重庆市办公设备 空调招标变更公告(重庆市九龙坡区育才实验学校2024)
重庆市九龙坡区育才实验学校华岩分校建设项目办公设备—空调购置(JLP24A00013)采购补遗公告(二)
采购人:重庆市九龙坡区育才实验学校
重庆市九龙坡区育才实验学校华岩分校建设项目办公设备—空调购置(JLP24A00013)采购补遗公告(二)
发布日期: 2024年4月11日
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JLP24A00013
原公告的采购项目名称:重庆市九龙坡区育才实验学校华岩分校建设项目办公设备—空调购置
首次公告日期: 2024年3月22日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:1.开标时间更正为2024-04-29 14:00 2.招标文件获取期限更正为:2024年4月11日18:00至2024年4月18日北京时间18:00 3.其余事项详见更正文件:重庆市九龙坡区育才实验学校华岩分校建设项目办公设备-空调购置变更公告 4.补充采购公告附件(投标人必看手册)24-3版 (本项目为电子投标项目,项目内容有更新,需要重新制作投标。供应商请先撤回原来投标文件,并重新制作投标文件并投标!)
更正日期: 2024年4月11日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市九龙坡区育才实验学校
采购经办人:王老师
采购人电话:13452972786
采购人地址:重庆市九龙坡区天宝实验学校
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市九龙坡区教育发展服务中心
代理机构经办人:彭老师
代理机构电话:68143257
代理机构地址:九龙坡区杨家坪街道天宝路134号
3、项目联系方式
项目联系人:王老师
项目联系人电话:13452972786
五、附件
重庆市九龙坡区育才实验学校华岩分校建设项目办公设备-空调购置变更公告.docx
采购公告附件(投标人必看手册)24-3版.zip
采购需求:
包号:1
包内容:采购育才实验学校华岩分校空调一批
最高限价:3990300.00
数量:1
单位:批
服务要求:
重庆市九龙坡区育才实验学校华岩分校建设项目办公设备-空调购置变更公告各潜在投标人:现将重庆市九龙坡区育才实验学校华岩分校建设项目办公设备-空调购置项目(项目号:JLP24A00013)有关事宜变更如下:一、采购清单变更第二篇项目技术(质量)需求中一、招标项目一览表序号产品名称(标的名称)数量/单位备注11P壁挂式空调机5/台1、3匹天花式空调机为核心产品。2、投标产品必须为中国关境内生产,若为进口产品将按无效投标处理。3、壁挂式空调机包含3米铜管、立柜式空调机包含4米铜管。4、5-9项中,包含安装所需的所有配件及其他材料。21.5P壁挂式空调机156/台32匹立柜式空调机3/台43匹立柜式空调机29/台5※3匹天花式空调机197/台65匹天花式空调机107/台75匹风管式空调机4/台8多联式室外机1/台9多联式空调四面出风天花式室内机F14030/台更改为:序号产品名称(标的名称)数量/单位备注11P壁挂式空调机5台1、3匹天花式空调机为核心产品。2、投标产品必须为中国关境内生产,若为进口产品将按无效投标处理。3、壁挂式空调机包含3米铜管、立柜式空调机包含4米铜管。4、5-9项中,包含安装所需的所有配件及其他材料。21.5P壁挂式空调机2台32匹立柜式空调机3台43匹立柜式空调机56台5※3匹天花式空调机160台65匹天花式空调机98台75匹风管式空调机3台8多联式室外机1台9多联式空调四面出风天花式室内机F14030台105匹立柜式空调机20台2.技术参数变更第二篇项目技术(质量)需求中“二招标项目技术需求(一)技术参数”序号产品名称技术参数11P壁挂式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥2660※2.额定制热量(HC)(W):≥40003.制冷季节耗电量(kW·h):≤2874.制热季节耗电量(kW·h):≤245※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥4.786.循环风量(m³/h):≥6107.室内机噪音(高风档DB):≤3521.5P壁挂式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥3500※2.额定制热量(HC)(W):≥46003.制冷季节耗电量(kW·h):≤3784.制热季节耗电量(kW·h):≤328※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥4.736.循环风量(m³/h):≥6377.室内机噪音(高风档DB):≤3632匹立柜式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥5150※2.额定制热量(HC)(W):≥73003.制冷季节耗电量(kW·h):≤5604.制热季节耗电量(kW·h):≤473※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥4.86.循环风量(m³/h):≥9827.室内机噪音(高风档DB):≤3843匹立柜式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥7250※2.额定制热量(HC)(W):≥96103.制冷季节耗电量(kW·h):≤9714.制热季节耗电量(kW·h):≤759※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥46.循环风量(m³/h):≥11777.室内机噪音(高风档DB):≤4353匹天花式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥7200※2.额定制热量(HC)(W):≥92003.制冷季节耗电量(kW·h):≤16424.制热季节耗电量(kW·h):≤1783※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥3.486.循环风量(m³/h):≥11007.室内机噪音(高风档DB):≤4365匹天花式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥12000※2.额定制热量(HC)(W):≥135003.制冷季节耗电量(kW·h):≤25184.制热季节耗电量(kW·h):≤2718※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥3.456.循环风量(m³/h):≥20007.室内机噪音(高风档DB):≤4875匹风管式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥12000※2.额定制热量(HC)(W):≥135003.制冷季节耗电量(kW·h):≤29844.制热季节耗电量(kW·h):≤2610※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥3.36.循环风量(m³/h):≥17007.室内机噪音(高风档DB):≤458多联式室外机※1.额定制冷量(CC)(W):≥360000※2.额定制热量(HC)(W):≥400000※3.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥4.55※4.全年耗电量(APC)(kW·h):≤637769多联式空调四面出风天花式室内机F140※1.额定制冷量(CC)(W):≥14000※2.额定制热量(HC)(W):≥160003.风量:≥1730m³/h4.额定功率:≤160W5.噪声(最高):≤44dB(A)更改为:序号产品名称技术参数11P壁挂式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥2660※2.额定制热量(HC)(W):≥40003.制冷季节耗电量(kW·h):≤2874.制热季节耗电量(kW·h):≤245※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥4.786.循环风量(m³/h):≥6107.室内机噪音(高风档DB):≤3521.5P壁挂式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥3500※2.额定制热量(HC)(W):≥46003.制冷季节耗电量(kW·h):≤3784.制热季节耗电量(kW·h):≤328※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥4.736.循环风量(m³/h):≥6377.室内机噪音(高风档DB):≤3632匹立柜式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥5150※2.额定制热量(HC)(W):≥73003.制冷季节耗电量(kW·h):≤5604.制热季节耗电量(kW·h):≤473※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥4.86.循环风量(m³/h):≥9827.室内机噪音(高风档DB):≤3843匹立柜式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥7250※2.额定制热量(HC)(W):≥96103.制冷季节耗电量(kW·h):≤9714.制热季节耗电量(kW·h):≤759※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥46.循环风量(m³/h):≥11777.室内机噪音(高风档DB):≤4353匹天花式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥7200※2.额定制热量(HC)(W):≥92003.制冷季节耗电量(kW·h):≤16424.制热季节耗电量(kW·h):≤1783※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥3.486.循环风量(m³/h):≥11007.室内机噪音(高风档DB):≤4365匹天花式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥12000※2.额定制热量(HC)(W):≥135003.制冷季节耗电量(kW·h):≤25184.制热季节耗电量(kW·h):≤2718※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥3.456.循环风量(m³/h):≥20007.室内机噪音(高风档DB):≤4875匹风管式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥12000※2.额定制热量(HC)(W):≥135003.制冷季节耗电量(kW·h):≤29844.制热季节耗电量(kW·h):≤2610※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥3.36.循环风量(m³/h):≥17007.室内机噪音(高风档DB):≤458多联式室外机※1.额定制冷量(CC)(W):≥360000※2.额定制热量(HC)(W):≥400000※3.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥4.55※4.全年耗电量(APC)(kW·h):≤637769多联式空调四面出风天花式室内机F140※1.额定制冷量(CC)(W):≥14000※2.额定制热量(HC)(W):≥160003.风量:≥1730m³/h4.额定功率:≤160W5.噪声(最高):≤44dB(A) 105匹立柜式空调机※1.额定制冷量(CC)(W):≥12150※2.额定制热量(HC)(W):≥135003.制冷季节耗电量(kW·h):≤27784.制热季节耗电量(kW·h):≤3000※5.全年性能系数(APF)[(W·h)/(W·h)]:≥3.266.循环风量(m³/h):≥20507.室内机噪音(高风档DB):≤46三、时间变更:1.投标文件递交截止时间:2024年4月29日北京时间14:00。2.电子投标文件解密时间:2024年4月29日北京时间14:00。2024年4月11日