酸碱柜招标变更公告(玉溪市红塔区高仓卫生院2024)


公告编号:YNYXC2313050020241662396
创建时间:2024-04-18
需求名称:玉溪市红塔区高仓卫生院酸碱柜采购项目

原内容
修改后内容

项目需求描述:

(一)
采购内容

玉溪市红塔区高仓卫生院
拟采购一个酸碱柜

具体参数如下:

毒麻柜(
酸碱柜)技术参数

1.柜体:采用8mm瓷白色贴膜PP(聚丙烯)板制作,具有卓越的耐腐蚀性,经同色焊条无缝焊接处理,保证柜体之坚固及密封性 ;

2.柜门:采用15mm瓷白色贴膜PP(聚丙烯)整板制作,使用寿命长,质量有保证 。带有 5mm亚克力透明视窗 ,可视化管理;

3.层板:采用瓷白色PP(聚丙烯)板制作 ,四周有立边,整体设计为活动式,可随意抽 取放在合适的隔层,自由组合各层空间,四周立边可获得一定程度的防溢效果;

4.桥式把手:采用耐酸碱PP(聚丙烯)材质,耐腐蚀性能好;

5.较链 :采用经射出成型的 PP(聚丙烯)材料制成 ,耐腐蚀性能好;

6.专用门吸 :采用PP(聚丙烯)材料制成,使用寿命长,质量有保证;

7.警示标签 :柜门贴有醒目的“腐蚀性 ”警示标志 ,提醒周围人群注意安全 ;

注:
项目所列技术参数要求为项目上的基本要求,仅供参考,
供应商
至少需提供相当于(或高于)清单中所要求的产品。




相关
要求

1、质量要求:
所供
产品
为全新未经使用的合格
产品
,满足采购人要求以及国家、行业、地方相关标准一次性验收合格。

2、
交货地点:采购人指定地点。

3、供应商供货时,所提供产品生产日期需为近三个月内。

4、质保期:≥1年

5、售后服务要求:

5.1
供应商
应保证使用方在使用该货物或其任何一部分时,不受第三方侵权指控。

5.2
成交
方必须有可靠的售后服务保障,能提供正常的技术、备品备件服务。

5.3
质保期内(各标项内已有要求的除
外),如出现
问题
,成交人应该免费提供
7

24小时电话、远程技术支持,对于电话支持无法解决的问题,赴现场解决故障的响应时间不超过24小时。

5.4
负责安装提供完善的售后服务措施;有售后服务人员,以保证售后服务的及时性;

5.5为采购人提供相关培训(
使用人员进行使用、日常维护、保养等方面进行培训
)。

项目需求描述:

(一)
采购内容

玉溪市红塔区高仓卫生院
拟采购一个酸碱柜

具体参数如下:

毒麻柜(
酸碱柜)技术参数

1.柜体:采用8mm瓷白色贴膜PP(聚丙烯)板制作,具有卓越的耐腐蚀性,经同色焊条无缝焊接处理,保证柜体之坚固及密封性;

2.柜门:采用15mm瓷白色贴膜PP(聚丙烯)整板制作,使用寿命长,质量有保证 。带有 5mm亚克力透明视窗 ,可视化管理;

3.层板:采用瓷白色PP(聚丙烯)板制作,四周有立边,整体设计为活动式,可随意抽 取放在合适的隔层,自由组合各层空间,四周立边可获得一定程度的防溢效果;

4.桥式把手:采用耐酸碱PP(聚丙烯)材质,耐腐蚀性能好;

5.较链 :采用经射出成型的 PP(聚丙烯)材料制成,耐腐蚀性能好;

6.专用门吸 :采用PP(聚丙烯)材料制成,使用寿命长,质量有保证;

7.警示标签 :柜门贴有醒目的“腐蚀性”警示标志 ,提醒周围人群注意安全;

8.规格:45加仑高1650*深460*宽1090

注:
项目所列技术参数要求为项目上的基本要求,仅供参考,
供应商
至少需提供相当于(或高于)清单中所要求的产品。




相关
要求

1、质量要求:
所供
产品
为全新未经使用的合格
产品
,满足采购人要求以及国家、行业、地方相关标准一次性验收合格。

2、
交货地点:采购人指定地点。

3、供应商供货时,所提供产品生产日期需为近三个月内。

4、质保期:≥1年

5、售后服务要求:

5.1
供应商
应保证使用方在使用该货物或其任何一部分时,不受第三方侵权指控。

5.2
成交
方必须有可靠的售后服务保障,能提供正常的技术、备品备件服务。

5.3
质保期内(各标项内已有要求的除
外),如出现
问题
,成交人应该免费提供
7

24小时电话、远程技术支持,对于电话支持无法解决的问题,赴现场解决故障的响应时间不超过24小时。

5.4
负责安装提供完善的售后服务措施;有售后服务人员,以保证售后服务的及时性;

5.5为采购人提供相关培训(
使用人员进行使用、日常维护、保养等方面进行培训
)。

需求描述文件变更:玉溪市红塔区高仓卫生院酸碱柜采购项目_1_.docx
需求描述文件变更:玉溪市红塔区高仓卫生院酸碱柜采购项目_1_.docx

玉溪市红塔区高仓卫生院酸碱柜采购项目询价采购文件玉溪市红塔区高仓卫生院2024年04月18日一、询比采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注玉溪市红塔区高仓卫生院酸碱柜采购项目2178.00自筹二、询比资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(第2-6条由供应商自行承诺,格式详见诚信声明,加盖公章扫描上传)(二)特定资格条件供应商如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可/备案证,所投产品制造商医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;供应商如果是制造商,须提供医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可/备案证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖电子公章。根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。备注:以上资质须为有效资质,按规定时间年检,否则将视为不合格。3.询比时间(一)八戒公采平台报名截止时间:2024年04月24日北京时间12:00(二)询比时间:2024年04月24日北京时间13:00。(三)询比地点:玉溪市红塔区高仓卫生院(玉溪市红塔区高仓街道明珠路延长线)注:参与报价的报价单位需提交密封纸质报价文件1份,所提交纸质文件需与平台上传电子版一致。(纸质版以方便我方存档)递交文件时间:2024年04月24日下午12:30-13:00时(北京时间)递交文件地点:玉溪市红塔区高仓卫生院(玉溪市红塔区高仓街道明珠路延长线);4.采购服务内容1.采购内容玉溪市红塔区高仓卫生院拟采购一个酸碱柜,具体参数如下:毒麻柜(酸碱柜)技术参数1.柜体:采用8mm瓷白色贴膜PP(聚丙烯)板制作,具有卓越的耐腐蚀性,经同色焊条无缝焊接处理,保证柜体之坚固及密封性 ;2.柜门:采用15mm瓷白色贴膜PP(聚丙烯)整板制作,使用寿命长,质量有保证 。带有 5mm亚克力透明视窗 ,可视化管理;3.层板:采用瓷白色PP(聚丙烯)板制作 ,四周有立边,整体设计为活动式,可随意抽 取放在合适的隔层,自由组合各层空间,四周立边可获得一定程度的防溢效果;4.桥式把手:采用耐酸碱PP(聚丙烯)材质,耐腐蚀性能好;5.较链 :采用经射出成型的 PP(聚丙烯)材料制成 ,耐腐蚀性能好;6.专用门吸 :采用PP(聚丙烯)材料制成,使用寿命长,质量有保证;7.警示标签 :柜门贴有醒目的“腐蚀性 ”警示标志 ,提醒周围人群注意安全 ;注:项目所列技术参数要求为项目上的基本要求,仅供参考,供应商至少需提供相当于(或高于)清单中所要求的产品。(二)相关要求1、质量要求:所供产品为全新未经使用的合格产品,满足采购人要求以及国家、行业、地方相关标准一次性验收合格。2、交货地点:采购人指定地点。3、供应商供货时,所提供产品生产日期需为近三个月内。4、质保期:≥1年5、售后服务要求:5.1供应商应保证使用方在使用该货物或其任何一部分时,不受第三方侵权指控。5.2成交方必须有可靠的售后服务保障,能提供正常的技术、备品备件服务。5.3质保期内(各标项内已有要求的除外),如出现问题,成交人应该免费提供7★24小时电话、远程技术支持,对于电话支持无法解决的问题,赴现场解决故障的响应时间不超过24小时。5.4负责安装提供完善的售后服务措施;有售后服务人员,以保证售后服务的及时性;5.5为采购人提供相关培训(使用人员进行使用、日常维护、保养等方面进行培训)。五、服务期自合同签订生效之日起7日历天内完成整个项目的供货、安装、验收合格并交付使用。六、付款方式项目服务完成验收后一次性付款。七、联系方式采购人:玉溪市红塔区高仓卫生院联系人:翟欣艺电话:15096769116地址:玉溪市红塔区高仓街道明珠路延长线八、采购有关说明1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在玉溪市限额标准以下服务超市网上(https://cg.zbj.com/)下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。九、评选方法最低价评审法。已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;若存在报价相同的情况,可以以平台上报名的时间先后顺序确定成交供应商或者点击随机抽选确定成交供应商,未入围的报名供应商不参与评审。十、报价要求本项目报价采用包干总价报价,所报总价不得超过2180.00元;报价为人民币报价,供应商需严格按照招标项目要求进行报价,报价为供应商对询比文件所确定的全部工作内容包干价(包括采购范围内的全部内容,含货物的制造、包装、装卸、运输、安装、验收、保险、税金、售后服务、人工费、材料费、机械费、措施费、其它项目费、管理费、利润、规费和税金及技术支持等相关服务的所有费用。应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用,并承担由此而带来的风险。由供应商原因导致的错报或漏报的费用均视为已包含在其他项目的报价中或供应商不收取此项费用)。采购人除此以外不支付其它费用。因供应商自身原因造成漏报、少报,皆由供应商自行承担责任,采购人不再补偿。十一、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十二、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的响应文件电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。玉溪市限额标准以下市场线上提交响应文件格式说明:响应文件需要按照如下格式要求签字盖章后以电子文档上传到限额标准以下市场平台一、资格文件(一)诚信声明(格式)(二)特定资格条件证书或证明文件二、商务服务文件(一)供货方案(二)供货期承诺及违约承诺(三)售后服务三、经济文件(一)报价函(格式)(二)报价明细表1.资格文件(一)诚信声明(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日(二)、特定资格条件及其他(如果有,需要填写)按照询比文件要求提供扫描件2.商务技术文件(一)供货方案(格式自定)(二)供货期承诺及违约承诺(格式自定)(三)售后服务(格式自定)3.经济文件(一)报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照玉溪市限额标准以下服务超市规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)报价明细表项目名称:序号产品名称厂家、品牌规格型号、技术参数数量单位单价总价(元)备注1毒麻柜(酸碱柜)1个供应商名称(公章):年月日玉溪市红塔区高仓卫生院酸碱柜采购项目询价采购文件玉溪市红塔区高仓卫生院2024年04月18日一、询比采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注玉溪市红塔区高仓卫生院酸碱柜采购项目2178.00自筹二、询比资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(第2-6条由供应商自行承诺,格式详见诚信声明,加盖公章扫描上传)(二)特定资格条件供应商如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可/备案证,所投产品制造商医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;供应商如果是制造商,须提供医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可/备案证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖电子公章。根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。备注:以上资质须为有效资质,按规定时间年检,否则将视为不合格。3.询比时间(一)八戒公采平台报名截止时间:2024年04月24日北京时间12:00(二)询比时间:2024年04月24日北京时间13:00。(三)询比地点:玉溪市红塔区高仓卫生院(玉溪市红塔区高仓街道明珠路延长线)注:参与报价的报价单位需提交密封纸质报价文件1份,所提交纸质文件需与平台上传电子版一致。(纸质版以方便我方存档)递交文件时间:2024年04月24日下午12:30-13:00时(北京时间)递交文件地点:玉溪市红塔区高仓卫生院(玉溪市红塔区高仓街道明珠路延长线);4.采购服务内容1.采购内容玉溪市红塔区高仓卫生院拟采购一个酸碱柜,具体参数如下:毒麻柜(酸碱柜)技术参数1.柜体:采用8mm瓷白色贴膜PP(聚丙烯)板制作,具有卓越的耐腐蚀性,经同色焊条无缝焊接处理,保证柜体之坚固及密封性;2.柜门:采用15mm瓷白色贴膜PP(聚丙烯)整板制作,使用寿命长,质量有保证 。带有 5mm亚克力透明视窗 ,可视化管理;3.层板:采用瓷白色PP(聚丙烯)板制作,四周有立边,整体设计为活动式,可随意抽 取放在合适的隔层,自由组合各层空间,四周立边可获得一定程度的防溢效果;4.桥式把手:采用耐酸碱PP(聚丙烯)材质,耐腐蚀性能好;5.较链 :采用经射出成型的 PP(聚丙烯)材料制成,耐腐蚀性能好;6.专用门吸 :采用PP(聚丙烯)材料制成,使用寿命长,质量有保证;7.警示标签 :柜门贴有醒目的“腐蚀性”警示标志 ,提醒周围人群注意安全;8.规格:45加仑高1650*深460*宽1090注:项目所列技术参数要求为项目上的基本要求,仅供参考,供应商至少需提供相当于(或高于)清单中所要求的产品。(二)相关要求1、质量要求:所供产品为全新未经使用的合格产品,满足采购人要求以及国家、行业、地方相关标准一次性验收合格。2、交货地点:采购人指定地点。3、供应商供货时,所提供产品生产日期需为近三个月内。4、质保期:≥1年5、售后服务要求:5.1供应商应保证使用方在使用该货物或其任何一部分时,不受第三方侵权指控。5.2成交方必须有可靠的售后服务保障,能提供正常的技术、备品备件服务。5.3质保期内(各标项内已有要求的除外),如出现问题,成交人应该免费提供7★24小时电话、远程技术支持,对于电话支持无法解决的问题,赴现场解决故障的响应时间不超过24小时。5.4负责安装提供完善的售后服务措施;有售后服务人员,以保证售后服务的及时性;5.5为采购人提供相关培训(使用人员进行使用、日常维护、保养等方面进行培训)。五、服务期自合同签订生效之日起7日历天内完成整个项目的供货、安装、验收合格并交付使用。六、付款方式项目服务完成验收后一次性付款。七、联系方式采购人:玉溪市红塔区高仓卫生院联系人:翟欣艺电话:15096769116地址:玉溪市红塔区高仓街道明珠路延长线八、采购有关说明1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在玉溪市限额标准以下服务超市网上(https://cg.zbj.com/)下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。九、评选方法最低价评审法。已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;若存在报价相同的情况,可以以平台上报名的时间先后顺序确定成交供应商或者点击随机抽选确定成交供应商,未入围的报名供应商不参与评审。十、报价要求本项目报价采用包干总价报价,所报总价不得超过2180.00元;报价为人民币报价,供应商需严格按照招标项目要求进行报价,报价为供应商对询比文件所确定的全部工作内容包干价(包括采购范围内的全部内容,含货物的制造、包装、装卸、运输、安装、验收、保险、税金、售后服务、人工费、材料费、机械费、措施费、其它项目费、管理费、利润、规费和税金及技术支持等相关服务的所有费用。应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用,并承担由此而带来的风险。由供应商原因导致的错报或漏报的费用均视为已包含在其他项目的报价中或供应商不收取此项费用)。采购人除此以外不支付其它费用。因供应商自身原因造成漏报、少报,皆由供应商自行承担责任,采购人不再补偿。十一、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十二、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的响应文件电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。玉溪市限额标准以下市场线上提交响应文件格式说明:响应文件需要按照如下格式要求签字盖章后以电子文档上传到限额标准以下市场平台一、资格文件(一)诚信声明(格式)(二)特定资格条件证书或证明文件二、商务服务文件(一)供货方案(二)供货期承诺及违约承诺(三)售后服务三、经济文件(一)报价函(格式)(二)报价明细表1.资格文件(一)诚信声明(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日(二)、特定资格条件及其他(如果有,需要填写)按照询比文件要求提供扫描件2.商务技术文件(一)供货方案(格式自定)(二)供货期承诺及违约承诺(格式自定)(三)售后服务(格式自定)3.经济文件(一)报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照玉溪市限额标准以下服务超市规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)报价明细表项目名称:序号产品名称厂家、品牌规格型号、技术参数数量单位单价总价(元)备注1毒麻柜(酸碱柜)1个供应商名称(公章):年月日