加固设计方案编制 文物修缮设计方案编制招标变更公告(安顺旅游集团古城运营管理有限公司2024)



安顺古城历史文化街区保护与提升修缮项目加固设计方案编制单位、文物修缮设计方案编制单位答疑澄清通知
一、项目基本情况:
招标项目编号:E52040220240002CP001
招标项目名称:安顺古城历史文化街区保护与提升修缮项目加固设计方案编制单位、文物修缮设计方案编制单位.
首次公告日期:2024年4月10日
二、 更正信息
更正事项:招标公告、招标文件
更正内容:
1、 原招标文件中:“第一章 招标公告 3.投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级及以上资质及文物保护勘察设计乙级及以上资质”现变更为:“本次招标要求投标人同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质及文物保护勘察设计乙级及以上资质”
2、原招标文件中:“第一章 招标公告 4.招标文件的获取 4.1 凡通过上述报名者,请于 2024 年 04 月 11 日00时00分至 2024 年 04 月 18 日00时00分,采取以下方式获取招标文件:登录安顺市公共资源交易中心交易平台()下载获取。”现变更为:“4.招标文件的获取4.1 凡通过上述报名者,请于 2024 年 04 月11 日00时00分至 2024 年 04 月 20 日00时00分,采取以下方式获取招标文件:登录安顺市公共资源交易中心交易平台()下载获取。”
3、原招标文件中:“第一章 招标公告5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为 2024 年 05  月 8 日 09 时 30 分”现变更为“投标文件递交的截止时间为 2024 年 05 月 10 日 09 时 30 分。”
4、 原招标文件中:“第一章 招标公告 7.其他 7.3 投标保证金截止时间为 2024 年 05 月 7 日下午 16:00时。”现变更为“投标保证金截止时间为 2024 年 05 月 9 日下午 16:00时。”

3

原招标文件中

第三章  评标办法 评标办法前附表
 

 

 
2.2.1

 

 
分值构成(总分100分)
资信业绩部分     20    分 勘察设计服务方案  45   分 投 标 报 价      30    分 其他评分因素     5   分 细微偏差扣分因素     5  分

 
2.2.4(1)

 
资信业绩 评分标准 (20分)

 

 
类似项目业绩(6分)
投标人提供类似文物保护设计项目业绩,提供合同 协议书或中标通知书为证明材料;每提供1个得2分, 满分6分。

 
负责人资历(2分)
项目负责人(设计总负责人)具有一级注册消防工程师证书的得2分; (投标文件中附职称证书的复印件及2023年任意季度社保证明作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。)

 
其他主要人员资历(12分)
拟投入本项目的设计专业负责人(建筑、结构、电气、给排水),均为高级工程师职称且同时具备注册师资格 的每提供一个人员职称资格证书的得3分,共12分。同一专业人员多名不重复记分。 (投标文件中附职称证书的复印件及2023年任意季度社保证明作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。)

 

 
2.2.4(2)

 

 

 

 

 

 
设计服务方案评分标准 (45分)

 

 

1.工作认识(10分)

 

对项目的背景、工作内容及工作的重点有充分的了解和认识优得10- 8分,中得7- 4分,差得3-0分

2、人员配置。(10分)
工作人员配备合理,能满足质量和时间要求,评价工作充分考虑到修改的空间,能保证在招标人规定的时间内完成优得10- 8分,中得7- 4分,差得3-0分

3、工作大纲。(8分)

 

评价工作大纲任务明确,内容全面,成果具有良好可靠性优得8-5分,中得4-2分,差得1-0分

4、编制方案。(10分)

 

勘察设计技术方案合理,内容全面、合理、可靠。 优得10-8分,中得7-4分,差得3-0分

5、质量保证措施(7分)

 

有可靠的项目管理及质量保证措施,切实可行。 优得7-4分,中得3-2分,差得1-0分

2.2.4(3)
投 标 报 价   (30分)
见下方说明:根据各投标人自主报价的金额计算得分,如果投标人所报结算金额在下表给定区间内的按照插入法计算分值

报价区间
加固设计方案编制
108元/平方米——104元/平方米

 

103元/平方米——101元/平方米

 

100元/平方米——97元/平方米

 

分值

 

2
5
10

报价区间
文物修缮设计
455元/平方米——445元/平方米
444元/平方米——435元/平方米
434元/平方米——425元/平方米

分值

 

2
5
10

报价区间

 
现状勘查
180元/平方米——170元/平方米
169元/平方米——160元/平方米
159元/平方米——150元/平方米

分值

 

2
5
10

 

 
2.2.4(4)

 
其他因素 评分标准 (5分)
服务承诺(2分)
在投标书中承诺完全满足招标文件要求并以优质、高效的服务为项目业主服务的得2分;无服务承诺的不得分。

 
质量管理体系(3分)
具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书的得3分。缺项不得分。

 

现变更为:

 

 
2.2.1

 
分值构成(总分100分)
资信业绩部分     20    分 勘察设计服务方案  60   分 投 标 报 价      10    分 其他评分因素     10   分 细微偏差扣分因素     5  分

 

 
2.2.4(1)

 
资信业绩 评分标准 (20分)

 

 
类似项目业绩(6分)
投标人提供类似文物保护设计项目业绩,提供合同 协议书或中标通知书为证明材料;每提供1个得2分, 满分6分。

 
负责人资历(2分)
项目负责人(设计总负责人)具有一级注册消防工程师证书的得2分; (投标文件中附职称证书的复印件及2023年任意季度社保证明作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。)

 
其他主要人员资历(12分)
拟投入本项目的设计专业负责人(建筑、结构、电气、给排水),均为高级工程师职称且同时具备注册师资格 的每提供一个人员职称资格证书的得3分,共12分。同一专业人员多名不重复记分。 (投标文件中附职称证书的复印件及2023年任意季度社保证明作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。)

 

 
2.2.4(2)

 

 

 

 

 

 
设计服务方案评分标准 (60分)

 

 

1.工作认识(12分)

 

对项目的背景、工作内容及工作的重点有充分的了解和认识优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分

2、人员配置。(12分)
工作人员配备合理,能满足质量和时间要求,评价工作充分考虑到修改的空间,能保证在招标人规定的时间内完成优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分

3、工作大纲。(12分)

 

评价工作大纲任务明确,内容全面,成果具有良好可靠性优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分

4、编制方案。(12分)

 

勘察设计技术方案合理,内容全面、合理、可靠。 优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分

5、质量保证措施(12分)

 

有可靠的项目管理及质量保证措施,切实可行。 优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分

2.2.4(3)
投 标 报 价   (10分)
见下方说明:根据各投标人自主报价的金额计算得分,如果投标人所报结算金额在下表给定区间内的按照插入法计算分值

报价区间
加固设计方案编制
108元/平方米——104元/平方米

 

103元/平方米——101元/平方米

 

100元/平方米——97元/平方米

 

分值

 

1
2
3

报价区间
文物修缮设计
455元/平方米——445元/平方米
444元/平方米——435元/平方米
434元/平方米——425元/平方米

分值

 

1
2
4

报价区间

 
现状勘查
180元/平方米——170元/平方米
169元/平方米——160元/平方米
159元/平方米——150元/平方米

分值

 

1
2
3

 

 
2.2.4(4)

 
其他因素 评分标准 (10分)
服务承诺(5分)
在投标书中承诺完全满足招标文件要求并以优质、高效的服务为项目业主服务的得5分;无服务承诺的不得分。

 
质量管理体系(5分)
具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书的得5分。缺项不得分。

3、更正日期: 2024年4月 15 日
4、其他补充事宜:无
5、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标人信息:
名 称:安顺旅游集团古城运营管理有限公司
地 址:贵州省安顺市西秀区儒林路
联系方式:15902631034
招标代理机构信息:
名 称:贵州禄禾项目管理有限公司
地 址:贵州省安顺市经济技术开发区南马大道丽璟苑小区一号写字楼三楼
联系方式:18685392336

 

文件预览:

答疑澄清公告.pdf

加固设计、修缮设计招标文件(4.12).pdf

安顺古城历史文化街区保护与提升修售项目加固设计方案编制单位、文物修=设计方案编制单位答疑澄清通知一、项目基本情况:招标项目编号:E52040220240002CP001招标项目名称:安顺古城历史文化街区保护与提升修给项目加固设计方案编制单位、文物修给设计方案编制单位首次公告日期:2024年4月10日、更正信息更正事项:招标公告、招标文件更正内容:1、原招标文件中:“第一章招标公告3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级及以上资质及文物保护勘察设计乙级及以上资质”现变更为:“本次招标要求投标人同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质及文物保护勘察设计乙级及以上资质”2、原招标文件中:“第一章招标公告4.招标文件的获取4.1凡通过上述报名者,请于_2024年04月11日00时00分至2024年04月18日00时00分,采取以下方式获取招标文件:登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://ggzy.anshun.gov.cnl)下载获取。”现变更为:“4.招标文件的获取4.1凡通过上述报名者,请于2024年04月11日00时00分至2024年_04月_20日00时00分,采取以下方式获取招标文件:登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://ggzy.anshun.gov.cnl)下载获取。”3、原招标文件中:“第一章招标公告5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2024年05月8日_09_时30分”现变更为“投标文件递交的截止时间为2024年05月10日09时30分。”4、原招标文件中:“第一章招标公告7.其他7.3投标保证金截止时间为_2024年_05月7日下午_16:00时。”现变更为“投标保证金截止时间为_2024年_05月9日下午_16:00时。”3、原招标文件中“第三章评标办法评标办法前附表2.2.1分值构成(总分100分)资信业绩部分20分勘察设计服务方案45分投标报价30二分其他评分因素5分分值2510报价区间加固设计方案编制108元/平方米——104元/平方米103元/平方米——101元/平方米100元/平方米——97元/平方米2.2.4(3)投标报价(30分)见下方说明:根据各投标人自主报价的金额计算得分,如果投标人所报结算金额在下表给定区间内的按照插入法计算分值见下方说明:根据各投标人自主报价的金额计算得分,如果投标人所报结算金额在下表给定区间内的按照插入法计算分值见下方说明:根据各投标人自主报价的金额计算得分,如果投标人所报结算金额在下表给定区间内的按照插入法计算分值5、质量保证措施(7分)有可靠的项目管理及质量保证措施,切实可行。优得7-4分,中得3-2分,差得1-0分有可靠的项目管理及质量保证措施,切实可行。优得7-4分,中得3-2分,差得1-0分4、编制方案。(10分)勘察设计技术方案合理,内容全面、合理、可靠。优得10-8分,中得7-4分,差得3-0分勘察设计技术方案合理,内容全面、合理、可靠。优得10-8分,中得7-4分,差得3-0分3、工作大纲。(8分)评价工作大纲任务明确,内容全面,成果具有良好可靠性优得8-5分,中得4-2分,差得1-0分评价工作大纲任务明确,内容全面,成果具有良好可靠性优得8-5分,中得4-2分,差得1-0分2、人员配置。(10分)工作人员配备合理,能满足质量和时间要求,评价工作充分考虑到修改的空间,能保证在招标人规定的时间内完成优得10-8分,中得7-4分,差得3-0分工作人员配备合理,能满足质量和时间要求,评价工作充分考虑到修改的空间,能保证在招标人规定的时间内完成优得10-8分,中得7-4分,差得3-0分1.工作认识(10分)对项目的背景、工作内容及工作的重点有充分的了解和认识优得10-8分,中得7-4分,差得3-0分对项目的背景、工作内容及工作的重点有充分的了解和认识优得10-8分,中得7-4分,差得3-0分其他主要人员资历(12分)拟投入本项目的设计专业负责人(建筑、结构、电气、给排水),均为高级工程师职称且同时具备注册师资格的每提供一个人员职称资格证书的得3分,共12分。同一专业人员多名不重复记分。(投标文件中附职称证书的复印件及2023年任意季度社保证明作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分)拟投入本项目的设计专业负责人(建筑、结构、电气、给排水),均为高级工程师职称且同时具备注册师资格的每提供一个人员职称资格证书的得3分,共12分。同一专业人员多名不重复记分。(投标文件中附职称证书的复印件及2023年任意季度社保证明作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分)负责人资历(2分)项目负责人(设计总负责人)具有一级注册消防工程师证书的得2分;(投标文件中附职称证书的复印件及2023年任意季度社保证明作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分)项目负责人(设计总负责人)具有一级注册消防工程师证书的得2分;(投标文件中附职称证书的复印件及2023年任意季度社保证明作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分)资信业绩2.2.4(1)评分标准(20分)设计服务方案评分标准12.2.4(2)(45分)资信业绩2.2.4(1)评分标准(20分)设计服务方案评分标准12.2.4(2)(45分)类似项目业绩(6分)细微偏差扣分因素5分投标人提供类似文物保护设计项目业绩,提供合同协议书或中标通知书为证明材料;每提供1个得2分,满分6分。细微偏差扣分因素5分投标人提供类似文物保护设计项目业绩,提供合同协议书或中标通知书为证明材料;每提供1个得2分,满分6分。质量管理体系(3分)具有有效的ISO09001质量管理体系认证证书的得3分。缺项不得分。具有有效的ISO09001质量管理体系认证证书的得3分。缺项不得分。其他因素2.2.4(4)评分标准(5分)其他因素2.2.4(4)评分标准(5分)服务承诺(2分)在投标书中承诺完全满足招标文件要求并以优质、高效的服务为项目业主服务的得2分;无服务承诺的不得分。在投标书中承诺完全满足招标文件要求并以优质、高效的服务为项目业主服务的得2分;无服务承诺的不得分。分值2510报价区间现状勘查180元/平方米——170元/平方米169元/平方米——160元/平方米159元/平方米——150元/平方米分值2510报价区间文物修给设计455元/平方米——445元/平方米444元/平方米——435元/平方米434元/平方米——425元/平方米现变更为:负责人资历(2分)项目负责人(设计总负责人)具有一级注册消防工程师证书的得2分;(投标文件中附职称证书的复印件及2023年任意季度社2.2.4(1)资信业绩评分标准(20分)类似项目业绩(6分)投标人提供类似文物保护设计项目业绩,提供合同协议书或中标通知书为证明材料;每提供1个得2分,满分6分。2.2.1分值构成(总分100分)资信业绩部分20分勘察设计服务方案_60分投标报价10分其他评分因素10分细微偏差扣分因素5分保证明作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分)分值123报价区间现状勘查180元/平方米——170元/平方米169元/平方米——160元/平方米159元/平方米——150元/平方米分值124报价区间文物修给设计455元/平方米——445元/平方米444元/平方米——4-435元/平方米434元/平方米——425元/平方米分值123报价区间加固设计方案编制108元/平方米——104元/平方米103元/平方米——101元/平方米100元/平方米——97元/平方米2.2.4(3)投标报价(10分)见下方说明:根据各投标人自主报价的金额计算得分,如果投标人所报结算金额在下表给定区间内的按照插入法计算分值见下方说明:根据各投标人自主报价的金额计算得分,如果投标人所报结算金额在下表给定区间内的按照插入法计算分值见下方说明:根据各投标人自主报价的金额计算得分,如果投标人所报结算金额在下表给定区间内的按照插入法计算分值5、质量保证措施(12分)有可靠的项目管理及质量保证措施,切实可行。优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分有可靠的项目管理及质量保证措施,切实可行。优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分4、编制方案。(12分)勘察设计技术方案合理,内容全面、合理、可靠。优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分勘察设计技术方案合理,内容全面、合理、可靠。优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分3、工作大纲。(12分)评价工作大纲任务明确,内容全面,成果具有良好可靠性优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分评价工作大纲任务明确,内容全面,成果具有良好可靠性优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分12、人员配置。(12分)工作人员配备合理,能满足质量和时间要求,评价工作充分考虑到修改的空间,能保证在招标人规定的时间内完成优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分工作人员配备合理,能满足质量和时间要求,评价工作充分考虑到修改的空间,能保证在招标人规定的时间内完成优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分设计服务方案评分标准2.2.4(2)(60分)设计服务方案评分标准2.2.4(2)(60分)1.工作认识(12分)对项目的背景、工作内容及工作的重点有充分的了解和认识优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分对项目的背景、工作内容及工作的重点有充分的了解和认识优得12-9分,中得8-4分,差得3-0分其他主要人员资历(12分)拟投入本项目的设计专业负责人(建筑、结构、电气、给排水),均为高级工程师职称且同时具备注册师资格的每提供一个人员职称资格证书的得3分,共12分。同一专业人员多名不重复记分。(投标文件中附职称证书的复印件及2023年任意季度社保证明作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。)拟投入本项目的设计专业负责人(建筑、结构、电气、给排水),均为高级工程师职称且同时具备注册师资格的每提供一个人员职称资格证书的得3分,共12分。同一专业人员多名不重复记分。(投标文件中附职称证书的复印件及2023年任意季度社保证明作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。)质量管理体系(5分)具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书的得5分。缺项不得分。服务承诺(5分)在投标书中承诺完全满足招标文件要求并以优质、高效的服务为项目业主服务的得5分;无服务承诺的不得分。其他因素2.2.4(4)评分标准(10分)3、更正日期:22024年4月15日4、其他补充事宜:无5、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。招标人信息:名称:安顺旅游集团古城运营管理有限公司地址:贵州省安顺市西秀区儒林路联系方式:15902631034招标代理机构信息:名称:贵州禄禾项目管理有限公司地址:贵州省安顺市经济技术开发区南马大道丽璟苑小区一号写字楼三楼联系方式:18685392336安顺古城历史文化街区保护与提升修维项目加固设计方案编制单位、文物修给设计方案编制单位招标文件招标人:安顺旅游集团古城运营管理有限公司(盖单位公章)招标代理机构:贵州禄禾项目管理有限公司(盖单位公章)编制日期:2024年4月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章投标文件格式本招标项目安顺古城历史文化街区保护与提升修缮项目加固设计方案编制单位、文物修缮设计方案编制单位已由西秀区发展和改革局以西发改函【2017】98号文件批准建设,项目业主为安顺旅游集团古城运营管理有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为安顺旅游集团古城运营管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的加固设计方案编制单位、文物修缮设计方案编制单位进行公开招标。2.1项目名称:安顺古城历史文化街区保护与提升修缮项目加固设计方案编制单位、文物修缮设计方案编制单位;2.2项目地点:安顺市西秀区古城历史文化街区内2.3项目规模:1、加固设计:古城历史文化街区内共计206540平方米,翻新改造的项目需加固设计的地方;2、文物修缮:建筑总面积约为800平方米,主要承重构件为砖墙、古建筑、木建筑等,为市级或省级、国家级等保护文物单位的建筑。2.4项目投资总额(万元):341200万元;2.5合同估算价(万元):350万元;2.6服务期:60日历天;2.7招标内容:初步设计阶段(实施方案)、招标设计阶段、施工图设计阶段勘察设计等项目建设需要的相关专题报告编制及相关服务工作。3.1本次招标要求投标人同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质及文物保护勘察设计乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。其中申请人拟派项目负责人(项目经理)须具备一级注册建筑师资格。3.2本项目不接受联合体投标。4.1凡通过上述报名者,请于2024年04月11日至2024年04月20日,采取以下方式获取招标文件:登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://ggzy.anshun.gov.cn/)下载获取。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。图纸押金元,图纸获取方式详见第7条其他。5.1投标文件递交的截止时间为2024年05月10日09时30分,地点为安顺市公共资源交易中心(安顺市武当山路与北二环路交叉路口东南角)。该项目采用电子开评标,文件递交方式详见公告特别提醒4、5。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省安顺市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.1本项目采用电子报名及电子投标,请各投标人合理的安排CA办理时间。7.2图纸获取方式:无;7.3投标保证金可以是银行电汇、网上银行转账、银行保函、保证保险等形式(保证金不接受现金交纳),该项目需缴纳1万元投标保证金,投标保证金截止时间为2024年05月9日下午16:00时。开户银行:贵州银行安顺若飞支行;行号:313711000107;户名:安顺市公共资源交易中心;账号:0333001400000001。(具体缴纳流程及要求详见招标文件)7.4本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》。7.5其他(详见招标文件)。招标人:安顺旅游集团古城运营管理有限公司招标代理机构:贵州禄禾项目管理有限公司地址:贵州省安顺市西秀区儒林路,地址:贵州省安顺市经济技术开发区南马大道丽璟苑小区一号写字楼三楼联系人:王玉清,联系人:李劲春电话:15902631034,电话:18685392336监督部门名称:安顺市住房和城乡建设局监督部门代码:11522500009700249D监督部门联系人:田东权监督部门联系电话:0851-33221599监督部门地址:贵州省安顺市西秀区迎晖大道62号7随投的取获2标美投共公S市下顶安1.1.2招标人名称:安顺旅游集团古城运营管理有限公司地址:贵州省安顺市西秀区儒林路联系人:王玉清电话:159026310341.1.3招标代理机构名称:贵州禄禾项目管理有限公司地址:贵州省安顺市经济技术开发区南马大道丽璟苑小区一号写字楼联系人:李劲春电话:186853923361.1.4项目名称安顺古城历史文化街区保护与提升修缮项目加固设计方案编制单位、文物修缮设计方案编制单位1.1.5建设地点安顺市西秀区儒林路1.1.6建设规模1、加固设计:古城历史文化街区内共计206540平方米,翻新改造的项目需加固设计的地方;2、文物修缮:建筑总面积约为800平方米,主要承重构件为砖墙、古建筑、木建筑等,为市级或省级、国家级等保护文物单位的建筑。1.1.7项目投资估算350万元1.2.1资金来源企业自筹1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围初步设计阶段(实施方案)、招标设计阶段、施工图设计阶段勘察设计等项目建设需要的相关专题报告编制及相关服务工作。1.3.2服务期限60日历天1.3.3质量标准满足国家及行业现行相关规程规范和技术标准1.4.1投标人资质等级、信誉及财务能力一、资质要求:1、具有有效的营业执照;2、工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质及文物保护勘察设计乙级及以上资质。二、财务要求:提供2022年度由会计师事务所出具的审计报告,新注册成立未满一年的企业(以营业执照公司成立时间为准)提供财务报表(含资产负债表、损益表或利润表、现金流量表)。三、业绩要求:四、项目负责人的资格要求:建筑专业中级及以上职称及一级注册建筑师(提供职称证及2023年任意季度社保证明)。五、其他要求:凡贵州省建设市场信用信息平台或其他官方网站公布限制参加工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织,自行踏勘现场1.10.1投标预备会不召开1.11.1分包不允许1.12.1实质性要求和条件符合招标范围、质量、服务期、报价、财务、信誉、主要人员、签字盖章要求等一切影响项目质量或招标文件形式评审及资格审查的相关要求。1.12.3偏差不允许2.1构成招标文件的其他材料招标人发出的澄清、修改(如有)。2.2.1投标人要求澄清招标文件投标截止时间10日前2.2.2招标文件澄清发出的形式招标人发布的修改通知、澄清通知、答疑通知等内容,将在投标截止时间15天前公布在全国公共资源交易平台(贵州省•安顺市)(网址:http://ggzy.anshun.gov.cn/)2.2.3投标人确认收到招标文件澄清所有购买招标文件的投标人有义务在网上自行查询下载,无需以书面形式回复。2.3.2投标人确认收到招标文件的时间无需回复。3.1.1构成投标文件的其他资料评标过程中不改变投标文件实质性内容的澄清、确定、说明等。3.2.1增值税税金的计算方法按国家相关规定计税。3.2.3报价方式固定单价3.2.4最高投标限价3.2.5投标报价的其他要求只能有一个报价3.3.1投标有效期60日历天(从投标截止日开始计算)3.4.1投标保证金投标保证金的金额:1万元(人民币)开户行:贵州银行安顺若飞支行户名:安顺市公共资源交易中心账号:0333001400000001行号:313711000107递交时间:2024年05月9日16时00分前。递交地点:安顺市公共资源交易中心(安顺市西秀区武当路与定安大道交叉处东南角)(1)投标保证金可以是银行支票、银行电汇、网上银行转账、支票、银行保函、保证保险等形式(工程类别项目的保证金以现金方式缴纳的须从投标人基本账户转出)。(2)投标保证金以保函或保证保险等形式递交的,投标人可在贵州省公共资源交易金融服务平台在线开具保函、保证保险等凭证。按照省人民政府办公厅《关于印发贵州省营商环境优化提升工作方案的通知》(黔府办发〔2019〕12号)及省财政厅《关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(黔财采〔2020〕33号)要求,对于综合金融服务平台以外金融机构出具的电子保函,招标人、招标代理机构应当在开标现场进行真伪验证。(3)在其他金融保险机构开具保函、保证保险等凭证的,须通过系统在招标文件规定的保证金缴纳截止时间前手动上传至系统(操作指导:安顺市公共资源交易中心信息技术部,联系电话:0853-33343719),未上传的,系统将自动识别投标人未缴纳投标保证金,同时凭证原件在开标现场递交至招标人、监督人处进行审查核验。(提交的凭证原件应载有招标人名称、投标单位名称、项目名称、保证金金额、有效期)(4)按照《关于对工程建设项目投标保证金试行企业承诺函的通知》文件要求,投标保证金在10万元(含10万元)以下的工程建设项目采用承诺函形式代替保证金,投标人在信用中国和全国公共资源交易平台网站上均无信用联合惩戒和行政处罚记录的企业,以企业名义出具保证金承诺函一经提交,则具有与投标保证金和金融保函(证)同等效力,除因法定例外情况不得撤销撤回。投标人信用记录由安顺市公共资源交易中心在交易系统中直接查询,分别在投标人确认投标、下载招标文件、上传投标文件等环节自动甄别。投标人若违约将按期支付招标文件载明的等额投标保证金,违反承诺的由各行业监督部门及时将违反承诺的企业相关信息推送至全国信用信息共享平台(贵州安顺)实施联合惩戒;(5)本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》http://ggzy.anshun.gov.cn/xwdt/tzgg/201912/t20191207_18463660.html)。(6)投标保证金的缴纳凭证,请各投标人以复印件或扫描件的形式装入投标文件中,并加盖投标人公章(或电子签章)。中介代理机构提交退款申请的,安顺市公共资源交易中心及时办结。中介代理机构未在规定时限内提交退款申请的,招标人(采购人)委托安顺市公共资源交易中心采取主动退款方式办理。3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形依照投标人须知3.4.4的要求执行3.5资格审查资料的特殊要求无3.5.2财务状况的年份要求2022年3.5.3近年完成的类似项目的年份要求资格审查无要求,评分项以评标办法为准。3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求近3年(2023、2022、2021年)3.6.1是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3签字或盖章要求投标文件格式要求投标人加盖单位电子印章、法定代表人印章的,投标人应使用CA数字证书加盖投标人单位电子印章、法定代表人电子印章。4.1.1投标文件加密要求(1)加密的电子投标文件1份(.ASTF格式,在安顺市公共资源电子招投标系统“上传投标文件”模块上传)。(2)非加密的电子投标文件(.nASTF格式)1份(此文件只针对因交易系统原因造成投标人在安顺市公共资源电子交易系统上传了加密的投标文件后,在开标时其投标文件解密失败的情况下使用)采用不见面开标的投标人参见4.2.4条规定,开标现场无需提供。六、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址组织结构(以框图方式表示)(以框图方式表示)(以框图方式表示)(以框图方式表示)(以框图方式表示)(以框图方式表示)(以框图方式表示)(以框图方式表示)法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)注:1、投标人应根据投标人须知第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料。境内投标人以现金形式提交投标保证金的,还应附基本账户开户许可证复印件;2、如为联合体投标,联合体各成员单位均应填写本表。-77-(二)近年财务状况表投标人应根据投标人须知第1.4.1项的要求在本表后附相关证明材料。-78-(三)信誉要求根据1.4.1信誉要求承诺-79-(四)项目负责人的资格要求-80-七、商务评分资料(一)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格服务期限勘察设计内容项目负责人项目描述备注投标人应根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料。-81-(二)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号备注-82-主要人员简历表姓名年龄执业或职业资格证书名称及编号执业或职业资格证书名称及编号执业或职业资格证书名称及编号职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事勘察设计工作年限从事勘察设计工作年限从事勘察设计工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:投标人应根据评分要求在本表后附相关证明材料。-83-(三)体系认证(如有)(四)服务承诺-84-八、勘察设计方案1、对工程的认识及分析2、勘察技术方案3、设计技术方案4、项目总体进度计划安排5、设备配置-85-九、其他资料-86-