小麦资金招标变更公告(东明县农业局2024)



东明县农业农村局2024年小麦“一喷三防”(中央财政补助)资金更正公告

菏泽市政府采购招投标管理系统

东明县农业农村局2024年小麦“一喷三防”(中央财政补助)资金更正公告

一、项目基本情况:

1.原公告的采购项目编号:
SDGP371728000202402000037

2.原公告的采购项目名称:
2024年小麦“一喷三防”(中央财政补助)资金

3.首次公告日期:
2024-03-22 12:07

二、更正信息:

1.更正事项:
采购文件

2.更正内容:
2.1原招标文件第4章项目内容及要求“叶面肥:含氨基酸水溶肥料(氨基酸≥120g/L,镁≥30g/L)50 克/亩或有机水溶肥料50克/亩(有机质≥300g/L,N+K2O≥80g/L),PH:4.5-6.5,水不溶物≤20g/L 或含腐植酸水溶肥料≥40g/L;N+P2O5+K2O≥20”更正为“叶面肥:含氨基酸水溶肥料(氨基酸≥120g/L,镁≥30g/L)50克/亩或有机水溶肥料50克/亩(有机质≥300g/L,N+K2O≥80g/L),PH:4.5-6.5,水不溶物≤20g/L或含腐植酸水溶肥料(腐植酸≥40g/L;N+P2O5+K2O≥200g/L)50克/亩” 2.2原招标公告二、申请人的资格要求“3.7具备作业监控平台,能提供“植保机械田间作业轨迹原始数据”(飞行轨迹图截图),除具有植保无人机厂家监控平台外,还需配备具有资质的第三方智慧农业监控平台(承诺书);”更正为“3.7具备作业监控平台,能提供“植保机械田间作业轨迹原始数据”(飞行轨迹图截图)” 2.3原招标文件第4章项目内容及要求“4.无人机作业标准:确保防治效果,无遗漏,无盲点、无死角喷药;作业时必须使用 GPS 功能,并能提供作业飞行轨迹(除具有植保无人机厂家监控平台外,还需配备具有资质的第三方智慧农业监控平台);飞行高度:距离小麦冠层高度2—3.5米;亩次用药液量≥1500毫升, 无人机作业时在小麦上方悬停超过2 秒必须关停喷头;3 级及以上风力(风速≥4 米/ 秒)时,不得进行飞防作业。”更正为“4.无人机作业标准确保防治效果,无遗漏,无盲点、无死角喷药;作业时必须使用 GPS 功能,并能提供作业飞行轨迹;飞行高度:距离小麦冠层高度2—3.5米;亩次用药液量≥1500毫升, 无人机作业时在小麦上方悬停超过2 秒必须关停喷头;3级及以上风力(风速≥4 米/ 秒)时,不得进行飞防作业。” 2.4原招标文件第5章评标方法和标准“二、评标标准9具备作业监控平台:1.提供“植保机械田间作业轨迹原始数据”的飞行轨迹图截图;2.能够配备具有资质的第三方智慧农业监控平台的承诺书”更正为“二、评标标准9具备作业监控平台:1.提供“植保机械田间作业轨迹原始数据”的飞行轨迹图截图”

2.更正日期:
2024-03-29 15:25

三、其他补充事宜:

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人名称:
东明县农业农村局
地址:
山东省菏泽市东明县G106福源小区

联系方式:
13583020377

2.代理机构名称:
山东东盛建设项目管理有限公司
地址:
菏泽市牡丹区长江西路龙泽花园办公楼三楼

联系方式:
15753090009

3.项目联系人:
王松
联系方式:
15753090009

五、附件(适用于更正中标、成交供应商):

1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。