招标采购招标变更公告(2024)
新建金华至义乌铁路三四线及引入金华地区相关工程(金华铁路枢纽扩容改造工程)自购物资联合采购
修改、澄清、补遗公告
招标编号:JYTL(2024)-WZLC-001
各潜在投标人:
现对招标文件中部分内容作出修改、澄清、补遗:
1.招标公告附表3中,投标人资格要求
原文:质量保证能力:“须提供物资生产厂家及投标人完善有效的ISO9000质量管理体系认证。”
澄清:投标人须提供完善有效的ISO9000质量管理体系认证;投标人若是代理商,还须提供所代理的生产厂家完善有效的ISO9000质量管理体系认证。
2.第二节专用合同条款13.3.1
原文:Ⅲ. 水泥:结算基准价,散装水泥以上月25日,及本月5日、15日(逢节假日,以节日后的第一个工作日),“中国水泥网”(www.ccement.com)杭州市场首次公布的与招标物资对应规格的所有厂商发布的信息价(散装参考价)的算术平均值作为采购物资对应的结算基准价(B2);袋装水泥以上月25日,及本月5日、15日(逢节假日,以节日后的第一个工作日),“中国水泥网”(www.ccement.com)杭州市场首次公布的与招标物资对应规格的所有厂商发布的信息价(袋装参考价)的算术平均值作为采购物资对应的结算基准价(B2)。(袋装水泥报价不得超过同规格散装水泥报价20元/吨)。
修改为:Ⅲ. 水泥:结算基准价,散装水泥以上月25日,及本月5日、15日(逢节假日,以节日后的第一个工作日),“中国水泥网”(www.ccement.com)杭州市场首次公布的与招标物资对应规格的所有厂商发布的信息价(散装参考价)的算术平均值作为采购物资对应的结算基准价(B2);袋装水泥以上月25日,及本月5日、15日(逢节假日,以节日后的第一个工作日),“中国水泥网”(www.ccement.com)杭州市场首次公布的与招标物资对应规格的所有厂商发布的信息价(散装参考价)的算术平均值作为采购物资对应的结算基准价(B2)。(袋装水泥报价不得超过同规格散装水泥报价20元/吨)。见下图
原文:粉煤灰:F类Ⅱ级粉煤灰以供应结算期内(结算上月21日至结算当月20日),百年建筑网(www.100njz.com)每周三(逢节假日,以节日后的第一个工作日)公布的杭州地区“建筑材料”频道“粉煤灰”价格行情中所有厂商发布的信息价Ⅱ级粉煤灰价格的算术平均值为结算基准价(B2)。F类Ⅰ级粉煤灰报价不得超过F类Ⅱ级粉煤灰报价20元/吨。
修改为:粉煤灰:F类Ⅱ级粉煤灰以供应结算期内(结算上月21日至结算当月20日),百年建筑网(www.100njz.com)每周三(逢节假日,以节日后的第一个工作日)公布的杭州地区“建筑材料”频道“粉煤灰”价格行情中所有厂商发布的信息价Ⅱ级粉煤灰价格的算术平均值为结算基准价(B2)。F类Ⅰ级粉煤灰结算基准价(B2)参照F类Ⅱ级粉煤灰结算基准价(F类Ⅰ级粉煤灰报价不得超过F类Ⅱ级粉煤灰报价20元/吨)。
招标文件其它内容不变。
中铁二十四局集团有限公司设备物资集采中心
2024年4月3日
浙江,杭州,PO42.5,水泥价格2024-03-03至2024-04-03结算参考信息价(B2)品牌水泥品种地区生产厂家散装价说明袋装价说明散装参考价袋装参考价说明)时间查看红狮P42.5浙江省杭州市建德红师水泥有限公司440470400!2024-04-02详细新日P042.5浙江省杭州市浙江新都水泥有限公司445465390!2024-04-02详细海螺RO42.5浙江省杭州市建德海摆水泥有限责任公司455480420!2024-04-02详细钱潮P042.5浙江省杭州市杭州背口南方水泥有限公司450465405!2024-04-02详细大马P042.5浙江省杭州市杭州临安南方水泥有限公司4454654052024-04-02详细海螺RO42.5浙江省杭州市安徽宣城海螺水泥有限公司455480420!2024-04-02详细南方P42.5浙江省杭州市桐庐南方水泥有限公司440455405!2024-04-02详细尖峰R042.5浙江省杭州市杭州山亚南方水泥有限公司46047540512024-04-02详细南方RO42.5浙江省杭州市桐户南方水泥有限公司4504554152024-04-01详细钱潮R042.5浙江省杭州市杭州背口南方水泥有限公司4604654152024-04-01详细海螺RO42.5浙江省杭州市建德海螺水泥有限责任公司4654804302024-04-01详细新日RO42.5浙江省杭州市浙江新都水泥有限公司4554654002024-04-01详细尖峰RO42.5浙江省杭州市杭州山亚南方水泥有限公司4704754154754154754152024-04-01详细海螺PO42.5浙江省杭州市安徽宣城海螺水泥有限公司4654804304804304804302024-04-01详细