场所基础配套项目招标变更公告(2024)
某单位场所基础配套项目变更公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2024—JJDKBC—G1002
原公告的采购项目名称:场所基础配套项目
首次公告日期:2024年04月15日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
各潜在投标人:
某单位场所基础配套项目通过“中国政府采购网”和“军队采购网”发布了变更公告。变更公告内容如下:
一、资质变更:
原资质要求为:(1)投标人须同时具备以下①+③或②+③资质,且具备有效的安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力:
①投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质或【建筑装修装饰工程专业承包二级】(含)以上资质;②投标人已申办 2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】(含)以上资质或【建筑装修装饰工程专业承包乙级】(含)以上资质;③投标人须具备工信部颁发的【通信信息网络系统集成丙级(含)以上资质。(投标文件须附资质证书原件扫描件、安全生产许可证原件扫描件,且以上证书在有效期内)。
现更正资质要求为:(1)投标人须同时具备以下①+③或②+③资质,且具备有效的安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力:
①投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质或【建筑装修装饰工程专业承包二级】(含)以上资质;②投标人已申办 2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】(含)以上资质或【建筑装修装饰工程专业承包乙级】(含)以上资质;③投标人须具备国家相关行政主管部门颁发的【涉密信息系统集成】(业务种类:系统集成)乙级(含)以上资质。(投标文件须附资质证书原件扫描件、安全生产许可证原件扫描件,且以上证书在有效期内)。
二、获取招标文件时间变更:
原招标公告获取招标文件时间为:2024年04月15日至2024年04月22日,每个工作日上午8:30-12:00;下午14:30- 17:30(周六日除外)。
现变更招标公告获取招标文件时间为:2024年04月15日至2024年04月26日,每个工作日上午8:30-12:00;下午14:30- 17:30(周六日除外)。
招标文件其他内容不变,变更公告内容与招标文件具有同等法律效力。
更正日期:2024年04月19日
三、其他补充事宜
//
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:鄂尔多斯市东胜区
联系方式:包先生 联系电话:15351036026
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古合和项目管理有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市东胜区恒森二期底商S2-103号
联系方式:赵先生 联系电话:0477-8116668
3.项目联系方式
项目联系人:赵先生
电 话: 0477-8116668
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
场所基础配套项目
品目
工程/装修工程
采购单位
某单位
行政区域
市辖区
公告时间
2024年04月19日 11:46
首次公告日期
2024年04月15日
更正日期
2024年04月19日
更正事项
采购公告
联系人及联系方式:
项目联系人
赵先生
项目联系电话
0477-8116668
采购单位
某单位
采购单位地址
鄂尔多斯市东胜区
采购单位联系方式
包先生 联系电话:15351036026
代理机构名称
内蒙古合和项目管理有限责任公司
代理机构地址
鄂尔多斯市东胜区恒森二期底商S2-103号
代理机构联系方式
赵先生 联系电话:0477-8116668