整治工程招标变更公告(天峨县水利工程管理站2024)
天峨县布柳河更新乡政府下游及支流、巴学河段整治工程更正公告一
01 公告内容
天峨县布柳河更新乡政府下游及支流、巴学河段整治工程更正公告一(招标编号:E4512002876003254)一、内容:各潜在投标人:现将天峨县布柳河更新乡政府下游及支流、巴学河段整治工程(项目编号:E4512002876003254)做出如下更正,如招标文件原内容有与此次公布内容不一致的,则以/国际本次公布的内容为准:一、更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1招标公告3.投标人资格要求中3.3业绩要求及招标文件第二章投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中3.业绩要求企业近3年(2021年1月至投标截止之日止)完成过河道(河段)整治工程施工项目业绩(需附中标通知书或合同协议书、工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书等证明材料,时间以工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书标明的验收日期为准)。企业近3年(2021年1月至投标截止之日止)完成过河段治理工程或河道整治(治理)工程或堤防工程或中小河流域治理工程施工业绩(需附中标通知书或合同协议书、工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书等证明材料,时间以工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书标明的验收日期为准。2招标公告3.投标人资格要求3.6其他要求(2)招标人约定及招标文件第二章投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中6.其他要求(2)招标人约定①投标截止时间前三年内投标人有弄虚作假、围标或串标情形之一的不得参加本项目工程投标。②投标人在本项目招标投标活动中,若发现有弄虚作假、围标或串标行为的,按照《中华人民共和国招标投标法》中第五十四条规定进行相关处理。①标截止时间前三年内投标人有弄虚作假、围标或串标情形之一的不得参加本项目工程投标。②投标人在本项目招标投标活动中,若发现有弄虚作假、围标或串标行为的,按照《中华人民共和国招标投标法》中第五十四条规定进行相关处理。③单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3招标公告2.项目概况与招标范围中标段划分及相应计划工期计划开工日期为2024年4月29日,完工日期为2024年11月30日,计划工期215天(日历日)计划开工日期为2024年5月14日,完工日期为2024年11月30日,计划工期200天(日历日)4招标文件第二章投标人须知1.3.2计划工期计划工期:215日历天计划开工日期:2024年04月29日计划完/竣工日期:2024年11月30日计划工期:200日历天咨计划开工日期:2024年5月14日计划完/竣工日期:2024年11月30日5招标文件第二章投标人须知10.1类似工程项目的要求近3年(2021年1月至投标截止时间前)完成过河道(河段)或堤防整治(治理)施工业绩项目近3年(2021年1月至投标截止时间前)完成过河段治理工程或河道整治(治理)工程或堤防工程或中小河流域治理工4512程施工业绩项目。6招标文件中第三章评标办法原评标办法全部内容评标办法有更正,请各投标人自行在全国公共资源交易平台(广西·河池)系统内获取查看招标文件。7投标文件投标截止时间2024年4月22日09时30分2024年5月7日09时30分二、发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。二、监督部门本招标项目的监督部门为天峨县水利局。三、联系方式招标人:天峨县水利工程管理站地址址:天峨县六排镇城东路121号天峨县水利局办公楼联系人:黄工电话:0778-7829602电子邮件:texslj@163.com招标代理机构:广西国伟工程咨询有限公司地址:河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼8楼联系人:韦智敏电话:0778-2320211电子邮件:gxhchx@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负质限咨(签名)伟AB招标人或其招标代理机构理(盖章)451202001