应急救灾物资储备 救灾物资招标变更公告(襄垣县发展改革和科学技术局2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1404232024ACS00026           
原公告的采购项目名称:应急救灾物资储备         
首次公告日期:2024年04月16日           

二、更正信息

澄清事项:磋商文件
澄清内容:

序号
澄清项
澄清前内容
澄清后内容

1
磋商文件补充 第三部分 商务、技术和服务要求
/
二包附件新增平面图

澄清日期:2024年04月18日          

三、其他补充事宜
二包附件新增平面图,其他内容不变。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:襄垣县发展改革和科学技术局
地 址: 襄垣县行政服务中心10楼
联系方式:0355-7222534

2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山西华凯工程项目管理有限公司
地 址:山西省长治市潞州区常青街道府后西街358号潞安颐龙湾综合楼1003室
联系方式:0355-2028969

3.项目联系方式
项目联系人:原女士
电 话:0355-2028969

附件信息:

应急救灾物资储备(磋商文件).pdf481.1K

应急救灾物资储备磋商文件采购单位:襄垣县发展改革和科学技术局(单位公章)法定代表人或授权人:,(签字或盖章)采购代理机构:山西华凯工程项目管理有限公司(单位公章)法定代表人或授权人:,(签字或盖章)二〇二四年四月目录第一部分磋商公告第二部分报价人须知第三部分商务、技术和服务要求第四部分合同原则第五部分响应文件格式第六部分政府采购政策性要求部分第一部分磋商公告项目概况:应急救灾物资储备的潜在供应商应在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取采购文件,并于2024年04月26日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1404232024ACS00026项目名称:应急救灾物资储备采购方式:竞争性磋商预算金额:320.7916万元(分包金额:一包276.195万元、二包44.5966万元)采购需求:本项目分两包,具体采购内容详见磋商文件。包号采购包名称预算金额(万元)一包救灾物资276.195二包货架44.5966注:上述内容中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准。合同履行期限(供货期):一包10日历天、二包7日历天本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据环境标志产品、节能产品及促进中小企业发展、残疾人就业、支持监狱企业发展等相关政府采购政策文件和要求执行(详见竞争性磋商文件);-3-3.本项目的特定资格要求:无;4.供应商不得为“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/“失信被执行人,不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、检测等服务的报价人,不得再参加该采购项目的其它采购活动。三、获取采购文件时间:2024年04月16日至2024年04月22日地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)方式:只允许在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年04月26日09时30分(北京时间)地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)。五、开启时间:2024年04月26日09时30分(北京时间)地点:山西省长治市潞州区常青街道府后西街358号潞安颐龙湾综合楼1003室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.技术支持热线:400-881-7190-4-2.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:襄垣县发展改革和科学技术局地址:襄垣县行政服务中心10楼联系方式:0355-72225342.采购代理机构信息名称:山西华凯工程项目管理有限公司地址:山西省长治市潞州区常青街道府后西街358号潞安颐龙湾综合楼1003室联系方式:0355-20289693.项目联系方式项目联系人:原女士电话:0355-2028969-5-第二部分报价人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称襄垣县发展改革和科学技术局2采购代理机构名称山西华凯工程项目管理有限公司3采购计划文号ZFCG-140423-2024-6-000415ZFCG-140423-2024-6-0004174项目编号1404232024ACS000265项目名称应急救灾物资储备6采购内容详见第五部分“商务、技术和服务要求”7合同履行期限(供货期)一包10日历天、二包7日历天8供货地点采购人指定地点9质量要求本项目的所有产品符合国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。10报价人资格条件见竞争性磋商公告11是否接受联合体报价不接受13踏勘现场不组织14样品要求提供样品,具体要求详见“第四部分商务、技术和服务要求”各标段的对应内容15采购人书面澄清的时间磋商文件递交截止之日5天前16构成磋商文件的其他材料澄清文件及相关资料(如有)17磋商截止时间及地点时间:2024年04月26日09时30分(北京时间)地点:山西省长治市潞州区常青街道府后西街358号潞安颐龙湾综合楼1003室18磋商有效期90天19投标保证金磋商保证金的形式:电汇、支票或银行保函磋商保证金的金额:一包:27000元二包:4000元1、电汇、支票递交方式:通过本单位银行帐户递交或现金递交递交时限:投标截止时间前退还方式:通过本单位银行帐户退还磋商保证金凭证:转账单和收据账户名称:山西华凯工程项目管理有限公司开户银行:长治漳泽农村商业银行股份有限公司高新区支行账户:463241010300000008944行号:402164010501请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号。2、银行保函保函形式分为银行或金融服务平台、保证保险、工程担保公司出具的保函。投标人在提交投标保证金时,可以以上具有资格出具保函的机构开具相应金额的保函替代现金。出具的保函必须与招标投标项目一致,其有效期应当与投标有效期一致且真实有效。投标人在电子投标文件中需附保函的扫描件并加盖电子公章。注:银行开具的免保证金的非融资性的履约保函不可使用。20签字和(或)盖章要求按照磋商文件中要求在相应位置加盖电子签章,确保响应文件合法有效。21磋商小组的组建磋商小组构成:3人磋商小组成员确定方式:抽取专家数量3人(从评标专家库随机抽取)22是否授权确定成交供应商是否,推荐成交候选供应商:1人24本项目为落实相关政府采购政策采取的措施小型、微型企业参加本项目投标要求:(1)小型、微型企业指在中华人民共和国境内依法设立,依据《中小企业划型标准规定》确定的小型企业、微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。属于小型、微型企业的,需如实填写《小、微企业声明函》(格式见第六部分)。(2)小型、微企业只有提供本企业服务,享受最后报价的价格折扣。若有的话,如实填写《小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》(格式见第六部分)。(3)小型、微型企业提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受价格折扣。残疾人福利性单位参加本项目投标的要求:(1)须根据财库[2017]141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的要求,如实填写残疾人福利性单位声明函(格式见第六章)。(2)供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。(3)残疾人福利性单位提供本企业服务,享受最后报价的价格折扣。若有的话,如实填写《中小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》(格式见第六部分)。本项目涉及创新产品、创新服务的要求:(1)供应商投报产品或服务属于《山西省创新产品和服务推荐清单》中创新产品或创新服务的,在评审时,享受投报产品价格折扣。(2)供应商投报创新产品或创新服务的,应在响应文件中提供《山西省创新产品和服务推荐清单》,并填写《创新产品或创新服务明细表》(格式见第六部分)。本项目涉及监狱企业服务的要求:(1)监狱企业参加磋商视同小微企业,需提供由省级以上监狱管理局或戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。(2)监狱企业只有提供本企业服务,享受最后报价的价格折扣。若有的话,如实填写《小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》(格式见第六章)。(3)监狱企业与中型企业组成联合体参加磋商的,或者向监狱企业分包,且联合体协议或分包意向协议约定监狱企业的协议金额占到合同金额30%以上的,享受报价标的价格折扣。本项目执行政府采购政策:1、给予小型和微型企业的价格给予15%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为15%;注:专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策;2、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,评审中价格扣除享受等促进中小企业发展的政府采购政策;3、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;以上政策不重复享受。25其他“政采智贷”告知事项:凡符合要求且自愿选择“政采智贷”的成交供应商,可在“中国政府采购网山西分网(山西省政府采购网,http://www.ccgp-shanxi•gov.cn/)”,点击“政采智贷”,进入“山西政府采购平台政采智贷”页面,按照《山西省“政采智贷”业务操作指南》办理该项业务。同时,参与“政采智贷”的供应商,应严格按照政府采购合同履约,严格按照信贷合同偿还债务。注:本表内容与报价人须知内容不一致的,以本表内容为准。-10-年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他报价人的;(3)与采购人、其它报价人或者采购代理机构工作人员恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构工作人员行贿或者提供其他不正益的;(5)在采购过程中与采购人进行协商磋商的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。所有有关本投标的一切往来联系方式为:地址:___________________邮编:___________________电话:___________________传真:___________________法定代表人或被委托人姓名:___________________报价人(公章):______________________________________法定代表人或被委托人(签字或签章):___________________日期:年月日-51-报价一览表(格式)项目名称:项目编号:包号:报价人名称:(价格单位:元)序号货物名称单位数量单价合价品牌规格型号备注123456…合同履约期限(供货期):合同履约期限(供货期):合同履约期限(供货期):合同履约期限(供货期):合同履约期限(供货期):合同履约期限(供货期):合同履约期限(供货期):合同履约期限(供货期):合同履约期限(供货期):质保期:质保期:质保期:质保期:质保期:质保期:质保期:质保期:质保期:总报价(大写):¥:总报价(大写):¥:总报价(大写):¥:总报价(大写):¥:总报价(大写):¥:总报价(大写):¥:总报价(大写):¥:总报价(大写):¥:总报价(大写):¥:附货物技术偏离表(格式自拟)报价人:(加盖单位电子公章)法定代表人或被委托人:(签字或签章)日期:年月日-52-商务响应情况表(格式)序号服务项目响应情况1合同履行期限(供货期)2供货地点3质保期4质量标准5其它报价人:(加盖单位电子公章)法定代表人或被委托人:(签字或签章)日期:年月日-53-投报货物的技术支持资料(格式自拟)-54-服务方案(包含供货方案及售后服务承诺)(格式自拟)-55-供应商同类项目业绩(格式)项目名称项目所在地委托人名称委托人地址合同价格委托日期完成日期项目描述备注说明:本表后附上述业绩的证明材料复印件,具体年份要求以磋商文件相应规定为准。报价人:(加盖单位电子公章)法定代表人或被委托人:(签字或签章)日期:年月日-56-供应商结合评分标准认为需要提供的其他商务、技术材料-57-第六部分政府采购政策性要求部分附件一:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:-58-附件二:属于监狱企业的证明文件监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的“属于监狱企业的证明文件”。-59-附件三:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2016〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标单位(电子签章):签署日期:年月日后附:(1)单位残疾人员的《中华人民共和国残疾证》、《中华人民共和国残疾军人证》或经县级以上医院出具的精神残疾证明的复印件,复印件须逐页加盖报价人公章。与单位每一位残疾人员签订的劳动合同的复印件,复印件须逐页加盖报价人公章。合同期限至少一年(含一年)。提供为单位每一位残疾人员按时缴纳社保金的凭证(含养老、医疗、失业)及加盖社保部门章的明细表的复印件,复印件须逐页加盖报价人公章。提供为单位每一位残疾人员支付工资的工资表的复印件,复印件须逐页加盖报价人公章。注:所附资料不全或不满足要求的,评审时价格不予扣除。-60-