标准厂房建设招标变更公告(佛山保璟置业有限公司2024)
报告信息
招标项目名称
佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10地块1~4号标准厂房建设项目设计
标段(包)名称
佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10地块1~4号标准厂房建设项目设计;佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10地块1~4号标准厂房建设项目设计;佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10地块1~4号标准厂房建设项目设计;佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10地块1~4号标准厂房建设项目设计
性质
更正
报告发布人
广东道勤项目管理咨询有限公司
报告发布时间
2024-04-03
点击查看公告内容:
(脱敏)定标过程资料.pdf
佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10地块1~4号标准厂房建设项目设计定标报告招标人:佛山保璟置业有限公司招标代理:广东道勤项目管理咨询有限公司2024年4月3日定标委员会(签名):佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-1-02-05-02-10地块1~4号标准厂房建设项目设计定标报告、项目概况1、建设地点、规模:1.1建设地点:佛山市顺德区杏坛镇南城区;1.2项目建设规模:佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-01地块(吕地)标准厂房建设项目项目总建筑面积为48474.22平方米,拟建一栋七层厂房及相关配套设施,计容建筑面积47964.00平方米,建筑基底面积为6852.00平方米。佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-02地块(西岸)标准厂房建设项目,项目总建筑面积为15112.30平方米,拟建一栋七层厂房及相关配套设施,计容建筑面积14847.00平方米,建筑基底面积为2121.00平方米。佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-03地块(北头)标准厂房建设项目,项目总建筑面积为7608.65平方米,拟建一栋七层厂房及相关配套设施,计容建筑面积7476.00平方米,建筑基底面积为1068.00平方米。佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-04地块(昌教)标准厂房建设项目,项目总建筑面积为64207.41平方米,拟建一栋七层厂房及相关配套设施,计容建筑面积63686.70平方米,建筑基底面积为9098.10平方米。总投资(暂定)3.298474亿元(其中佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-01地块(吕地)标准厂房建设项目为1176014亿元,佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-02地块(西岸)标准厂房建设项目为0.389994亿元、佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-03地块(北头)标准厂房建设项目为0.208624亿元、佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-04地块(昌教)标准厂房建设项目为1.523842亿元),建安费(暂定)2.886079亿元(其中佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-01地块(吕地)标准厂房建设项目为1.02869亿元、佛山市顺德区定标委员会(签名):2杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-02地块(西岸)标准厂房建设项目为0.338721亿元、佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-03地块(北头)标准厂房建设项目为0.180418亿元、佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-04地块(昌教)标准厂房建设项目为1.33825亿元),最终金额以招标人审批金额为准。本项目设计招标内容:包括但不限于:方案设计、方案深化设计及相关工作、初步设计(含概算编制)及相关工作、施工图设计(含预算编制)、施工期间跟踪服务及工程设计功能、专业设计配合服务、后期招标(采购)配合服务等及相关工作等。具体详见合同相关条款。二、评标情况佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10地块1~4号标准厂房建设项目设计招标项目(以下简称“本项目”)由招标人按规定从广东省综合评标专家库中随机抽取了5名专家组建本项目评标委员会于2024年3月28日在佛山市顺德区公共资源交易中心评标501室召开评标工作。经评标委员会评审,推荐了本项目的定标候选人,定标候选人名单如下:定标候选人名单序号投标人名称1广东广筑工程设计有限公司2中誉设计有限公司3广西华业建筑工程有限公司4国昇设计有限责任公司5佛山市顺德建筑设计院股份有限公司本项目于2024年3月29日17:00至2024年4月1日17行了评标结果公示,公示期间未收到投标人或其他利害关系人对评标结果提出异议或投诉。定标委员会(签名):3三、定标依据(1)《佛山市工程建设项目评标定标分离管理办法(暂行)》《佛山市工程建设项目评标定标分离操作导则》《关于工程建设项目评标定标有关事宜的指引(试行)》《关于规范应用工程建设项目评标定标分离办法的通知》等法律、法规、规章、规范性文件以及国家、省、市各级政府部门工作文件规定;(2)本工程基础资料和任务书(如有);(3)招标文件及其补充通知和补充资料;(4)定标候选人推荐名单;(5)定标候选人的投标文件;(6)开、评标全过程资料。四、监督小组与定标委员会的组建情况(1)招标人按规定组建本项目的监督小组,监督小组由3名成员组成,对本项目定标过程进行全过程监督。(2)定标委员会由招标人依据《佛山市政务服务数据管理局等七部门关于印发佛山市工程建设项目评标定标分离管理办法(暂行)的通知》(佛政数(2020)22号)、《佛山市政务服务数据管理局等七部门关于印发佛山市工程建设项目评标定标分离操作导则》的通知》(佛政数(2020)25号)要求组建,共7名。其中担任定标委员会组长的为,定标委员会成员_由定标委员会组长从本单位直接指定,其他定标委员会成员在佛山市顺德区公共资源交易中心评标507室从不少于2倍定标委员会成员数量的备选人员库中随机抽取或佛山市公共资源交易综合信息化平台中已经录入定标备选人员名单中随机抽取,定标委员会成员及相关信息如下:序号姓名备注1组长2直接指定3直接指定4随机抽取5随机抽取6随机抽取7随机抽取五、定标过程(1)本项目定标委员会,于2024年4月3日在佛山市公顺德区共资源交易中心评标507室召开定标工作。(2)定标办法:本项目定标方法采用“票决定标法”的逐轮票决定标法_进行定标,推荐中标候选人1名。(2)定标规则:详见招标文件第三章评定分离办法。(3)定标程序首先由招标代理准备定标所需各定标候选人投标文件以及清标资料,向定标委员会汇报评标结果、介绍定标原则于方法、操作等;随后,定标委员会成员依据招标文件规定的定标办法、定标规则量化打分、汇总,按照定标候选人的综合得分进行票决,推荐中标候选人,明确定标理由并签名确认。各定标候选人的得票汇总情况如下:序号定标候选人名称得票数1广东广筑工程设计有限公司02中誉设计有限公司03广西华业建筑工程有限公司04国昇设计有限责任公司05佛山市顺德建筑设计院股份有限公司7(4)确定中标候选人:经定标委员会定标,推荐佛山市顺德建筑设计院股份有定标委员会(签名):5限公司为中标候选人。六、定标结果经定标委员会评审,佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10地块1~4号标准厂房建设项目设计招标项目的中标候选人名单、投标报价和拟派项目负责人情况如下:序号中标候选人名称投标折率(%)项目负责人备注1佛山市顺德建筑设计院股份有限公司96.48林文津投标总价:5919048.00元七、其他需要说明的情况无。日期:2024年4月3日定标委员会(签名):6#idc error#推荐中标候选人表项目名称:佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10地块1~4号标准厂房建设项目设计(定标)项目编号:GC2024(SD)XZ0033序号投标单位投标折率是否中标候选人1广东广筑工程设计有限公司94.5查2中誉设计有限公司97否3广西华业建筑工程有限公司98.35否4国昇设计有限责任公司99.2否5佛山市顺德建筑设计院股份有限公司96.48A是评委签名:定标时间:2024-04-03