装备配备招标变更公告(石河子市消防救援支队2024)



新疆消防救援总队石河子支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(装备采购第十三包:卫星便携站、北斗有源终端)更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:B8S[2024]10号-13
原公告的采购项目名称:新疆消防救援总队石河子支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(装备采购第十三包:卫星便携站、北斗有源终端)
首次公告日期:2024年03月25日

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
技术需求中的产品1:卫星便携站
1.整站尺寸:≤600×400×350mm;整机重量≤15Kg;2.等效口径:≤0.75米;3.天线技术:采用碳纤维反射面天线技术;
1.整站尺寸:≤650×450×350mm;整机重量≤17Kg;2.等效口径:0.6.-0.8米;3.天线技术:可采用碳纤维反射面天线、波导缝隙阵列天线、波导喇叭阵列天线技术;

2
技术需求中的产品1:卫星便携站
11.天线增益:发射≥39.2+20*log(f/14.125)dBi;接收≥38.0+20*log(f/11.725)dBi;
11.天线增益:发射≥35dBi;接收≥34dBi;

3
技术需求中的产品1:卫星便携站
★12.通信能力:支持卫星通信、Mesh通信、WiFi通信;
★12.通信能力:支持卫星通信、Mesh通信、WiFi通信,其中Mesh通信设备需符合国家消防救援局《城市复杂建筑及重特大自然灾害现场联合作战关键应急通信装备建设方案》中技术标准,含1套Mesh基站(可集成),1套公网及Mesh双模单兵,符合通信距离和传输带宽等要求,并支持与现有设备互联互通;支持接入消防图像综合管理平台;

4
技术需求中的产品2:北斗有源终端
4.满足应急各种场景使用,需通过CCC国家强制产品认证、防爆认证,工作温度-30℃-60℃;
4.满足应急各种场景使用,需通过CCC国家强制产品认证,工作温度-30℃-60℃;

5
技术需求中的产品2:北斗有源终端
7.电池容量≥6000mAh锂电池,电池不依赖工具可拆卸,支持座充,工作时间10小时以上,待机时长300小时以上;
7.电池容量≥6000mAh锂电池,电池可拆卸,支持座充,工作时间10小时以上,待机时长300小时以上;

6
技术需求中的产品2:北斗有源终端
11.摄像头:前置≥1300万像素、后置≥2100万高像素摄像;
11.摄像头:前置≥800万像素、后置≥1500万高像素摄像;

更正日期:2024年04月02日   

三、其他补充事宜
/
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。   

1、采购人信息
名 称:石河子市消防救援支队
地 址:石河子市南子午路199号
联系方式:0993-2651778

2、采购代理机构信息
名 称:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司
地 址:石河子大学科技园果蔬大厦B座6楼603号
联系方式:13779352426、15909932531

3、项目联系方式
项目联系人:郑玲
电 话:13779352426、15909932531

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新疆消防救援总队石河子支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(装备采购第十三包:卫星便携站、北斗有源终端)

品目

采购单位
石河子市消防救援支队

行政区域
新疆生产建设兵团
公告时间
2024年04月03日 17:02

首次公告日期
2024年03月25日
更正日期
2024年04月02日

联系人及联系方式:

项目联系人
郑玲

项目联系电话
13779352426、15909932531

采购单位
石河子市消防救援支队

采购单位地址
石河子市南子午路199号

采购单位联系方式
0993-2651778

代理机构名称
新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
石河子大学科技园果蔬大厦B座6楼603号

代理机构联系方式
13779352426、15909932531