农业水价综合改革试点工程招标变更公告(大石桥市水利事务中心2024)



大石桥市2024年营口灌区农业水价综合改革试点工程一标段更正公告

公告信息

公告信息

公告标题:
大石桥市2024年营口灌区农业水价综合改革试点工程一标段更正公告
有效期:
2024-03-27 至 2024-04-02

撰写单位:
辽宁铭威建设工程管理咨询有限公司
撰写人:
张国庆

(大石桥市2024年营口灌区农业水价综合改革试点工程一标段)更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JH24-210882-00189

原公告的采购项目名称:大石桥市2024年营口灌区农业水价综合改革试点工程一标段

首次公告日期:2024年03月26日

二、更正信息

更正事项:采购公告 采购文件

更正内容:

本项目不收取履约保证金

更正日期:2024年04月01日 11时05分

三、其他补充事宜

1、参加辽宁政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,及时办理相关手续,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)。供应商须自行办理好CA锁,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。供应商应自行学习电子响应文件制作教程,有任何技术问题可拨打网站客服电话进行咨询:400-903-9632,代理机构不负责解答此类问题。供应商因自身操作问题导致的一切不良后果由供应商自行承担。2、响应文件同时采用辽宁政府采购网线上递交电子响应文件及电子邮件方式递交可加密备份文件两种方式,供应商应在递交响应文件截止时间前将已加密的电子备份文件发送至指定电子邮箱(LNMWGLGS@163.com),电子邮件中须注明项目名称、包组编号、供应商名称、供应商联系人及联系方式并承诺备份文件与电子评审系统中上传的响应文件内容、格式一致,以备系统突发故障时使用。供应商仅提交备份文件的,响应无效。具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。3、开标时供应商自行准备投标解密所需可以登录辽宁政府采购网并成功进入账号的电脑以及CA认证等设备,供应商对响应文件进行网络电子解密应在30分钟内完成。通过资格性与符合性的供应商自行登录辽宁政府采购网进行二次报价。4、供应商在电子评审活动中出现以下情形的,应按如下规定进行处理:(1)因供应商原因造成响应文件未解密的;(2)因供应商自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或响应报价等问题影响电子评审的;(3)因供应商原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份文件不符合要求等问题影响评审的。出现前款(1)(2)情形的,视为放弃响应;出现前款(3)情形的,由供应商自行承担相应责任。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
大石桥市水利事务中心

地址:
大石桥市哈大路中段

联系方式:
0417-5833909

2.采购代理机构信息

名称:
辽宁铭威建设工程管理咨询有限公司

地址:
新民市辽河大街163-1号16-18轴

联系方式:
024-31328336

3.项目联系方式

项目联系人:
张国庆

电话:
15640473307

评分办法:综合评分法

关联计划

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大石桥市2024年营口灌区农业水价综合改革试点工程一标段

品目

采购单位
大石桥市水利事务中心

行政区域
大石桥市
公告时间
2024年04月01日 11:30

首次公告日期
2024年03月26日
更正日期

联系人及联系方式:

项目联系人
张国庆

项目联系电话
15640473307

采购单位
大石桥市水利事务中心

采购单位地址
大石桥市哈大路中段

采购单位联系方式
0417-5833909

代理机构名称
辽宁铭威建设工程管理咨询有限公司

代理机构地址
新民市辽河大街163-1号16-18轴

代理机构联系方式
024-31328336