深圳市招标变更公告(深圳市龙岗区人民医院2024)
深圳市龙岗区人民医院关于遴选编号SZLGRMYY-HC-202405的项目遴选延期公告
我院关于深圳市龙岗区人民医院第五批专科耗材项目公开遴选的公告(编号:SZLGRMYY-HC-202405)已于2024年4月11日在网上公示,现部分项目报名供应商仍不足三家,因此将报名截止时间延期至2024年4月22日,其余事项不变,具体要求请参考附件执行,欢迎符合条件的供应商积极参与。
设备科联系人:黄老师
联系电话:0755-28932833-8816
附件1:公开遴选目录
附件2:法定代表人授权委托书
附件3:企业报名表
附件4:目录采集表
附件5:关于在深圳医用耗材阳光交易和监管平台签订合同的承诺书
附件6:信用记录查询操作指南
附件7:深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选文件
深圳市龙岗区人民医院
2024年4月18日
相关附件:
附件1、公开遴选目录.xlsx
附件2:法定代表人授权委托书.docx
附件3:企业报名表.xlsx
附件4:目录采集表.xlsx
附件5:关于在深圳医用耗材阳光交易和监管平台签订合同的承诺书.docx
附件6:信用记录查询操作指南.docx
附件7:深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选文件.docx
说明:1、每个序号一个包,须包含序号内所有产品方可报名。
2、所有产品必须在深圳阳光平台采购,报价不得高于深圳阳光平台价格。
3、目录内产品名称和规格仅作参考,欢迎各供应商提供能实现同等功能的产品。
4、可拓展同类产品,以保障产品系列完整性,拓展产品价格不得高于平台价格。
说明:1、每个序号一个包,须包含序号内所有产品方可报名。
2、所有产品必须在深圳阳光平台采购,报价不得高于深圳阳光平台价格。
3、目录内产品名称和规格仅作参考,欢迎各供应商提供能实现同等功能的产品。
4、可拓展同类产品,以保障产品系列完整性,拓展产品价格不得高于平台价格。
说明:1、每个序号一个包,须包含序号内所有产品方可报名。
2、所有产品必须在深圳阳光平台采购,报价不得高于深圳阳光平台价格。
3、目录内产品名称和规格仅作参考,欢迎各供应商提供能实现同等功能的产品。
4、可拓展同类产品,以保障产品系列完整性,拓展产品价格不得高于平台价格。
说明:1、每个序号一个包,须包含序号内所有产品方可报名。
2、所有产品必须在深圳阳光平台采购,报价不得高于深圳阳光平台价格。
3、目录内产品名称和规格仅作参考,欢迎各供应商提供能实现同等功能的产品。
4、可拓展同类产品,以保障产品系列完整性,拓展产品价格不得高于平台价格。
说明:1、每个序号一个包,须包含序号内所有产品方可报名。
2、所有产品必须在深圳阳光平台采购,报价不得高于深圳阳光平台价格。
3、目录内产品名称和规格仅作参考,欢迎各供应商提供能实现同等功能的产品。
4、可拓展同类产品,以保障产品系列完整性,拓展产品价格不得高于平台价格。
说明:1、每个序号一个包,须包含序号内所有产品方可报名。
2、所有产品必须在深圳阳光平台采购,报价不得高于深圳阳光平台价格。
3、目录内产品名称和规格仅作参考,欢迎各供应商提供能实现同等功能的产品。
4、可拓展同类产品,以保障产品系列完整性,拓展产品价格不得高于平台价格。
第五批专科耗材公开遴选目录
第五批专科耗材公开遴选目录
第五批专科耗材公开遴选目录
第五批专科耗材公开遴选目录
第五批专科耗材公开遴选目录
第五批专科耗材公开遴选目录
类别
序号
产品名称
规格
单位
采购需求
消化内镜活检类
1-1
一次性使用活检钳
各规格
个
消化内镜活检类
1-2
一次性使用活组织取样钳
各规格
个
消化内镜POEM
2-1
氩气电极
各规格
根
适用于爱尔博海博刀
消化内镜POEM
2-1
氩气电极(可重复)
各规格
根
适用于爱尔博海博刀
消化内镜POEM
2-1
负极片
各规格
片
适用于爱尔博海博刀
消化内镜POEM
2-2
一次性使用高频及水刀用手柄
各规格
个
适用于爱尔博海博刀
消化内镜ESD
3-1
一次性热活检钳(一次性高频止血钳)
各规格
把
消化内镜ESD
3-1
一次性使用黏膜切开刀
各规格
把
含注水及不注水
消化内镜创面处理
4-1
带有推送器的一次性使用止血夹
各规格
个
进口
消化内镜创面处理
4-1
一体式自控可旋转锁定止血夹
各规格
个
进口
消化内镜创面处理
4-2
可旋转重复开闭软组织夹
各规格
个
消化内镜创面处理
4-2
一次性使用软组织夹
各规格
把
三臂夹
消化内镜创面处理
4-2
一次性使用内镜下牵拉组织夹
各规格
把
牵引夹
消化内镜创面处理
4-2
一次性使用止血闭合夹
各规格
把
吻合夹
消化内镜创面处理
4-2
血管夹
各规格
把
无涂层、有涂层
消化内镜创面处理
4-2
内窥镜用结扎器
各规格
套
消化内镜创面处理
4-2
一次性内窥镜用先端帽
各规格
个
消化内镜创面处理
4-3
夹子装置
各规格
个
消化内镜创面处理
4-3
一次性使用结扎装置
各规格
个
消化内镜创面处理
4-4
结扎线剪刀
各规格
把
消化内镜创面处理
4-5
结扎装置
各规格
个
国产
消化内镜息肉、套扎类
5-1
一次性使用电圈套器
各规格
条
消化内镜息肉、套扎类
5-1
一次性内镜用注射针
各规格
条
消化内镜息肉、套扎类
5-2
一次性使用体内注射治疗针
各规格
个
注射后血管可见回血进口
消化内镜息肉、套扎类
5-3
套扎器
各规格
套
消化内镜息肉、套扎类
5-4
食道失弛缓症球囊
各规格
根
消化内镜息肉、套扎类
5-4
经皮内窥镜胃造瘘套装
各规格
套
消化内镜息肉、套扎类
5-5
医用组织胶水(栓塞型或喷洒型)
各规格
支
进口
消化内镜支架类
6-1
食道支架系统
各规格
个
消化内镜支架类
6-1
全覆膜食道支架系统
各规格
个
消化内镜支架类
6-1
分段式食管支架系统
各规格
个
消化内镜支架类
6-1
十二指肠/结肠支架系统
各规格
个
含覆膜及裸支架
消化内镜支架类
6-1
可过活检孔道肠道支架套装
各规格
个
含覆膜及裸支架
消化内镜支架类
6-1
胆道支架
各规格
个
含覆膜、裸支架及塑料/金属支架
消化内镜支架类
6-2
胆道支架
各规格
个
消化内镜支架类
6-2
胆道扩张球囊
各规格
根
消化内镜支架类
6-2
胰腺管支架及导引系统
各规格
根
消化内镜支架类
6-2
支架推送导管
各规格
根
消化内镜支架类
6-3
肠梗阻导管
各规格
根
ERCP
7-1
快速交换锁定装置与活检孔帽系统
各规格
个
ERCP
7-1
一次性使用括约肌切开刀
各规格
个
ERCP
7-1
取石球囊导管
各规格
个
ERCP
7-1
一体式扩张/碎石系统
各规格
个
ERCP
7-1
导丝
各规格
个
ERCP
7-1
黄斑马导丝
各规格
个
ERCP
7-1
鼻胆引流管
各规格
个
ERCP
7-1
导丝导引球囊扩张导管
各规格
个
ERCP
7-2
细胞活检刷
各规格
根
ERCP
7-2
胆道活检钳
各规格
根
ERCP
7-2
导丝
各规格
根
ERCP
7-2
胆道扩张导管
各规格
根
ERCP
7-3
高频乳头切开刀
各规格
把
ERCP
7-3
一次性使用取石网篮
各规格
个
ERCP
7-3
球囊取石导管
各规格
根
ERCP
7-3
非血管腔道导丝
各规格
根
ERCP
7-3
一次性使用胆道引流管
各规格
根
ERCP
7-3
一次性球囊扩张器
各规格
根
ERCP
7-3
一次性使用三级球囊扩张导管
各规格
把
ERCP
7-4
一次性高频乳头切开刀
各规格
把
ERCP
7-4
取石网篮
各规格
条
ERCP
7-4
一次性碎石器
各规格
条
ERCP
7-4
BML手柄
各规格
条
ERCP
7-4
应急碎石器
各规格
条
胶囊内镜
8-1
胶囊式内窥镜系统
各规格
粒
适用于韩国 MiroCam MR-1000胶囊内窥镜
胶囊内镜
8-2
胶囊式内窥镜系统
各规格
粒
适用于重庆金山胶囊内镜系统
超声及小肠镜
9-1
超声内窥镜专用水囊
各规格
个
适用于奥林巴斯内镜
超声及小肠镜
9-1
一次性内镜外套导管
各规格
条
适用于奥林巴斯内镜
超声及小肠镜
9-2
气囊
各规格
个
富士小肠镜用
超声及小肠镜
9-2
内镜用气囊控制器附件管套件
各规格
个
富士小肠镜用
超声及小肠镜
9-2
内镜用外套管
各规格
个
富士小肠镜用
超声及小肠镜
9-3
超声活检针
各规格
根
超声及小肠镜
9-4
一次性使用内窥镜下囊肿切开刀
各规格
根
消化内镜异物
10-1
一次性使用网兜套圈
各规格
把
消化内镜异物
10-1
一次性使用异物钳
各规格
把
消化内镜异物
10-2
一次性使用内镜抓钳
各规格
把
消化内镜异物
10-3
靛胭脂粘膜染色剂
各规格
瓶
消化内镜异物
10-3
一次性使用内镜喷洒管
各规格
根
消化内镜其他耗材
11-1
管道开口清洗刷
各规格
条
适用于奥林巴斯内镜系统
消化内镜其他耗材
11-1
管道清洗刷
各规格
条
适用于奥林巴斯内镜系统
消化内镜其他耗材
11-1
送气送水按钮(普通型和超声型)
各规格
个
适用于奥林巴斯内镜系统
消化内镜其他耗材
11-1
吸引按钮(普通型和超声型)
各规格
个
适用于奥林巴斯内镜系统
消化内镜其他耗材
11-1
钳子管道开口阀
各规格
个
适用于奥林巴斯内镜系统
消化内镜其他耗材
11-1
侧漏器
各规格
条
适用于奥林巴斯内镜系统
消化内镜其他耗材
11-1
水瓶(普通型,二氧化碳型)
各规格
个
适用于奥林巴斯内镜系统
消化内镜其他耗材
11-1
副送水管
各规格
条
适用于奥林巴斯内镜系统
消化内镜其他耗材
11-1
FG手柄
各规格
个
适用于奥林巴斯内镜系统
消化内镜其他耗材
11-1
先端帽
各规格
个
适用于奥林巴斯内镜系统
消化内镜其他耗材
11-2
透明黏膜吸套
各规格
个
消化内镜其他耗材
11-3
内窥镜管腔刷
各规格
支
消化内镜其他耗材
11-4
生物膜专用清洗剂
5L/桶
桶
消化内镜其他耗材
11-4
软式内镜专用多酶清洗剂
5L/桶
桶
消化内镜其他耗材
11-4
全能强效多酶清洗剂(去生物膜专用)超浓缩型
5L/桶
桶
消化内镜其他耗材
11-5
多酶清洗剂
各规格
桶
低泡,中性
消化内镜其他耗材
11-6
尿素[13C]胶囊呼气试验药盒
含尿素[13C]75mg
份
适用于海德威呼气试验测试仪
消化内镜其他耗材
11-7
侧漏器
各规格
个
适用于富士及宾得内镜系统
消化内镜其他耗材
11-7
送气送水按钮
各规格
个
适用于富士及宾得内镜系统
消化内镜其他耗材
11-7
吸引按钮
各规格
个
适用于富士及宾得内镜系统
消化内镜其他耗材
11-7
水瓶(普通型,二氧化碳型)
各规格
个
适用于富士及宾得内镜系统
消化内镜其他耗材
11-7
副送水管
各规格
个
适用于富士及宾得内镜系统
消化内镜其他耗材
11-8
一次性使用鼻胃肠管
各规格
条
含鼻空肠营养管
消化内镜其他耗材
11-9
三腔二囊管
各规格
条
用于消化道压迫止血
消化内镜其他耗材
11-10
过氧乙酸消毒液
各规格
瓶
适用于美涤威内镜洗消机
消化内镜其他耗材
11-11
复合消毒液
5L/桶
桶
适用于奥立全自动内镜消毒机
消化内镜其他耗材
11-11
打印纸
定制
卷
适用于奥立全自动内镜消毒机
消化内镜其他耗材
11-11
灌流硅胶管
3*6mm
套
适用于奥立全自动内镜消毒机
消化内镜其他耗材
11-11
内镜清洗接头
定制
套
适用于奥立全自动内镜消毒机
消化内镜其他耗材
11-12
内镜消毒液
6套/箱
箱
适用于奥林巴斯内镜清洗消毒装置OER-AW
消化内镜其他耗材
11-13
隔离裤
各规格
条
适用于患者肠镜检查治疗使用
消化内镜其他耗材
11-14
医用无菌垫单
50*70cm
条
可套在运镜车上
消化内镜其他耗材
11-14
医用无菌保护套
80*60cm
条
神经外科
12
各式钻头
各规格
个
适用于美敦力EC300神经外科动力系统
心血管内科
13
微导管
各规格
根
国产
介入医学科
14
微导管导丝系统
各规格
根
国产
肾内科
15
腹膜透析螺旋钛接头
各规格
个
肾内科
15
腹膜透析外接短管
各规格
条
肾内科
15
医用导管夹
各规格
个
肾内科
15
碘液微型盖
各规格
个
心胸外科
16
一次性使用活体取样钳
PTY2-1810T
套
适用于纤支镜
心胸外科
16
一次性使用细胞刷
PTX-1812-I-3010
套
适用于纤支镜
心胸外科
16
一次性使用清洗刷
PTCB-A-06-23
套
适用于纤支镜
心胸外科
16
重复性清洗刷
PTCB-C-06-23
套
适用于纤支镜
急诊科
17
气管插管固定器
各规格
个
急诊科
18
骨折固定夹板(卷式夹板)
各规格
卷
全院通用
19
除颤仪用导电膏
各规格
瓶
说明书须明确可用于除颤
全院通用
20
过床易
各规格
张
全院通用
20
电子体温计
各规格
支
全院通用
21
气管切开插管
F5、F5.5、F6
个
泌尿外科
22
头部张力导丝
各规格
条
适用于美国高通阴茎硬度测量仪
泌尿外科
22
根部张力导丝
各规格
条
适用于美国高通阴茎硬度测量仪
泌尿外科
22
环套
各规格
对
适用于美国高通阴茎硬度测量仪
泌尿外科
22
腿带
各规格
付
适用于美国高通阴茎硬度测量仪
附件2法定代表人授权委托书深圳市龙岗区人民医院:本企业(企业名称)法定代表人授权本企业员工(姓名、身份证号)为本企业被授权人,代表本企业参加此次(采购编号:SZLGRMYY-HC-202405)医用耗材公开遴选工作。本企业认可此被授权人在深圳市龙岗区人民医院公开遴选期间的一切操作,并对真实性、合法性、有效性负责,所递交的资料和签字文件对本企业具有法律效力。授权期限:本授权书自授权之日起生效。法定代表人签字:手机:被授权人签字:手机:出具日期:邮箱:企业盖章:被授权人居民身份证复印件请剪裁后粘贴于虚线内。(被授权人居民身份证复印件粘贴处)正面(被授权人居民身份证复印件粘贴处)正面企业盖章企业盖章(被授权人居民身份证复印件粘贴处)反面(被授权人居民身份证复印件粘贴处)反面说明:1.此授权书仅限授权一人。2.以上信息必须逐一填写,并与身份证复印件一致,否则无效。\n附件3\n附件3\n附件3\n附件3\n附件3\n附件3\n附件3\n\n深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选项目报名表 (采购编号:SZLGRMYY-HC-202405)\n深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选项目报名表 (采购编号:SZLGRMYY-HC-202405)\n深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选项目报名表 (采购编号:SZLGRMYY-HC-202405)\n深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选项目报名表 (采购编号:SZLGRMYY-HC-202405)\n深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选项目报名表 (采购编号:SZLGRMYY-HC-202405)\n深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选项目报名表 (采购编号:SZLGRMYY-HC-202405)\n深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选项目报名表 (采购编号:SZLGRMYY-HC-202405)\n\n报名时间: 年 月 日\n报名时间: 年 月 日\n报名时间: 年 月 日\n报名时间: 年 月 日\n报名时间: 年 月 日\n报名时间: 年 月 日\n报名时间: 年 月 日\n\n报名项目\n报名项目\n填写报名序号\n代理品牌/生产厂家\n代理品牌/生产厂家\n如有多个产品此处填见附表\n如有多个产品此处填见附表\n\n报名企业\n名称\n报名企业\n名称\n\n代理级别\n代理级别\n\n\n\n报名人/授权人\n报名人/授权人\n\n联系方式\n联系方式\n电话:\n邮箱:\n电话:\n邮箱:\n\n以下资料如提供请打√\n以下资料如提供请打√\n以下资料如提供请打√\n以下资料如提供请打√\n以下资料如提供请打√\n以下资料如提供请打√\n以下资料如提供请打√\n\n序号\n报名资料\n报名资料\n报名资料\n是否提供证件\n是否提供证件\n证照有效期\n\n1\n代理商《营业执照》、《医疗器械经营许可证》\n代理商《营业执照》、《医疗器械经营许可证》\n代理商《营业执照》、《医疗器械经营许可证》\n\n\n\n\n2\n厂家《营业执照》、《医疗器械生产许可证》\n厂家《营业执照》、《医疗器械生产许可证》\n厂家《营业执照》、《医疗器械生产许可证》\n\n\n\n\n3\n所投产品有效的《医疗器械产品注册证》\n所投产品有效的《医疗器械产品注册证》\n所投产品有效的《医疗器械产品注册证》\n\n\n\n\n4\n厂家授权证书彩印件\n厂家授权证书彩印件\n厂家授权证书彩印件\n\n\n\n\n5\n法人授权书及被授权人身份证复印件\n法人授权书及被授权人身份证复印件\n法人授权书及被授权人身份证复印件\n\n\n\n\n6\n所投产品目录采集表\n所投产品目录采集表\n所投产品目录采集表\n\n\n\n\n7\n关于在深圳医用耗材阳光交易和监管平台签订合同的承诺书\n关于在深圳医用耗材阳光交易和监管平台签订合同的承诺书\n关于在深圳医用耗材阳光交易和监管平台签订合同的承诺书\n\n\n\n\n8\n企业信用查询记录\n企业信用查询记录\n企业信用查询记录\n\n\n\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n10\n\n\n\n\n\n\n\n11\n\n\n\n\n\n\n\n12\n\n\n\n\n\n\n\n报名人签名: (如提供其他未列明资料请自行补充登记)\n报名人签名: (如提供其他未列明资料请自行补充登记)\n报名人签名: (如提供其他未列明资料请自行补充登记)\n报名人签名: (如提供其他未列明资料请自行补充登记)\n报名人签名: (如提供其他未列明资料请自行补充登记)\n报名人签名: (如提供其他未列明资料请自行补充登记)\n报名人签名: (如提供其他未列明资料请自行补充登记)\n\n以上提供资料、证件按顺序排列,装订成册,并加盖企业公章。\n以上提供资料、证件按顺序排列,装订成册,并加盖企业公章。\n以上提供资料、证件按顺序排列,装订成册,并加盖企业公章。\n以上提供资料、证件按顺序排列,装订成册,并加盖企业公章。\n以上提供资料、证件按顺序排列,装订成册,并加盖企业公章。\n以上提供资料、证件按顺序排列,装订成册,并加盖企业公章。\n以上提供资料、证件按顺序排列,装订成册,并加盖企业公章。\n\n\n\n附件4\n附件4\n附件4\n附件4\n附件4\n附件4\n附件4\n附件4\n附件4\n附件4\n附件4\n附件4\n\n\n\n\n**公司产品目录采集表\n**公司产品目录采集表\n**公司产品目录采集表\n**公司产品目录采集表\n**公司产品目录采集表\n**公司产品目录采集表\n**公司产品目录采集表\n**公司产品目录采集表\n**公司产品目录采集表\n**公司产品目录采集表\n**公司产品目录采集表\n**公司产品目录采集表\n\n\n\n\n序号(流水号)\n产品对应的目录序号(如写错,后果严重;没有目录序号的产品无须写)\n采购目录中耗材名称,如有错,后果严重★\n市平台编码\n产品通用名\n产品注册名称\n(与注册严格一致)无需注册证的打“/”,如有错误责任自负\n可在药监局网站上查到的注册证号或批准文号\n(与注册证一致,例如:京药监械(准)字2009第1660449号或卫消进字(2013)第0002号),无需注册证的打“/”,如有错误责任自负\n产品注册证有效期(与注册证一致模板:2012-02-25)\n品牌名称(必填项(格式须为“产地名称”例如:美国强生或南京微创)\n单位\n国产产品生产商或进口产品中国总代理公司全称或进口产品在中国的公司中文全称(必须是中文)\n报名公司上一级授权公司全称\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n****\n\n\n****\n****\n****公司\n****公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注:\n1、所标产品须写在一个excel表格里,且不能出现任何合并单元格的情况。\n2、填写注意事项:①序号为流水号,目录序号和品名详见“采购目录”,不得随意修改;②产品注册名称必须与医疗器械注册证上的注册名称一致;③采集表分组填写。\n3、以上信息全部为必填项,市平台编码如正在审核须后附佐证资料。\n4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。该表格信息如有错误,责任自负。\n备注:\n1、所标产品须写在一个excel表格里,且不能出现任何合并单元格的情况。\n2、填写注意事项:①序号为流水号,目录序号和品名详见“采购目录”,不得随意修改;②产品注册名称必须与医疗器械注册证上的注册名称一致;③采集表分组填写。\n3、以上信息全部为必填项,市平台编码如正在审核须后附佐证资料。\n4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。该表格信息如有错误,责任自负。\n备注:\n1、所标产品须写在一个excel表格里,且不能出现任何合并单元格的情况。\n2、填写注意事项:①序号为流水号,目录序号和品名详见“采购目录”,不得随意修改;②产品注册名称必须与医疗器械注册证上的注册名称一致;③采集表分组填写。\n3、以上信息全部为必填项,市平台编码如正在审核须后附佐证资料。\n4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。该表格信息如有错误,责任自负。\n备注:\n1、所标产品须写在一个excel表格里,且不能出现任何合并单元格的情况。\n2、填写注意事项:①序号为流水号,目录序号和品名详见“采购目录”,不得随意修改;②产品注册名称必须与医疗器械注册证上的注册名称一致;③采集表分组填写。\n3、以上信息全部为必填项,市平台编码如正在审核须后附佐证资料。\n4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。该表格信息如有错误,责任自负。\n备注:\n1、所标产品须写在一个excel表格里,且不能出现任何合并单元格的情况。\n2、填写注意事项:①序号为流水号,目录序号和品名详见“采购目录”,不得随意修改;②产品注册名称必须与医疗器械注册证上的注册名称一致;③采集表分组填写。\n3、以上信息全部为必填项,市平台编码如正在审核须后附佐证资料。\n4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。该表格信息如有错误,责任自负。\n备注:\n1、所标产品须写在一个excel表格里,且不能出现任何合并单元格的情况。\n2、填写注意事项:①序号为流水号,目录序号和品名详见“采购目录”,不得随意修改;②产品注册名称必须与医疗器械注册证上的注册名称一致;③采集表分组填写。\n3、以上信息全部为必填项,市平台编码如正在审核须后附佐证资料。\n4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。该表格信息如有错误,责任自负。\n备注:\n1、所标产品须写在一个excel表格里,且不能出现任何合并单元格的情况。\n2、填写注意事项:①序号为流水号,目录序号和品名详见“采购目录”,不得随意修改;②产品注册名称必须与医疗器械注册证上的注册名称一致;③采集表分组填写。\n3、以上信息全部为必填项,市平台编码如正在审核须后附佐证资料。\n4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。该表格信息如有错误,责任自负。\n备注:\n1、所标产品须写在一个excel表格里,且不能出现任何合并单元格的情况。\n2、填写注意事项:①序号为流水号,目录序号和品名详见“采购目录”,不得随意修改;②产品注册名称必须与医疗器械注册证上的注册名称一致;③采集表分组填写。\n3、以上信息全部为必填项,市平台编码如正在审核须后附佐证资料。\n4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。该表格信息如有错误,责任自负。\n备注:\n1、所标产品须写在一个excel表格里,且不能出现任何合并单元格的情况。\n2、填写注意事项:①序号为流水号,目录序号和品名详见“采购目录”,不得随意修改;②产品注册名称必须与医疗器械注册证上的注册名称一致;③采集表分组填写。\n3、以上信息全部为必填项,市平台编码如正在审核须后附佐证资料。\n4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。该表格信息如有错误,责任自负。\n备注:\n1、所标产品须写在一个excel表格里,且不能出现任何合并单元格的情况。\n2、填写注意事项:①序号为流水号,目录序号和品名详见“采购目录”,不得随意修改;②产品注册名称必须与医疗器械注册证上的注册名称一致;③采集表分组填写。\n3、以上信息全部为必填项,市平台编码如正在审核须后附佐证资料。\n4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。该表格信息如有错误,责任自负。\n备注:\n1、所标产品须写在一个excel表格里,且不能出现任何合并单元格的情况。\n2、填写注意事项:①序号为流水号,目录序号和品名详见“采购目录”,不得随意修改;②产品注册名称必须与医疗器械注册证上的注册名称一致;③采集表分组填写。\n3、以上信息全部为必填项,市平台编码如正在审核须后附佐证资料。\n4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。该表格信息如有错误,责任自负。\n备注:\n1、所标产品须写在一个excel表格里,且不能出现任何合并单元格的情况。\n2、填写注意事项:①序号为流水号,目录序号和品名详见“采购目录”,不得随意修改;②产品注册名称必须与医疗器械注册证上的注册名称一致;③采集表分组填写。\n3、以上信息全部为必填项,市平台编码如正在审核须后附佐证资料。\n4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。该表格信息如有错误,责任自负。\n\n\n\n\n\n关于在深圳医用耗材阳光交易和监管平台签订合同的承诺书深圳市龙岗区人民医院:我司承诺若本次深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选项目(编号:SZLGRMYY-HC-202405)中选后将严格按照深圳市医保局要求,所有中选产品必须10天内在深圳医用耗材阳光交易和监管平台与深圳市龙岗区人民医院签订合同(非医疗器械除外)。如因我司或代理品牌厂家原因未能在规定时间内成功签订合同,同意深圳市龙岗区人民医院取消我司中选资格,原合同可自动失效,医院可无责启用备选供应商产品。特此承诺。供应商(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日信用记录查询操作指南(仅供参考)一、信用中国查询操作指南1.登录信用中国网址:www.creditchina.gov.cn2.输入供应商名称点击查询信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章输入供应商名称点击查询查询请输入主体名称或者统一社会信用代码Q查询WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航3.下载信用信息欢迎来到信用中国登录注册1意见反馈网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章请输入主体名称或者统一社会信用代码Q搜索WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+一联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航四公共资源交易情况根据查询结果点击下载信用信息报告重要提示:1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公期限不符台规定以及其他侵犯信息主体台法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展日关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的台法性负责。3.因篇幅有限,单类数按更新程度展示前100条信息。1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公期限不符台规定以及其他侵犯信息主体台法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展日关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的台法性负责。3.因篇幅有限,单类数按更新程度展示前100条信息。二、中国政府采购网操作指南1.登录中国政府采购网网址:www.ccgp.gov.cn2.点击进入政府采购严重违法失信行为记录名单专栏财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台采购公告搜标题搜全文www.ccgp.gov.cn首政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道财政部政府采购投诉与举报受理窗口地址变更公告送闭财政部有关负责人就进一步深化预算管理制度改革财政部有关问题答记者问>财政部发布《政府采购促进中小企业发.关于《政府采购框架协议管理办法(征.>两部门“督战”促政采支持绿色建材试关于《中华人民共和国政府采购法(修关于开展政府采购备选库、名录库、资...许宏才:共享公共采购市场的未来一>人民日报:政府采购多方共赢>共享机遇共赢未来携手促进共同繁荣....>财政部、工业和信息化部关于印发《政****代表罗鹏:建议将建筑垃圾再...财政部、工业和信息化部有关负责人就财政部许宏才副部长:认真学习贯彻党财政部就修订《政府采购信息公告管答记者问点击进入专栏正府采购动态财政部政府采购信息公告栏财政部政府采购管理交易系统-财政部政府采购投诉与举报受理窗口地址变更公告政府采购严重违法1失信行为记录名单·关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知·关于“保供给、防带销”,战“疫”、脱贫同步推进的...财政部政府采购计划管理系统政府采购代理机构名单·通知政府采购意向公开查询财政部评审专家专家关于《政府采购公告和公示信息格式规范(征求意见稿:目财政部政府采购计划管理系统:目财政部评审专家专家3、输入供应商名称点击查询财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道输入供应商名称查询当前位置:首页》政府采购严重违法失信行为记录名单》政府采购严重违法失信行为信息记录HTTP:WWW.ECGP.GOU.CH/企业名称:执法单位:企业名称:执法单位:处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置企业名称:执法单位:企业名称:执法单位:处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置序号企业名称企业名称统一社会信用代码(或组织机构代码)企业地址企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位4、直接打印查询结果页面三、深圳市政府采购监管网查询操作指南①1、登录深圳市政府采购监管网网址:zfcg.sz.gov.cn2、点击进入采购监管专栏深圳市政府采购监管网深圳政在在线点击专栏进行查询SHENZHENCHINA中国政府采购网深圳分网无障碍浏览首页信息公开办事指南采购公告公示窗口采购监管互动交流优化营商环境专栏政声传递请输入关键词Q处罚公告行政裁决监管考核诚信档案行政裁决监管考核诚信档案3、输入供应商名称点击查询徐圳政府在线深圳市政府采购监管网SHENZHENCHINA中国政府采购网深圳分网无障碍浏览首页信息公开办事指南采购公告公示窗口采购监管互动交流优化营商环境专栏政声传递请输入关键词Q首页采购监管信用情况查询>信用情况查询输入供应商名称进行查询,并勾选搜索栏目采购监管搜索请输入关键词信用情况查询处罚公告搜索栏目处罚公告诚信档案行政裁决行政裁决(投.监管考核诚信档案3.直接打印查询结果页面4.深圳市政府采购监管网查询操作指南②1、登录深圳市政府采购监管网网址:zfcg.sz.gov.cn2、点击进入采购监管专栏深圳市政府采购监管网深圳政在在线点击专栏进行查询SHENZHENCHINA中国政府采购网深圳分网无障碍浏览首页信息公开办事指南采购公告公示窗口采购监管互动交流优化营商环境专栏政声传递请输入关键词Q处罚公告行政裁决监管考核诚信档案行政裁决监管考核诚信档案3、点击选择诚信档案栏深圳市政府采购监管网法圳政府在线SHENZHENCHINA中国政府采购网深圳分网政府网站工无障碍阅读关怀版简体中文版繁体中文版作年度报表首页信息公开办事指南采购公告公示窗口采购监管互动交流政传递优化营商环境专栏政传递请输入关键词Q采购监管》信用情况查询采购监管请输入关键词搜索信用情况查询处罚公告搜索栏目:处罚公告口诚信档案口行政裁决行政裁决1(投.点击此项监管考核诚信档案4、输入供应商名称点击查询深圳市财政局返回首页中国·深圳HENZHENCHINASHENZHENFINANCEBUREAU无障碍阅读进入关怀版请输入关键词诚信档案政府采购违法失信行为名单深圳市政府采购诚信档案记录输入供应商名称,并点击查询请输入您要查询的企业单位执法单位:请输入您要查询的执法单位查询查询年/月/日口年/月/日口查询查询重置企业单位:处罚日期:5、直接打印查询结果页面深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选文件(遴选编号:SZLGRMYY-HC-202405)项目名称:单位名称:地址:联系人姓名:联系人电话:电子邮箱:日期:目录第一部分用户需求(一)遴选公告.................................................(3-5)(二)遴选项目清单...........................................(6-9)(三)提交谈判文件截止时间、洽谈时间和地点...............(9)第二部分参选单位须知(一)遴选当事人...............................................(10)(二)谈判文件...............................................(11-26)(三)报价.....................................................(27)(四)评审方法................................................(27)(五)拟中选产品确定........................................(27-28)(六)中选产品确定.............................................(29)第一部分用户需求1.遴选公告:深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选公告(遴选编号:SZLGRMYY-HC-202405)根据《深圳市公立医疗机构医用耗材遴选采购管理指南(试行)》的有关规定,我院拟对以下项目采用院内公开遴选方式采购,欢迎符合要求的供应商提交资料参加。1.遴选编号:SZLGRMYY-HC-202405二、遴选项目:第五批专科耗材(详见附件1)三、遴选方式:公开遴选—坚持高性价比的原则,使用综合评分法。四、报名时间和地点:(一)报名时间:公告发布之日起5个工作日,逾期不予受理。(二)报名方式:线上报名,报名资料电子版及PDF扫描件均以邮件形式发送。(三)提交纸质版谈判文件(邮寄)时间:公告发布之日起至2024年4月25日17:00(提交正本一份),逾期不予受理(详见附件7)。(四)邮箱:szslgqrmyysbk1@lg.gov.cn(五)地点:深圳市龙岗区人民医院设备科(消毒供应中心二楼203办公室)。(六)注意事项:供应商递交的纸质及电子报名/谈判文件须按附件要求的格式和顺序排列,否则视为不合格,视作无效报名。五、报名企业资质要求(复印件加盖公章):(一)具有独立法人资格并具有相关经营范围;(二)报名企业必须为所投产品的代理商或制造商,非制造商须提供代理证或授权证书彩印件(具有有效期限,且有授权方法人亲笔授权),进口产品授权书必须提供中文版本;(三)提供所投产品有效的《医疗器械产品注册证》;(四)所投产品的生产企业须提供《医疗器械生产企业许可证》,生产范围包含该产品;洽谈产品的代理商或授权供应商,须提供《医疗器械经营许可证》,且经营范围包含该产品;(五)法人代表授权委托书(格式见附件2);(六)《营业执照》三证合一复印件(报名公司提供复印件盖公司红章,授权公司提供复印件盖公司红章);(七)信用查询记录:“信用中国”“中国政府采购网”“深圳市政府采购监管网”三个渠道查询信用记录(查询方式详见附件6);(八)本公司(企业)的法定代表人(负责人)与本项目其他供应商的法定代表人(负责人)不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系(需附主要控股人资料信息);(九)线上报名企业须递交以上材料(电子版及PDF版本)并全部加盖企业公章,按照企业报名表顺序排列(格式见附件3),以邮件形式发送(收到自动回复邮件方为报名成功)。注明:深圳市龙岗区人民医院有权对供应商对本项目资质条款要求提供的相关证明材料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目供货资格、列入不良行为记录名单、三年内禁止参与深圳市龙岗区人民医院遴选活动。六、洽谈时间和地点:具体洽谈时间和地点待定,我院将在洽谈前发送电子版洽谈通知至各报名公司邮箱,请各报名公司自行关注电子信箱,我院不再电话通知。注意:洽谈现场必须提供样品和彩页(样品和彩页须有公司简称、完整外包装和中文标识,且须与实际供货产品完全一致)七、遴选要求:(一)供应商参加本次医用耗材公开遴选应当具备以下条件:1、生产或经营企业应依法取得《工商营业执照》和《医疗器械生产许可证》或者《医疗器械经营许可证》。2、供应商应出具相应的经销或代理授权书。对有争议的授权,我院有权拒绝其申报。3、供应商在参加本次公开遴选活动两年内,在经营活动中因严重违法被行政部门依法查处的,遴选人可拒绝其申报。4、所有企业营业执照及生产经营许可证其到期时间必须在公开遴选日期以后,否则视为资质无效,不得参加本次公开遴选。5、报名企业参与此次公开遴选的产品必须是在深圳医用耗材阳光交易和监管平台挂网的产品并且承诺中选后,按要求在深圳医用耗材阳光交易和监管平台签订购销合同(格式见附件5)。(二)本次遴选医用耗材的要求:1、供应商提供的产品必须符合国家认定的相应标准。2、供应商所提供的必须是其合法生产或合法代理的合格产品。3、所有产品注册证及批准文件其到期时间必须在公开遴选日期以后,否则为无效资质文件。在遴选周期内发现供应商销售不在注册证有效期内生产的产品或虚假注册证产品则取消其成交产品资格并追究相应法律责任。4、本次公开遴选不接受(试)字号产品参加。5、如产品注册证存在虚假、一证多用、注册证副表不能体现产品规格等问题,我院取消供应商申报资格。(三)申报要求:1、目录内产品名称和规格仅作参考,欢迎各供应商提供能实现同等功能的产品。2、供应商严格按所投产品目录供货,不得超所投目录范围供货,否则终止供货合同并取消其资格。3、各报名品牌报价不得高于深圳医用耗材阳光交易和监管平台限价,近年在深圳地区有违法行为的供应商及其产品谢绝参与本次公开遴选。4、我院已开展医用耗材(试剂)院内供应链延伸服务(以下简称SPD),供应商需提前与我院SPD中标服务商联系,医用耗材(试剂)的院内配送必须由其负责,SPD的配送服务费用不超过实际供货金额2%。八、违法行为的处理:在遴选周期内,遴选人在任何时候确认供货供应商在申报和履约过程中存在如下严重违法行为或供货后不能满足售后服务要求的,有权终止供货合同,由排名靠后的产品依次替补,同时取消其同品牌的产品供货资格并在后期公开遴选中记录其履约不良记录。(一)提供虚假证明文件或者以其他方式弄虚作假骗取成交。(二)在规定期限内不签订耗材供货合同。(三)签订合同后供应商不供货或者不履行合同义务的。(四)其他违反法律法规的行为。九、请供应商密切留意龙岗区卫健局官网最新公告、通知,所有在本网站发布的公告、通知均视为有效送达。设备科联系人:黄老师联系电话:0755-28932833-8816附件1:公开遴选目录附件2:法定代表人授权委托书附件3:企业报名表附件4:目录采集表附件5:关于在深圳医用耗材阳光交易和监管平台签订合同的承诺书附件6:信用记录查询操作指南附件7:深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选文件深圳市龙岗区人民医院2024年4月11日2.遴选项目清单本次医用耗材公开遴选品种为第五批专科耗材。具体目录如下:公开遴选项目清单类别序号产品名称规格单位采购需求消化内镜活检类1-1一次性使用活检钳各规格个消化内镜活检类1-2一次性使用活组织取样钳各规格个消化内镜POEM2-1氩气电极各规格根适用于爱尔博海博刀消化内镜POEM2-1氩气电极(可重复)各规格根适用于爱尔博海博刀消化内镜POEM2-1负极片各规格片适用于爱尔博海博刀消化内镜POEM2-2一次性使用高频及水刀用手柄各规格个适用于爱尔博海博刀消化内镜ESD3-1一次性热活检钳(一次性高频止血钳)各规格把消化内镜ESD3-1一次性使用黏膜切开刀各规格把含注水及不注水消化内镜创面处理4-1带有推送器的一次性使用止血夹各规格个进口消化内镜创面处理4-1一体式自控可旋转锁定止血夹各规格个进口消化内镜创面处理4-2可旋转重复开闭软组织夹各规格个消化内镜创面处理4-2一次性使用软组织夹各规格把三臂夹消化内镜创面处理4-2一次性使用内镜下牵拉组织夹各规格把牵引夹消化内镜创面处理4-2一次性使用止血闭合夹各规格把吻合夹消化内镜创面处理4-2血管夹各规格把无涂层、有涂层消化内镜创面处理4-2内窥镜用结扎器各规格套消化内镜创面处理4-2一次性内窥镜用先端帽各规格个消化内镜创面处理4-3夹子装置各规格个消化内镜创面处理4-3一次性使用结扎装置各规格个消化内镜创面处理4-4结扎线剪刀各规格把消化内镜创面处理4-5结扎装置各规格个国产消化内镜息肉、套扎类5-1一次性使用电圈套器各规格条消化内镜息肉、套扎类5-1一次性内镜用注射针各规格条消化内镜息肉、套扎类5-2一次性使用体内注射治疗针各规格个注射后血管可见回血进口消化内镜息肉、套扎类5-3套扎器各规格套消化内镜息肉、套扎类5-4食道失弛缓症球囊各规格根消化内镜息肉、套扎类5-4经皮内窥镜胃造瘘套装各规格套消化内镜息肉、套扎类5-5医用组织胶水(栓塞型或喷洒型)各规格支进口消化内镜支架类6-1食道支架系统各规格个消化内镜支架类6-1全覆膜食道支架系统各规格个消化内镜支架类6-1分段式食管支架系统各规格个消化内镜支架类6-1十二指肠/结肠支架系统各规格个含覆膜及裸支架消化内镜支架类6-1可过活检孔道肠道支架套装各规格个含覆膜及裸支架消化内镜支架类6-1胆道支架各规格个含覆膜、裸支架及塑料/金属支架消化内镜支架类6-2胆道支架各规格个消化内镜支架类6-2胆道扩张球囊各规格根消化内镜支架类6-2胰腺管支架及导引系统各规格根消化内镜支架类6-2支架推送导管各规格根消化内镜支架类6-3肠梗阻导管各规格根ERCP7-1快速交换锁定装置与活检孔帽系统各规格个ERCP7-1一次性使用括约肌切开刀各规格个ERCP7-1取石球囊导管各规格个ERCP7-1一体式扩张/碎石系统各规格个ERCP7-1导丝各规格个ERCP7-1黄斑马导丝各规格个ERCP7-1鼻胆引流管各规格个ERCP7-1导丝导引球囊扩张导管各规格个ERCP7-2细胞活检刷各规格根ERCP7-2胆道活检钳各规格根ERCP7-2导丝各规格根ERCP7-2胆道扩张导管各规格根ERCP7-3高频乳头切开刀各规格把ERCP7-3一次性使用取石网篮各规格个ERCP7-3球囊取石导管各规格根ERCP7-3非血管腔道导丝各规格根ERCP7-3一次性使用胆道引流管各规格根ERCP7-3一次性球囊扩张器各规格根ERCP7-3一次性使用三级球囊扩张导管各规格把ERCP7-4一次性高频乳头切开刀各规格把ERCP7-4取石网篮各规格条ERCP7-4一次性碎石器各规格条ERCP7-4BML手柄各规格条ERCP7-4应急碎石器各规格条胶囊内镜8-1胶囊式内窥镜系统各规格粒适用于韩国 MiroCam MR-1000胶囊内窥镜胶囊内镜8-2胶囊式内窥镜系统各规格粒适用于重庆金山胶囊内镜系统超声及小肠镜9-1超声内窥镜专用水囊各规格个适用于奥林巴斯内镜超声及小肠镜9-1一次性内镜外套导管各规格条适用于奥林巴斯内镜超声及小肠镜9-2气囊各规格个富士小肠镜用超声及小肠镜9-2内镜用气囊控制器附件管套件各规格个富士小肠镜用超声及小肠镜9-2内镜用外套管各规格个富士小肠镜用超声及小肠镜9-3超声活检针各规格根超声及小肠镜9-4一次性使用内窥镜下囊肿切开刀各规格根消化内镜异物10-1一次性使用网兜套圈各规格把消化内镜异物10-1一次性使用异物钳各规格把消化内镜异物10-2一次性使用内镜抓钳各规格把消化内镜异物10-3靛胭脂粘膜染色剂各规格瓶消化内镜异物10-3一次性使用内镜喷洒管各规格根消化内镜其他耗材11-1管道开口清洗刷各规格条适用于奥林巴斯内镜系统消化内镜其他耗材11-1管道清洗刷各规格条适用于奥林巴斯内镜系统消化内镜其他耗材11-1送气送水按钮(普通型和超声型)各规格个适用于奥林巴斯内镜系统消化内镜其他耗材11-1吸引按钮(普通型和超声型)各规格个适用于奥林巴斯内镜系统消化内镜其他耗材11-1钳子管道开口阀各规格个适用于奥林巴斯内镜系统消化内镜其他耗材11-1侧漏器各规格条适用于奥林巴斯内镜系统消化内镜其他耗材11-1水瓶(普通型,二氧化碳型)各规格个适用于奥林巴斯内镜系统消化内镜其他耗材11-1副送水管各规格条适用于奥林巴斯内镜系统消化内镜其他耗材11-1FG手柄各规格个适用于奥林巴斯内镜系统消化内镜其他耗材11-1先端帽各规格个适用于奥林巴斯内镜系统消化内镜其他耗材11-2透明黏膜吸套各规格个消化内镜其他耗材11-3内窥镜管腔刷各规格支消化内镜其他耗材11-4生物膜专用清洗剂5L/桶桶消化内镜其他耗材11-4软式内镜专用多酶清洗剂5L/桶桶消化内镜其他耗材11-4全能强效多酶清洗剂(去生物膜专用)超浓缩型5L/桶桶消化内镜其他耗材11-5多酶清洗剂各规格桶低泡,中性消化内镜其他耗材11-6尿素[13C]胶囊呼气试验药盒含尿素[13C]75mg份适用于海德威呼气试验测试仪消化内镜其他耗材11-7侧漏器各规格个适用于富士及宾得内镜系统消化内镜其他耗材11-7送气送水按钮各规格个适用于富士及宾得内镜系统消化内镜其他耗材11-7吸引按钮各规格个适用于富士及宾得内镜系统消化内镜其他耗材11-7水瓶(普通型,二氧化碳型)各规格个适用于富士及宾得内镜系统消化内镜其他耗材11-7副送水管各规格个适用于富士及宾得内镜系统消化内镜其他耗材11-8一次性使用鼻胃肠管各规格条含鼻空肠营养管消化内镜其他耗材11-9三腔二囊管各规格条用于消化道压迫止血消化内镜其他耗材11-10过氧乙酸消毒液各规格瓶适用于美涤威内镜洗消机消化内镜其他耗材11-11复合消毒液5L/桶桶适用于奥立全自动内镜消毒机消化内镜其他耗材11-11打印纸定制卷适用于奥立全自动内镜消毒机消化内镜其他耗材11-11灌流硅胶管3*6mm套适用于奥立全自动内镜消毒机消化内镜其他耗材11-11内镜清洗接头定制套适用于奥立全自动内镜消毒机消化内镜其他耗材11-12内镜消毒液6套/箱箱适用于奥林巴斯内镜清洗消毒装置OER-AW消化内镜其他耗材11-13隔离裤各规格条适用于患者肠镜检查治疗使用消化内镜其他耗材11-14医用无菌垫单50*70cm条可套在运镜车上消化内镜其他耗材11-14医用无菌保护套80*60cm条神经外科12各式钻头各规格个适用于美敦力EC300神经外科动力系统心血管内科13微导管各规格根国产介入医学科14微导管导丝系统各规格根国产肾内科15腹膜透析螺旋钛接头各规格个肾内科15腹膜透析外接短管各规格条肾内科15医用导管夹各规格个肾内科15碘液微型盖各规格个心胸外科16一次性使用活体取样钳PTY2-1810T套适用于纤支镜心胸外科16一次性使用细胞刷PTX-1812-I-3010套适用于纤支镜心胸外科16一次性使用清洗刷PTCB-A-06-23套适用于纤支镜心胸外科16重复性清洗刷PTCB-C-06-23套适用于纤支镜急诊科17气管插管固定器各规格个急诊科18骨折固定夹板(卷式夹板)各规格卷全院通用19除颤仪用导电膏各规格瓶说明书须明确可用于除颤全院通用20过床易各规格张全院通用20电子体温计各规格支全院通用21气管切开插管F5、F5.5、F6个泌尿外科22头部张力导丝各规格条适用于美国高通阴茎硬度测量仪泌尿外科22根部张力导丝各规格条适用于美国高通阴茎硬度测量仪泌尿外科22环套各规格对适用于美国高通阴茎硬度测量仪泌尿外科22腿带各规格付适用于美国高通阴茎硬度测量仪说明:1、每个序号一个包,须包含序号内所有产品方可报名。2、所有产品必须在深圳阳光平台采购,报价不得高于深圳市平台价格或最高采购价。3、目录内产品名称和规格仅作参考,欢迎各供应商提供能实现同等功能的产品。4、可拓展同类产品,以保障产品系列完整性,拓展产品价格不得高于平台价格。5、如报名资料发送邮箱未收到自动回复请重新发送到2781587615@qq.com。三、提交谈判文件截止时间、洽谈时间和地点:(一)提交谈判文件(邮寄)时间:公告发布之日起至2024年4月25日17:00(提交正本一份),逾期不予受理。(二)地点:深圳市龙岗区人民医院设备科(消毒供应中心二楼203办公室)。(三)洽谈时间及地点:具体洽谈时间及地点后续邮件通知报名企业联系人。参选单位须知一、遴选当事人(一)参选企业/供应商1、参选企业/供应商参加本次医用耗材公开遴选活动应当具备以下条件:(1)具有履行购销协议必须具备的能力;(2)遴选公告挂网公布之日起前两年内,在耗材生产及经营活动中无严重违法记录;(3)对中选产品的质量负责,一旦中选,作为供应保障的第一责任人,及时、足量按要求组织生产并配送,需满足医疗机构临床实际使用需求。2、参选企业/供应商应按照采购文件的要求提交申报材料,洽谈材料应对采购文件提出的要求和条件做出响应。(二)其他要求1、若参选企业/供应商明显不具备申报资格中规定必须满足的全部要求,一经确认,将不接受其申报;提供虚假证明材料的,取消该注册证涉及产品中选资格,两年内不得参与龙岗区医用耗材公开采购相关工作。2、遴选公告公布之日起前两年内,参选企业/供应商不存在因申报品种质量等问题被省级(含)以上药品监督管理部门处罚过的情况以及不存在其他在经营活动中因严重违法被行政处罚或刑事处罚的情况;申报品种不存在省级(含)以上药品监督管理部门质量检验不合格情况。3、参选企业/供应商中选后,除与各医疗机构签署购销合同外,亦须按要求在深圳医用耗材阳光交易和监管平台签订购销合同。4、在履行合同中如遇不可抗力因素,致使直接影响合同履行的,由签订购销合同中的各方协商解决。5、合同有效期内如遇政府部门、上级主管部门集中采购或其他政策调整,该合同自动失效。格式1:谈判文件封面深圳市龙岗区人民医院医用耗材公开遴选项目谈判文件(正本)采购编号:SZLGRMYY-HC-202405谈判项目:例1-1:一次性使用活检钳公司名称:xxxxxxxxxx有限公司地址:xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx电话:xxxxxxxxxxxxx联系人:xxx邮箱:xxxxxxxx@xxxx.com传真:xxxxxxxxx公章:谈判企业类型:□生产厂家;□进口总代理;□一级代理。格式2:谈判文件目录谈判文件目录装订顺序材料名称材料要求页码1谈判文件封面原件2谈判文件目录原件3法定代表人授权书原件4谈判文件信息表5产品报价表原件6报名公司企业三证(营业执照后附国家企业信用信息公示系统的基础信息(网页打印),只需包含企业经营期限及年报信息,无需全部打印);医疗器械经营许可证或备案凭证(经营范围必须与所投产品一致,否则报名无效);国产产品提供医疗器械生产许可证。清晰复印件7所投产品有效期内的企业授权书系列(须折起右下角)必须含本次洽谈产品的授权内容(有效期内的授权原件备查)清晰复印件8各级授权公司企业三证;医疗器械经营许可证或备案凭证(经营范围必须与所投产品一致,否则报名无效);国产产品提供医疗器械生产许可证。清晰复印件9所有所投产品的《医疗器械注册证》及注册登记表系列;医疗器械注册证在国家药品监督管理局、省药品监督管理局、市市场监督管理局等官网查询并截图打印,如国家药品监督管理局(http://app1.nmpa.gov.cn/data_nmpa/face3/dir.html?type=ylqx);无需医疗器械注册证的必须提供相关证明清晰复印件10厂家承诺函原件11广东省内三甲医院使用证明(使用证明仅限含所投产品规格型号、价格的发票、合同,有效时间为2023年起至今)清晰复印件12诚信承诺函原件13供货承诺函原件14供货保障证明原件15企业质量管理体系认证(ISO9001/13485等)系列清晰复印件16所投产品检测报告等产品合格证明材料系列清晰复印件17报名公司基本信息情况表原件18售后服务响应表原件开标现场提交纸质版采购文件资料审核通过后,谈判现场须回答专家提问并展示彩页、样品及产品说明书。(样品务必标记公司简称、产品)现场提交备注:1、每个产品的材料按“谈判文件目录”所列顺序装订,并在每个所投产品材料的右上角编上采购目录序号。2、纸质洽谈文件材料按目录顺序左侧装订成册,所有材料均使用A4纸张双面打印,要求每页加盖单位红章。3、谈判文件目录内的资料可根据各公司的资质情况进行提供。格式3:法定代表人授权书法定代表人授权委托书深圳市龙岗区人民医院:本企业(企业名称)法定代表人授权本企业员工(姓名、身份证号)为本企业被授权人,代表本企业参加此次(采购编号:SZLGRMYY-HC-202405)医用耗材公开遴选工作。本企业认可此被授权人在深圳市龙岗区人民医院公开遴选期间的一切操作,并对真实性、合法性、有效性负责,所递交的资料和签字文件对本企业具有法律效力。授权期限:本授权书自授权之日起生效。法定代表人签字:手机:被授权人签字:手机:出具日期:邮箱:企业盖章:被授权人居民身份证复印件请剪裁后粘贴于虚线内。(被授权人居民身份证复印件粘贴处)正面(被授权人居民身份证复印件粘贴处)正面企业盖章企业盖章(被授权人居民身份证复印件粘贴处)反面(被授权人居民身份证复印件粘贴处)反面说明:1.此授权书仅限授权一人。2.以上信息必须逐一填写,并与身份证复印件一致,否则无效。格式4:谈判文件信息表谈判文件信息表申报企业名称申报企业注册资金(单位:万元)申报企业上年度12月份增值税纳税报表中“按适用税率征税销售额”“本年累计”项对应的销售金额(单位:元)近三年内申报企业是否有社会捐赠近三年内申报企业在生产经营活动中存在不良行为序号所报名包号所报名产品产地及品牌(此列每个单元格只能填写一个品牌)谈判序号(若存在部分序号对应产品未谈判,不写入此列)生产厂家授权书授权关系(此项公司名称可用简称,填写格式为:A授予B,B授予C……授予我司)厂家是否具备ISO认证xxxxxxxxx否否1A美国强生1-20、36、45-100Johnson&Johnson强生授予xxx,xxx授予我司是xxxxxxxxx否否2A美国史赛克21-29、35Stryker Corporation史赛克授予我司否xxxxxxxxx否否3B广州百胜50-70………………xxxxxxxxx否否4C山东威高100-200………………xxxxxxxxx否否………………………………备注:1、以上部分为举例说明,供参考。2、谈判文件中授权书、厂家承诺函所放置顺序应与本表序号列先后顺序一致。格式5:(医用耗材与检验试剂分开填写报价单)深圳市龙岗区人民医院医用耗材报价表采购目录序号(非流水号)医保编码市阳光平台编码遴选目录名称注册证名称注册证号注册证规格型号品牌生产厂家单位市平台采购价(元)原供货价(元)(未供过货无需填写)一次性报价(元)注:1、此报价单洽谈现场提交,所有谈判产品和规格型号均应详细填写完整,需同时提交纸质版和电子版(开标当天发送至2781587615@qq.com)。2.单价相同规格型号有多个可填写在一起,如5#/7#。3、此表不能出现任何合并单元格的情况,否则开标现场无法筛选。4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。企业名称(加盖红章):签名:联系电话:日期:年月日深圳市龙岗区人民医院检验试剂报价表采购目录序号(非流水号)市平台编码遴选目录名称注册证名称注册证号规格型号品牌生产厂家单位市平台价格(如无平台价格填写“/”)原供货价(元)(未供过货无需填写)一次性报价(元)测试数每测试单价(元)每测试收费价格(元)耗占比(成本/收费*100%)注:1、此报价单洽谈现场提交,所有谈判产品和规格型号均应详细填写完整,需同时提交纸质版和电子版(开标当天发送至2781587615@qq.com)。2、单价相同规格型号有多个可填写在一起,如5#/7#。3、此表不能出现任何合并单元格的情况,否则开标现场无法筛选。4、该表提供的信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果严重且责任自负,提交后不得随意更改。企业名称(加盖红章):签名:联系电话:日期:年月日格式6:报名公司企业三证系列1、《企业法人营业执照》复印件、国家企业信用信息公示系统的基础信息(网页打印)。2、《组织机构代码证》复印件。(三证合一无需提供)3、《税务登记证》复印件。(三证合一无需提供)4、《医疗器械经营/生产许可证》复印件。格式7:产品有效期内的各级企业授权书系列必须含本次谈判产品的授权内容(有效期内的授权原件备查)格式8:各级授权公司企业三证及医疗器械经营/生产许可证(若产品不属于医疗器械或消毒产品,则无需提供本项材料)格式9:产品的《医疗器械注册证》、制造认可表/注册登记表和附页;(若产品不属于医疗器械或消毒产品,则无需提供本项材料)注意:必须提供制造认可表/注册登记表和附页;若制造认可表/注册登记表和附页中明确了规格型号,所报名的产品必须在其范围内,并将所报名产品的规格型号标记出来;医疗器械注册证在国家药品监督管理局查询并截图打印,如国家药品监督管理局(www.nmpa.gov.cn/WS04/CL2044/)查询无结果,则在市食品药品监督管理局查询并截图打印;注册证过期的须后附受理通知书,无需注册证的必须提供相关证明。格式10:厂家承诺函厂家承诺函致:深圳市龙岗区人民医院项目序号产品注册证名称品牌医院名称是否有发票/合同证明是否三甲医院设备科联系人座机+分机号(手机电话)12345678我公司承诺以上三甲医院近两年(自2023年起至今)在用我公司生产的品牌产品。备注:“所投产品品牌”要根据所投产品报价表的目录顺序进行提供在用广东省内三甲医院客户(提供医院为三甲医院的证明文件如官网截图,未提供不得分)。此项为评分项,以提交的发票或合同(必须清晰复印件)为准。(表格所有信息务必填齐全)如提供虚假信息,我公司将自动放弃在贵院的谈判资格。承诺厂家或国内总代理(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日格式11:广东省内三甲医院使用证明发票附件:项目1:XXXXX单价:用户单位:XXX医院清晰发票复印件(模糊、遮挡信息等做无效处理)(可在线查验)发票附件:项目1:XXXXX单价:用户单位:XXX医院清晰发票复印件(模糊、遮挡信息等做无效处理)(可在线查验)格式12:诚信承诺函诚信承诺函致:深圳市龙岗区人民医院在审阅了深圳市龙岗区人民医院遴选公告、谈判文件和其他所有挂网文件后,我公司决定按照遴选公告、谈判文件和挂网文件的规定要求参与报名和谈判,并承诺如下:1、我公司保证所提供的资质证明文件有效、真实、合法,如有违反,将承担相应的法律责任,并接受相关规定处罚。2、无禁止参加政府采购等相应的行政处罚。3、我公司保证报名开始前两年内,在生产和经营活动中无严重违法违纪记录,所投产品无不良记录,否则将自动弃权。4、我公司承诺,不会在过程中有任何违法违规行为,并严格按照有关要求进行报价和价格谈判等程序。如果我公司所投产品最终中选,我公司保证按照遴选公告和贵院的要求供应中选产品,如不供货,同意医院单方面无责终止合同。5、我公司保证在本次遴选中严格遵守相关法律法规,遴选做到诚实,不造假,不围标、串标、陪标。我公司已清楚,如违反上述要求,其遴选将作废,被列入不良记录名单并在网上曝光,并且愿意接受院方将我公司和法人列入不诚信黑名单的处罚。6、今后若中选产品有价格变动,我公司保证应及时交由贵院备案,同时根据贵院要求执行。我公司若不如实或不及时报备,经贵院发现查实后则退回全部差额,并支付差额10倍的违约金。7、我公司承诺,不得以回扣、提成、有价证券、现金、信用卡、购物卡等任何形式为院方工作人员或科室谋取利益。报名公司(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日格式13:供货承诺函供货承诺函致:深圳市龙岗区人民医院我公司(报名公司全称,盖章)是合法注册的医用耗材生产/经营企业。若我公司所投产品获得中选资格,我公司承诺:1、我公司保证供货产品的实际品牌、规格型号、生产厂家、质量与谈判文件内所投产品描述一致;供货产品确保最新生产批号,绝不提供过期或即将过期的产品。否则,贵院有权单方面拒绝收货。2、我公司保证遵守贵院的供应商管理规定,并承担我公司供应贵院所有产品的医院供应链延伸服务管理费用。3、若中选耗材或试剂有断货或停货等特殊情况时,我公司保证提前告知贵院,并出示加盖公章的停货书面说明。断货期间,贵院有权向其他供货商购买同类产品,直到我公司能继续供货为止。4、若中选设备未能按医院实际需求在约定时间内交付使用,我公司保证提前告知贵院,并出示加盖公章的说明,同意医院单方面无责终止本次公开采购相关合同。5、在实际使用过程中如因产品原因出现异常情况,我公司保证及时请厂家或专家到贵院协助解决异常情况,一切费用由我公司负责。6、对于一些需要指导的新产品,我公司保证做好相关培训工作,培训产生的费用由我公司负责。7、新开展的项目或同一测定项目检测方法改变升级,我公司保证无条件提供货源。8、我公司保证在供货中对因运输破损等原因无法使用的产品无条件退换。9、对于接近有效期的产品(近效期3个月或以上的),我公司保证无条件更换新批号且有效期在半年以上的产品。10、我公司承诺中选后将在深圳医用耗材阳光交易和监管平台签订购销合同。我公司如有违约,自愿接受贵院处罚,同意医院单方面无责终止本次公开采购相关合同并支付货款10倍的违约金。本承诺书有效期限:自签订购销合同开始至合同有效期截止。报名公司(盖章):法定代表人(签字或盖章):被授权人(签字):日期:年月日格式14:供货保障证明供货保障证明致:深圳市龙岗区人民医院我公司承诺为此次授权公司参与项目名称:、项目编号:SZLGRMYY-HC-202405的项目,提供以下质量保证并承担相应的法律责任:1.提供的产品为全新的、符合招标文件承诺的技术要求;2.保证“诚信承诺函”及“供货承诺函”全部内容的满足;3.保证在规定的时间内供货。我公司如有违约,自愿接受贵院处罚,同意医院单方面无责终止本次公开采购相关合同并支付货款10倍的违约金。本承诺书有效期限:自签订购销合同开始至合同有效期截止。生产厂家(盖章):日期:年月日格式15:企业质量管理体系认证(ISO9001、ISO13485)系列申报企业或所报名产品生产厂家通过国际认证或国家认证(通过ISO9001、ISO13485等医疗器械质量体系认证)证书的复印件。格式16:产品检测报告等产品合格证明材料系列注意:每个谈判产品的材料须按“谈判文件目录”所列顺序装订。格式17:报名企业基本信息情况表报名公司基本信息情况表企业全称(加盖单位公章)组织机构代码企业类型有限责任公司□,股份有限公司□,中外合资企业□全民所有制企业□,集体所有制企业□,独资企业□2023年度销售额万元企业类型生产企业□,经营企业□2023年度销售额2023年度销售额详细地址法定代表人联系电话座机报名被授权人联系电话座机营业执照注册号注册资金万元营业执照经营范围营业执照成立日期营业期限生产(经营)许可证许可证号有效期生产(经营)许可证发证机关生产(经营)许可证生产(经营)范围说明:1、报名人应保证本表所填内容真实有效,否则将视为无效报名。2、若报名企业是生产企业,则填写“生产许可证”;若报名企业是经营企业,则填写“经营许可证”。格式18:售后服务响应表售后服务响应表※注意:响应情况分为三种,“不响应”、“响应”和“优于”,请报名企业根据实际情况填写。若填写的是“不响应”和“优于”,必须详细填写“说明”。除1.1外其余每个不响应最多扣0.4分。序号服务条款响应情况(不响应/响应/优于)说明1送货及库存:1.1在广东省内设有仓库,且保证货源充足。在广东省内设有仓库(需提供场地证明/租赁合同/房屋租赁登记备案证明),作为评分依据。该项为独立评分项。备注:场地证明以社区工作站提供的为准1.2保证按照医院指定地点和时间准时送货上门(不分节假日),公司承担全部运费且到达前的损失由公司承担。1.3紧急配送(如急诊手术等)保证产品1小时内送达。1.4特殊的产品或规格型号可紧急进行市外调货,以满足医院临床要求。2退换货:2.1医院接受货物后若有疑义或使用前发现不宜使用的现象,公司随时提供免费退换货服务。2.2近效期退换:对于接近有效期的产品(近效期3个月或以上的),中选企业保证无条件更换新批号且有效期在半年以上的产品。保证供货产品的实际品牌、规格型号、生产厂家、质量与采购文件内所报产品描述一致;供货产品确保最新生产批号,绝不提供过期或即将过期的产品。3不良反应:3.1一旦发生质量问题,公司保证接到通知后半小时内响应,两小时内赶到现场。3.2在临床使用中若出现不良医疗反应现象,经国家相关质量监察部门鉴定后,确实属于产品质量问题的,公司承担全部责任。3.3若医院发生与产品相关的事故,不论是否与产品质量有关,公司必须积极参与医院事故的处理。4质量保证:4.1厂家质量承诺书。具有合法的医用耗材及配送资格的企业,严格按照采购方的要求,及时供货并提供全面完善的服务4.2产品质量符合国家和国际承认的相应标准。4.3产品的包装及相关资料证件严格符合医院要求。4.4保证产品的严格消毒灭菌。5保证:5.1保证不向临床人员及职能部门提供礼品、回扣等,保证合法经营,不参加不良竞争。三、报价(一)一次性报价:报价以人民币填报,单位为“元”,保留至小数点后2位。(二)报价为申报企业的实际供应价,应包含税费、配送费等所有费用。(三)投标企业/供应商投标产品的申报价格,原则上不高于龙岗区公立医院目前采购产品的中选价格,且不高于产品2023年度在深圳市最低有效交易价格。四、评审方法综合评分法:评审专家根据综合报价、技术、服务水平、履约能力、售后服务等因素进行评分,各参与供应商的总得分为每个评委评分的汇总得分,如果两个参与人的综合评分相同时,取报价低者。最终与总分排名第一者成交,排名第二、第三者依次为备选品牌。五、拟中选产品确定1.综合评分法2.评分标准和细则价格分计算方法:价格分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且报价最低的为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×100评标总得分=F1×A1+F2×A2+……+Fn×AnF1、F2……Fn分别为各项评审因素的得分;A1、A2、……An分别为各项评审因素所占的权重(A1+A2+……+An=1)。评标过程中,不得去掉报价中的最高报价和最低报价。在实际评标过程中,《评分细则表》中的“分值”项为各项评审因素的实际分Sn,Sn=Fn×An,评标总得分=S1+S2+……+Sn,投标报价的实际分=(评标基准价/投标报价)×100×价格权重。评分标准和细则序号评分项权重1价格部分35分经评审的最低报价得满分,其余经评审的报价按比例计算得分。计算方法:根据谈判小组一致决定,对单价或预算采购总金额进行价格分评审。2综合部分65分序号评分因素权重评分要素评分准则1技术要素25产品质量评审专家通过对样品、产品质量进行打分。优16-25分,良6-15分,一般1-5分,差不得分。不提供样品且无其他佐证材料证明产品质量的不得分。2技术要素5产品满足程度评审专家通过对产品种类、产品易用性、满足临床业务需求等方面评价。全部满足5分,大部分满足3分,部分满足1分。3商务要素21市场占有率谈判文件中提供的广东省内三甲医院使用证明,使用证明仅限含采购产品规格型号的价格发票/合同。满分21分,广东省内三甲医院1家/3分,广东省外不得分。(提供医院为三甲医院的证明文件如官网截图,未提供不得分)3商务要素5仓库地址以提供场地证明/租赁合同/房屋租赁登记备案证明为准,在深圳设有仓库得5分,广东省内深圳市外得2分,其余不得分。3商务要素4供货保障能力投标人提供所投产品生产厂家提供的供货保障证明的得4分,其余情形不得分。3商务要素5配送/售后服务根据《售后服务响应表》打分,满分5分,按照提供的符合性情况打分。每个不响应最多扣0.4分,扣完为止。六、中选产品确定(一)中选结果公布:拟中选结果在龙岗区卫健局官网予以公示,并接受质疑,结果公示无异议即为中选结果。(二)耗材购销合同1、中选结果公布后,各中选企业/供应商应按照中选供应产品及中选价格与各医疗机构在深圳医用耗材阳光交易和监管平台签订购销合同(协议),并严格履行购销合同(协议),切实保障医用耗材质量和供应。2、购销合同(协议)必须如实反映实际供应价格,采购方应当根据合同(协议)的约定及时回款,不得拖欠。3、购销合同(协议)签订后,采购方与中选企业不得再订立背离合同实质性内容的其他协议,或提出除合同之外的任何利益性要求。