市级救灾物资招标变更公告(玉溪市粮食质量监测中心2024)
云南中诏项目管理有限公司关于玉溪市2024年市级救灾物资采购项目的更正公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
玉溪市2024年市级救灾物资采购项目
采购单位
玉溪市粮食质量监测中心
行政区域
玉溪市
公告时间
2024-04-19
首次公告日期
2024-04-01
更正日期
2024-04-19
联系人及联系方式:
项目联系人
王海涛
项目联系电话
13187714881
采购单位
玉溪市粮食质量监测中心
采购单位地址
云南省玉溪研和工业园区滇中(玉溪)粮食物流产业园
采购单位联系方式
0877-6188551
代理机构名称
云南中诏项目管理有限公司
代理机构地址
玉溪市红塔区李棋街道科创大道9号(数字玉溪运营中心)二楼
代理机构联系方式
13187714881
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:YXZC2024-G1-00016-YNZZ-0001
原公告的采购项目名称:YXZC2024-G1-00016-YNZZ-0001:云南中诏项目管理有限公司关于玉溪市2024年市级救灾物资采购项目的公开招标公告
首次公告日期:2024-04-01 00:00:00.0
二、更正信息
更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:第三章评标方法(综合评分法) 更正前内容:详见附件内容 更正后内容:详见附件内容 2、更正事项:第六章投标文件格式(投标文件技术部分) 更正前内容:详见附件内容 更正后内容:详见附件内容 3、更正事项:开标时间(递交投标文件截止时间) 更正前内容:2024年04月22日09时00分 更正后内容:2024年05月07日09时00分
更正日期:2024-04-19 00:00
三、其他补充事宜
其他:无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉溪市粮食质量监测中心
地址:云南省玉溪研和工业园区滇中(玉溪)粮食物流产业园
联系方式:0877-6188551
2.采购代理机构信息
名 称:云南中诏项目管理有限公司
地址:玉溪市红塔区李棋街道科创大道9号(数字玉溪运营中心)二楼
联系方式:13187714881
3.项目联系方式
项目联系人:王海涛
电 话:13187714881
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
更正公告.docx
2024-04-19
下载
其他文件
更正公告.pdf
2024-04-19
下载
玉溪市2024年市级救灾物资采购项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:ZZGL-2024038H;原公告的采购项目名称:玉溪市2024年市级救灾物资采购项目;首次公告日期:2024年04月01日;二、更正信息更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果更正内容:(一)本项目原招标文件“第三章评标方法(综合评分法)”中:评审项目评审因素分值(100分)评审要点及说明报价得分(30分)投标报价30分价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且有效投标报价最低的投标人的价格为投标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(投标基准价/有效的投标报价)×30;注:①项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。②计算出的最后投标报价得分保留小数点后两位。③有效投标报价是指通过资格审查、符合性评审投标人的报价。技术及商务部分(70分)技术指标的响应程度10分(1)货物的技术参数完全满足或优于招标文件要求的,得10分;(2)货物的技术参数不满足招标文件要求5项以下的,得7分;(3)货物的技术参数不满足招标文件要求5项(含5项)以上,10项以下的,得4分;(4)货物的技术参数不满足招标文件要求10项(含10项)以上的,得1分;本项评审依据《技术指标的响应程度》。技术及商务部分(70分)产品技术标准及质量标准15分供应商结合本项目的理解与采购需求提供产品技术标准及质量标准,包括但不限于:原材料、配件及成品检验项目、主要材料来源明确,规格型号、品牌、检测报告、合格证、产品实物图片等;(1)投标人所投产品产品技术标准及质量标准完全满足或优于招标规定的各项技术指标要求,有原材料、配件及成品检验项目的质量检测,检测项目齐全、完善,有明确的主要材料来源,有明确、清晰的产品规格型号、品牌、产地描述,有齐全的制造商名称,有完备、齐全的检测报告、合格证、产品实物图片的,得15分;(2)投标人所投产品产品技术标准及质量标准满足招标文件技术指标要求,有原材料、配件及成品检验项目的质量检测,检测项目缺失较少,有主要材料来源渠道,有产品规格、型号、品牌、产地描述,有制造商名称,有完备、齐全的检测报告、合格证、产品实物图片的,得12分;(3)投标人所投产品产品技术标准及质量标准满足招标文件技术指标要求,有原材料、配件及成品检验项目的质量检测,检测项目缺失较多,有材料来源渠道,有产品规格、型号、品牌、产地描述,有制造商名称,有完备、齐全的检测报告、合格证、产品实物图片的,得9分;(4)投标人所投产品产品技术标准及质量标准基本满足招标文件技术指标要求、有产品质量检测、主要材料来源不明确,有规格型号、品牌、产地,制造商名称不齐全,检测报告、合格证、产品实物图片不齐全的,得6分;(5)投标人所投产品产品技术标准及质量标准简单复制招标文件技术指标要求、有产品质量检测、有产品规格型号、品牌、产地描述,制造商名称不齐全,检测报告、合格证、产品实物图片缺失较多的,得3分;技术及商务部分(70分)供货方案10分供应商结合本项目的理解与采购需求提供供货方案,包括但不限于:生产地点、供货方案、供货计划、物资需求特点等;(1)按照采购人的供货要求进行供货,生产场地、供货方案完善、退换货方案合理可行,针对于救灾物资配送,有具体的配送方案,供货计划具体、进度安排合理,具有专用仓库、专职的配送人员、专用的车辆、车辆证件齐全,有具体的包装、运输保护措施,充分考虑了救灾物资的特点,需求,科学合理,保障措施针对性较强的,得10分;(2)按照采购人的供货要求进行供货,生产场地、供货方案基本完善、物资供应方案、退换货方案合理可行,供货计划及进度计划安排基本合理,具有专用仓库、专职的配送人员、专用的车辆、车辆证件齐全,有包装、运输保护措施,考虑了救灾物资的特点,需求,科学合理,保障措施针对性强的;得7分;(3)按照采购人的供货要求进行供货,供货方案一般、物资供应方案、退换货方案基本合理,供货计划进度安排基本合理,具有仓库、配送人员、车辆,人员,车辆,有包装、运输保护措施,对救灾物资的特点进行了分析,但不够科学合理,保障措施针对性一般的;得5分;(4)按照采购人的供货要求进行供货,供货方案不完善,产品供应方案、退换货方案不合理,服务目标不清晰,供货进度计划安排及改造进度计划不合理,仓库、人员、车辆、物流链提供不齐全,车辆证件不齐全,保障措施针对性差的;得2分;技术及商务部分(70分)项目验收方案、质量承诺及保证措施10分供应商结合本项目的理解与采购需求提供项目验收方案、质量承诺及保证措施,包括但不限于:项目验收方案、质量保证措施及承诺、违约处罚措施及承诺等;(1)项目验收方案整体编制科学合理、重点突出,针对性强,对各项产品验收方案完善、验收过程注意事项具体、符合实际、便于实施监督,质量服务承诺及保证措施具体可行,有明确的违约处罚措施及承诺的,得10分。(2)项目验收方案整体编制合理,有侧重点,有一定针对性,对各项产品验收方案、验收过程注意事项基本完整、基本可以实施,质量服务承诺及保证措施切实可行,有违约处罚措施及承诺的,得7分。(3)项目验收方案整体编制基本合理,针对性较差,有验收方案、验收过程、注意事项、质量服务承诺及保证措施较差,有违约处罚措施及承诺的,得5分。(4)项目验收方案编制粗糙、杂乱、针对性差,有验收方案,质量保证措施及承诺及保证措施较差,有违约承诺的,得2分。技术及商务部分(70分)售后服务能力5分针对售后服务承诺及措施满足招标件要求的详细程度、可行程度、响应时间(处理问题、质保期、响应时间等)、售后服务人员、专业技术能力、采购人人员培训等独立进行评分:(1)针对本项目特点提供的售后服务保证措施及售后服务方案具体、详细;有具体的售后服务方案及服务内容;有对口的售后服务网点,有具体的响应时间及解决问题时间;有明确的产品质保期;服务机构、服务人员、技术支持人员、培训方案及措施详细,能切实解决使用过程中可能发生的问题,承诺详细具体、合理可行、保障措施具体完善,有相应的处罚措施及违约处罚的;得5分。 (2)针对本项目特点提供售后服务保证措施及售后服务方案;有售后服务方案及服务内容;有具体的响应时间及解决问题时间,服务机构、服务人员,基本能解决使用过程中可能发生的问题,但承诺粗略、保障措施基本可行,有处罚措施但不具体的;得3分。(3)针对本项目特点提供售后服务保证措施;有售后服务方案及服务内容;有响应时间及解决问题时间,服务机构、服务人员,基本能解决使用过程中可能发生的问题,但承诺粗略、保障措施基本可行,无相应处罚措施的;得1分。技术及商务部分(70分)样品15分帐篷类样品评审(满分9分)1.篷体面料颜色为天蓝色,涂层颜色应与基布颜色一致或浅于基布颜色;2.篷体面料涂覆膜层应牢固、薄厚均匀,不允许出现涂覆层脱落、露底、破损、花色、脏污、水印等残次现象;3.框架各杆件连接采用三通或四通插管结构,相互插接应配合到位;4.框架及各金属配件表面经去毛、除油、除锈、磷化处理后再进行喷塑环氧树脂处理,颜色为乳白,漆膜应饱满、光洁、均匀、牢固,不得有露底、裂纹等缺陷;5.三角桩、活动三节环、弹簧卡需经电镀锌及彩色钝化处理,三角桩允许喷塑环氧树脂处理呈黑色;6.框架杆件各焊接部位需焊接牢固,焊缝完整,手感光滑、平整,焊接处不得有开焊、缺焊等缺陷,各焊接部位需对正平直,接触面不得有多余凸起物;7.弹簧卡装配松紧适度,不得过松、过紧,山墙地杆需配弹簧卡,立杆不配弹簧卡;8.所有绳头、带头应热熔或浸胶处理,不得脱纱、散头;9.拉绳外观应规整、圆滑,不得有明显的扭股、裂股、脏污、油污、粗细不匀等缺陷;线带宽窄一致,薄厚均匀,表面整洁,不得有明显断经、乱经、稀弄、跳花、污斑等缺陷;10拉链易拉、锦丝搭扣带灵活;11.缝纫部位表面应平展、整洁、线迹直顺、各配件位置准确、针码均匀;各缝制部位应缝制牢固,不得有开线、断线、跳线、死折、皱折、返线、残留针眼、出套、毛漏、下炕(掉道、塌边)等缺陷;12.缝制各拼接部位、针眼、定位针眼、垫布针眼等部位的内表面,应做热合贴膜PU胶条防水处理,热合贴膜应牢固、平整、直顺、搭接到位,不得有未覆盖的针眼,不得有面布死折、起皱、烫坏面料、贴膜不牢、偏歪等缺陷。13.防水性能:随机选取测试面积水100毫升后静置5分钟,无渗水现象。14.投标样品能够承受体重不低于75公斤的成年人由前、后、左、右四个方向进行推拉,推拉次数不低于5次,经实验后帐篷无变形。全部满足要求的得9分,每有一项不满足的在9分的基础上扣1分,扣完为止。技术及商务部分(70分)样品15分被服类样品评审(6分)1.整体外观效果评审评分(1)投标样品整体外观整洁美观、挺阔;无烫光、水渍、变色;无明显色差、无异味的,得2分;(2)投标样品整体外观有瑕疵,但不易看出的,得1分。(3)投标样品整体外观有明显瑕疵的,得0分。2.投标样品工艺评审评分(1)样品完全按照本项目技术参数规格、款式、颜色和性能等要求制作,做工精细、线条整齐且外观平整无褶皱、耐洗、耐磨、 耐用,产品相关注册商标及型号规格标示清晰、面料舒适透气完全满足采购人需求的,得2分; (2)样品基本按照本项目技术参数规格、款式、颜色和性能等要求制作,做工粗糙、线条不整齐、不耐洗、不耐磨、不耐用的、质量一般,基本满足采购人需求的,得1分;(3)样品未按本项目技术参数规格、款式、颜色和性能等要求制作的或制作工艺、质量或性能上与招标文件要求有严重、明显的缺陷的,得0分;3.投标牢固性、颜色等测试评审评分(1)投标样品各部位缝制线路顺直、整齐、牢固,上线松紧适宜,无跳线、断线、脱线、连根线头等,底线不外露,锁眼定位准确,大小适宜,扣眼对齐,不掉色、不掉毛的,得2分;(2)投标样品各部位缝制线路顺直、整齐、牢固,上线松紧适宜,有部分跳线、断线、脱线、连根线头等,底线不外露,锁眼定位准确,大小适宜,扣眼对齐,不掉色、不掉毛的,得1分。(3)投标样品各部位缝制线路不顺直、整齐、牢固,上线松紧不适宜,有部分跳线、断线、脱线、连根线头等,底线外露,锁眼定位不准确的,得0分。技术及商务部分(70分)业绩5分提供至今完成过类似业绩的,每提供一个得1分,最多得5分。注:①提供成交(中标)通知书或合同的扫描件,证明材料反应相关类似业绩,否则不得分。②投标人应对证明材料的真实性负责。现更正为:评审项目评审因素分值(100分)评审要点及说明报价得分(30分)投标报价30分价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且有效投标报价最低的投标人的价格为投标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(投标基准价/有效的投标报价)×30;注:①项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。②计算出的最后投标报价得分保留小数点后两位。③有效投标报价是指通过资格审查、符合性评审投标人的报价。技术及商务部分(70分)技术指标的响应程度32分投标人须对招标文件“采购标的的采购内容及要求”:“(二)救灾专用 12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》、《表1(续)成品各部位主要尺寸》的;3.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》、《表2(续)主辅材料规格与质量要求、用途》的;3.9理化性能《表3喷塑件及金属配件性能要求》。(三)救灾专用 36㎡单帐篷,1.2 结构及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》;1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》、《表 2(续)主要材料规格与质量要求、用途》;1.9理化性能《表3框架喷塑件及电镀锌配件理化性能》。(四)床垫,棉胎:中空涤纶短纤维絮片,重量2.5kg/床;规格:1.90×0.9米。床套规格:长宽为2.0×1米,面料:纯棉深白布。(五)床上用品,1.2 规格尺寸《表1》;1.4材料规格《表2》。(六)棉被,2.被套要求:纯棉染色平纹布,长宽为2.2米×1.60米,偏差按GB/T 22796-2021规定;面料为40支纱,其中断裂强力经纬向≥300N;成品以及其他物理指标均应符合GB/T 22796-2021合格品要求。3.棉胎要求:纯棉花填充物,符合棉胎1级及以上,网线必须为纯棉线,胎重:≥3000g/床,长宽为2.1米×1.50米,偏差按GB/T 35932-2018规定;其余指标应符合GB 18383-2007 絮用纤维制品通用技术要求以及GB/T 35932-2018合格品要求。(七)棉大衣,2.1材料《表 2材料规格及用途》”上述条款逐条应答、且应答完整准确,并明确佐证材料页码,完全满足或优于招标技术“采购标的的采购内容及要求”的得32分,若不满足或存在负偏离的,每有一项减2分,分数扣完为止。根据投标人提供的《技术指标的响应程度表》及相关证明材料(法定检测资质的第三方检验机构检验出具的检测报告)进行评审。技术及商务部分(70分)实施方案5分投标人需提供项目实施方案,包括但不限于供货方案、人员安排、仓储条件、进度安排、售后服务方案、项目验收方案等。(1)项目整体实施方案完整,完全可行且供货进度优于采购需求,有详细的供货方案,供货方案完全满足采购人要求;人员安排科学合理,有明确的项目分工及岗位职责,有应急人员安排;有明确的项目进度计划表和计划图;有专用的车辆,车辆证件齐全;有仓储条件,仓储条件齐全;有具体的包装、运输保护措施;有详细、可行的验收方案及验收表格的;有详细、可行的售后服务(巡检)方案及措施的,得5分。(2)项目整体实施方案一般,具有可行性,供货进度基本满足采购需求,有供货方案,供货方案满足采购人要求;人员安排合理,有项目分工及岗位职责,有应急人员安排;有项目进度计划表或计划图,有专用的车辆;有包装、运输保护措施,有验收方案及验收表格的,有详细、可行的售后服务(巡检)方案及措施,得4分。(3)项目整体实施方案一般,供货进度基本满足采购需求,有供货方案,供货方案基本满足采购人要求;人员安排合理,有项目分工及岗位职责,有应急人员安排;有专用的车辆;有包装、运输保护措施,有验收方案及验收表格的,得3分。(4)项目整体实施方案较差,但供货进度基本满足采购需求,部分方案缺失的,得2分;(5)有项目整体实施方案,但方案内容与本项目采购需求,得1分;技术及商务部分(70分)实施方案3分交货期在招标文件要求“合同签订后40个工作日内完成全部交货”的基础上,每提前2天得0.5分,最多得3分。技术及商务部分(70分)质量承诺及保证措施5分投标人结合本项目的理解与采购需求提供产品质量承诺及保证措施,包括但不限于:原材料、配件及成品检验项目、主要材料来源明确,规格型号、品牌、检测报告、合格证、产品实物图片等;(1)投标人所投产品有原材料、配件及成品检验项目的质量检测,检测项目齐全、完善,有明确的主要材料来源,有明确、清晰的产品规格型号、品牌、产地描述,有齐全的制造商名称,有完备、齐全的检测报告、合格证、产品实物图片的;有详细质量承诺及保证措施,得5分;(2)投标人所投产品有原材料、配件及成品检验项目的质量检测,检测项目缺失较少,有主要材料来源渠道,有产品规格、型号、品牌、产地描述,有制造商名称,有完备、齐全的检测报告、合格证、产品实物图片的,有详细质量承诺及保证措施,得4分;(3)投标人所投产品有原材料、配件及成品检验项目的质量检测,检测项目缺失较多,有材料来源渠道,有产品规格、型号、品牌、产地描述,有制造商名称,有完备、齐全的检测报告、合格证、产品实物图片的,有详细质量承诺及保证措施,得3分;(4)投标人所投产品有原材料、配件及成品检验项目、主要材料来源不明确,但产品规格型号、品牌、产地,制造商名称齐全,检测报告、合格证、产品实物图片部分齐全的,得2分;(5)投标人所投产品产品原材料、配件及成品检验项目、有产品质量检测、主要材料来源不明确,规格型号、品牌、产地,制造商名称不齐全,检测报告、合格证、产品实物图片不齐全的,得1分。技术及商务部分(70分)样品20分帐篷类样品评审(满分14分)1.篷体面料颜色符合采购需求,涂层颜色应与基布颜色一致或浅于基布颜色;2.篷体面料涂覆膜层应牢固、薄厚均匀,不允许出现涂覆层脱落、露底、破损、花色、脏污、水印等残次现象;3.框架各杆件连接采用三通或四通插管结构,相互插接应配合到位;4.框架及各金属配件表面经去毛、除油、除锈、磷化处理后再进行喷塑环氧树脂处理,颜色符合采购需求,漆膜应饱满、光洁、均匀、牢固,不得有露底、裂纹等缺陷;5.三角桩、活动三节环、弹簧卡需经电镀锌及彩色钝化处理,三角桩允许喷塑环氧树脂处理;6.框架杆件各焊接部位需焊接牢固,焊缝完整,手感光滑、平整,焊接处不得有开焊、缺焊等缺陷,各焊接部位需对正平直,接触面不得有多余凸起物;7.弹簧卡装配松紧适度,不得过松、过紧,山墙地杆需配弹簧卡,立杆不配弹簧卡;8.所有绳头、带头应热熔或浸胶处理,不得脱纱、散头;9.拉绳外观应规整、圆滑,不得有明显的扭股、裂股、脏污、油污、粗细不匀等缺陷;线带宽窄一致,薄厚均匀,表面整洁,不得有明显断经、乱经、稀弄、跳花、污斑等缺陷;10拉链易拉、锦丝搭扣带灵活;11.缝纫部位表面应平展、整洁、线迹直顺、各配件位置准确、针码均匀;各缝制部位应缝制牢固,不得有开线、断线、跳线、死折、皱折、返线、残留针眼、出套、毛漏、下炕(掉道、塌边)等缺陷;12.缝制各拼接部位、针眼、定位针眼、垫布针眼等部位的内表面,应做热合贴膜PU胶条防水处理,热合贴膜应牢固、平整、直顺、搭接到位,不得有未覆盖的针眼,不得有面布死折、起皱、烫坏面料、贴膜不牢、偏歪等缺陷。13.防水性能:随机选取篷体面料测试面积水100毫升后静置5分钟,无渗水现象。14.投标样品能够承受体重不低于75公斤的成年人由前、后、左、右四个方向对篷体面料进行拉扯,拉扯次数不低于5次,经实验后篷体面料无变形。全部满足要求的得14分,每有一项不满足的在14分的基础上扣1分,扣完为止。技术及商务部分(70分)样品20分被服类样品评审(6分)1.整体外观效果评审评分(1)投标样品整体外观整洁美观、挺阔;无烫光、水渍、变色;无明显色差、无异味的,得2分;(2)投标样品整体外观有瑕疵,但不易看出的,得1分。(3)投标样品整体外观有明显瑕疵的,得0分。2.投标样品工艺评审评分(1)样品完全按照本项目技术参数规格、款式、颜色和性能等要求制作,做工精细、线条整齐且外观平整无褶皱、耐洗、耐磨、 耐用,产品相关注册商标及型号规格标示清晰、面料舒适透气完全满足采购人需求的,得2分; (2)样品基本按照本项目技术参数规格、款式、颜色和性能等要求制作,做工粗糙、线条不整齐、不耐洗、不耐磨、不耐用的、质量一般,基本满足采购人需求的,得1分;(3)样品未按本项目技术参数规格、款式、颜色和性能等要求制作的或制作工艺、质量或性能上与招标文件要求有严重、明显的缺陷的,得0分;3.投标牢固性、颜色等测试评审评分(1)投标样品各部位缝制线路顺直、整齐、牢固,上线松紧适宜,无跳线、断线、脱线、连根线头等,底线不外露,锁眼定位准确,大小适宜,扣眼对齐,不掉色、不掉毛的,得2分;(2)投标样品各部位缝制线路顺直、整齐、牢固,上线松紧适宜,有部分跳线、断线、脱线、连根线头等,底线不外露,锁眼定位准确,大小适宜,扣眼对齐,不掉色、不掉毛的,得1分。(3)投标样品各部位缝制线路不顺直、整齐、牢固,上线松紧不适宜,有部分跳线、断线、脱线、连根线头等,底线外露,锁眼定位不准确的,得0分。技术及商务部分(70分)业绩5分提供至今完成过类似业绩的,每提供一个得1分,最多得5分。注:①提供成交(中标)通知书或合同的扫描件,证明材料反应相关类似业绩,否则不得分。②投标人应对证明材料的真实性负责。(二)本项目原招标文件“第六章投标文件格式——四、投标文件技术部分”中:投标文件技术部分格式(技术部分应包括但不限于以下内容)1.技术指标的响应程度投标人应对应招标文件第四章“采购内容及要求”中的技术条件进行响应,并根据实际响应情况如实填写本表格。未填写本表格的投标人将不能通过符合性审查。项目编号:____项目名称:________________A、□我公司已详细阅读招标文件中各项技术要求,所有技术要求均无偏离,中标后我公司将严格遵照执行。B、□我公司已详细阅读招标文件中各项技术要求,除下述条款有偏离外,其余条款我公司均予以认可,中标后将严格遵照执行。序号招标文件的技术条款要求投标文件的技术条款投标人全称(电子签章):法定代表人或其委托代理人(签字或签章):日期:______年月日表格填写说明:1.投标人根据应根据实际响应情况,填写本表格,若无偏离,则勾选A项,签字盖章即可。若有偏离,则勾选B项,按表格要求及实际情况填写后,签字盖章。表格中只需填写有“偏离”部分,“无偏离”部分不用填写。填表示例(有偏离情况的):A、×我公司已详细阅读招标文件中各项技术要求,所有技术要求均无偏离,中标后我公司将严格遵照执行。B、√我公司已详细阅读招标文件中各项技术要求,除下述条款有偏离外,其余条款我公司均予以认可,中标后将严格遵照执行。序号招标文件的技术条款要求投标文件的技术条款1(二)救灾专用 12m2单帐篷:(表1:成品各部位主要尺寸)篷体长度:3700+30篷体长度:30002(二)救灾专用 12m2单帐篷:(表2:主辅材料规格与质量要求、用途)PU涂层布:333dtex×333dtex涤纶丝,见表6单位面积质量≥230g/㎡;断裂强力(经向≥1150N、纬向≥1000N);撕破强力(经向≥35N、纬向≥30N);静水压≥50kpa;阻燃性能符合GB/T 17591 损毁长度≥150mm;耐光色牢度≥4级PU涂层布:333dtex×333dtex涤纶丝,单位面积质量240g/㎡;断裂强力(经向1300N、纬向1000N);撕破强力(经向40N、纬向30N);静水压70kpa;阻燃性能符合GB/T 17591 损毁长度150mm;耐光色牢度4级2.表格中“投标文件的技术条款”请投标人根据实际响应情况如实、完整、准确的填写。3.本表格中内容与投标文件其余部分不一致的,以本表格为准。2.产品技术标准及质量标准3.供货方案4.项目验收方案、质量承诺及保证措施5.售后服务能力6.业绩7.投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。8.部分表格后附。现更正为:投标文件技术部分格式(技术部分应包括但不限于以下内容)1.技术指标的响应程度投标人应对应招标文件第四章“采购内容及要求”中的技术条件进行逐条应答响应,并根据实际响应情况如实填写本表格。▲未填写本表格的投标人将不能通过符合性审查。项目编号:项目名称:序号招标文件的技术条款要求投标文件的技术条款投标人全称(电子签章):法定代表人或其委托代理人(签字或签章):日期:______年月日表格填写说明:1.投标人须对招标文件“采购标的的采购内容及要求”:(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》、《表1(续)成品各部位主要尺寸》的;3.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》、《表2(续)主辅材料规格与质量要求、用途》的;3.9理化性能《表3喷塑件及金属配件性能要求》。(三)救灾专用36㎡单帐篷,1.2结构及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》;1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》、《表2(续)主要材料规格与质量要求、用途》;1.9理化性能《表3框架喷塑件及电镀锌配件理化性能》。(四)床垫,棉胎:中空涤纶短纤维絮片,重量2.5kg/床;规格:1.90×0.9米。床套规格:长宽为2.0×1米,面料:纯棉深白布。(五)床上用品,1.2规格尺寸《表1》;1.4材料规格《表2》。(六)棉被,2.被套要求:纯棉染色平纹布,长宽为2.2米×1.60米,偏差按GB/T22796-2021规定;面料为40支纱,其中断裂强力经纬向≥300N;成品以及其他物理指标均应符合GB/T22796-2021合格品要求。3.棉胎要求:纯棉花填充物,符合棉胎1级及以上,网线必须为纯棉线,胎重:≥3000g/床,长宽为2.1米×1.50米,偏差按GB/T35932-2018规定;其余指标应符合GB18383-2007絮用纤维制品通用技术要求以及GB/T35932-2018合格品要求。(七)棉大衣,2.1材料《表2(续)材料规格及用途》”上述条款逐条应答、且应答完整准确,并明确佐证材料页码。2.相关证明材料为:具备法定检测资质的第三方检验机构检验出具的检测报告。填表示例:序号招标文件的技术条款要求投标文件的技术条款1(二)救灾专用 12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用 12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》1部位(件)名称成品尺寸极限偏差部位(件)名称成品尺寸证明材料佐证页码1篷体长度3700+30篷体长度3720投标文件技术部分P69页1篷体长度3700+30篷体长度3720投标文件技术部分P69页1..................2(二)救灾专用 12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用 12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》2材 料质 量 要 求用 途材 料质 量 要 求用 途证明材料佐证页码2名 称规 格质 量 要 求质 量 要 求名 称规 格材 料质 量 要 求质 量 要 求2PU涂层布333dtex×333dtex涤纶丝见表6单位面积质量≥230g/㎡;断裂强力(经向≥1150N、纬向≥1000N);撕破强力(经向≥35N、纬向≥30N);静水压≥50kpa;阻燃性能符合GB/T 17591 损毁长度≥150mm;耐光色牢度≥4级篷体PU涂层布333dtex×333dtex涤纶丝见表6单位面积质量:260g/㎡;断裂强力(经向1160N、纬向1060N);撕破强力(经向36N、纬向35N);静水压70kpa;阻燃性能符合GB/T 17591 损毁长度160mm;耐光色牢度5级篷体投标文件技术部分P69页2...........................3填表说明:1.表格中“投标文件的技术条款”请投标人根据实际响应情况逐条应答、且应答完整准确,并明确佐证材料页码。2.投标文件的技术条款对应技术指标必须准确应答,不得采用范围值等“模糊”性表述。2.实施方案3.质量承诺及保证措施4.业绩5.投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。6.部分表格后附。(三)本项目开标时间(递交投标文件截止时间)顺延至:2024年05月07日09时00分(北京时间,下同)更正日期:2024年04月19日。三、其他补充事宜:其余事项不变。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.名称:玉溪市救灾物资储备中心地址:云南省玉溪研和工业园区滇中(玉溪)粮食物流产业园联系方式:0877-61885512.采购代理机构信息采购代理机构:云南中诏项目管理有限公司地址:云南省玉溪市红塔区李棋街道科创大道9号(数字玉溪运营中心)二楼3.项目联系方式项目联系人:王海涛、夏苋春、张瑜联系电话:13187714881日期:2024年04月19日玉溪市2024年市级救灾物资采购项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:ZZGL-2024038H;原公告的采购项目名称:玉溪市2024年市级救灾物资采购项目;首次公告日期:2024年04月01日;二、更正信息更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果更正内容:(一)本项目原招标文件“第三章评标方法(综合评分法)”中:评审项目评审因素分值(100分)评审要点及说明报价得分(30分)投标报价30分价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且有效投标报价最低的投标人的价格为投标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(投标基准价/有效的投标报价)×30;注:①项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。②计算出的最后投标报价得分保留小数点后两位。③有效投标报价是指通过资格审查、符合性评审投标人的报价。技术及商务部分技术指标的响应程度产品技术标准及质量标准10分15分(1)货物的技术参数完全满足或优于招标文件要求的,得10分;供应商结合本项目的理解与采购需求提供产品技术标准及质量标准,包括但不限于:原材料、配件及成品检验项目、主要材料来源明确,规格型号、品牌、检测报告、合格证、产品实物图片等;(1)投标人所投产品产品技术标准及质量标准完全满足或优于招标规定的各项技术指标要求,有原材料、配件及成品检验项目的质量检测,检测项目齐全、完善,有明确的主要材料来源,有明确、清晰的产品规格型号、品牌、产地描述,有齐全的制造商名称,有完备、齐全的检测报告、合格证、产品实物图片的,得15分;(2)投标人所投产品产品技术标准及质量标准满足招标文件技术指标要求,有原材料、配件及成品检验项目的质量检测,检测项目缺失较少,有主要材料来源渠道,有产品规格、型号、品牌、产地描述,有制造商名称,有完备、齐全的检测报告、合格证、产品实物图片的,得12分;(3)投标人所投产品产品技术标准及质量标准满足招标文件技术指标要求,有原材料、配件及成品检验项目的质量检测,检测项目缺失较多,有材料来源渠道,有产品规格、型号、品牌、产地描述,有制造商名称,有完备、齐全的检测报告、合格证、产品实物图片的,得9分;(4)投标人所投产品产品技术标准及质量标准基本满足招标文件技术指标要求、有产品质量检测、主要材料来源不明确,有规格型号、品牌、产地,制造商名称不齐全,检测报告、合格证、产品实物图片不齐全的,得6分;(5)投标人所投产品产品技术标准及质量标准简单复制招标文件技术指标要求、有产品质量检测、有产品规格型号、品牌、产地描述,制造商名称不齐全,检测报告、合格证、产品实物图片缺失较多的,得3分;(70分)(2)货物的技术参数不满足招标文件要求5项以下的,得7分;(3)货物的技术参数不满足招标文件要求5项(含5项)以上,10项以下的,得4分;(4)货物的技术参数不满足招标文件要求10项(含10项)以上的,得1分;本项评审依据《技术指标的响应程度》。(70分)供货方案项目验收方案、质量承诺及保证措施10分10分供应商结合本项目的理解与采购需求提供供货方案,包括但不限于:生产地点、供货方案、供货计划、物资需求特点等;(1)按照采购人的供货要求进行供货,生产场地、供货方案完善、退换货方案合理可行,针对于救灾物资配送,有具体的配送方案,供货计划具体、进度安排合理,具有专用仓库、专职的配送人员、专用的车辆、车辆证件齐全,有具体供应商结合本项目的理解与采购需求提供项目验收方案、质量承诺及保证措施,包括但不限于:项目验收方案、质量保证措施及承诺、违约处罚措施及承诺等;(1)项目验收方案整体编制科学合理、重点突出,针对性强,对各项产品验收方案完善、验收过程注意事项具体、符合实际、便于实施监督,质量服务承诺及保证措施具体可行,有明确的违约处罚措施及承诺的,得10分。(2)项目验收方案整体编制合理,有侧重点,有一定针对性,对各项产品验收方案、验收过程注意事项基本完整、基本可以实施,质量服务承诺及保证措施切实可行,有违约处罚措施及承诺的,得7分。(3)项目验收方案整体编制基本合理,针对性较差,有验收方案、验收过程、注意事项、质量服务承诺及保证措施较差,有违约处罚措施及承诺的,得5分。(4)项目验收方案编制粗糙、杂乱、针对性差,有验收方案,质量保证措施及承诺及保证措施较差,有违约承诺的,得2分。的包装、运输保护措施,充分考虑了救灾物资的特点,需求,科学合理,保障措施针对性较强的,得10分;(2)按照采购人的供货要求进行供货,生产场地、供货方案基本完善、物资供应方案、退换货方案合理可行,供货计划及进度计划安排基本合理,具有专用仓库、专职的配送人员、专用的车辆、车辆证件齐全,有包装、运输保护措施,考虑了救灾物资的特点,需求,科学合理,保障措施针对性强的;得7分;(3)按照采购人的供货要求进行供货,供货方案一般、物资供应方案、退换货方案基本合理,供货计划进度安排基本合理,具有仓库、配送人员、车辆,人员,车辆,有包装、运输保护措施,对救灾物资的特点进行了分析,但不够科学合理,保障措施针对性一般的;得5分;(4)按照采购人的供货要求进行供货,供货方案不完善,产品供应方案、退换货方案不合理,服务目标不清晰,供货进度计划安排及改造进度计划不合理,仓库、人员、车辆、物流链提供不齐全,车辆证件不齐全,保障措施针对性差的;得2分;售后服务能力5分针对售后服务承诺及措施满足招标件要求的详细程度、可行程度、响应时间(处理问题、质保期、响应时间等)、售后服务人员、专业技术能力、采购人人员培训等独立进行评分:(1)针对本项目特点提供的售后服务保证措施及售后服务方案具体、详细;有具体的售后服务方案及服务内容;有对口的售后服务网点,有具体的响应时间及解决问题时间;有明确的产品质保期;服务机构、服务人员、技术支持人员、培训方案及措施详细,能切实解决使用过程中可能发生的问题,承诺详细具体、合理可行、保障措施具体完善,有相应的处罚措施及违约处罚的;得5分。(2)针对本项目特点提供售后服务保证措施及售后服务方案;有售后服务方案及服务内容;有具体的响应时间及解决问题时间,服务机构、服务人员,基本能解决使用过程中可能发生的问题,但承诺粗略、保障措施基本可行,有处罚措施但不具体的;得3分。(3)针对本项目特点提供售后服务保证措施;有售后服务方案及服务内容;有响应时间及解决问题时间,服务机构、服务人员,基本能解决使用过程中可能发生的问题,但承诺粗略、保障措施基本可行,无相应处罚措施的;得1分。样品15分帐篷类样品评审(满分9分)1.篷体面料颜色为天蓝色,涂层颜色应与基布颜色一致或浅于基布颜色;2.篷体面料涂覆膜层应牢固、薄厚均匀,不允许出现涂覆层脱落、露底、破损、花色、脏污、水印等残次现象;3.框架各杆件连接采用三通或四通插管结构,相互插接应配合到位;4.框架及各金属配件表面经去毛、除油、除锈、磷化处理后再进行喷塑环氧树脂处理,颜色为乳白,漆膜应饱满、光洁、均匀、牢固,不得有露底、裂纹等缺陷;5.三角桩、活动三节环、弹簧卡需经电镀锌及彩色钝化处理,三角桩允许喷塑环氧树脂处理呈黑色;6.框架杆件各焊接部位需焊接牢固,焊缝完整,手感光滑、平整,焊接处不得有开焊、缺焊等缺陷,各焊接部位需对正平直,接触面不得有多余凸起物;7.弹簧卡装配松紧适度,不得过松、过紧,山墙地杆需配弹簧卡,立杆不配弹簧卡;8.所有绳头、带头应热熔或浸胶处理,不得脱纱、散头;9.拉绳外观应规整、圆滑,不得有明显的扭股、裂股、脏污、油污、粗细不匀等缺陷;线带宽窄一致,薄厚均匀,表面整洁,不得有明显断经、乱经、稀弄、跳花、污斑等缺陷;10拉链易拉、锦丝搭扣带灵活;11.缝纫部位表面应平展、整洁、线迹直顺、各配件位置准确、针码均匀;各缝制部位应缝制牢固,不得有开线、断线、跳线、死折、皱折、返线、残留针眼、出套、毛漏、下炕(掉道、塌边)等缺陷;12.缝制各拼接部位、针眼、定位针眼、垫布针眼等部位的内表面,应做热合贴膜PU胶条防水处理,热合贴膜应牢固、平整、直顺、搭接到位,不得有未覆盖的针眼,不得有面布死折、起皱、烫坏面料、贴膜不牢、偏歪等缺陷。13.防水性能:随机选取测试面积水100毫升后静置5分钟,无渗水现象。14.投标样品能够承受体重不低于75公斤的成年人由前、后、左、右四个方向进行推拉,推拉次数不低于5次,经实验后帐篷无变形。被服类样品评审(6分)1.整体外观效果评审评分(1)投标样品整体外观整洁美观、挺阔;无烫光、水渍、变色;无明显色差、无异味的,得2分;(2)投标样品整体外观有瑕疵,但不易看出的,得1分。(3)投标样品整体外观有明显瑕疵的,得0分。2.投标样品工艺评审评分(1)样品完全按照本项目技术参数规格、款式、颜色和性能等要求制作,做工精细、线条整齐且外观平整无褶皱、耐洗、耐磨、耐用,产品相关注册商标及型号规格标示清晰、面料舒适透气完全满足采购人需求的,得2分;(2)样品基本按照本项目技术参数规格、款式、颜色和性能等要求制作,做工粗糙、线条不整齐、不耐洗、不耐磨、不耐用的、质量一般,基本满足采购人需求的,得1分;(3)样品未按本项目技术参数规格、款式、颜色和性能等要求制作的或制作工艺、质量或性能上与招标文件要求有严重、明显的缺陷的,得0分;3.投标牢固性、颜色等测试评审评分(1)投标样品各部位缝制线路顺直、整齐、牢固,上线松紧适宜,无跳线、断线、脱线、连根线头等,底线不外露,锁眼定位准确,大小适宜,扣眼对齐,不掉色、不掉毛的,得2分;(2)投标样品各部位缝制线路顺直、整齐、牢固,上线松紧适宜,有部分跳线、断线、脱线、连根线头等,底线不外露,锁眼定位准确,大小适宜,扣眼对齐,不掉色、不掉毛的,得1分。(3)投标样品各部位缝制线路不顺直、整齐、牢固,上线松紧不适宜,有部分跳线、断线、脱线、连根线头等,底线外露,锁眼定位不准确的,得0分。全部满足要求的得9分,每有一项不满足的在9分的基础上扣1分,扣完为止。业绩5分提供至今完成过类似业绩的,每提供一个得1分,最多得5分。注:①提供成交(中标)通知书或合同的扫描件,证明材料反应相关类似业绩,否则不得分。②投标人应对证明材料的真实性负责。现更正为:评审项目评审因素分值(100分)评审要点及说明报价得分(30分)投标报价30分价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且有效投标报价最低的投标人的价格为投标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(投标基准价/有效的投标报价)×30;注:①项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。②计算出的最后投标报价得分保留小数点后两位。③有效投标报价是指通过资格审查、符合性评审投标人的报价。技术及商务部分(70分)技术指标的响应程度实施方案32分5分投标人须对招标文件“采购标的的采购内容及要求”:“(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》、《表1(续)成品各部位主要尺寸》的;3.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》、《表2(续)主辅材料规格与质量要求、用途》的;3.9理化性能《表3喷塑件及金属配件性能要求》。(三)救灾专用36㎡单帐篷,1.2结构及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》;1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》、《表2(续)主要材料规格与质量要求、用途》;1.9理化性能《表3框架喷塑件及电镀锌配件理化性能》。(四)床垫,棉胎:中空涤纶短纤维絮片,重量2.5kg/床;规格:1.90×0.9米。床套规格:长宽为2.0×1米,面料:纯棉深白布。(五)床上用品,1.2规格尺寸《表1》;1.4材料规格《表2》。(六)棉被,2.被套要求:纯棉染色平纹布,长宽为2.2米×1.60米,偏差按GB/T22796-2021规定;面料为40支纱,其中断裂强力经纬向≥300N;成品以及其他物理指标均应符合GB/T22796-2021合格品要求。3.棉胎要求:纯棉花填充物,符合棉胎1级及以上,网线必须为纯棉线,胎重:≥3000g/床,长宽为2.1米×1.50米,偏差按GB/T35932-2018规定;其余指标应符合GB18383-2007絮用纤维制品通用技术要求以及GB/T35932-2018合格品要求。(七)棉大衣,2.1材料《表2材料规格及用途》”上述条款逐条应答、且应答完整准确,并明确佐证材料页码,完全满足或优于招标技术“采购标的的采购内容及要求”的得32分,若不满足或存在负偏离的,每有一项减2分,分数扣完为止。根据投标人提供的《技术指标的响应程度表》及相关证明材料(法定检测资质的第三方检验机构检验出具的检测报告)进行评投标人需提供项目实施方案,包括但不限于供货方案、人员安排、仓储条件、进度安排、售后服务方案、项目验收方案等。(1)项目整体实施方案完整,完全可行且供货进度优于采购需求,有详细的供货方案,供货方案完全满足采购人要求;人员安排科学合理,有明确的项目分工及岗位职责,有应急人员安排;有明确的项目进度计划表和计划图;有专用的车辆,车辆证件齐全;有仓储条件,仓储条件齐全;有具体的包装、运输保护措施;有详细、可行的验收方案及验收表格的;有详细、可行的售后服务(巡检)方案及措施的,得5分。(2)项目整体实施方案一般,具有可行性,供货进度基本满足采购需求,有供货方案,供货方案满足采购人要求;人员安排合理,有项目分工及岗位职责,有应急人员安排;有项目进度计划表或计划图,有专用的车辆;有包装、运输保护措施,有验收方案及验收表格的,有详细、可行的售后服务(巡检)方案及措施,得4分。(3)项目整体实施方案一般,供货进度基本满足采购需求,有供货方案,供货方案基本满足采购人要求;人员安排合理,有项目分工及岗位职责,有应急人员安排;有专用的车辆;有包装、运输保护措施,有验收方案及验收表格的,得3分。(4)项目整体实施方案较差,但供货进度基本满足采购需求,部分方案缺失的,得2分;(5)有项目整体实施方案,但方案内容与本项目采购需求,得1分;实施方案3分交货期在招标文件要求“合同签订后40个工作日内完成全部交货”的基础上,每提前2天得0.5分,最多得3分。审。质量承诺及保证措施5分投标人结合本项目的理解与采购需求提供产品质量承诺及保证措施,包括但不限于:原材料、配件及成品检验项目、主要材料来源明确,规格型号、品牌、检测报告、合格证、产品实物图片等;(1)投标人所投产品有原材料、配件及成品检验项目的质量检测,检测项目齐全、完善,有明确的主要材料来源,有明确、清晰的产品规格型号、品牌、产地描述,有齐全的制造商名称,有完备、齐全的检测报告、合格证、产品实物图片的;有详细质量承诺及保证措施,得5分;(2)投标人所投产品有原材料、配件及成品检验项目的质量检测,检测项目缺失较少,有主要材料来源渠道,有产品规格、型号、品牌、产地描述,有制造商名称,有完备、齐全的检测报告、合格证、产品实物图片的,有详细质量承诺及保证措施,得4分;(3)投标人所投产品有原材料、配件及成品检验项目的质量检测,检测项目缺失较多,有材料来源渠道,有产品规格、型号、品牌、产地描述,有制造商名称,有完备、齐全的检测报告、合格证、产品实物图片的,有详细质量承诺及保证措施,得3分;(4)投标人所投产品有原材料、配件及成品检验项目、主要材料来源不明确,但产品规格型号、品牌、产地,制造商名称齐全,检测报告、合格证、产品实物图片部分齐全的,得2分;(5)投标人所投产品产品原材料、配件及成品检验项目、有产品质量检测、主要材料来源不明确,规格型号、品牌、产地,制造商名称不齐全,检测报告、合格证、产品实物图片不齐全的,得1分。样品20分帐篷类样品评审(满分14分)1.篷体面料颜色符合采购需求,涂层颜色应与基布颜色一致或浅于基布颜色;2.篷体面料涂覆膜层应牢固、薄厚均匀,不允许出现涂覆层脱落、露底、破损、花色、脏污、水印等残次现象;3.框架各杆件连接采用三通或四通插管结构,相互插接应配合到位;4.框架及各金属配件表面经去毛、除油、除锈、磷化处理后再进行喷塑环氧树脂处理,颜色符合采购需求,漆膜应饱满、光洁、均匀、牢固,不得有露底、裂纹等缺陷;5.三角桩、活动三节环、弹簧卡需经电镀锌及彩色钝化处理,三角桩允许喷塑环氧树脂处理;6.框架杆件各焊接部位需焊接牢固,焊缝完整,手感光滑、平整,焊接处不得有开焊、缺焊等缺陷,各焊接部位需对正平直,接触面不得有多余凸起物;7.弹簧卡装配松紧适度,不得过松、过紧,山墙地杆需配弹簧卡,立杆不配弹簧卡;8.所有绳头、带头应热熔或浸胶处理,不得脱纱、散头;9.拉绳外观应规整、圆滑,不得有明显的扭股、裂股、脏污、油污、粗细不匀等缺陷;线带宽窄一致,薄厚均匀,表面整洁,不得有明显断经、乱经、稀弄、跳花、污斑等缺陷;10拉链易拉、锦丝搭扣带灵活;11.缝纫部位表面应平展、整洁、线迹直顺、各配件位置准确、针码均匀;各缝制部位应缝制牢固,不得有开线、断线、跳线、死折、皱折、返线、残留针眼、出套、毛漏、下炕(掉道、塌边)等缺陷;12.缝制各拼接部位、针眼、定位针眼、垫布针眼等部位的内表面,应做热合贴膜PU胶条防水处理,热合贴膜应牢固、平整、直顺、搭接到位,不得有未覆盖的针眼,不得有面布死折、起皱、烫坏面料、贴膜不牢、偏歪等缺陷。13.防水性能:随机选取篷体面料测试面积水100毫升后静置5分钟,无渗水现象。14.投标样品能够承受体重不低于75公斤的成年人由前、后、左、右四个方向对篷体面料进行拉扯,拉扯次数不低于5次,经实验后篷体面料无变形。全部满足要求的得14分,每有一项不满足的在14分的基础上扣1分,扣完为止。样品20分被服类样品评审(6分)1.整体外观效果评审评分(1)投标样品整体外观整洁美观、挺阔;无烫光、水渍、变色;无明显色差、无异味的,得2分;(2)投标样品整体外观有瑕疵,但不易看出的,得1分。(3)投标样品整体外观有明显瑕疵的,得0分。2.投标样品工艺评审评分(1)样品完全按照本项目技术参数规格、款式、颜色和性能等要求制作,做工精细、线条整齐且外观平整无褶皱、耐洗、耐磨、耐用,产品相关注册商标及型号规格标示清晰、面料舒适透气完全满足采购人需求的,得2分;(2)样品基本按照本项目技术参数规格、款式、颜色和性能等要求制作,做工粗糙、线条不整齐、不耐洗、不耐磨、不耐用的、质量一般,基本满足采购人需求的,得1分;(3)样品未按本项目技术参数规格、款式、颜色和性能等要求制作的或制作工艺、质量或性能上与招标文件要求有严重、明显的缺陷的,得0分;3.投标牢固性、颜色等测试评审评分(1)投标样品各部位缝制线路顺直、整齐、牢固,上线松紧适宜,无跳线、断线、脱线、连根线头等,底线不外露,锁眼定位准确,大小适宜,扣眼对齐,不掉色、不掉毛的,得2分;(2)投标样品各部位缝制线路顺直、整齐、牢固,上线松紧适宜,有部分跳线、断线、脱线、连根线头等,底线不外露,锁眼定位准确,大小适宜,扣眼对齐,不掉色、不掉毛的,得1分。(3)投标样品各部位缝制线路不顺直、整齐、牢固,上线松紧不适宜,有部分跳线、断线、脱线、连根线头等,底线外露,锁眼定位不准确的,得0分。业绩5分提供至今完成过类似业绩的,每提供一个得1分,最多得5分。注:①提供成交(中标)通知书或合同的扫描件,证明材料反应相关类似业绩,否则不得分。②投标人应对证明材料的真实性负责。(二)本项目原招标文件“第六章投标文件格式——四、投标文件技术部分”中:投标文件技术部分格式(技术部分应包括但不限于以下内容)1.技术指标的响应程度投标人应对应招标文件第四章“采购内容及要求”中的技术条件进行响应,并根据实际响应情况如实填写本表格。未填写本表格的投标人将不能通过符合性审查。项目编号:____,项目名称:________________A、□我公司已详细阅读招标文件中各项技术要求,所有技术要求均无偏离,中标后我公司将严格遵照执行。B、□我公司已详细阅读招标文件中各项技术要求,除下述条款有偏离外,其余条款我公司均予以认可,中标后将严格遵照执行。序号招标文件的技术条款要求投标文件的技术条款投标人全称(电子签章):法定代表人或其委托代理人(签字或签章):日期:______年月日表格填写说明:1.投标人根据应根据实际响应情况,填写本表格,若无偏离,则勾选A项,签字盖章即可。若有偏离,则勾选B项,按表格要求及实际情况填写后,签字盖章。表格中只需填写有“偏离”部分,“无偏离”部分不用填写。填表示例(有偏离情况的):A、×我公司已详细阅读招标文件中各项技术要求,所有技术要求均无偏离,中标后我公司将严格遵照执行。B、√我公司已详细阅读招标文件中各项技术要求,除下述条款有偏离外,其余条款我公司均予以认可,中标后将严格遵照执行。序号招标文件的技术条款要求投标文件的技术条款1(二)救灾专用12m2单帐篷:(表1:成品各部位主要尺寸)篷体长度:3700+30篷体长度:30002(二)救灾专用12m2单帐篷:(表2:主辅材料规格与质量要求、用途)PU涂层布:333dtex×333dtex涤纶丝,见表6单位面积质量≥230g/㎡;断裂强力(经向≥1150N、纬向≥1000N);撕破强力(经向≥35N、纬向≥30N);静水压≥50kpa;阻燃性能符合GB/T17591损毁长度≥150mm;耐光色牢度≥4级PU涂层布:333dtex×333dtex涤纶丝,单位面积质量240g/㎡;断裂强力(经向1300N、纬向1000N);撕破强力(经向40N、纬向30N);静水压70kpa;阻燃性能符合GB/T17591损毁长度150mm;耐光色牢度4级2.表格中“投标文件的技术条款”请投标人根据实际响应情况如实、完整、准确的填写。3.本表格中内容与投标文件其余部分不一致的,以本表格为准。2.产品技术标准及质量标准3.供货方案4.项目验收方案、质量承诺及保证措施5.售后服务能力6.业绩7.投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。8.部分表格后附。现更正为:投标文件技术部分格式(技术部分应包括但不限于以下内容)1.技术指标的响应程度投标人应对应招标文件第四章“采购内容及要求”中的技术条件进行逐条应答响应,并根据实际响应情况如实填写本表格。▲未填写本表格的投标人将不能通过符合性审查。项目编号:,项目名称:序号招标文件的技术条款要求投标文件的技术条款投标人全称(电子签章):法定代表人或其委托代理人(签字或签章):日期:______年月日表格填写说明:(1)投标人须对招标文件“采购标的的采购内容及要求”:(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》、《表1(续)成品各部位主要尺寸》的;3.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》、《表2(续)主辅材料规格与质量要求、用途》的;3.9理化性能《表3喷塑件及金属配件性能要求》。(三)救灾专用36㎡单帐篷,1.2结构及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》;1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》、《表2(续)主要材料规格与质量要求、用途》;1.9理化性能《表3框架喷塑件及电镀锌配件理化性能》。(四)床垫,棉胎:中空涤纶短纤维絮片,重量2.5kg/床;规格:1.90×0.9米。床套规格:长宽为2.0×1米,面料:纯棉深白布。(五)床上用品,1.2规格尺寸《表1》;1.4材料规格《表2》。(六)棉被,2.被套要求:纯棉染色平纹布,长宽为2.2米×1.60米,偏差按GB/T22796-2021规定;面料为40支纱,其中断裂强力经纬向≥300N;成品以及其他物理指标均应符合GB/T22796-2021合格品要求。3.棉胎要求:纯棉花填充物,符合棉胎1级及以上,网线必须为纯棉线,胎重:≥3000g/床,长宽为2.1米×1.50米,偏差按GB/T35932-2018规定;其余指标应符合GB18383-2007絮用纤维制品通用技术要求以及GB/T35932-2018合格品要求。(七)棉大衣,2.1材料《表2(续)材料规格及用途》”上述条款逐条应答、且应答完整准确,并明确佐证材料页码。(2)相关证明材料为:具备法定检测资质的第三方检验机构检验出具的检测报告。填表示例:序号招标文件的技术条款要求招标文件的技术条款要求招标文件的技术条款要求招标文件的技术条款要求招标文件的技术条款要求招标文件的技术条款要求投标文件的技术条款投标文件的技术条款投标文件的技术条款投标文件的技术条款投标文件的技术条款投标文件的技术条款投标文件的技术条款部位(件)名称部位(件)名称成品尺寸成品尺寸极限偏差极限偏差部位(件)名称部位(件)名称成品尺寸证明材料佐证页码证明材料佐证页码证明材料佐证页码篷体长度篷体长度37003700+30+30篷体长度篷体长度3720投标文件技术部分P69页投标文件技术部分P69页投标文件技术部分P69页投标文件技术部分P69页投标文件技术部分P69页投标文件技术部分P69页篷体长度篷体长度37003700+30+30篷体长度篷体长度37201(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》(二)救灾专用12m2单帐篷,3.1样式及主要尺寸《表1成品各部位主要尺寸》....................................材料材料材料质量要求质量要求用途材料材料材料质量要求质量要求用途证明材料佐证页码名称规格规格质量要求质量要求用途名称规格规格质量要求质量要求用途证明材料佐证页码2(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》(二)救灾专用12m2单帐篷,1.3材料规格《表2主辅材料规格与质量要求、用途》PU涂层布333dtex×333dtex涤纶丝333dtex×333dtex涤纶丝见表6单位面积质量≥230g/㎡;断裂强力(经向≥1150N、纬向≥1000N);撕破强力(经向≥35N、纬向≥30N);静水压≥50kpa;阻燃性能符合GB/T17591损毁长度≥150mm;耐光色牢度≥4级见表6单位面积质量≥230g/㎡;断裂强力(经向≥1150N、纬向≥1000N);撕破强力(经向≥35N、纬向≥30N);静水压≥50kpa;阻燃性能符合GB/T17591损毁长度≥150mm;耐光色牢度≥4级篷体PU涂层布333dtex×333dtex涤纶丝333dtex×333dtex涤纶丝见表6单位面积质量:260g/㎡;断裂强力(经向1160N、纬向1060N);撕破强力(经向36N、纬向35N);静水压70kpa;阻燃性能符合GB/T17591损毁长度160mm;耐光色牢度5级见表6单位面积质量:260g/㎡;断裂强力(经向1160N、纬向1060N);撕破强力(经向36N、纬向35N);静水压70kpa;阻燃性能符合GB/T17591损毁长度160mm;耐光色牢度5级篷体投标文件技术部分P69页...........................3填表说明:1.表格中“投标文件的技术条款”请投标人根据实际响应情况逐条应答、且应答完整准确,并明确佐证材料页码。2.投标文件的技术条款对应技术指标必须准确应答,不得采用范围值等“模糊”性表述。2.实施方案3.质量承诺及保证措施4.业绩5.投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。6.部分表格后附。(三)本项目开标时间(递交投标文件截止时间)顺延至:2024年05月07日09时00分(北京时间,下同)更正日期:2024年04月19日。三、其他补充事宜:其余事项不变。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。名称:玉溪市救灾物资储备中心地址:云南省玉溪研和工业园区滇中(玉溪)粮食物流产业园联系方式:0877-61885512.采购代理机构信息采购代理机构:云南中诏项目管理有限公司地址:云南省玉溪市红塔区李棋街道科创大道9号(数字玉溪运营中心)二楼3.项目联系方式项目联系人:王海涛、夏苋春、张瑜联系电话:13187714881日期:2024年04月19日