风险隐患整治招标变更公告(保亭黎族苗族自治县交通运输局2024)



点击查看公告内容: 2024年保亭县风险隐患整治项目(监理)补遗.pdf

2024年保亭县风险隐患整治项目(监理)补遗(招标编号:HCBY-ZF-2024-005)一、内容:2024年保亭县风险隐患整治项目(监理)补遗本采购项目2024年保亭县风险隐患整治项目(监理)(项目编号:HCBY-ZF-2024-005),采购人为保亭黎族苗族自治县交通运输局,资金来源县财政资金,出资比例为100%(出资比例)。本项目于2024年04月02日在《中国招标投标公共服务平台》发布了竞争性磋商公告,现做出如下补遗。1、第一章竞争性磋商公告中“项目基本情况6.项目概况”和第五章采购需求中“6.项目概况”有误,现对该项目的项目概况进行更正。更正内容如下:原项目概况:6.项目概况:路线全长233米,桥梁长度70.06m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速:20km/h;3、路基宽度:7.0m;4、桥面全宽:0.5m(防撞护栏)+7.5m(车行道)+0.5m(防撞护栏)=8.5m;5、上部结构采用3×20m装配式后张法预应力混凝土空心板,下部结构桥墩及基础拟采用柱式墩、扩大基础,桥台及基础采用U型台、扩大基础。路线全长264米,桥梁长度49.04m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速:20km/h;3、路基宽度:7.0m;4、桥面全宽:桥宽7.5m(0.5m防撞护栏+6.5m行车道+0.5m防撞护栏);5、上部结构采用3×13m预应力砼空心板,下部结构桥墩采用柱式墩,桥台采用U型桥台,基础采用扩大基础(桥台)、桩基础(桥墩)。2024年保亭县风险隐患整治项目三标共2座桥梁为新政镇金江三十一队桥、什玲镇孟果桥;新政镇金江三十一队桥建设规模、投资和主要建设内容为:路线全长370米,桥梁长度49.04m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速20km/h;3、路基宽度:7.0m;4、桥面全宽:桥宽7.5m(0.5m防撞护栏+6.5m行车道+0.5m防撞护栏);5、上部结构采用1X16预应力混凝土空心板梁,下部结构采用重力式桥台及扩大基础;什玲镇孟果桥,建设规模、投资和主要建设内容为:路线全长128.487米,桥梁长度34.06m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速20km/h;3、路基宽度:桥梁前后路基、路面与桥梁同宽,与老路衔接处路基宽6.0m,路面宽5.0m;;4、桥面全宽:0.5m(护栏)+0.5m(检修道)+6.5(车行道)+0.5m(检修道)+0.5m(护栏)=8.5m;5、桥梁上部结构拟采用2-13米预应力混凝土空心板,下部结构桥台采用桩基接盖梁,柱式墩,钻孔灌注桩基础,桩基类型为嵌岩桩,桩基入岩深度不小于3倍桩径。2024年保亭县风险隐患整治项目三标共1座桥梁为新政镇金江二十一队桥建设规模、投资和主要建设内容为:路线全长124米,桥梁长度58.06m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速20km/h;3、路基宽度:桥梁前后路基、路面与桥梁同宽,与老路衔接处路基宽6.0m,路面宽5.0m;4、桥面全宽:0.5m(护栏)+0.5m(检修道)+6.5(车行道)+0.5m(检修道)+0.5m(护栏)=8.5m;;5、上部结构采用3×16m预应力混凝土空心板,下部结构采用重力式桥台、柱式墩及扩大基础。2024年保亭县风险隐患整治项目三标共2座桥梁为三道镇昌园桥、新政镇金江三十四队桥;三道镇昌园桥建设规模、投资和主要建设内容为:路线全长159.502米,桥梁长度21.0m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速15km/h;3、路基宽度:桥头引道部分:K2+690~K2+720、K2+780~K2+810段路面宽度为3.5m~6.5m,K2+720~K2+780段路面为6.5m(路基与桥梁同宽7.5m),其他路段采用原路宽3.5m,其他路段采用正常加宽。;4、桥面全宽:0.5m(防撞墙)+6.5m(车行道)+0.5m(防撞墙)=7.5m;;5、上部结构采用1×13m预应力混凝土简支空心板梁;下部结构桥台采用重力式U型桥台,基础采用扩大基础;新政镇金江三十四队桥,建设规模、投资和主要建设内容为:路线全长220.914米,桥梁长度19.04m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速20km/h;3、路基宽度:桥梁前后路基、路面与桥梁同宽,与老路衔接处路基宽6.0m,路面宽5.0m;4、桥面全宽:7.5m(0.5m防撞护栏+6.5m行车道+0.5m防撞护栏);5、上部结构采用13m预应力砼空心板,下部结构桥台采用柱式桥台,基础采用桩基础。现更正为:6.项目概况:①新政镇金江三十一队桥、什玲镇孟果桥一:新政镇金江三十一队桥建设规模、投资和主要建设内容为:路线全长370米,桥梁长度28.04m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速20km/h;3、路基宽度:桥梁前后路基、路面与桥梁同宽,桥梁引道路基宽度为6.5m,路面宽度为6.0m,起终点处与老路衔接;4、桥面全宽:桥宽7.5m(0.5m防撞护栏+6.5m行车道+0.5m防撞护栏);5、上部结构采用1X16预应力混凝土空心板梁,下部结构采用重力式桥台及扩大基础;什玲镇孟果桥,建设规模、投资和主要建设内容为:路线全长128.487米,桥梁长度34.06m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速20km/h;3、路基宽度:桥梁前后路基、路面与桥梁同宽,与老路衔接处路基宽6.0m,路面宽5.0m;4、桥面全宽:0.5m(护栏)+0.5m(检修道)+6.5(车行道)+0.5m(检修道)+0.5m(护栏)=8.5m;5、桥梁上部结构拟采用2-13米预应力混凝土空心板,下部结构桥台采用桩基接盖梁,柱式墩,钻孔灌注桩基础,桩基类型为嵌岩桩,桩基入岩深度不小于3倍桩径。②响水镇什在桥:路线全长264米,桥梁长度49.04m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速:20km/h;3、路基宽度:桥头引道部分:K0+060~K0+090、K0+180~K0+210段路面宽度为3.5m~6.5m,K0+090~K0+180段路面为6.5m(路基与桥梁同宽7.5m),其他路段采用原路宽3.5m,其他路段采用正常加宽;4、桥面全宽:桥宽7.5m(0.5m防撞护栏+6.5m行车道+0.5m防撞护栏);5、上部结构采用3×13m预应力砼空心板,下部结构桥墩采用柱式墩,桥台采用U型桥台,基础采用扩大基础(桥台)、桩基础(桥墩)。③保城镇新星六区桥:路线全长233米,桥梁长度70.06m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速:20km/h;3、路基宽度:7.0m;4、桥面全宽:0.5m(防撞护栏)+7.5m(车行道)+0.5m(防撞护栏)=8.5m;5、上部结构采用3×20m装配式后张法预应力混凝土空心板,下部结构桥墩及基础拟采用柱式墩、扩大基础,桥台及基础采用U型台、扩大基础。④新政镇金江二十一队桥:路线全长142.257米,桥梁长度58.06m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速15km/h;3、路基宽度:桥梁前后路基、路面与桥梁同宽,与老路衔接处路基宽6.0m,路面宽5.0m;4、桥面全宽:0.5m(护栏)+0.5m(检修道)+6.5(车行道)+0.5m(检修道)+0.5m(护栏)=8.5m;5、上部结构采用3×16m预应力混凝土空心板,下部结构采用重力式桥台、柱式墩及扩大基础。⑤三道镇昌园桥、响水镇金江三十四队桥:三道镇昌园桥建设规模、投资和主要建设内容为:路线全长159.502米,桥梁长度21.0m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速15km/h;3、路基宽度:桥梁前后路基、路面与桥梁同宽,与老路衔接处路基宽4.5m,路面宽3.5m;4、桥面全宽:0.5m(防撞墙)+6.5m(车行道)+0.5m(防撞墙)=7.5m;5、上部结构采用1×13m预应力混凝土简支空心板梁;下部结构桥台采用重力式U型桥台,基础采用扩大基础。响水镇金江三十四队桥,建设规模、投资和主要建设内容为:路线全长220.914米,桥梁长度19.04m。1、公路等级:四级公路;2、设计车速20km/h;3、路基宽度:桥梁前后路基、路面与桥梁同宽,与老路衔接处路基宽6.0m,路面宽5.0m;4、桥面全宽:7.5m(0.5m防撞护栏+6.5m行车道+0.5m防撞护栏);5、上部结构采用13m预应力砼空心板,下部结构桥台采用柱式桥台,基础采用桩基础。2.第一章竞争性磋商公告中“申请人的资格要求3.本项目的特定资格要求(2)”有误,现对该项目的项目概况进行更正。更正内容如下:原内容:(2)具有公路工程专业监理丙级(或)以上资质(提供企业资质证书复印件并加盖单位公章),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(提供承诺函并加盖单位公章、格式自拟);其中,供应商拟派项目总监理工程师(如有联合体,则联合体牵头人派出)须具备在本单位注册的公路工程专业国家注册监理工程师资格(提供身份证复印件、注册证复印件、2024年1月至今任意一个月社保);现变更为:(2)具有公路工程专业监理丙级(或)以上资质(提供企业资质证书复印件并加盖单位公章),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(提供承诺函并加盖单位公章、格式自拟);其中,供应商拟派项目总监理工程师(如有联合体,则联合体牵头人派出)须具备在本单位注册的公路工程专业国家注册监理工程师资格或具备交通运输部公路工程监理工程师资格。(提供身份证复印件、注册证复印件、2024年1月至今任意一个月社保);其他内容不变,由此造成的不便,敬请谅解!特此补遗更正华诚博远工程咨询有限公司日期:2024年04月07日二、监督部门本招标项目的监督部门为/。三、联系方式招标人:保亭黎族苗族自治县交通运输局地址:保亭县保城镇保兴西路107号保亭黎族苗族自治县交通运输局联系人:符工电话:0898-83669320电子邮件:/招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司地址:海口市美兰区美苑路16号春江壹号A单位1205室联系人:唐工电话:0898-68568122电子邮件:2243631762@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)