新疆电除尘维护检修招标变更公告(新疆广汇新能源有限公司2024)
新疆广汇新能源有限公司动力站1-4#电除尘维护检修项目延期公告
新疆广汇新能源有限公司动力站1-4#电除尘维护检修项目延期公告
广汇能源股份有限公司招采中心拟对新疆广汇新能源有限公司动力站1-4#电除尘维护检修项目进行公开招标采购,现诚邀有相应资质等级,信誉可靠,具有履行本招标文件规定能力的投标(单位)人参加投标。
一、招标项目名称: 新疆广汇新能源有限公司动力站1-4#电除尘维护检修项目
二、招标编号:GHNY-2024-043
三、项目概况、招标范围和工期:
1、项目概况:动力站1-4#电除尘维护检修,除尘器型号WT210/2-5,总集尘面积29160㎡,每台锅炉配置20台整流变压器,电源采用两相整流变压器,除尘器结构为“双室五电场”,每室设置10台整流变,每个电场由2套整流变带,前三个电场额定二次电压82kV,后两个电场额定二次电压为72KV (详见技术文件)。
2、招标范围:新疆广汇新能源有限公司动力站1-4#电除尘维护检修工作。
3、项目工期:投标方接到招标方书面通知后,开始计算检修周期,每套电除尘检修周期为1个月,1个月内完成所有检修并验收完成。
四、投标人资格
1、中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册(一年以上),具有法人资格,符合招标项目地经营范围;企业具备独立承担民事责任的能力;
2、.在近3年内不曾在任何合同中违约或被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除。
投标人企业信用评价为合格、无行贿受贿记录、没有被司法机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形、没有被相关部门列入"限制从业招标投标企业名单"并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。
3、投标方需派专业技术人员到招标方现场详细了解电除尘器结构及运行情况,提供检修详细施工方案,作为投标文件一部分,无此方案视为技术不满足。并提供近三年的600t/h以上高压静电除尘器制造、改造、维修业绩清单。
4、投标人必须能够提供近三年经审计的财务报表,且经营状况良好;
5、本次招标不允许联合体投标;
6、通过广汇招采平台注册,成为合格供应商且通过审核经营范围涵盖此次招标内容。
7、折抵工作:
(1)本次项目中标金额的15%以实物形式进行支付;(2)付款时广汇能源优先以实物向中标单位支付相应款项
8、如本项目中标,中标人将与新疆广汇新能源有限公司签订合同。
9、踏勘现场
投标方必须到招标方现场充分了解招标方现场性能、结构、工作原理等,在施工过程中出现因不了解现场设备导致的其他问题所产生的费用和责任,全部由投标方负责,投标方未到现场勘察不能参标。踏勘现场所发生的费用由投标人自己承担。
10、投标单位中标后必须与新疆广汇新能源有限公司签订安全管理协议(详见附件).
五、网上注册报名注意事项:凡有意参加此次招标的单位必须在广汇电子采购网站上(http://zc.guanghui.com)注册、审核入库后才可参加本次投标。
六、主要维修项目及报价
序号
维修类型
检修项目
报价方式
预估工作量
1
更换类
保温箱内裂纹/破损瓷缸更换
个
瓷缸更换8个
阴极线更换、间距调整达标
根
电场阴极线更换(400根,每根2米,形式:针刺式,材质Q235)
2
维修类
阳极板修复校正加固,间距调整达标
块
阳极板修复校正加固、间距调整达标(500块,1块尺寸:1m*12m)
3
清洗类
电场内部阳极板灰尘清理,清洗
单电场
双室五电场(共计10个电场,面积为20160㎡)
4
烟道漏风修复
电除尘进入口烟道与本体连接部位及软连接漏风修复/更换
单烟道
4个烟道
说明:(1)以上为1#电除尘(结构:双室五电场;阴极线共33600根,每根2米,形式:针刺式,材质Q235;阳极板共1680块,每块尺寸:宽*长:1m*12m;对所有阴极线和阳极板检查间距达标)检修项目清单,其余2#、3#、4#检修项目清单一样。(2)清洗中需要的水、电由招标方提供水源、电源接引点(水电免费),其余工作由投标方负责。(3)排污招标方指定排污地点,其余工作由投标方负责。
七、招标文件的出售及投标保证金的缴纳:招标文件售价为人民币270元/份(含电子文档),售后不退。投标保证金为人民币30000元。
八、招标文件购买方式与时间
1、账户转账购买投标保证金及标书费须在规定的时间前从投标人银行基本账户汇到指定账户(以到账时间为准)。为确保在规定时间前投标保证金能到达指定账户(须注明项目名称、编号),投标人在汇款时须充分考虑银行汇款的时间误差风险。否则,由此造成的无效投标由投标人负责;
2、在开标时需投标单位在广汇一采通注册的法人或授权人携带身份证原件做开标前身份证认证;本次开标投标人可选择是否来现场,如不来开标现场,在开标前3天招标人必须收到投标文件的纸质版、电子版。
3、购买时间:2024年2月28日-2024年4月15日12:00前,通过登录广汇电子采购网(http://zc.guanghui.com)下载招标文件。投标人下载前,应首先将标书款汇至招标人指定账户,招标人确定投标人缴纳标书费后,投标人方能下载招标文件(如需开具发票,请投标人将开票信息告知招标单位的商务联系人。注意:发票过月不予开具)。
九、投标费用缴纳:
标书费缴纳账户:(270元)
开户名:广汇能源股份有限公司
开户行:中国银行股份有限公司新疆乌鲁木齐市新华北路支行
账号:1082 0064 4973
行号:1048 8100 6127
投标保证金缴纳账户:(30000元)
户名:新疆广汇新能源有限公司
开户银行:中国银行哈密地区分行
账号:107629231866
行号:104884001015
十、澄清截止时间:2024年4月16日(北京时间12:00)
十一、投标保证金缴纳截止时间:2024年4月16日(北京时间17:00)
十二、投标文件递交截止时间:2024年4月23日(北京时间10:00)
十三、投标文件递交地点和开标时间地点:
投标文件递交地点:新疆乌鲁木齐市新华北路165号中信银行大厦26楼B座
开标时间:2024年4月23日(北京时间10:30)
开标地点:新疆乌鲁木齐市新华北路165号中信银行大厦
(以上时间地点如有变化,另行通知)
十四、联系方式:
商务联系人:蔺永 电话:0991-2322102
技术联系人:周永庆 电话:15199129867
退投标保证金联系人:周永庆 电话:15199129867
十五、监督管理部门投诉举报联系方式:
电 话:0991-2365012;邮政编码:830002
电子邮箱:xjguanghuits@163.com
通信地址:新疆乌鲁木齐新华北路165号广汇中天广场
清风广汇·直通车信访举报平台:见右侧二维码。
(投标单位需及时完成电子平台注册,否则将因未注册成功而无法在电子平台参与本次投标)
广汇能源股份有限公司招采中心
2024年4月15日