残疾儿童肢体康复服务招标变更公告(兴化市残疾人联合会2024)



一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-321281-TZZZ-C2024-0016
原公告的采购项目名称:2024年度残疾儿童肢体(脑瘫)康复服务
首次公告日期:

2024-03-21

二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

1、将原公告、原文件中
“本项目的特定资格要求:(1)取得《医疗机构执业许可证》或《诊所备案证》;或有所属地教育行政部门颁发的办学许可证或有当地特殊教育指导中心确定的公办学校合作开展康教融合服务的协议(2023年度)。”
更正为
“本项目的特定资格要求:(1)从事医疗康复应取得《医疗机构执业许可证》或《诊所备案证》。从事引导式教育服务的肢体康复机构应取得所属地教育行政部门颁发的办学许可证或有当地特殊教育指导中心确定的公办学校合作开展康教融合服务的协议。”
2、将原公告、原文件中
“1、线上提交磋商响应文件截止时间:2024年04月10日14:30分(北京时间)
2、 线上开标时间:2024年04月10日14:30分(北京时间)”
更正为
“1、线上提交磋商响应文件截止时间:2024年04月19日09:30分(北京时间)
2、线上开标时间:2024年04月19日14:30分(北京时间)”

更正日期:

2024-04-09

三、其他补充事宜

原采购公告同步更正。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息

采购包1
单位名称:兴化市残疾人联合会(机关)
单位地址:兴化市水乡东路136号
联系人:王先生
联系电话:0523-83242109
采购包2
单位名称:兴化市残疾人联合会(机关)
单位地址:兴化市水乡东路136号
联系人:王先生
联系电话:0523-83242109

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:泰州中政招投标代理有限公司
单位地址:兴化市长九领寓519
联系人:朱女士
联系电话:0523-83285808

3.项目联系方式

采购包1
单位名称:兴化市残疾人联合会(机关)
单位地址:兴化市水乡东路136号
联系人:王先生
联系电话:0523-83242109
采购包2
单位名称:兴化市残疾人联合会(机关)
单位地址:兴化市水乡东路136号
联系人:王先生
联系电话:0523-83242109

五、附件

适用于更正中标、成交供应商


1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

2024年度残疾儿童肢体(脑瘫)康复服务采购文件.doc

竞争性磋商文件项目名称:2024年度残疾儿童肢体(脑瘫)康复服务项目编号:JSZC-321281-TZZZ-C2024-0016号采购人:兴化市残疾人联合会(全流程电子化不见面开标)泰州中政招投标代理有限公司二○二四年三月关于政府采购线上合同信用融资功能告知提醒各政府采购供应商:今年我市已正式启用“苏采云”系统,目前已全面开通政府采购线上合同信用融资(以下简称“政采贷”)功能。成交供应商可凭政府采购合同在中征平台发起贷款申请贷款。“政采贷”业务流程供应商供应商金融机构金融机构与供应商登录选择金融机构与产品,融资申请审批通过后签订>>中征平台向金融机构发起融资申请进行审批协议与放款供应商金融机构有融资意向合同推送回款账号推送取得中标回款成交通知书供应商与采购人采购人苏采云采购人通知采购人》>>>合同公示时签订采购合同>回款账号锁定>>支付办理确认融资意向常见问题Q1:哪些企业能申请“政采贷”?答:江苏省内采用国库集中支付的政府采购项目的中标供应商,可凭政府采购合同申请"政采贷"。Q2:供应商在哪里申请“政采贷”?答:中标供应商在“中征应收账款融资服务平台”(简称“中征平台”)上向意向银行发起融资申请Q3:中标供应商要注意什么?答:中标供应商要加强和采购单位的沟通协调,尽早确定融资需求。需要“政采贷”融资的,政府采购合同付款账号应当空置。Q4:采购单位要做什么?答:采购单位在“苏采云”系统中公示政府采购合同时,要勾选融资标识,为中标供应商融资提供便利。如后续融资失败,采购单位要及时维护中标供应商相关账号信息,按时支付款项。Q5:“政采贷”融资失败怎么办?答:经合作银行审核后不予放款,或者贷款审核时间超过10个工作日的,视为融资失败,该项目回到财政预算管理一体化系统中支付资金。融资失败的,无法重新线上申请“政采贷”。政采贷:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/paying.html中征平台:https://www.crcrfsp.com/联系人:张女士联系电话:0523-82020605目录第一章项目说明3第二章响应文件6第三章磋商相关说明12第四章确定成交供应商及合同签订等17第五章磋商文件的澄清或者修改18第六章询问和质疑19第七章评分细则21第八章项目要求(采购需求)24第九章响应文件相关格式32第十章拟签订的合同文本(格式)43第十一章代理服务收费标准46第十二章质疑函范本47竞争性磋商文件各潜在供应商:受兴化市残疾人联合会委托,泰州中政招投标代理有限公司为招标采购代理单位,对2024年度残疾儿童肢体(脑瘫)康复服务项目采取竞争性磋商,竞争性磋商文件(以下简称《磋商文件》)内容如下:第一章项目说明1.采购人:兴化市残疾人联合会2.项目名称:2024年度残疾儿童肢体(脑瘫)康复服务项目三、项目编号:JSZC-321281-TZZZ-C2024-0016号四、采购邀请:通过公告的方式邀请符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。五、采购方式:1、采购人确定的采购项目属性:服务。2、本项目采用竞争性磋商采购方式。六、供应商资格条件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业的项目。1、财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、苏财购〔2021〕34号和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),本项目对符合条件的小微型企业给予10%的价格扣除;2、财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),本项目对符合条件的残疾人福利性单位、监狱企业给予10%的价格扣除。注:中小微企业划分标准参照工信部联企业[2011]300号文规定,本项目采购标的所属行业为“其他未列名行业”。3.本项目的特定资格要求:(1)从事医疗康复应取得《医疗机构执业许可证》或《诊所备案证》。从事引导式教育服务的肢体康复机构应取得所属地教育行政部门颁发的办学许可证或有当地特殊教育指导中心确定的公办学校合作开展康教融合服务的协议。2.康复训练场所:在项目所在地有康复训练场所的,提供场所自有产权证明或房屋租赁协议(协议有效时间覆盖本项目的服务期限)和消防达标材料【场所符合国家《建筑防火通用规范》(GB55037-2022)中关于“儿童活动场所”(住建部第51号令)规定,取得《建设工程竣工验收备案凭证》或《建设工程消防验收意见书》或《建筑工程消防设计验收意见书》】;在项目所在地没有康复训练场所的,须承诺在成交之后一周内按省残联文件标准,在兴化范围内建立符合相关规定【国家《建筑防火通用规范》(GB55037-2022)中关于“儿童活动场所”(住建部第51号令)规定,和《残疾人康复机构建设标准》(建标165-2013)中相关规定】的康复训练场所且租赁协议有效时间覆盖本项目的服务期限)(响应文件中提交承诺函)。4、本项目不接受联合体参与采购活动。七、采购预算(采购项目预算金额):见《磋商文件》第七章《项目要求(采购需求)》。八、采购需求:见《磋商文件》第七章《项目要求(采购需求)》。九、合同草案条款:见《磋商文件》第九章《拟签订的合同文本》。十、报价要求:本项目价格不列为评审因素,费用结算按照《市政府关于印发完善残疾儿童康复救助制度实施办法的通知》(泰政规(2019)2号)文件规定的补贴标准。十一、磋商文件获取本项目采用网上注册登记方式。1、潜在供应商访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法:(1)登录“苏采云”进入系统:http://jszfcg.jsczt.cn/。(2)“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。“CA数字证书”的办理材料详见“泰州政府采购网-服务指南-下载中心”中的《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作指南》。(3)获取磋商文件的地点:江苏政府采购“苏采云”系统,本项目采用网上注册登记方式,网上注册登记成功后系统内免费下载。十二、供应商提交磋商保证金:不需交纳。十三、其他说明:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、审查等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。3、查询及使用供应商信用记录:⑴由采购人查询信用信息。⑵查询渠道包括:①、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn);②、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);⑶截止时点(查询环节):评审结束前。⑷信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。⑸信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。第二章响应文件一、提交响应文件要求(一)本项目通过“苏采云”系统进行电子采购,即供应商响应文件从政府采购客户端工具制作并通过“苏采云”系统提交。1、供应商应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的响应文件(即电子投标)。未进行线上响应文件提交并解密(因“苏采云”系统导致解密失败的除外)的供应商,响应无效。2、“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。“CA数字证书”的办理材料详见“泰州政府采购网-服务指南-下载中心”中的《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作指南》。3、使用需要第三方认证的电子签名、数据电文,通过互联网方式提交首次响应文件。即:使用“电子签名认证证书(CA数字证书)”登录“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/;按照要求通过互联网方式提交首次响应文件。4、“苏采云”系统使用要求:4.1、使用谷歌或360浏览器参与不见面开标及磋商环节。4.2、电脑需提前准备好麦克风、音响,摄像头,提前检查保证能够正常使用。4.3、操作系统至少win7以上,建议使用win10操作系统。本次磋商采用“苏采云”系统中的视频会议,供应商自行选择任意地点参加远程磋商会议。请供应商在磋商前等候在开标大厅,随时接听磋商小组发出的磋商视频邀请(所有邀请等待时间2分钟,2分钟内所邀请供应商无响应,视同放弃磋商的权利,由解密顺序下一家进行磋商,不再后补):(二)首次响应文件提交的截止时间:2024年04月19日14:30,在截止时间后提交的首次响应文件为无效文件,将被拒收。(三)首次响应文件提交时间、地点:1、提交时间首次响应文件提交的截止时间:2024年04月19日14:30前。2、提交地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”。(四)首次响应文件开启时间:2024年04月19日14:30。(五)首次响应文件开启地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”。(六)供应商在首次响应文件提交的截止时间前,可以对所提交的首次响应文件进行补充、修改或者撤回。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与首次响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。(七)不接受不按要求加盖公章(电子签章)的首次响应文件。电子签章相关要求见“苏采云”系统。(八)首次响应文件解密:到达开启时间,“苏采云”系统自动提取所有响应文件,供应商按采购文件规定方式按时在线解密。本项目采购文件规定的供应商按时在线解密方式:开启时间后30分钟内,通过“苏采云”系统(使用“CA数字证书”)解密。(九)采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载;供应商操作手册可通过泰州政府采购网--服务指南--下载专区,点击进入《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作指南》,进行下载。(十)相关说明:供应商在“苏采云”系统中提交首次响应文件的时间即为数据电文(响应文件,下同)的发送时间和接收时间。二、响应文件编制要求第一部分基本要求(一)提交的首次响应文件的密封、签署、盖章要求:1、密封(加密)要求:供应商应当按照《磋商文件》和“苏采云”系统的要求编制并加密响应文件。本项目供应商须通过“苏采云”系统提供的政府采购客户端工具(使用“CA数字证书”)对其数据电文形式的响应文件加密。2、签署要求:特别提醒:竞争性磋商文件中如需“被授权代表签字或盖章”,供应商可打印成文档,签字或盖章后再扫描上传,最后再电子签章。见《磋商文件》第八章附件中相关格式要求。3、盖章要求:见《磋商文件》第八章附件中相关格式要求。供应商须通过“苏采云”系统提供的政府采购客户端工具(使用“CA数字证书”)加盖电子签章。(二)通过“苏采云”系统提交政府采购客户端工具导出加密的响应文件(后缀名为zip)。响应文件不得超过150M!(以系统为准)注:1、供应商应当按照《磋商文件》的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。2、采购人索取成交供应商的响应文件,须在双方签订政府采购合同后,由采购代理机构提供给采购人。第二部分响应文件的组成请按照以下要求(包括但不限于以下要求)制作:1、《承诺书》(加盖公章,格式见《磋商文件》第九章《响应文件相关格式》)2、《磋商报价表》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》第九章《响应文件相关格式》。政府采购客户端工具输入报价自动生成);3、法人授权委托书(提供原件的扫描件,格式见《谈判文件》第九章《响应文件相关格式》);4、授权委托书中委托人(法人)、受托人(授权代理人)身份证原件的扫描件;5、供应商认为需要提供的其他资料的扫描件(如有)。6、资格条件(6.1~6.7项必须提供,否则响应无效)6.1合法有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件。以上证明文件提供原件的扫描件;6.2具备履行合同所必需的资质和专业技术能力的证明材料,响应文件中提供《具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》第九章《响应文件相关格式》。6.3财务状况报告(即提供供应商的本项目开标时间前6个月内(不含“首次响应文件提交的截止时间”当月)任何时间的资产负债表、利润表各一份或提供供应商上年度财务报告或供应商的本项目开标时间前6个月内银行出具的资信证明扫描件)6.4供应商的提交首次响应文件时间前6个月内任何1月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);6.5供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式见《磋商文件》第九章《响应文件相关格式》);6.6供应商信用信息:未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。6.7本项目的特定资格要求:(1)从事医疗康复应取得《医疗机构执业许可证》或《诊所备案证》。从事引导式教育服务的肢体康复机构应取得所属地教育行政部门颁发的办学许可证或有当地特殊教育指导中心确定的公办学校合作开展康教融合服务的协议。(2)康复训练场所:在项目所在地有康复训练场所的,提供场所自有产权证明或房屋租赁协议(协议有效时间覆盖本项目的服务期限)和消防达标材料【场所符合国家《建筑防火通用规范》(GB55037-2022)中关于“儿童活动场所”(住建部第51号令)规定,取得《建设工程竣工验收备案凭证》或《建设工程消防验收意见书》或《建筑工程消防设计验收意见书》】;在项目所在地没有康复训练场所的,须承诺在成交之后一周内按省残联文件标准,在兴化范围内建立符合相关规定【国家《建筑防火通用规范》(GB55037-2022)中关于“儿童活动场所”(住建部第51号令)规定,和《残疾人康复机构建设标准》(建标165-2013)中相关规定】的康复训练场所且租赁协议有效时间覆盖本项目的服务期限)(响应文件中提交承诺函)。6.8供应商提供作为中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)的《中小企业声明函》原件(电子签章,填写完整。格式见《磋商文件》第九章《响应文件相关格式》)政府采购政策功能落实:本项目支持和适用节能环保产品(财库〔2019〕9号)、(财库〔2019〕19号)、(财库〔2019〕18号);支持中小微企业(财库〔2020〕46号)、(苏财购〔2020〕52号)、(工信部联企业[2011]300号);支持监狱企业(财库〔2014〕68号);促进残疾人就业(财库〔2017〕141号)等政策。(1)小微型企业价格扣除①本项目对小型和微型企业给予10%的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。②参加报价的中小企业,应当根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定提供《中小企业声明函》(见附件)。③企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定。残疾人福利单位价格扣除①本项目对残疾人福利性单位视同小型、微型企业,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。②残疾人福利单位需按照采购文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》(见附件)。③残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。监狱和戒毒企业价格扣除①本项目对监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。②监狱和戒毒企业需按照采购文件的要求提供《监狱企业声明函》(见附件)。③监狱企业参加政府采购活动时,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商如不提供上述证明文件,价格将不做相应扣除。④监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。残疾人福利单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(5)大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织并与小型、微型企业(残疾人福利单位、监狱企业)组成联合体共同参加政府采购活动。联合协议中约定,小型、微型企业(残疾人福利单位、监狱企业)的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体2%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(6)联合体各方均为小型、微型企业(残疾人福利单位、监狱企业)的,联合体享受10%价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(7)符合本采购文件优先采购“环境标志产品”或“节能产品”的;必须提供“环境标志产品”或“节能产品”证明,否则不予认可。环境标志产品是指列入财政部、环境保护部最新公布的《环境标志产品政府采购清单》内的产品;节能产品是指列入财政部、国家发改委最新公布的《节能产品政府采购清单》内的产品。鼓励节能及环保政策以投标(响应)主要(核心)产品(品牌)为准。7、符合条件(必须提供,否则响应无效)7.1.《磋商报价表》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》第九章《响应文件相关格式》。政府采购客户端工具输入报价自动生成);7.2.《响应函》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》第九章《响应文件相关格式》);7.3.《授权委托书》(提供原件的扫描件,需附上委托人(法人)、受托人(授权代理人)身份证原件的扫描件,格式见《磋商文件》第九章《响应文件相关格式》);7.4.《采购需求响应表》(加盖电子签章,格式见《磋商文件》第九章《响应文件相关格式》);7.5.磋商文件中要求的相关内容及供应商认为其他需要提供的和磋商有关的资料说明(如有)。第三章磋商相关说明一、磋商要求1、被邀请参与磋商的供应商需按本竞争性磋商文件要求的截止时间、方式(地点)提交首次响应文件,同时派人通过“苏采云”系统在“开标大厅”等待磋商。2、供应商可通过CA数字证书,在首次响应文件开启时间后,使用CA数字证书在规定时间内解密各自响应文件。3、供应商授权的磋商人员需携带授权委托书原件及身份证原件,经磋商小组核查后参与磋商活动。4、磋商顺序按照电子标书解密先后时间进行,解密时间相同的,不分先后顺序。5、磋商方式:本次磋商采用“苏采云”系统中的视频会议,供应商自行选择任意地点参加远程磋商会议。请供应商在磋商前等候在开标大厅,随时接听磋商小组发出的磋商视频邀请(所有邀请等待时间2分钟,2分钟内所邀请供应商无响应,视同放弃磋商的权利,由解密顺序下一家进行磋商,不再后补)。6、未在规定时间内进行答疑澄清的,视同放弃澄清。7、被邀请参与磋商的供应商在“苏采云”系统“开标大厅”等候统一进行二次或终次报价,二次或终次报价等待时间为20分钟,未在规定时间内进行报价的,视为响应无效。8、被邀请参与磋商的供应商如未按上述磋商要求执行,视同放弃磋商的权利。二、评审方法和评审标准1、评审方法:综合评估法2、评审标准:详见《评分细则》三、评审程序1、磋商评审小组的组建:采购人组建。磋商小组成员构成:3人。磋商小组确定方式:采购人评委和政府采购专家组成(从《江苏省政府采购专家库》随机抽取)。2、磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2.1磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。3、磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。4、在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。4.1对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。4.2供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。5、磋商结束后,磋商进入报价环节,磋商小组应当要求所有参加磋商的供应商在规定时间内进行最后报价。供应商可按照磋商小组的要求在磋商现场进行不少于两次的报价,后一次报价不得高于前次报价。本项目二次报价为最后报价。6、已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。7、经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。8、磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣(得分)顺序推荐。9、磋商小组认为供应商的报价明显低于其他供应商的报价,有可能影响产品质量、服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其按响应无效处理。相关内容和要求见:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)。特别说明:1、《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)规定:“采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动”。2、本项目为政府购买服务项目。四、有下列情形之一的,其响应无效:1、电子响应文件未按规定期限提交的;2、电子响应文件未按磋商文件要求签章的;3、供应商未在规定时间内解密电子响应文件的;4、供应商的法定代表人授权代表,无法定代表人授权委托书的;5、不具备磋商文件中规定的资格要求或未按磋商文件规定的要求提供资格、资信证明文件的;6、被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;7、响应文件未按磋商文件规定的内容和要求填写的;没有在投标系统指定位置上传对应文件、材料的;8、响应文件中有磋商文件未允许提供的选择性内容;9、不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜的;10、不同供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的;11、不同供应商的响应文件的装订形式、纸张情况、目录序号、排版格式、文字风格等存在明显的相似性或一致性,特征显示由同一单位或者同一个人编制的;12、不同供应商响应文件内容存在非正常一致、项目组成员出现同一人、响应文件中错误(或异常)一致或雷同、电子文档信息一致或雷同的、投标报价呈规律性差异的;13、不同供应商的委托代理人、项目负责人以及其他相关人员有在同一个单位缴纳社会保险、同一响应文件中单位名称落款与公章不是同一单位的;14、项目(标段)响应总价超过本项目(标段)预算或最高限价的;15、提供虚假材料的(包括工商营业执照、财务报表、资格证明文件等);16、响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;17、磋商小组认定供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且供应商不能应磋商小组要求在评标现场合理的时间内提供书面说明(必要时磋商小组可要求供应商提交相关证明材料)证明其报价合理性的;18、除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的;19、响应文件内容不全或不符合磋商文件中规定的其它实质性要求的;20、法律法规和磋商文件规定的其它无效情形。五、其他要求:1、供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。2、供应商有下列情形之一的,依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究法律责任:(一)向磋商小组、竞争性谈判小组或者询价小组成员行贿或者提供其他不正当利益;(二)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(三)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(四)将政府采购合同转包;(五)提供假冒伪劣产品;(六)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。供应商有前款第一项规定情形的,中标、成交无效。评审阶段资格发生变化,供应商未依照本条例第二十一条的规定通知采购人和采购代理机构的,处以采购金额5‰的罚款,列入不良行为记录名单,中标、成交无效。3.供应商捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动。第四章确定成交供应商及合同签订等1、采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。在磋商公告同一发布媒体上公告成交结果,公告标的的基本概况为成交供应商的《磋商报价表》(最后报价)。排名第一的成交候选供应商放弃成交或因不可抗力提出不能履行合同,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形不符合成交条件的,采购人可以按照磋商小组提出的成交候选供应商名单排序依次确定其他候选供应商为成交供应商并签订政府采购合同,采购人也可以重新开展采购活动。放弃成交的供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。采购人对未成交的供应商不做未成交原因的解释。2、采购人有权对供应商的响应文件的真实性进行核实。如供应商不能提供有效文件,采购人将根据客观事实,有权取消成交供应商,同时供应商承担相应的法律责任。3、采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。特别说明:按照《政府采购法》及其实施条例以及相关规定,中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同的,在一至三年内禁止参加政府采购活动,列入政府采购严重违法失信行为记录名单。4.签订合同前,成交供应商必须向采购人提交其响应文件中所有扫描件的原件,采购人核查无误后,签订合同。如成交供应商不能在采购人规定的时间内向采购人提供原件,将被采购人视为放弃成交资格。第五章磋商文件的澄清或者修改《磋商文件》的澄清或者修改提交首次响应文件截止之日(即“首次响应文件提交的截止时间”)前,采购代理机构可以对已发出的《磋商文件》进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为《磋商文件》的组成部分。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正公告”的附件的形式通知所有获取《磋商文件》的供应商。发布本项目的“更正公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各所有获取《磋商文件》的供应商关注本项目的“更正公告”及附件,否则,将自行承担相应的风险。第六章询问和质疑1、询问和质疑(1)、根据采购代理机构与采购人签订的本采购项目的《委托代理协议》,供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。(2)、质疑和投诉按《政府采购质疑和投诉办法》执行。供应商对同一采购程序环节的质疑应在质疑期内一次性提出。质疑接收人:朱女士联系电话:0523-83285808地址:兴化市长九领寓519室(3)、供应商对评审过程、成交结果提出质疑的,采购人、采购代理机构可以组织原评审委员会协助答复质疑。(4)、采购人或采购代理机构在收到供应商的书面质疑后7个工作日内予以答复,并告知本项目的有关供应商。2、质疑时效期间的计算:(1)对磋商文件提出质疑的,为收到磋商文件之日或磋商文件公告期限届满之日;(2)对磋商过程提出质疑的,为磋商程序各环节结束之日;(3)对成交结果提出质疑的,为成交公告期限届满之日。3、成交供应商领取成交通知书时,向泰州中政招投标代理有限公司一次性支付招标代理服务费,收费标准见附件。同时提供纸质版响应文件一正三副及电子响应文件(U盘)。4、成交结果在江苏政府采购网http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/上公布。5、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:兴化市残疾人联合会地址:兴化市昭阳镇水乡东路136号联系方式:王先生0523-832421092.采购代理机构信息名称:泰州中政招投标代理有限公司地址:兴化市长九领寓518、519联系方式:朱女士0523-832858083.项目联系方式项目联系人:王先生朱女士电话:0523-832421090523-832858087.评分细则一、评审方法1、评审方法采用综合评分法,总分值为100分。2、评审时,对每个有效供应商的响应文件进行评分,对评委的评分进行统计汇总,按算术平均方法计算出每个供应商的评审得分。(保留小数点后2位)。3、本项目按照综合得分高低顺序依次确定为1-2分包中标人。若综合得分相同,按抽签确定顺序排列。4、本项目为固定报价。二、评分标准(总分100分)项目评分标准综合实力(12分)自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),供应商承担的残疾儿童肢体(脑瘫)类康复服务项目,每有一个业绩得1分,最高得3分。(提供合同复印件和费用结算证明材料并加盖公章)综合实力(12分)2021年1月1日以来(以获得表彰时间为准),供应商在儿童康复业务方面获得相关主管部门表彰,获得区县级相关部门表彰的,有一个得1分;获得地市级相关部门表彰的,有一个得2分;获得省级及以上相关部门表彰的,有一个得3分,本项最高得6分。(提供获得表彰有效证明材料复印件加盖公章)综合实力(12分)2021年1月1日以来供应商在儿童康复业务方面未违反政府文件规定,未受到相关部门情况通报,得3分;(提供承诺书并加盖公章,格式自拟)设施设备(30分)(1)服务地设有咨询接待室、功能评估室、运动训练室、作业训练室、集体教室得5分,每少一种教室扣1分,扣完为止。(提供各类教室图片作为得分依据)(2)按照苏残规〔2023〕1号文件要求提供康复训练设备清单(运动垫、PT 床、木条台、楔形垫、巴氏球、滚筒、姿势矫正器、分指等基本训练器具;应配备站立架、起立架、踝关节矫正站立板、肋木等站立训练器具;应配备平衡木、步行器、阶梯、姿势镜、多功能组合箱等步行训练器具),在服务地设有17种及以上的得15分,每少一种扣1分,扣完为止。(提供设备清单、图片、设备产品合格证或质量检测合格证明或相关购置清单发票作为得分依据)(3)按照苏残规〔2023〕1号文件要求提供教学设备清单(打击乐器、玩教具、电脑、电视机、投影仪、电子琴【钢琴】、幼儿园教材、教育类图书、体育活动器材、生活自助器具等),在服务地设有10种及以上的10分,每少一种扣1分,扣完为止。(提供设备清单、图片、设备产品合格证或质量检测合格证明或相关购置清单发票作为得分依据)拟派本项目的人员配置(28分)(1)配备具有康复医学与理疗学、儿科、中医或中西医专业背景的康复医师,每有1名得2分,最高得6分。(须同时提供专业背景、医师资格证明和供应商为其缴纳的近3个月连续社保证明材料(返聘人员提供返聘协议和退休证明),否则不得分)(2)配备具有医疗或康复或护理相关专业背景并取得相应执业资格的康复治疗师,每有1名得2分,最高得6分。(须同时提供学历证明资料、资格证明材料和供应商为其缴纳的近3个月连续社保证明材料,否则不得分)(3)配备业务主管1名,具有肢体残疾康复基本技能,3年以上康复机构管理经验,大专及以上学历,本项得6分。(提供技能证书、学历证明、经验证明和供应商为其缴纳的近3个月连续社保证明材料,否则不得分)(4)配备具有特殊教育或学前教育或心理学相关专业背景的康复教师,每有一名大专及以上学历的得2分,最高得4分。(须同时提供学历证明资料、教师资格证明和供应商为其缴纳的近3个月连续社保证明材料,否则不得分)(5)配备保育员、保健医生各1名,符合要求得4分。(提供相关资质证明)(6)拟投入本项目的机构所有工作人员根据岗位要求均取得健康证明得2分。(提供健康证明材料)注:各类人员不重复计分。项目实施方案(30分)管理制度方案:根据各供应商提供的管理制度,具备岗位职责制度、业务管理制度、人力资源管理制度、财务管理制度、突发事件应急预案制度、信息管理制度、服务项目及收费标准等制度方案,方案全面、合理、切合实际、可行性高得15分,方案具有可行性、有涉及但不全面得10分,方案缺项、漏项、可行性不高得5分,不提供不得分。项目实施方案(30分)根据供应商提供的实施方案进行评分,供应商根据本项目情况,从社会服务便捷性、家庭指导、家长培训等方面阐述,根据方案的完整性,科学合理性,可操作性打分,切合实际的得13分;方案具有可行性的得8分;有涉及但不全面的得4分;未提供的不得分。项目实施方案(30分)承诺江苏省《智慧残联系统》数据录入及时、准确、完备的得2分,未提供不得分。(提供承诺函原件加盖公章)第八章项目要求(采购需求)一、项目基本情况项目名称:2024年度残疾儿童肢体(脑瘫)康复服务兴化市残疾人联合会根据省、市有关文件精神,对本区户籍的0-15周岁肢体(脑瘫)残疾儿童进行基本康复救助。本项目总预算金额:人民币柒拾壹万柒仟贰佰元整(¥:717200元),0-6岁年龄段月补助标准2000元/人(康复人数暂按19人计);本项目7-15岁年龄段月补助标准1600元/人(康复人数暂按17人计)。最终结算按最新文件和实际服务情况计取。分包序号分包名称12024年度残疾儿童肢体(脑瘫)康复服务分包122024年度残疾儿童肢体(脑瘫)康复服务分包2注:本项目分为2个分包,各供应商必须对两个分包同时作出响应,不得选择其中部分分包进行响应,否则作无效投标处理;同一供应商只能中一个分包,成交候选单位按照排名先后顺序依次确定为1-2分包成交供应商,参加投标的通过资格审查的合格供应商总数如不足3家时则本次项目作流标处理。二、采购服务要求:1、残疾儿童救助对象、救助内容、救助标准、救助流程、经费结算等,详见《市政府关于印发完善残疾儿童康复救助制度实施办法的通知》(泰政规(2019)2号)。2、对康复机构的管理、考核、准入和退出,详见《省残联等四部门关于印发《江苏省残疾儿童基本康复服务实施规范(2023年版)》的通知》(苏残规〔2023〕1号)。3、提供的基本康复服务着眼改善和提高儿童感知、运动、认知、言语沟通、情绪管理、生活自理、社会交往等能力。按《江苏省残疾人基本康复服务目录》提供与年龄和残疾类别相适应的康复训练、康复医疗、辅助器具适配和支持性服务,并向残疾儿童及其家庭提供康复评估、康复咨询、康复指导和康复宣传服务。具体服务标准参照《省残联等四部门关于印发《江苏省残疾儿童基本康复服务实施规范(2023年版)》的通知》(苏残规〔2023〕1号)和泰州市相关文件执行。4、机构工作人员及场地配置需符合《省残联关于的通知》(苏残规〔2023〕1号)文件规定。5、机构设有内部食堂的,须具有食品经营许可证和从业人员健康证。三、服务标准基本康复服务形式分全日制和非全日制两种类型,残疾儿童监护人可自主选择服务类型。全日制是指残疾儿童在定点机构内同步接受康复服务和学前(学科)教育。在当月法定工作(学习)日,接受每天4小时的基本康复服务,课程设置应符合残疾儿童个性特征,其中个性化服务支持每天不少于1节课40分钟。非全日制是指残疾儿童在家庭、幼儿园、中小学的托幼照料、学前(学科)教育间隙,到定点机构接受以个性化服务支持为主的基本康复服务,每月12天(每周3天),每天1次1.5小时,其中个性化服务支持不少于1小时。四、经费标准根据《省残联等四部门关于印发《江苏省残疾儿童基本康复服务实施规范(2023年版)》的通知》(苏残规〔2023〕1号)、《省残联等六部门单位关于印发〈江苏省残疾儿童基本康复服务管理暂行办法〉的通知》(苏残发〔2020〕23号)、《市政府关于印发完善残疾儿童康复救助制度实施办法的通知》(泰政规(2019)2号)等文件执行。五、采购标的的所属行业参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件,本项目采购标的所属行业为其他未列明行业。六、付款方式根据考核结果进行拨付,每季度一次。合同签订后,根据项目进度考核结果,每季度经考核验收基本合格达标,且收到供应商发票后15日内付至合同一季度实际提供服务结算总价的100%;全年期考核验收基本合格,且收到供应商发票后15日内后付至全年期实际提供服务结算总价的90%,余款待全年期考核验收合格满1个月后且无质量等问题一次性付清。5.付款方式根据考核结果进行拨付,每季度一次。合同签订后,根据项目进度考核结果,每季度经考核验收基本合格达标,且收到供应商发票后15日内付至合同一季度实际提供服务结算总价的100%;全年期考核验收基本合格,且收到供应商发票后15日内后付至全年期实际提供服务结算总价的90%,余款待全年期考核验收合格满1个月后且无质量等问题一次性付清。六、其他1.成交供应商必须按规定程序和安全文明服务有关要求进行实施,承担服务过程中的各种意外,其责任由成交供应商承担,采购人不承担任何责任。2.供应商拟派本项目的人员与在响应文件中体现的人员相一致,保证上述人员在合同期间在现场上岗,成交供应商不得擅自更换人员。如需更换人员,需提前一个月向采购人申请,经书面同意后方可更换同等条件的人员。3.如果服务期内泰州市残联或上级部门出台新的意见,新的服务标准如增加服务内容和要求,采购人在履行相关程序后统一提供服务费标准,成交供应商须提供符合新标准的服务,按调整后的服务费标准结算服务经费。第九章响应文件相关格式(本章仅提供响应文件中的部分文件格式,不应被理解为包含了响应文件所需的全部资料)1、《响应函》2、《关于资格的声明函》3、《法定代表人授权委托书》4、《承诺书》5、《报价一览表》6、《采购需求响应表》7、《中小企业声明函》8、《残疾人福利性单位声明函》9、部分响应文件格式竞争性磋商响应文件(正或副本)项目名称:项目编号:供应商名称:日期:(一)响应函(格式):响应函致兴化市残疾人联合会:我方收到贵方编号采购文件,经仔细阅读和研究,我方决定参加此项目的磋商。1.我方愿意按照采购文件的一切要求,提供本项目的报价,总报价见《报价一览表》。2.我方愿意提供采购文件中要求的文件、资料。3.我方同意按采购文件中的规定,本响应文件报价的有效期限为报价截止之日起90天。4.如果我方的响应文件被接受,我方将履行采购文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量,完成交货任务。5.我方认为贵公司有权决定成交供应商。6.我方愿意遵守《中华人民共和国政府采购法》,并按《中华人民共和国民法典》和合同条款履行自己的全部责任。7.我方认可并保证遵守采购文件的所有规定,放弃对采购文件提出质疑的权利。8.如我方在最后报价截止期后撤回报价及成交后拒绝遵守报价承诺或拒绝在规定的时间内与采购人签订合同,则无条件接受相应处罚。9.如果我方被确定为成交供应商,我方愿意在合同签订前向采购人交纳合同金额10%的履约保证金。且我方如无不可抗力,又未履行采购文件、响应文件和合同条款的,一经查实,我方愿意赔偿由此而造成的一切损失,并同意接受按采购文件的相关要求对我方进行的处理。10.我方决不提供虚假材料谋取成交、决不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商、决不与采购人、其它供应商或者代理公司恶意串通、决不向采购人、代理公司的人员和评委进行商业贿赂、决不在采购过程中单独与采购人进行协商谈判、决不拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况,如有违反,无条件接受贵方及相关管理部门的处罚。供应商(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表(签字或盖章):电话:传真:通讯地址:邮编:(二)关于资格的声明函(格式):关于资格的声明函__________________(采购人名称):我公司(单位)参加本次项目(编号为)政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,我公司(单位)愿针对本次项目进行报价,响应文件中所有关于报价资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司(单位)愿意承担由此而产生的一切后果。供应商(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表(签字或盖章):日期:(三)法定代表人授权委托书(格式):法定代表人授权委托书__________________(采购人名称):本授权声明:(供应商名称)(法定代表人姓名、职务)授权(法定代表人授权代表姓名、职务)为我方“”项目磋商活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关磋商、报价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人(签字):法定代表人授权代表(签字):供应商名称(盖章):日期:说明:1.上述证明文件在响应文件中附有法定代表人及法定代表人授权代表身份证复印件(身份证两面均应复印,身份证复印件加盖公章)或护照复印件(供应商的法定代表人或法定代表人授权代表为外籍人士的,则提供护照复印件)时才能生效;2.扫描件与复印件具有同等效力。法定代表人身份证复印件(正反两面均需复印)(骑缝处加盖公章):法定代表人身份证正面复印件加盖公章法定代表人身份证反面复印件法定代表人授权代表身份证正面复印件加盖公章法定代表人授权代表身份证正面复印件(四)承诺书(格式):承诺书(供应商名称)在此承诺:1.本公司(单位)对本项目(JSZC-321203-TZLC-C2023-0012)所提供的服务均符合采购人的要求;2.本公司(单位)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.本公司未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。如违背上述承诺,本公司(单位)将承担一切法律责任。供应商(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表(签字或盖章):日期:(五)报价一览表(格式):报价一览表(第轮报价)供应商名称(盖章):项目名称人数总价备注2024年度残疾儿童肢体(脑瘫)康复服务(分包 )暂定18人35.86万元费用结算按照《市政府关于印发完善残疾儿童康复救助制度实施办法的通知》(泰政规(2019)2号)文件规定的补贴标准。法定代表人或法定代表人授权代表(签字或盖章):日期:(六)采购需求响应表供应商名称(盖章):项目编号:序号采购需求响应情况偏离情况服务承诺部分12服务期法定代表人或法定代表人授权代表(签字或盖章):注:(1)供应商应当根据“项目技术要求和有关说明”的内容在上表“响应情况”中详细填写,并根据“采购需求”对应填写“偏离情况”;(2)表格不够可自行延长。(七)企业声明函(服务):中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2024年度残疾儿童肢体(脑瘫)康复服务,属于其他未列明行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、中小企业划分标准详见“工信部联企业〔2011〕300号通知中的《中小企业划型标准规定》。2、本项目所属行业:其他未列明行业。3、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。4、供应商根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》提供的“中小企业声明函”内容不实,属于提供虚假材料谋取中标(成交),依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。5、供应商为非企业性质的,无需填写《中小企业声明函》。(八)残疾人福利性单位声明函(格式):残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的项目编号为______的项目采购活动由本单位提供服务。本单位在本次政府采购活动中提供的残疾人福利单位服务报价合计为人民币(大写)元整(¥:)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(备注:成交供应商为残疾人福利单位的,此声明函将随成交结果同时公告,接受社会监督。)供应商全称(盖章):日期:(九)部分响应文件格式人员配备一览表姓名身份证号码本项目拟任职学历专业证书供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):注:1.本表中人员即为拟派本项目的人员,保证上述人员在合同期间在现场上岗,成交供应商不得擅自更换人员。如需更换人员,需提前一个月向采购人申请,经同意后方可更换同等条件的人员。2.本表后附每位人员的身份证、学历、相关证书及社保证明材料。康复训练设备清单一览表序号设备名称型号数量123注:表格自行拓展,表后附设备摆放图片、设备产品合格证或质量检测合格证明或相关购置清单发票。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):教学设备清单一览表序号设备名称型号数量123注:表格自行拓展,表后附设备摆放图片、设备产品合格证或质量检测合格证明或相关购置清单发票。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):儿童康复业务方面获得相关主管部门表彰一览表序号表彰名称颁发部门时间123注:1.2021年1月1日以来在儿童康复业务方面获得相关主管部门表彰详见上表,2.表格自行拓展,表后附获得表彰有效证明材料和相关主管部门通报批评的材料。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):业务主管个人简历姓名性别出生年月政治面貌照片毕业院校最高学历学位技术职称从业资格身份证专业从业资格家庭住址联系电话户籍籍贯身体状况现工作单位学习经历起止日期学校及获得的证书名称学习经历学习经历工作经历起止日期单位名称及所从事工作、职务职称工作经历工作经历主要业绩及获奖情况所在岗位主要工作内容及其他需要说明备注:按照《江苏省残疾儿童基本康复服务实施规范》执行标准,且自愿接受残联的协议管理的承诺书承诺书我(单位全称)承诺在参加项目(项目编号:)采购活动,严格按照《江苏省残疾儿童基本康复服务实施规范》执行标准,并且自愿接受残联的协议管理。如不服从,我单位自愿接受兴化市残疾人联合会(采购人)和相关单位的任何处罚,且因此造成的一切后果由我单位自行承担。承诺人(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日按照省定标准执行康复服务人数的收训的承诺书承诺书我(单位全称)承诺在参加项目(项目编号:)采购活动,严格按照《江苏省残疾儿童基本康复服务实施规范》中的人员配备标准执行,不超比例接收残疾儿童,如果人员配备不足时,停止接收残疾儿童或增加工作人员至满足比例要求时,再进行接收。我单位对上述承诺的真实性负责。如有虚假,因此造成的一切后果由我单位自行承担。承诺人(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日训练场地清单项目名称:项目编号:序号教室名称房间数量面积场地图片或平面图123456注:1、场地图片附后。2、表格不够填写可添加。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商承担类似项目业绩一览表序号项目名称采购单位结算金额注:1、合同复印件附后2、表格不够填写可添加。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第十章拟签订的合同文本(格式)采购单位(全称):(以下简称甲方)供应商(全称):(以下简称乙方)依照《政府采购法》、《民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就号项目相关事项协商一致,达成如下合同条款:一、合同金额合同金额为(大写):_________________元(¥_______________元)人民币。二、服务内容甲方聘请乙方提供以下服务:1、2、3、4、……三、服务期间(项目完成期限)委托服务期间自______年______月至______年______月止。四、付款方式五、知识产权产权归属六、保密七、违约责任与赔偿损失1、乙方提供的服务不符合磋商文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4、其它违约责任按《民法典》处理。八、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。九、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、合同的组成部分本合同条款、成交通知书、磋商文件、磋商响应文件及乙方在磋商时的书面承诺等构成合同的组成部分。十一、本合同一式四份,甲方、乙方各执一份,采购代理机构二份。十二、本合同一切未尽事宜,按合同法有关规定执行,无相关规定的,由甲乙双方协商解决。买方(甲方)公章:卖方(乙方)公章:法定代表人签名:法定代表人签名:年月日11.代理服务收费标准代理服务费由中标人(成交供应商)支付,《江苏省招标代理服务收费的指导意见》的通知”(苏招协【2022】002号)服务类收费标准中标金额货物招标服务招标工程招标50万元以下(含50万元)1万元1万元1万元50万元-400万元(含400万元)1.5%1.5%1.5%400-1000万元(含1000万元)1.1%0.9%0.8%1000-5000万元(含5000万元)0.8%0.45%0.55%5000万元-l亿元(含1亿元)0.25%0.15%0.2%1-10亿元(含10亿元)0.05%0.05%0.05%10-50亿元(含50亿元)0.01%0.01%0.01%50亿元以上0.005%0.005%0.005%备注:非政府采购项目收费标准,由采购人与代理机构自行商议。说明:1.代理服务费按差额定率累进法计算。2.代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)=中标金额(按差额定率累进法计算的)*费率(%)3.代理服务费应收取金额=代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)的合计数。5.计算出的代理服务费应收取金额如低于5千元,按5千元收取;第十二章质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。7.按该表格填写,一式两份,并将该函和相关证据盖公章在规定的时间内分别送达采购人和采购代理机构。