高标准农田建设项目监理招标变更公告(2024)
项目概况
招标方式
公开招标
资格审查
所属行业
农业
项目区域
河北省
概况
招标公告
公告内容
(2024年涞源县高标准农田建设项目(国债)监理)
更正公告
由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。
更正内容为:
1、原公告日期:2024年04月02日更正公告日期:2024年04月03日_
2、原公告内容:
规 模:项目建设规模为22.5万亩,其中新建15.5万亩,水毁改造提升7万亩。主要包括:土壤改良:地力培肥225000亩;灌溉排水与节水措施:农用机井维修10眼,大口井新建36座,渠40.404km,渠系建筑物55座,管灌154417亩,喷灌2379亩,蓄水池166座,蓄水池维修12座,集雨池7座,水源护砌39座,截潜墙22座,集水井16座;田问机耕道:新建机耕路403.094km;农田防护与生态环境保持:护坡总长48672.613m;农田输配电:输电线路18.578km,变压器57台;其他农田建设相关工程;农田监测站1处,智慧农业管理平台更新升级1套。
更正为:
规 模:项目建设规模为22.5万亩,其中新建15.5万亩,水毁项目7万亩。主要包括:土壤改良:地力培肥225000亩;灌溉排水与节水措施:农用机井维修10眼,大口井新建36座,渠40.404km,渠系建筑物55座,管灌154417亩,喷灌2379亩,蓄水池166座,蓄水池维修12座,集雨池7座,水源护砌39座,截潜墙22座,集水井16座;田问机耕道:新建机耕路403.094km;农田防护与生态环境保持:护坡总长48672.613m;农田输配电:输电线路18.578km,变压器57台;其他农田建设相关工程;农田监测站1处。
附件信息下载