粮油保障资金春大豆种子招标变更公告(渠县康鑫农业发展有限公司2024)
渠县2024年中央财政粮油保障资金春大豆种子采购项目渠县2024年中央财政粮油保障资金春大豆种子采购项目(第二包)结果公示
渠县2024年中央财政粮油保障资金春大豆种子采购项目渠县2024年中央财政粮油保障资金春大豆种子采购项目(第二包)结果公示
Report
渠县政府采购中心-结果公示
采购项目名称
渠县2024年中央财政粮油保障资金春大豆种子采购项目
采购项目编号
无
分包名称
渠县2024年中央财政粮油保障资金春大豆种子采购项目(第二包)
分包编号
渠政采谈【2024】1号第二次-2
采购方式
竞争性谈判
行政区划
渠县
公告类型
结果公告
公告发布时间
2024.04.18
采购人
渠县康鑫农业发展有限公司
更正公告
采购代理机构名称
渠县政府采购中心
项目包个数
2
采购结果总金额
0元
定标日期
2024.04.18
各包中标/成交供应商名称、地址及报价
排名
单位名称
报价
第一名
无
0元
第二名
第三名
第四名
第五名
评审委员会成员名单
供应商地址
采购人地址和联系方式
采购人:渠县康鑫农业发展有限公司
联系人:李献
电话:18784884497
采购代理机构地址和联系方式
采购代理机构:渠县政府采购中心
联系人:潘老师
联系方式: 0818-7215378
采购项目联系人姓名和电话
联系人:潘老师
联系电话: 0818-7215378
候选人公告连接
http://www.dzggzy.cn/dzsggzy/infodetail/?infoid=20127374-6848-48ac-81a6-54336deb47b8
评审情况
备注
附件:
2024-04-18康鑫公司包2.rar
四、谈判程序、方法和标准(一)资格审查。评审委员会对递交响应文件的供应商进行资格审查,确定参加谈判的供应商名单。序号符合资格条件的供应商名单1四川金安特农业股份有限公司2仲衍种业股份有限公司序号不符合资格条件的供应商名单1四川神龙科技股份有限公司原因资格性审查证明材料未提供所有者权益变动表。序号确认参加谈判的供应商名单1四川金安特农业股份有限公司2仲衍种业股份有限公司序号确定不参加谈判的供应商名单1原因3.)实物样品/现场演示比较。(如有,详见:实物样品/现场演示价表)。(三)谈判组织。1、供应商谈判的顺序以现场抽签的方式确定(详见:供应商谈判顺序表)2、谈判轮次。本项目共进行了轮谈判(根据谈判情况调整)。3、谈判情况记录和说明。(详见:本项目“现场谈判记录”)。4、变动谈判文件实质性内容。(如有,详见:谈判文件变动内容说明)。5、重新提交响应文件。(如有,详见:供应商根据谈判文件变动内容重新提交响应文件)。6、供应商应当书面澄清、说明或者更正(如有,详见:问题澄清通知、供应商澄清说明)。7、参加报价的供应商名单及报价情况和未参加报价的供应商名单及原因(详见:谈判后结论性意见表和供应商报价统计表)。五、评审方法及定标准则52四川金安特农业股份有限公司3仲衍种业股份有限公司(四)开标过程是否顺利(如不顺利,请陈述基本事实)。三、谈判日期和地点,评审委员会成员名单(一)谈判日期:2024年4月18日9时(二)谈判地点:渠县政府采购中心评审区(渠县小溪路宏溪苑三楼)(三)评审委员会成员组成及名单:根据《政府采购法》及其他有关规定,依法组建评审委员会,负责本次采购项目的评审与谈判工作。名单如下:序号姓名专家证号备注I1张维均170115325蒲世民汉32任玫雪s471588143-杨建平Sc17107054**婷Sci721852注:采购人代表、评审小组组长及成员应在备注栏中明确。注:采购人代表、评审小组组长及成员应在备注栏中明确。注:采购人代表、评审小组组长及成员应在备注栏中明确。注:采购人代表、评审小组组长及成员应在备注栏中明确。4最低评标价法,以最终报价为准,按价格由低到高依次确定成交候选人。评审结束后,评审委员会应根据价格由低到高的顺序推荐3名成交候选供应商。六、评标委员会授标建议被推荐为成交候选人的供应商名单被推荐为成交候选人的供应商名单被推荐为成交候选人的供应商名单成交候选人顺序供应商名称评审价格(元)报价(元)七、评审及说明1、评审(谈判)程序执行情况:按竞争性谈判文件要求。2、评审过程是否存在应当停止评审情形:无。八、废标原因通过资格性审查的供应商不足3家。九、评审委员会成员有不同意见的说明评审中,对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:注:本评审报告附件:1、谈判情况记录和说明。份,共页。2、变动谈判文件实质性内容的有关资料及记录。份,共页。3、供应商响应文件响应谈判文件实质性要求情况及供应商变动响应文件有关资料及记录。份,共页。4、供应商根据谈判文件变动内容重新提交响应文件。份,共页。份,共页。5、供应商应当书面澄清、说明或者更正。评审委员会成员(签章):22486项目编号:渠政采谈【2024】1号第二次-2渠县2024年中央财政粮油保障资金春大豆种子采购项目(第二包)评审报告渠县政府采购中心2024年04月18日1目录、采购活动基本情况介绍一二、开标情况三、谈判日期和地点,评审委员会成员名单四、谈判程序、方法和标准五、评审方法及定标准则六、评标委员会授标建议七、评审及说明八、评审委员会成员有不同意见的说明244.8一、采购活动基本情况介绍(一)本项目供应商邀请方式为(A.发布公告邀请供应商。B.丛省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取供应商。C.采购人和评审专家分别书面推荐供应商。采购公告于年月日在《四川政府采购网》和《达州市公共资源交易服务网》公开发布。投标截止时间参加本项自采购活动的供应商名单如下:序号供应商名称邀请方式1四川神龙科技股份有限公司2四川中润蓝华建设工程有限公司3四川德业建设工程有限责任公司4四川金安特农业股份有限公司5成都大美种业有限责任公司6四川恩鹏建筑工程有限公司7仲衍种业股份有限公司8四川武龙建筑工程有限公司9四川恒昊建筑工程有限公司10中鼎远发建工集团有限公司11四川隆成达通建筑工程有限公司12四川翰卓建设工程有限公司备注:邀请方式如为“C”类,应在邀请方式中注明采购人或评审专家书面推荐。备注:邀请方式如为“C”类,应在邀请方式中注明采购人或评审专家书面推荐。备注:邀请方式如为“C”类,应在邀请方式中注明采购人或评审专家书面推荐。二、开标情况(一)按“四川政府采购网”公告的开标时间(2024年4月18日9:30),在四川省渠县政府采购中心渠县并标室1(渠县小溪路宏溪苑三楼)进行了公开开标。(二)开标会由交易中心主持,(监督人员)对开(评)标全过程进行现场监督。()递交响应文件截止时间为:2024年4月18日9:30共收到3家供应商的响应文件。名单如下:序号供应商名称备注四川神龙科技股份有限公司3