家具设备购置和展陈策划布置设备招标变更公告(首都图书馆2024)
[公开]北京城市图书馆展厅家具设备购置和展陈策划布置设备购置 (第二包:古籍文献
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11000023210200052871-XM001
原公告的采购项目名称:北京城市图书馆展厅家具设备购置和展陈策划布置设备购置
首次公告日期:2023-09-21 17:13 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjzfcggg/sjzbjggg/t20230921_1535738.html
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
本项目第二包,合同签订补充协议(详见附件)
更正日期:2024-04-16 17:17
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都图书馆
地址:北京市朝阳区东三环南路88号
联系方式:刘老师,010-67358114-8020
2.采购代理机构信息
名 称:中钰招标有限公司
地 址:北京市丰台区东旭国际中心C座11层1106室
联系方式:朱艳梅、刘晶晶、李倩、王世杰、李彬、卢雪、张书玲,010-60624505转806
3.项目联系方式
项目联系人:朱艳梅、刘晶晶、李倩、王世杰、李彬、卢雪、张书玲
电 话: 010-60624505转806
北京城市图书馆展厅家具设备购置和展陈策划布置设备购置 第二包 补充协议(展览).pdf
北京城市图书馆展厅家具设备购置和展陈策划布置设备购置项目政府采购合同补充协议1采购单位(甲方):首都图书馆法定代表人:毛雅君地址:北京市朝阳区东三环南路88号院联系人:电话:电子邮箱:供货服务商(乙方):天禹文化集团有限公司法定代表人:张秀福地址:北京市东城区东四北大街107号B座519室联系人:电话:010-64033939电子邮箱:甲乙于2023年10月19日签订了《北京城市图书馆展厅家具设备购置和展陈策划布置设备购置项目古籍文献馆展厅展陈与设备-数字多媒体集成、展厅装饰及其他合同》(项目名称:“北京城市图书馆展厅家具设备购置和展陈策划布置设备购置(第二包)古籍文献馆展厅展陈与设备-数字多媒体集成、展厅装饰及其他”)(以下简称原合同)。由于古籍文献馆展厅环境与展览需求不符,需要进行消防改造,在改造完成之前,展厅内无法进行展览实施工作。但由于本项目的资金款项为市级财政专项资金,市财政要求2024年4月20日前完成本项目的进度款支付。因此双方特签订下述补充协议,双方遵守执行:一、乙方向甲方指定的下述账户支付阶段性资金514005元(大写:伍拾壹万肆仟伍元整)后,在收到款项后五个工作日内,按照原合同第四条约定,甲方向乙方按原合同约定账户支付第二笔进度款514005元(大写:伍拾壹万肆仟伍元整),即原合同总价的30%。扫描全能王创建甲方账户信息:账户名称:首都图书馆账号:0200022709020099889开户行:工商银行北京潘家园支行行号:102100002271乙方账户信息:账户名称:天禹文化集团有限公司开户行:中国银行股份有限公司北京东城支行账号:322056066080行号:104100004747二、乙方按原合同推进相关展览设计、施工、安装等工作,待完成原合同约定的“全部货物到齐开始进场安装”后,甲方向乙方账户退还本补充协议1第一条约定的阶段性资金。三、本协议与原合同有不一致的,以本协议约定为准,本协议由甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。四、本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等的法律效力。甲方(盖章):首都图书馆乙方(盖章):法定代表人或授权代表(签章5法定代表人或授权代表(签章):福张张印秀日期:1024年4月16日16日日期:024年4月2扫描全能王创建