列入不良记录名单。(3)应征文件(一式三份,正本一份,副本两份)装订成册,盖章密封。2、应征文件须包含以下内容:1)应征函2)法定代表人身份证明3)授权委托书4)企业承诺书5)营业执照复印件6)资质证书复印件(如有)7)安全生产许可证复印件(如有)8)其他证明材料*上述应征文件材料均需加盖公章及法人代表人章,具体格式详见第三章应征文件格式。八、递交文件地址及截止时间:截止时间:2024年4月11日10时00分地点:安徽万里公路桥梁建设有限公司(芜湖市镜湖区黄山东路绿地新都会2期D座14楼)会议室应征文件递交截止时间后,由代理机构统一汇总各应征文件交于专家评审。九、征集代理机构及联系方式:征集代理机构:芜湖市通德工程咨询有限公司联系人:刘工联系电话:18110880863地址:芜湖市鸠江区城市之光写字楼B2-1235室十、征集人联系方式征集人:安徽万里公路桥梁建设有限公司有限公司联系电话:0553-3121682地址:芜湖市镜湖区黄山东路绿地新都会2期D座14楼十一、代理服务费入围服务费为每家入围单位支付人民币600元(含专家评审费约2000元,此费用包含在入围服务费),该代理服务费在入围供应商领取入围通知书时向招标代理机构缴纳。十二、风险金数额的确定:应征人只选择其中一个类别单个或多个库,不允许跨类别参与进库。若同一应征人成功入多个供应商框架协议单位库,最终所缴纳的风险金数额由所选供应商框架协议单位风险金累加确定。(1)劳务类供应商养护库:20万元;公路市政库:50万元;房建库:10万元。(2)材料类砂石类:10万元;沥青混凝土:10万元;交通安全设施采购:10万元。详见第三节供应商框架协议单位征集采购需求。第二节风险金管理1、入框架协议供应商均须按本文件要求缴纳风险金(不计利息),缴纳的风险金须为自有资金,严禁借贷,如因此产生任何经济纠纷和法律后果由供应商自行承担。2、风险金主要作用:供应商在合同履约过程中出现以下情况,且供应商无法及时处理或不愿处理,安徽万里公路桥梁建设有限公司有权使用该供应商缴纳的风险金处理。①因供应商原因发生安全、质量事故。②因供应商故意拖欠农民工工资及材料款。③因供应商施工现场管理混乱,不服从安徽万里公路桥梁建设有限公司管理,致使工期延误。④因供应商原因,致使安徽万里公路桥梁建设有限公司受到建设单位及行政主管部门批评处罚并蒙受损失。⑤供应商承揽的项目施工(供货)质量不合格,不按照安徽万里公路桥梁建设有限公司要求及时返工维修。⑥其他因供应商原因,致使安徽万里公路桥梁建设有限公司遭受损失的情形。注:若发生以上(2)、(3)情况且风险金余额不足的,供应商应及时补齐风险金,否则征集人有权不邀请其参与新项目投标。3、若供应商申请中途退库,12月内不得以任何形式承揽安徽万里公路桥梁建设有限公司业务。征集人在确认供应商提出的书面申请和经审核确认的全部工程决算资料后,两个月内退付剩余风险金。4、服务期满或重新征集的,若供应商不在参加新供应商框架协议,征集人在确认供应商提出的书面申请和经审核确认的全部工程决算资料后,两个月内退付剩余风险金。第三节采购需求供应商框架协议单位征集采购需求项目概况:安徽万里公路桥梁建设有限公司对外承揽项目的劳务、专业分包和材料供应。服务期限暂定为2年,合同一次性签订。1.应征人资格要求:1.供应商框架协议单位资格要求:1.本次征集供应商框架协议单位分为劳务和材料两类别,劳务类包含3个库,材料类包含为3个库,应征人只选择其中一个类别单个或多个库,不允许跨类别参与进库。劳务类序号库名资格要求服务内容承接范围1养护具备市政公用工程或公路工程施工总承包三级及以上或施工劳务资质的独立法人企业劳务合作或施工分包仅限于公司小修保养工程及零星工程2公路市政具备公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上的独立法人企业劳务合作或施工分包1.公路养护大中修或预防性养护工程 2.公路工程 3.市政公用工程4.零星工程2房建具备建筑工程施工总承包三级及以上资质的独立法人企业劳务合作或施工分包公司及各分公司场站建设、改造等相关建筑专业施工材料类序号库名资格要求服务内容可承接范围1砂石营业执照经营范围有建筑材料生产、加工或销售相关内容,并具备相应供应能力的独立法人企业供应片石、砂石、等2商品沥青混凝土营业执照经营范围有沥青混凝土生产、加工相关内容,并具备相应供应能力的独立法人企业各种类型沥青混凝土2024年养护专项工程及2025-2026年小修保养、养护专项工程,公路工程,市政公用工程等3交通安全设施营业执照经营范围有交安设施生产、或销售相关内容,并具备相应供应能力的独立法人企业各类交安设施2.供应商框架协议单位的资格要求及承接范围:2.项目负责人要求:劳务库中公路市政及房建库的入库单位需委派至少一名工程项目负责人,应征人提供的项目负责人须为本单位成员,社保缴纳单位应当与应征人名称一致,提供应征人所属社保机构出具的拟委任项目负责人应征截止时间前6个月内任意连续3个月(社保时间要求)社保缴费证明(可不含医保),应征人应对其提供的纸质版电子证书真实性、有效性负责。3.信誉要求:1.应征人近三年内未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态。2.应征人未被“信用中国”列入失信被执行人名单。3、其它法律规范需具备的条件。二、结算标准和付款方式1、应征人通过安徽万里公路桥梁建设有限公司内部招标采购获得的项目,按照中标单价结算。1、结算标准通过安徽万里公里桥梁建设有限公司内部招标确定的工程项目,按照中标单价结算;若中标价达到安徽万里公里桥梁建设有限公司管理办法中需要审计的金额,则按照审计金额结合相应合同条款进行结算。2、付款方式(1)公路市政、房建项目原则上采取当月结算次月支付的形式,具体情况按内部招标文件约定执行。(2)材料供应原则上按月进行计量,根据项目总金额按月或季度进行材料款支付,具体情况按内部招标文件约定执行。(3)其他情况另行确定。三、应急抢险养护及公路市政库应征人应具备应急抢险的能力,明确专人负责,有24小时抢险电话,遇险情必须在30分钟内到现场,遇台风、暴雨等恶劣天气及时巡告,消除各类安全隐患,保证交通畅通和公共安全,保护建设成果。四、安全管理1、应征人应对其作业全过程安全管理全面负责。因应征人原因产生的一切安全责任事故都由应征人承担;2、应征人对其作业人员的人身安全负责,作业时应做好各项安全防范措施,应征人应为作业人员购买意外伤害保险,并存档备查。3、应征人作业人员作业时要求统一着装,服装由应征人购买或征集人提供。4、应征人作业人员上岗前要进行作业培训,做好安全教育和技术指导等安全管理工作。五、其他主要事项1、本次征集供应商框架协议单位为开放式,对供应商库实行动态管理,在服务期内可根据自身需求对本次征集结果随时进行增补,同等条件下可直接入库即不设库容上限,即经专家评审通过且缴纳相应的风险金后均可纳入征集供应商框架协议单位。2、本框架协议原则上的增补开放时间为每年的4月1日-4月30日和10月1日-10月31日,其他时间征集人不受理入库。3、应征人中标后须在三个工作日内缴纳风险金,风险金不计利息,安徽万里公路桥梁建设有限出具收据。4、风险金主要用于防范应征人在合同履约过程中出现安全质量事故、侵害甲方利益、公司形象的行为。发现应征人有以下情况时,安徽万里公路桥梁建设有限公司有权动用风险金进行赔付:(1)发生安全事故、质量事故后,拒不赔付的;(2)故意拖欠农民工工资;(3)因应征人的不当行为,侵害了招标人利益或造成损失,拒不赔付的。5、风险金可代替应征人参与内部招标项目的投标保证金;6、风险金在双方合作期满后,无争议方可退付。应征人若中途退出,须书面提出申请经招标人审核无异议后方可退付。7、应征人缴纳的风险金需为自有资金,如因借贷等原因产生任何经济纠纷和法律后果由其自行承担。8、应征人提供的材料必须真实有效,如发现提供虚假材料立即取消投标资格并按相关规定处理。9、本项目禁止挂靠投标,一经发现,立即取消投标资格,并列入不良记录名单。10、若本次供应商框架协议库中,任意专业库通过评审的入库公司少于3家,则取消该专业框架协议库。六、应征人中标后须与招标人签订廉政协议书和安全责任书。七、本次招标未尽事宜,由招标人在合同中另行约定。第四节安全文明施工与廉洁自律1、入库劳务类供应商应与安徽万里公路桥梁建设有限公司签订安全生产协议书,做好安全文明施工,服从安徽万里公路桥梁建设有限公司安全文明施工管理。2、在施工过程中出现的各种安全事故,造成的全部损失由供应商承担。3、供应商应与安徽万里公路桥梁建设有限公司签订廉政协议书,严禁违反廉政协议规定,向相关工作人员行贿。4、供应商如有违反廉政协议规定行为的,一经发现,列入黑名单,半年内不得参加安徽万里公路桥梁建设有限公司任何工程任务,情节严重或再次违反本协议规定的,承担相应法律责任并清除出库。第五节特别说明1、供应商必须服从管理,接到抢险、防汛扫雪等应急任务通知后,必须无条件接受调遣。2、供应商必须明确项目负责人,一经登记入库,在服务期限内将不予变更,若因特殊情况确需变更,须提交变更申请,经安徽万里公路桥梁建设有限公司同意后方可变更。4、供应商项目负责人须按项目部要求不得将从安徽万里公路桥梁建设有限公司承揽的任务转包给他人或允许他人挂靠。5、供应商须为其聘用人员办理雇主责任险或工伤保险(保额不低于100万元),聘用人员必须满足国家相关法律规定。6、供应商项目负责人非法定代表人或控股股东(持股超过50%)的,鼓励其创办自有公司并申报资质,经征集人审核,可将新公司登记入库。7、安徽万里公路桥梁建设有限公司对供应商框架协议单位实行动态管理,在服务期内可根据自身需求对本次征集结果随时进行增补,同等条件下可直接入库;本次征集未涉及的材料库或劳务库,通过供应商自荐、主动搜集等方式登记建立。8、服务期内,征集人有权视供应商框架协议单位运行情况调整再次征集时间。9、本框架协议库征集完成后,征集人将在本框架协议库内按照专业类别进行内部招标,确定供应商。10、若征集人发生重大改革、重组,征集人有权单方面终止合同,应征人不得提出任何索赔及其他诉求11、安徽万里公路桥梁建设有限公司有限公司对供应商库实行动态管理,在服务期内可根据自身需求对本次征集结果随时进行增补,同等条件下缴纳完相应风险金后可直接入库;本次征集未涉及的材料库或劳务库,通过供应商自荐、主动搜集等方式登记建立。12、安徽万里公路桥梁建设有限公司有限公司对于部门应急、抢险等项目,可采用单一来源、竞争性谈判等方式进行招标。13、原则上框架协议库均以含税价格进行评标;其中劳务类养护专业框架协议库不排斥纳税人身份,故一般纳税人自行考虑税费差额参与竞争。2.第二章评标方法一、评审方法:本次征集供应商框架协议单位不设库容,即经专家评审且符合且缴纳相应的风险金后均可纳入征集供应商框架协议单位。二、资格比对审核:下列要求中有一项不符合的,视为应征文件资格比对不合格。资格比对内容资格比对标准资格比对审核应征函符合征集文件要求资格比对审核法定代表人身份证明符合征集文件要求资格比对审核授权委托书符合征集文件要求资格比对审核企业承诺书符合征集文件要求资格比对审核营业执照符合征集文件要求且营业执照合法有效资格比对审核企业资质等级符合征集文件要求(除材料库入库单位均应提供)资格比对审核安全生产许可证具备合法有效安全生产许可证(除材料库入库单位均应提供)资格比对审核项目负责人(若有)符合征集文件要求资格比对审核其他证明材料符合征集文件要求3.应征文件格式正本安徽万里公路桥梁建设有限公司2024-2026年供应商框架协议单位征集项目项目编号:WLLQ-2024-CG-002应征文件投标人:(盖应征人公章)项目负责人:(签字或盖章)年月日目录一、应征函二、法定代表人身份证明三、授权委托书(项目负责人为法定代表人的,也须提供本项)四、企业承诺书五、营业执照复印件六、资质证书复印件(除材料库入库单位均应提供)七、安全生产许可证复印件(除材料库入库单位均应提供)八、项目负责人(若有)九、其他证明材料上述应征文件材料均需加盖公章一、应征函致:芜湖市通德工程咨询有限公司1.经研究你方名称为安徽万里公路桥梁建设有限公司2024-2026年供应商框架协议单位征集项目的征集文件及其附件等征集资料后,我方完全响应征集文件的要求,遵守征集人相关管理制度,我方愿意参与下表中已勾选的供应商框架协议单位,并缴纳相应风险金。一、劳务类序号库名是否参与(若参与填√,否则填×)应缴纳风险金(万元)1养护202公路市政503房建10二、材料类序号库名是否参与(若参与填√,否则填×)应缴纳风险金(万元)1砂石102沥青混凝土103交通安全设施102、我方拟派为项目负责人,负责供应商入库及后期相关事宜。3、如我方通过评审、满足入库条件,我方将按照入库风险金数额及时缴纳风险金,完成签约并对合同履约承担责任。4、我方承诺,如果出现不服从征集人管理、发生安全质量事故、拖欠农民工工资等情况且无法及时处理或不愿处理,征集人有权使用我方缴纳的风险金处理。5、本次征集过程中你方发布的所有文件,包括征集文件、澄清修改等,以及我方的应征文件,均为合同的有效组成部分。应征人(盖章):项目负责人(签字):联系电话:联系邮箱:日期:年月日二、法定代表人身份证明应征人名称:注册地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:职务:身份证号码:系(应征人名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证复印件应征人:(盖单位章)年月日三、授权委托书(项目负责人为法定代表人的,也须提供本项)本授权委托书申明:我(姓名)系(填应征人名称)的法定代表人,现授权(项目负责人姓名和身份证号码)为我公司唯一的项目负责人,参加安徽万里公路桥梁建设有限公司2024-2026年供应商框架协议单位征集项目征集并在入库后办理相关事宜。项目负责人在应征阶段及中标后承接业务阶段所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。项目负责人无转委托权,特此委托。附法定代表人身份证复印件和项目负责人身份证复印件。项目负责人(签字):应征人(公章):法定代表人(签字或盖章):年月日四、企业承诺书致:安徽万里公路桥梁建设有限公司有限公司我公司诚信地参与了征集活动,并提供了真实完整的资料,没有以弄虚作假或其他违法违规手段获取中选。现我公司郑重承诺如下:1.我方至项目开标日未被列入芜湖市公共资源交易中心网站“信用专栏”中“行政处罚”(在一定期限内禁止参加依法进行的招标采购活动的行政处罚且在行政处罚期限内)(http://whsggzy.wuhu.gov.cn/xyzl/020002/subpage.html);未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法案件当事人名单。2.我方近三年内未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态。应征人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:_____年____月____日5.营业执照复印件六、资质证书复印件(参加劳务类多个供应商框架协议单位的资质证书须提供齐全,材料类供应商无需提供)七、安全生产许可证复印件(参加材料类供应商无需提供)八、项目负责人姓 名年 龄学 历职称公司单位 职务毕业学校经历年~年参加过的工程项目名称担任职务备注注:*1.本表后应附项目负责人的身份证、社保证明的复印件。九、其他证明材料按征集文件《采购需求》及评标办法要求提供证明材料