中央财政以工代赈道路建设 临时道路修建招标变更公告(疏勒县艾尔木东乡人民政府2024)
新疆国盛君安工程项目管理有限公司关于疏勒县艾尔木东乡尤喀克英吾斯塘(3)村2024年中央财政以工代赈道路建设项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GSJA-(CS)-2024-01
原公告的采购项目名称:疏勒县艾尔木东乡尤喀克英吾斯塘(3)村2024年中央财政以工代赈道路建设项目
首次公告日期:2024年04月10日
二、更正信息
更正事项:磋商文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
工程量清单(清理现场)单位
m2
m3
更正日期:2024年04月18日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:疏勒县艾尔木东乡人民政府
地 址:疏勒县艾尔木东乡
联系方式:18009987798
2.采购代理机构信息
名 称:新疆国盛君安工程项目管理有限公司
地 址:喀什市尤木拉克协海尔路草湖国际蜂巢酒店4楼
联系方式:17399338052
3.项目联系方式
项目联系人:陈帅
电 话:17399338052
附件信息:
疏勒县艾尔木东乡尤喀克英吾斯塘(3)村2024年中央财政以工代赈道路建设项目4.18.xls40960
\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.1 工程量清单表\n 5.1 工程量清单表\n 5.1 工程量清单表\n 5.1 工程量清单表\n 5.1 工程量清单表\n 5.1 工程量清单表\n\n\n\n工程量清单表\n工程量清单表\n工程量清单表\n工程量清单表\n工程量清单表\n工程量清单表\n\n\n\n清单 第100章 总 则\n清单 第100章 总 则\n清单 第100章 总 则\n清单 第100章 总 则\n清单 第100章 总 则\n清单 第100章 总 则\n\n\n\n子目号\n子目名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n\n\n\n101\n通则\n\n\n\n\n\n\n\n101-1\n保险费\n\n\n\n\n\n\n\n-a\n按合同条款规定,提供建筑工程一切险\n总额\n1\n\n\n\n\n\n-b\n按合同条款规定,提供第三者责任险\n总额\n1\n\n\n\n\n\n102\n工程管理\n\n\n\n\n\n\n\n102-1\n竣工文件\n总额\n1\n\n\n\n\n\n102-2\n施工环保费\n总额\n1\n\n\n\n\n\n102-3\n安全生产费\n总额\n1\n\n\n\n\n\n103\n临时工程与设施\n\n\n\n\n\n\n\n103-1\n临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)\n总额\n1\n\n\n\n\n\n103-2\n临时占地\n总额\n1\n\n\n\n\n\n103-3\n临时供电设施架设、维护与拆除\n总额\n1\n\n\n\n\n\n103-4\n电信设施的提供、维修与拆除\n总额\n1\n\n\n\n\n\n103-5\n临时供水与排污设施\n总额\n1\n\n\n\n\n\n104\n承包人驻地建设\n\n\n\n\n\n\n\n104-1\n承包人驻地建设\n总额\n1\n\n\n\n\n\n105\n施工标准化\n\n\n\n\n\n\n\n105-1\n施工驻地\n总额\n1\n\n\n\n\n\n105-2\n工地试验室\n总额\n1\n\n\n\n\n\n105-3\n拌和站\n总额\n1\n\n\n\n\n\n105-4\n钢筋加工场\n总额\n1\n\n\n\n\n\n105-5\n预制场\n总额\n1\n\n\n\n\n\n105-6\n仓储存放地\n总额\n1\n\n\n\n\n\n105-7\n各场(厂)区、作业区连接道路及施工主便道\n总额\n1\n\n\n\n\n\n202\n场地清理\n\n\n\n\n\n\n\n202-1\n清理与掘除\n\n\n\n\n\n\n\n-a\n清理现场\nm3\n3535.7\n\n\n\n\n\n202-2\n挖除旧路面\n\n\n\n\n\n\n\n-b\n沥青混凝土路面\nm3\n22\n\n\n\n\n\n202-3\n拆除结构物\n\n\n\n\n\n\n\n-b\n混凝土结构\nm3\n0.6\n\n\n\n\n\n203\n挖方路基\n\n\n\n\n\n\n\n203-1\n路基挖方\n\n\n\n\n\n\n\n-a\n挖土方\nm3\n821\n\n\n\n\n\n204\n填方路基\n\n\n\n\n\n\n\n204-1\n路基填筑(包括填前压实)\n\n\n\n\n\n\n\n-d\n借土填方\nm3\n7962\n\n\n\n\n\n302\n垫层\n\n\n\n\n\n\n\n302-2\n砂砾垫层\n\n\n\n\n\n\n\n-a\n15cm厚天然级配砂砾基层\nm2\n16341.78\n\n\n\n\n\n312\n水泥混凝土面板\n\n\n\n\n\n\n\n312-1\n水泥混凝土面板\n\n\n\n\n\n\n\n-a\n15cmC30 水泥混凝土面层\nm3\n1645.671\n\n\n\n\n\n312-2\n钢筋\n\n\n\n\n\n\n\n-b\n钢筋\nkg\n470\n\n\n\n\n\n313\n路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石\n\n\n\n\n\n\n\n313-1\n天然砂砾路肩厚15cm\nm3\n532.86\n\n\n\n\n\n419\n圆管涵及倒虹吸管涵\n\n\n\n\n\n\n\n419-1\n0.5m钢筋混凝土圆管涵\nm\n34\n\n\n\n\n\n419-1\n0.75m钢筋混凝土圆管涵\nm\n47\n\n\n\n\n\n419-1\n1.0m钢筋混凝土圆管涵\nm\n3\n\n\n\n\n\n420\n盖板涵、箱涵\n\n\n\n\n\n\n\n420-1\n1.0m钢筋混凝土盖板涵\nm\n4\n\n\n\n\n\n420-1\n1.5m钢筋混凝土盖板涵\nm\n8\n\n\n\n\n\n420-1\n2.0m钢筋混凝土盖板涵\nm\n4\n\n\n\n\n\n604\n道路交通标志\n\n\n\n\n\n\n\n604-7\n以工代赈永久性公示牌\n个\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n清单 第600章 合计 人民币 元\n清单 第600章 合计 人民币 元\n清单 第600章 合计 人民币 元\n清单 第600章 合计 人民币 元\n清单 第600章 合计 人民币 元\n清单 第600章 合计 人民币 元\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.2 计日工表\n 5.2.1 劳务\n 5.2 计日工表\n 5.2.1 劳务\n 5.2 计日工表\n 5.2.1 劳务\n 5.2 计日工表\n 5.2.1 劳务\n 5.2 计日工表\n 5.2.1 劳务\n 5.2 计日工表\n 5.2.1 劳务\n\n\n\n编号\n子目名称\n单位\n暂定数量\n单价\n合价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n劳务小计金额:\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n(计入“计日工汇总表”)\n(计入“计日工汇总表”)\n(计入“计日工汇总表”)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.2 计日工表\n 5.2.2 材料\n 5.2 计日工表\n 5.2.2 材料\n 5.2 计日工表\n 5.2.2 材料\n 5.2 计日工表\n 5.2.2 材料\n 5.2 计日工表\n 5.2.2 材料\n 5.2 计日工表\n 5.2.2 材料\n\n\n\n编号\n子目名称\n单位\n暂定数量\n单价\n合价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料小计金额:\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n(计入“计日工汇总表”)\n(计入“计日工汇总表”)\n(计入“计日工汇总表”)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.2 计日工表\n 5.2.3 施工机械\n 5.2 计日工表\n 5.2.3 施工机械\n 5.2 计日工表\n 5.2.3 施工机械\n 5.2 计日工表\n 5.2.3 施工机械\n 5.2 计日工表\n 5.2.3 施工机械\n 5.2 计日工表\n 5.2.3 施工机械\n 5.2 计日工表\n 5.2.3 施工机械\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编号\n子目名称\n单位\n暂定数量\n单价\n单价\n合价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n施工机械小计金额:\n施工机械小计金额:\n0\n0\n\n\n\n\n\n\n(计入“计日工汇总表”)\n(计入“计日工汇总表”)\n(计入“计日工汇总表”)\n(计入“计日工汇总表”)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.2 计日工表\n 5.2.4 计日工汇总表\n 5.2 计日工表\n 5.2.4 计日工汇总表\n 5.2 计日工表\n 5.2.4 计日工汇总表\n\n\n\n名称\n金额\n备注\n\n\n\n劳务\n0\n\n\n\n\n材料\n0\n\n\n\n\n施工机械\n0\n\n\n\n\n计日工总计:0\n计日工总计:0\n计日工总计:0\n\n\n\n(计入“投标报价汇总表”)\n(计入“投标报价汇总表”)\n(计入“投标报价汇总表”)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.3 暂估价表\n 5.3.1 材料暂估表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.1 材料暂估表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.1 材料暂估表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.1 材料暂估表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.1 材料暂估表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.1 材料暂估表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.1 材料暂估表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计:0\n小计:0\n小计:0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.3 暂估价表\n 5.3.2 工程设备暂估价表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.2 工程设备暂估价表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.2 工程设备暂估价表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.2 工程设备暂估价表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.2 工程设备暂估价表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.2 工程设备暂估价表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.2 工程设备暂估价表\n\n\n\n序号\n名称\n单位\n数量\n单价\n合价\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计:0\n小计:0\n小计:0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 5.3 暂估价表\n 5.3.3 专业工程暂估价表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.3 专业工程暂估价表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.3 专业工程暂估价表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.3 专业工程暂估价表\n 5.3 暂估价表\n 5.3.3 专业工程暂估价表\n\n\n\n序号\n专业工程名称\n工程内容\n工程内容\n金额\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n小计:\n小计:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.4 投标报价汇总表\n5.4 投标报价汇总表\n5.4 投标报价汇总表\n5.4 投标报价汇总表\n5.4 投标报价汇总表\n5.4 投标报价汇总表\n5.4 投标报价汇总表\n\n\n\n疏勒县艾尔木东乡尤喀克英吾斯塘(3)村2024年中央财政以工代赈道路建设项目\n疏勒县艾尔木东乡尤喀克英吾斯塘(3)村2024年中央财政以工代赈道路建设项目\n疏勒县艾尔木东乡尤喀克英吾斯塘(3)村2024年中央财政以工代赈道路建设项目\n (项目名称)\n疏勒县艾尔木东乡尤喀克英吾斯塘(3)村2024年中央财政以工代赈道路建设项目\n疏勒县艾尔木东乡尤喀克英吾斯塘(3)村2024年中央财政以工代赈道路建设项目\n 标段\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n章次\n科目名称\n科目名称\n科目名称\n金额(元)\n金额(元)\n\n\n\n1\n100\n 总 则\n 总 则\n 总 则\n\n\n\n\n\n2\n200\n 路 基\n 路 基\n 路 基\n\n\n\n\n\n3\n300\n 路 面\n 路 面\n 路 面\n\n\n\n\n\n4\n400\n 桥梁、涵洞\n 桥梁、涵洞\n 桥梁、涵洞\n\n\n\n\n\n5\n600\n 安全设施及预埋管线\n 安全设施及预埋管线\n 安全设施及预埋管线\n\n\n\n\n\n6\n第100章至第700章合计\n第100章至第700章合计\n第100章至第700章合计\n第100章至第700章合计\n\n\n\n\n\n7\n已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n\n\n\n\n\n8\n清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计\n\n\n\n\n\n9\n计日工合计\n计日工合计\n计日工合计\n计日工合计\n\n\n\n\n\n10\n暂列金额(不含计日工总额)\n暂列金额(不含计日工总额)\n暂列金额(不含计日工总额)\n暂列金额(不含计日工总额)\n\n\n\n\n\n11\n投标报价\n投标报价\n投标报价\n投标报价\n\n\n\n\n\n