杭州市中央空调采购安装 室外机招标变更公告(杭州市第一社会福利院(杭州市精神病人社会福利院)2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BSZB2024-AHFG028
原公告的采购项目名称:杭州市第一社会福利院(杭州市精神病人社会福利院)5、6号楼中央空调采购安装项目
首次公告日期:2024年4月12日
二、更正信息
更正事项:招标产品参数调整清单
更正内容:
序号
设备名称
数量
单位
原招标要求
调整后要求
1
室外机
1
台
1:★制冷量:≥33.50kw
1:★制冷量:≥33.50kw
2:★制热量:≥37.50kw
2:★制热量:≥37.50kw
3:最小噪音:≤61dB(A)
3:最小噪音:≤61dB(A)
4:制冷额定功率:≤9.90kw
4:制冷额定功率:≤9.90kw
5:制热额定功率:≤9.80kw
5:制热额定功率:≤9.80kw
6:APF:≥4.50W·h/(W·h)
6:APF:≥4.50W·h/(W·h)
2
室外机
1
台
1:★制冷量:≥45.00kw
1:★制冷量:≥45.00kw
2:★制热量:≥50.00kw
2:★制热量:≥50.00kw
3:最小噪音:≤40dB(A)
3:最小噪音:≤60dB(A)
4:制冷额定功率:≤12.09kw
4:制冷额定功率:≤12.09kw
5:制热额定功率:≤12.09kw
5:制热额定功率:≤12.09kw
6:风量:≥15600m3/h
6:风量:≥13500m3/h
7:APF:≥4.85W·h/(W·h)
7:APF:≥4.85W·h/(W·h)
3
室外机
1
台
1:★制冷量:≥61.50kw
1:★制冷量:≥61.50kw
2:★制热量:≥69.00kw
2:★制热量:≥69.00kw
3:最小噪音:≤40dB(A)
3:最小噪音:≤61dB(A)
4:制冷额定功率:≤17.75kw
4:制冷额定功率:≤17.75kw
5:制热额定功率:≤16.98kw
5:制热额定功率:≤16.98kw
6:风量:≥21500m3/h
6:风量:≥17400m3/h
7:APF:≥4.75W·h/(W·h)
7:APF:≥4.75W·h/(W·h)
4
室外机
1
台
1:★制冷量:≥68.0kw
1:★制冷量:≥68.0kw
2:★制热量:≥75.00kw
2:★制热量:≥75.00kw
3:最小噪音:≤40dB(A)
3:最小噪音:≤62dB(A)
4:制冷额定功率:≤18.48kw
4:制冷额定功率:≤18.48kw
5:制热额定功率:≤17.57kw
5:制热额定功率:≤17.57kw
6:风量:≥21500m3/h
6:风量:≥18000m3/h
7:APF:≥4.70W·h/(W·h)
7:APF:≥4.70W·h/(W·h)
5
室外机
2
台
1:★制冷量:≥85.00kw
1:★制冷量:≥85.00kw
2:★制热量:≥95.00kw
2:★制热量:≥95.00kw
3:最小噪音:≤40dB(A)
3:最小噪音:≤64dB(A)
4:制冷额定功率:≤22.76kw
4:制冷额定功率:≤23.47kw
5:制热额定功率:≤22.89kw
5:制热额定功率:≤22.89kw
6:风量:≥28000m3/h
6:风量:≥27000m3/h
7:APF:≥4.60W·h/(W·h)
7:APF:≥4.60W·h/(W·h)
6
室外机
1
台
1:★制冷量:≥95.0kw
1:★制冷量:≥95.0kw
2:★制热量:≥106.00kw
2:★制热量:≥106.00kw
3:最小噪音:≤40dB(A)
3:最小噪音:≤64dB(A)
4:制冷额定功率:≤25.7kw
4:制冷额定功率:≤25.7kw
5:制热额定功率:≤25.58kw
5:制热额定功率:≤25.58kw
6:风量:≥29000m3/h
6:风量:≥27000m3/h
7:APF:≥4.50W·h/(W·h)
7:APF:≥4.50W·h/(W·h)
7
风管室内机
2
台
1:★制冷量:≥3.6kw
1:★制冷量:≥3.6kw
2:★制热量:≥4.0kw
2:★制热量:≥4.0kw
3:最小噪音:≤25dB(A)
3:最小噪音:≤25dB(A)
4:额定功率:≤0.049kw
4:额定功率:≤0.049kw
5:风量:≥570m3/h
5:风量:≥552m3/h
8
风管室内机
2
台
1:★制冷量:≥5.6kw
1:★制冷量:≥5.6kw
2:★制热量:≥6.3kw
2:★制热量:≥6.3kw
3:最小噪音:≤27dB(A)
3:最小噪音:≤27dB(A)
4:额定功率:≤0.1kw
4:额定功率:≤0.1kw
5:风量:≥1020m3/h
5:风量:≥900m3/h
9
风管室内机
4
台
1:★制冷量:≥16.0kw
1:★制冷量:≥16.0kw
2:★制热量:≥18.0kw
2:★制热量:≥18.0kw
3:最小噪音:≤31.5dB(A)
3:最小噪音:≤33dB(A)
4:额定功率:≤0.21kw
4:额定功率:≤0.239kw
5:风量:≥2350m3/h
5:风量:≥2340m3/h
10
四面出风式内机
3
台
1:★制冷量:≥5.6 kw
1:★制冷量:≥5.6 kw
2:★制热量:≥6.3kw
2:★制热量:≥6.3kw
3:最小噪音:≤27dB(A)
3:最小噪音:≤27dB(A)
4:额定功率:≤0.036kw
4:额定功率:≤0.074kw
5:风量:≥840m3/h
5:风量:≥840m3/h
11
四面出风式内机
1
台
1:★制冷量:≥6.3 kw
1:★制冷量:≥6.3 kw
2:★制热量:≥7.1kw
2:★制热量:≥7.1kw
3:最小噪音:≤28dB(A)
3:最小噪音:≤28dB(A)
4:额定功率:≤0.039kw
4:额定功率:≤0.086kw
5:风量:≥1000m3/h
5:风量:≥966m3/h
12
四面出风式内机
5
台
1:★制冷量:≥7.1 kw
1:★制冷量:≥7.1 kw
2:★制热量:≥8.0kw
2:★制热量:≥8.0kw
3:最小噪音:≤28dB(A)
3:最小噪音:≤28dB(A)
4:额定功率:≤0.039kw
4:额定功率:≤0.086kw
5:风量:≥1000m3/h
5:风量:≥966m3/h
13
四面出风式内机
8
台
1:★制冷量:≥8.0 kw
1:★制冷量:≥8.0 kw
2:★制热量:≥9.0kw
2:★制热量:≥9.0kw
3:最小噪音:≤30dB(A)
3:最小噪音:≤30dB(A)
4:额定功率:≤0.041kw
4:额定功率:≤0.12kw
5:风量:≥1100m3/h
5:风量:≥1100m3/h
14
四面出风式内机
3
台
1:★制冷量:≥9.0 kw
1:★制冷量:≥9.0 kw
2:★制热量:≥10.0kw
2:★制热量:≥10.0kw
3:最小噪音:≤29dB(A)
3:最小噪音:≤29dB(A)
4:额定功率:≤0.043kw
4:额定功率:≤0.12kw
5:风量:≥1330m3/h
5:风量:≥1330m3/h
15
四面出风式内机
3
台
1:★制冷量:≥11.2 kw
1:★制冷量:≥11.2 kw
2:★制热量:≥12.5kw
2:★制热量:≥12.5kw
3:最小噪音:≤33dB(A)
3:最小噪音:≤33dB(A)
4:额定功率:≤0.076kw
4:额定功率:≤0.156kw
5:风量:≥1600m3/h
5:风量:≥1524m3/h
16
四面出风式内机
5
台
1:★制冷量:≥12.5kw
1:★制冷量:≥12.5kw
2:★制热量:≥14.0kw
2:★制热量:≥14.0kw
3:最小噪音:≤34dB(A)
3:最小噪音:≤34dB(A)
4:额定功率:≤0.079kw
4:额定功率:≤0.22kw
5:风量:≥1730m3/h
5:风量:≥1730m3/h
17
高静压风管式内机
6
台
1:★制冷量:≥28.0kw
1:★制冷量:≥28.0kw
2:★制热量:≥31.0kw
2:★制热量:≥31.0kw
3:最小噪音:≤42dB(A)
3:最小噪音:≤52dB(A)
4:额定功率:≤0.780kw
4:额定功率:≤1.18kw
5:风量:≥4700m3/h
5:风量:≥4320m3/h
6:静压:≥200Pa
6:静压:≥200Pa
18
遥控器
45
个
与设备配套、与空调同品牌
与设备配套、与空调同品牌
更正日期:2024年04月23日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1、采购单位:杭州市第一社会福利院(杭州市精神病人社会福利院)
地址: 杭州市余杭区瓶窑镇凤都村北村101号
业务联系人:楼宇平联系电话:0571-88536950
质疑联系人:陈伟锋联系电话:0571-88548460
2、采购代理机构名称:杭州博实招标代理有限公司
地址:杭州市西湖区振华路200号瑞鼎大厦B座606室
业务联系人:刘春萍联系电话:0571-56928850
质疑联系人:潘树鸣联系电话:0571-87916090
杭州市第一社会福利院(杭州市精神病人社会福利院)
杭州博实招标代理有限公司
2024年4月23日