文件加密软件招标变更公告(哈尔滨银行股份有限公司2024)



点击查看公告内容: 哈尔滨银行文件加密软件采购项目-变更公告.pdf

本项目要求所投产品符合《网络关键设备和网络安全专用产品目录》规定通过国家认证合格或安全检查。同时承诺所提供的产品中不含有未通过网络安全审查的软硬件产品。(以网信办发布的《网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测结果》清单或《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》为准)16.投标人须提供所投加密软件产品的:①计算机软件著作权登记证书、②计算机信息系统安全专用产品销售许可证、③商用密码产品认证证书、④涉密信息系统产品检测证书⑤统信软件产品互认证明(麒麟、飞腾版)、⑥麒麟软件NeoCertify认证(鲲鹏、海光版)。认证证书应在有效期范围内(提供扫描件)。哈尔滨银行文件加密软件采购项目-变更公告(招标编号:TC24920NE)一、更正内容:1.招标文件招标公告中,关于“三、合格投标人的基本资质要求,第15条、第16条”的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》现更改为具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符台要求的相关证书。2.发售时间更改为2024年03月26日至2024年04月02日(节假日除外),上午8:30至下午5:00(北京时间)。3.开标及投标时间更改为投标文件递交时间:2024年04月16日上午09:00至09:30(北京时间)。开标及递交投标文件截止时间:2024年04月16日上午09:30(北京时间)。二、其他公告内容各潜在投标人:招标文件招标公告中,关于“三、合格投标人的基本资质要求,第15条、第16条”,原为:15.现变更为:15.本项目要求所投产品符合《网络关键设备和网络安全专用产品目录》规定通过国家认证合格或安全检查。同时承诺所提供的产品中不含有未通过网络安全审查的软硬件产品。(以网信办发布的《网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测结果》清单或《具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符台要求的相关证书》为准)16.投标人须提供所投加密软件产品的:①计算机软件著作权登记证书、②具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符台要求的相关证书、③商用密码产品认证证书、④涉密信息系统产品检测证书⑤统信软件产品互认证明(麒麟、飞腾版)、⑥麒麟软件NeoCertify认证(鲲鹏、海光版)。认证证书应在有效期范围内(提供扫描件)。招标文件招标公告中,关于“四、招标文件发售,五、开标及投标”,原为:四、招标文件发售:哈尔滨银行文件加密软件采购项目-变更公告(招标编号:TC24920NE)一、更正内容:1.招标文件招标公告中,关于“三、合格投标人的基本资质要求,第15条、第16条”的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》现更改为具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符台要求的相关证书。2.发售时间更改为2024年03月26日至2024年04月02日(节假日除外),上午8:30至下午5:00(北京时间)。3.开标及投标时间更改为投标文件递交时间:2024年04月16日上午09:00至09:30(北京时间)。开标及递交投标文件截止时间:2024年04月16日上午09:30(北京时间)。二、其他公告内容各潜在投标人:招标文件招标公告中,关于“三、合格投标人的基本资质要求,第15条、第16条”,原为:15.现变更为:15.本项目要求所投产品符合《网络关键设备和网络安全专用产品目录》规定通过国家认证合格或安全检查。同时承诺所提供的产品中不含有未通过网络安全审查的软硬件产品。(以网信办发布的《网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测结果》清单或《具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符台要求的相关证书》为准)16.投标人须提供所投加密软件产品的:①计算机软件著作权登记证书、②具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符台要求的相关证书、③商用密码产品认证证书、④涉密信息系统产品检测证书⑤统信软件产品互认证明(麒麟、飞腾版)、⑥麒麟软件NeoCertify认证(鲲鹏、海光版)。认证证书应在有效期范围内(提供扫描件)。招标文件招标公告中,关于“四、招标文件发售,五、开标及投标”,原为:四、招标文件发售:哈尔滨银行文件加密软件采购项目-变更公告(招标编号:TC24920NE)一、更正内容:1.招标文件招标公告中,关于“三、合格投标人的基本资质要求,第15条、第16条”的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》现更改为具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符台要求的相关证书。2.发售时间更改为2024年03月26日至2024年04月02日(节假日除外),上午8:30至下午5:00(北京时间)。3.开标及投标时间更改为投标文件递交时间:2024年04月16日上午09:00至09:30(北京时间)。开标及递交投标文件截止时间:2024年04月16日上午09:30(北京时间)。二、其他公告内容各潜在投标人:招标文件招标公告中,关于“三、合格投标人的基本资质要求,第15条、第16条”,原为:15.现变更为:15.本项目要求所投产品符合《网络关键设备和网络安全专用产品目录》规定通过国家认证合格或安全检查。同时承诺所提供的产品中不含有未通过网络安全审查的软硬件产品。(以网信办发布的《网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测结果》清单或《具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符台要求的相关证书》为准)16.投标人须提供所投加密软件产品的:①计算机软件著作权登记证书、②具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符台要求的相关证书、③商用密码产品认证证书、④涉密信息系统产品检测证书⑤统信软件产品互认证明(麒麟、飞腾版)、⑥麒麟软件NeoCertify认证(鲲鹏、海光版)。认证证书应在有效期范围内(提供扫描件)。招标文件招标公告中,关于“四、招标文件发售,五、开标及投标”,原为:四、招标文件发售:现变更为:1.发售时间:2024年03月21日至2024年03月28日(节假日除外),上午8:30至下午5:00(北京时间)。(6)投标人须提供所投加密软件产品的:①计算机软件著作权登记证书、②计算机信息系统安全专用产品销售许可证、③商用密码产品认证证书、④涉密信息系统产品检测证书⑤统信软件产品互认证明(麒麟、飞腾版)、⑥麒麟软件NeoCertify认证(鲲鹏、海光版)。认证证书应在有效期范围内(提供扫描件)。五、开标及投标:1.投标文件递交时间:2024年04月11日上午09:00至09:30(北京时间)。2.开标及递交投标文件截止时间:2024年04月11日上午09:30(北京时间)。四、招标文件发售:1.发售时间:2024年03月26日至2024年04月02日(节假日除外),上午8:30至下午5:00(北京时间)。(6)投标人须提供所投加密软件产品的:①计算机软件著作权登记证书、②具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符台要求的相关证书、③商用密码产品认证证书、④涉密信息系统产品检测证书⑤统信软件产品互认证明(麒麟、飞腾版)、⑥麒麟软件NeoCertify认证(鲲鹏、海光版)。认证证书应在有效期范围内(提供扫描件)。五、开标及投标:1.投标文件递交时间:2024年04月16日上午09:00至09:30(北京时间)。2.开标及递交投标文件截止时间:2024年04月16日上午09:30(北京时间)。其他不变,特此说明三、监督部门本招标项目的监督部门为//。四、联系方式招标人:哈尔滨银行股份有限公司地址:哈尔滨市道里区上江街888号联系人:于先生电话:0451-87792323电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:卢晓刚、安文康电话:18345376440电子邮件:anwenkang@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)